Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11841
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Если сравнивать с фото фрама распиленного в Алмате, то мне сакуровский больше нравится, сакуровский вроде как выше, соответственно фильтрующего материала больше, а еще края гармошки на сакуре по виду лучше приделаны чем на фраме, и кажется что он аккуратнее изготовлен.

Аккуратно так Сакура выполнена.

А я думал что лажу поставил... :)
Не было время за оригиналом ехать, срочно надо было поменять масло.

Всем спасибо, кто не ленится, не жалеет ресурсы и время и делает доброе дело для народа!!! :beer:
  • 0

#11842
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

посмотрел на брелоке сигналки, параметры следующие 12,6 V на не работающем, 14 V ровно на заведенном.

а у меня 12,4 и 14,1.. но полностью ли заряжен аккум или нет - хз

короче придется опытным путем проверять
  • 0

#11843
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а теперь читаем всю переписку и вкуриваем, что речь идет не о снятии панели климат-контроля, а о том как подлезть к задней стенки магнитолы. Ребята советывали сразу начать с шага 4, я сказал что не получится, первые 3-и шага то же надо сделать. Надеюсь понятно объяснил...

Ширше на вопросы надо смотреть, ширше! :-)
Представим человека, которому надо просто поменять лампы в климе. Он вкурил ссылку с шестью шагами, а потом сообщения опытных пользователей о том, что без первых трех шагов не сделаешь четвертый. Ну и пошел их добросовестно делать. Хотя ему дальше четвертого и не надо.
ИМХО правильно будет сказать без первых трех не доберешься до шестого.
А четвертый можно сделать, начав с него.
Надеюсь понятно объяснил? :-)

Сообщение отредактировал Floyd: 26.08.2011, 16:51:05

  • 0

#11844
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Статейка про масляные фильтры.

спасибо за статью. теперь вообще ничего не понятно - там об этом типе фильтра нелестно отзываются даже в оригинальном исполнении - дескать он для мягкого климата и легких нагрузок)))) Может быть таки есть - TRD Performance Filter тоже "гармошечный, не "пенный". Фильтре а хуйле, купленный в Америке, рулит!!!! Ставил его уже 5 раз и буду ставить дальше. Буду покупать через интернет у официальных американских дилеров Тойоты, продающих запчасти через Ибей. Единственное неудобство - время доставки и риски почтовой пересылки. Доверия к ним несоизмеримо больше, чем даже к местным официалам, а шанс нарваться на подделку соответственно несоизмеримо меньше по ряду причин: а) там никому не нужно связываться с непонятными ненадежными китайскми поставщиками, тем более, когда оригинальный фильтр стоит $4 - $5 долларов, б) там реально боятся наказания за подделку и продажу подделки (чревато потерей бизнеса или крупными убытками, штрафами, отзывом официальной лицензии Тойоты и судебными разбирательствами), в) есть высокая конкуренция между огромным числом дилеров на 350 миллионов населения г) есть реальная конкуренция и система отзывов на Ибей д) есть проверенные продавцы, у которых уже покупал. короче, виной всему большое население и высокая конкуренция. Интересно, а у ТСП есть какой-нибудь официальный сертификат или лицензия от Тойоты на продажу запчастей? Вопрос для меня исчерпан. Доподлинно доказать, что ТСП продают подделку не могу, но как грится нутром чую. Потому если они честны, то удачи им в бизнесе, если нет - долго не продержатся. А нам всем удачи в покупке качественных запчастей.

Сообщение отредактировал banzaj: 26.08.2011, 16:08:57

  • 0

#11845
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
короче придется опытным путем проверять

только хорошим вольтметром. По сигналке нельзя, т.к. она воспринимает за ровно 12В то напряжение, когда ее врубают первый раз и вводят пароль. Потом можно его переустановить, но это какието манипуляции надо с ней делать, никтож не будет заморачиваться...
  • 0

#11846
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...

Кстати есть такой вопрос всем, у меня фонари в заднем бампере не горят, как я правильно понимаю они должны гореть как туманки, т.е. включаются в случае когда я включаю свет дополнительный

В заднем бампере только у меня ("...и у Майкла Джексона!" :lol:) фонари горят! :D
В Т4Р-ах в заднем бампере (2003-05) простые отражатели - там нет ни лампочек, ни патронов, ни проводки, ни даже отверстий... Для исправления сего недостатка можно взять задние ПТФки (81581-60102 - прав., 81591-60132 - лев.)
с проводкой (82214-60050) от 120-го и зацепить на чего хочется... :rolleyes:
Я же просто проделал отверстия в родных, купил одноконтактный патрон (2-контатного не нашел), вставил лампу, посадил патрон с лампой на герметик и зацепил на "стопы"... :super:
  • 0

#11847
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


а теперь читаем всю переписку и вкуриваем, что речь идет не о снятии панели климат-контроля, а о том как подлезть к задней стенки магнитолы. Ребята советывали сразу начать с шага 4, я сказал что не получится, первые 3-и шага то же надо сделать. Надеюсь понятно объяснил...

Ширше на вопросы надо смотреть, ширше! :-)
Представим человека, которому надо просто поменять лампы в климе. Он вкурил ссылку с шестью шагами, а потом сообщения опытных пользователей о том, что без первых трех шагов не сделаешь четвертый. Ну и пошел их добросовестно делать. Хотя ему дальше четвертого и не надо.
ИМХО правильно будет сказать без первых трех не доберешься до шестого.
А четвертый можно сделать, начав с него.
Надеюсь понятно объяснил?


Коллега, причем здесь лампы в климе? вы бы прочитали вопрос коллеги о том как ему добраться до магнитолы, а потом советовали. Ладно, мы друг друга поняли, оба правы, пора заканчивать этот диалог :beer:
  • 0

#11848
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...

К FOXX-у не ездий, мы ему противотуманки не поставили, а самому ему некогда :spy: , или уже поставил ;-) ?

Неа, еще не залазил под пепеллац... Вот, на выходных планирую поковыряться немного - перепаяю светодиоды (с желтых на белые) на приборной панели - хочу получить эффект оптитрона :rolleyes: , ну, и туманки на новые поменяю... :cool:
  • 0

#11849
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX, L_odochnik: завтра на сходке будете? Там можно заценить объективно :-))

Дык, завтра ж все прогрессивное человечество отрабатывает за понедельник - какая сходка? :rolleyes:
  • 0

#11850
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот пролетели мимо чертежи проставок под лямбда-зонды. Может кому пригодятся.
  • 0

#11851
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Парни, извиняюсь, может вопрос ламерский. Хочу я значит поменять свои 17" диски на 18" стороннего производителя, а как быть с датчиками давления в шинах, которые сейчас у меня стоят? Можно ли снять их и переставить на новый комплект? Или они "одноразовые", т.е. только для этого типа дисков? Спасибо.
  • 0

#11852
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Парни, извиняюсь, может вопрос ламерский. Хочу я значит поменять свои 17" диски на 18" стороннего производителя, а как быть с датчиками давления в шинах, которые сейчас у меня стоят? Можно ли снять их и переставить на новый комплект? Или они "одноразовые", т.е. только для этого типа дисков? Спасибо.

Можно, только шиномонтажников надо обязательно предупредить, чтобы аккуратнее с датчиками обращались при перекидке на новые диски - датчики достаточно хрупкие... :cool:
  • 0

#11853
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Можно, только шиномонтажников надо обязательно предупредить, чтобы аккуратнее с датчиками обращались при перекидке на новые диски - датчики достаточно хрупкие... :cool:

Рахмет FOXX (aka :cool:)

:D
  • 0

#11854
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тут буржуй вкорячил ТРД charger от ФЖея на тортраннер
  • 0

#11855
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
355 лошадок - это хана движку :faceoff:
  • 0

#11856
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
сначала наверно хана заднему редуктору :D
  • 0

#11857
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

тут буржуй вкорячил ТРД charger от ФЖея на тортраннер


Это не TRD это URD, Underdog racing development
TRD вот:
Toyota racing development.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.08.2011, 17:51:45

  • 0

#11858
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а сорри.. эт я к тому что кто то ж спрашивал про форсирование... мне самому неинтересно - я так мельком увидел
щаз курю тему по второму аккуму
  • 0

#11859
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у сакуры/js asakashi резьба слабая. Были прецеденты.
Сам фильтрующий элемент неплохой, лучше чем у SCT.

По фотке вижу, что у топфилса бумага похожа на SCT.

У сакуры смущает не очень аккуратное исполнение фильтра ("брызги" на стальном элементе)
  • 0

#11860
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Статейка про масляные фильтры.

Фильтре а хуйле, купленный в Америке, рулит!!!! Ставил его уже 5 раз и буду ставить дальше. Буду покупать через интернет у официальных американских дилеров Тойоты, продающих запчасти через Ибей.

banzaj можно натуральное имя фильтра ахуйле на англицком в студию :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.