Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11821
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
I'm back!! ;-) Фоток пока нет с путешествия, да и собсно дорога оказалась практически попсовая, снега и грязи (почти) не было:-) Только скальник. Асфальт почти до перевала. Перевал правда очень красивый:

Изображение


По поводу фильтров маслянных, у меня сейчас стоит оригинал с TSP, скоро под замену, осталось примерно 1000 миль до замены масла. Обязательно его распилю и посмотрю что за внутрянка там. Я понимаю, что все трейдеры готовы с говна пенку снимать, но все равно как-то сомнительно, чтобы такая крупная компания возила не оригинальные запчасти, но если это окажется так, то :faceoff: Как говориться, туда я больше не "ездюк", хотя уже сколько лет там беру только там запчасти, потому что удобно покупать и заказавать, пусть даже немного дороже чем в карсити получалось.

FOXX, L_odochnik: дайте уже объективные отзывы о новых лампочках :-) Если сфотать ночью получиться, вообще будет супер.

Комрады, повторюсь, DRL кто нибудь отключал обычным сканером или поможет только диллерский?


TIS-ом включали\выключали! Есть у меня и Duke_kz
  • 0

#11822
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Welcome home! :beer:

Как машинк себя вел? Не баловал? ;)

..Ночью еще не ездил сапсем... :weep: :rolleyes:
Надо вечерком ко мне кого-нить со стоковыми лампошками - напротив забора встанем да и сравним... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 26.08.2011, 14:19:05

  • 0

#11823
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Все ок! На весь пробег (~750км), потратил примерно 100 литров бензина, вместе с ночными прогревами. Один день был ливень и было очень холодно, спать пришлось в машине, она молотила почти всю ночь.

Был правда один косяк, после лифта, да еще и с полностью загруженым багажником и пассажирами, мои фары на ближнем свете просто убивали легковые машины встречные, надо срочно отрегулировать, а то меня наверное сотня водителей выматерила по дороге. Пришлось буквально уткнуться в задницу прадику с нашего кортежа, чтобы не сильно слепить встречных.

Кстати, преклинер - тема! За поездку высыпал с него примерно коробок пыли.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 26.08.2011, 14:29:16

  • 0

#11824
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

По поводу фильтров маслянных, у меня сейчас стоит оригинал с TSP, скоро под замену, осталось примерно 1000 миль до замены масла. Обязательно его распилю и посмотрю что за внутрянка там.

Хорошо, будем ждать!

Сообщение отредактировал banzaj: 26.08.2011, 14:28:11

  • 0

#11825
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Комрады, повторюсь, DRL кто нибудь отключал обычным сканером или поможет только диллерский?

по поводу отключения DLR я где то выкладывал ссылку но там интеграция механизма отключения. По поводу отключения с компа, такого я не слышал =(

Кстати есть такой вопрос всем, у меня фонари в заднем бампере не горят, как я правильно понимаю они должны гореть как туманки, т.е. включаются в случае когда я включаю свет дополнительный
  • 0

#11826
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Задавал вопрос, ответа не было. Может быть, кто-нибудь все-таки знает?

"мужики, кто что думает по поводу использования maxxis 771 в Алматы зимой - 95% в городе ну плюс иногда на Табаган подняться или т.п.? Или взять зимнюю липучку? Что насчет шумности/ комфорта/мягкости по асфальту и выбоинам?"

Сообщение отредактировал banzaj: 26.08.2011, 14:29:32

  • 0

#11827
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

...


>На фотке eleazard.bouvier ровно одним постом выше вашего, судя по всему, такой же фильтр, но после эксплуатации. Вопрос: откуда картинка?
Судя по тексту, картинка сделана автором поста, который купил новую машину, на которую был установлен этот фильтр. То есть это не китайцы туда чего-то навинтили, а сборщики тойоты.
Далее есть их умозаключения, что есть тайские фильтры с гармошкой и японские с пеной, которые несколько дороже.
>Если в оригинальном и используется какой-то спецсостав, он не должен крошиться, это бред. Кроме того, забыл написАть - консистенция этого материала разная - он более хрупкий снаружи по кругу и более прочный внутри.
Как должна вести себя пена, когда ее в руках трут, согласитесь не нам решать. И вряд ли разработчики этого материала задумывались о том, что ее кто-то будет руками пробовать. Вот если бы точно знать как он называется и его механические свойства.
>Плюс зачем к суперпенным технологиям прикладывать звездочку из обыкновенной белой бумаги примерно такой, какую используют для коробок из под тортов?
Если она выполняет свои задачи, то зачем исполнять ее из каких-то супер материалов?
>И повторюсь - я покупал у них зеркала, которые перегревались, в то время, как китайский нагревательный элемент держал оптимальную температуру, а такое бывает, когда экономят на длине нагревательного элемента...
Я лично у них много чего покупал и никаких нареканий не было. И с удивлением слышу про какие-то кривые з/ч. Может мне везло.

ЗЫ все з/ч беру у Котовского, когда что-то срочно нужно в tsp.
никаких проблем не было, в т.ч. и с зеркалом.
Сейчас фильтр у меня от Котовского, можно будет посмотреть, что внутри.
  • 0

#11828
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кстати есть такой вопрос всем, у меня фонари в заднем бампере не горят

Совсем недавно FOXX отписывался, каск он их переделал, чтобы горели, посмотрите поиском его сообщения.

Сообщение отредактировал banzaj: 26.08.2011, 14:52:36

  • 0

#11829
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Кстати есть такой вопрос всем, у меня фонари в заднем бампере не горят, как я правильно понимаю они должны гореть как туманки, т.е. включаются в случае когда я включаю свет дополнительный

На 4раннерах это обманка, в них даже лампочек нет.
  • 0

#11830
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Задавал вопрос, ответа не было. Может быть, кто-нибудь все-таки знает?

"мужики, кто что думает по поводу использования maxxis 771 в Алматы зимой - 95% в городе ну плюс иногда на Табаган подняться или т.п.? Или взять зимнюю липучку? Что насчет шумности/ комфорта/мягкости по асфальту и выбоинам?"

Для Алматинской зимы это нормальная резина! я ездил мне понравилось! только ездил я на патруле!
  • 0

#11831
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Распилил я на обеде оба фильтра. Все таки электрический лобзик рулит!!)) На оба фильтра не больше 10 минут.

Сакуровский фильтр очень аккуратно сделан, сравнивать его с изначально левым китайским топфилсом не совсем правильно, но если сравнить то сакуровский намного аккуратнее и качественнее сделан и площадь фильтрующего элемента больше( это я определил потому что складок больше). Да и сама бумага фильтрующая на вид более качественная и плотная.

Если сравнивать с фото фрама распиленного в Алмате, то мне сакуровский больше нравится, сакуровский вроде как выше, соответственно фильтрующего материала больше, а еще края гармошки на сакуре по виду лучше приделаны чем на фраме, и кажется что он аккуратнее изготовлен.

Сначала сакура:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



А это уже топфилс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда сниму свой фильтр что сейчас стоит ( вроде как оригинал, покупал в месте замены масла, место вроде хорошее, кстати в Алмате масло менял) то обязательно его распилю, очень интересно на чем я сейчас езжу. А после всех этих распилов задумался что дальше себе ставить, наверное буду сакуру ставить, а то шанс нарваться на поддельный оригинал очень высок.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 26.08.2011, 14:51:03

  • 0

#11832
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

ЗЫ все з/ч беру у Котовского, когда что-то срочно нужно в tsp.
никаких проблем не было, в т.ч. и с зеркалом.
Сейчас фильтр у меня от Котовского, можно будет посмотреть, что внутри.

Да, ссылку над картинкой я не заметил. Выходит, что бывают оригинальные "пенные" фильтры, логически есть шанс, что и ТСП может продавать оригиналы. Я бы рад оказаться неправ в своих подозрениях, взамен приобретя надежного поставщика запчастей, но сомнения остаются - а) я видел своими глазами качество исполнения этого "оригинала" внутри и из двух точно выбрал бы обыкновенный бумажный Фрам (а еще лучше Тайский с ибея) - повторить эксперимент и сделать свои собственные выводы может любой желающий б) зеркала никуда не делись - соответственно и лотерея с запчастями тоже. Это личное дело каждого, но я ТСП буду обходить стороной.
  • 0

#11833
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Если сравнивать с фото фрама распиленного в Алмате, то мне сакуровский больше нравится, сакуровский вроде как выше, соответственно фильтрующего материала больше, а еще края гармошки на сакуре по виду лучше приделаны чем на фраме, и кажется что он аккуратнее изготовлен.

Аккуратно так Сакура выполнена.
  • 0

#11834
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


а кто говорит про снятие панели климат-контроля??? речь идет о снятии магнитолы!

А теперь смотрим внимательно на свое сообщение. Что там написано? Без первых трех не сделаешь четвертый. А четвертвый шаг это и есть снятие панели климата. А снятие магнитолы это 6-ой.

а теперь читаем всю переписку и вкуриваем, что речь идет не о снятии панели климат-контроля, а о том как подлезть к задней стенки магнитолы. Ребята советывали сразу начать с шага 4, я сказал что не получится, первые 3-и шага то же надо сделать. Надеюсь понятно объяснил...

Сообщение отредактировал nlke: 26.08.2011, 15:24:21

  • 0

#11835
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

FOXX, L_odochnik: дайте уже объективные отзывы о новых лампочках :-) Если сфотать ночью получиться, вообще будет супер.

С возвратом, тебя!
Объективного отзыва дать не могу, ибо мнение каждого отдельного индивидума - субъективно :D . О загнул, эт я еще пивасика не пил. Подскакивай вечером, часиков в 9, Жарокова/Сатпаева. Покажу свет, сравнишь со своим. Фотать лениво чета, тем более, что мнение свое есть, а уговаривать кого-либо смысла не вижу.

К FOXX-у не ездий, мы ему противотуманки не поставили, а самому ему некогда :spy: , или уже поставил ;-) ?
  • 0

#11836
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
FOXX, L_odochnik: завтра на сходке будете? Там можно заценить объективно :-))
  • 0

#11837
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
А вот подскажите мне, может я чего не вкуриваю, но должны же быть какие-то нормы пропуска объема масла под определенным давлением через фильтрующий элемент у каждого двигателя или нет?
Всё-таки в двигатели стоит масляный насос или ему по барабану прогонять масло через тонкую или толстую бумагу или через специально разработанный материал (в случае с ТСП-ым фильтром), также у всех привиденных фильтров разные площади фильтрующего элемента. Или это всё чисто "понты", каждый производитель сам решает какую бумажку использовать и какого она должна быть размера? :spy:
  • 0

#11838
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

FOXX, L_odochnik: завтра на сходке будете? Там можно заценить объективно :-))

А что, завтра никто не работает :rolleyes: или сходка переносится на ночное время? :spy:
  • 0

#11839
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

как узнать какое напряжение у полностью заряженного стокового аккума при работающем движке?
хочу ставить второй аккум и приблуду для раздельной зарядки... так вот эта приблуда срабатывает в зависимости от напряжения стокового аккума.. и если напряжение на стоковом аккуме будет меньше 13.2 вольта - то тогда зарядка будет идти ВСЕГДА на стоковый
а если у нашей полностью заряженной батарейки напрядение больше 14 вольт - то тогда возможен постоянный недозаряд... хотя это уже нестрашно будет при наличии доп аккума


посмотрел на брелоке сигналки, параметры следующие 12,6 V на не работающем, 14 V ровно на заведенном.
  • 0

#11840
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Статейка про масляные фильтры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.