Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11801
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
хотя

http://www.bobistheo...&Number=2125953
Изображение

а вот китайские поддулки от 11 центов :)
http://www.alibaba.c..._20004.html?s=p
  • 0

#11802
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я думаю надо посмотреть внутренности ориг фильтра после эксплуатации, тогда будет видно как этот материал фильтрует.
Очень вероятно, что это и не макрофлекс вовсе :), а какой-то спец материал.

Я тут уже стотыщпятьсот раз говорил про то, что завоз запчастей в ТСП осуществляется следующим образом: 80% - КНР, 20% - ОАЭ, 0% - Япония.

Так какая разница где сделана запчасть, если она сделана на оригинальном заводе.

Сообщение отредактировал ka0: 26.08.2011, 10:44:31

  • 0

#11803
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Думский, фотки и статья про фильтры есть на идрайв.кз в разделе полезности.
кстати, вчера смарел сакуровский фильтр распиленый. место крепления фильтра чуть лучше чем у sct.
ещё hengst пошупал распиленый, адин в адин как mahle.
так что делайте сами свой выбор, господа))
  • 0

#11804
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

... то мож Вы порекомендуете мне, где это было бы сделано, хоть чуток дешевле. Спасибо.


Есть один мастер (Александр), сам изготавливает проставки из алюминия. Комплект проставок состоит из 4х проставок и 6-ти шпилек. Два месяца назад цена за весь комплект была 9 000 тенге без установки. Если заинтересует, могу скинуть телефон.
  • 0

#11805
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Так какая разница где сделана запчасть, если она сделана на оригинальном заводе.

А кто Вам сказал, что ТСП берет с "оригинального завода" в Китае? И есть ли он там вообще?
Какая разница между корейским СангЙонгом и казахстанским? Полагаю, что очень ощутимая ;-)
  • 0

#11806
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
http://www. idrive. kz/clubs/auto-useful/filtri-poddelki_opasnost_v_krasivoj_upakovke

моя статья. ненужные пробелы в ссылку уберите только
  • 0

#11807
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, еще смею заметить (ни разу не рекламо), что тот же mahle делает практически все воздушные фильтры с резиновой каемкой (возможно из-за этого зачастую малешный фильтр дороже оригинала денсо), для лучшего уплотнения.
а денсовские родные тойотовски идут без них.
з.ы. фораннера не касается, ибо на него ни мале ни хенгст не делают воздуханов :(
  • 0

#11808
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ASolo рекомендовал начинать с Step 4 согласно ссылке, этого достаточно подлезть к магнитофону.


:beer: спасибо
  • 0

#11809
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Так какая разница где сделана запчасть, если она сделана на оригинальном заводе.

А кто Вам сказал, что ТСП берет с "оригинального завода" в Китае? И есть ли он там вообще?
Какая разница между корейским СангЙонгом и казахстанским? Полагаю, что очень ощутимая ;-)

Так это другой вопрос. Речь идет лишь о стране происхождения.
А завод однозначно есть.

Скажем так, если бы завод принадлежал непосредственно Сангйонгу, то вполне может быть, что разница была минимальна.
  • 0

#11810
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ооо.. это гут.. а то я из-за этого откладывал установку балалайки - чобы два раза все не разбирать


Ничего подобного, не проделав предыдущие 3-и шага не сможешь сделать четвертый.
Да и выполнение всех 4-х шагов не такой уж и гемор, я все разбираю за 15 минут...

Сообщение отредактировал Shocker: 26.08.2011, 14:31:58

  • 0

#11811
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
доброго дня !
всем кого может заинтересуют диски на запаску!!!

http://vse.kz/index....iski-podnozhki/
  • 0

#11812
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Ничего подобного, не проделав предыдущие 3-и шага не сможешь сделать четвертый.
Да и выполнение всех 4-х шагов не такой уж и гемор, я все разбираю за 15 минут...

Ничего подобного. Запросто проделывал шаг 4 (снятие панели климат-контроля) без первых трех.
  • 0

#11813
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Ничего подобного, не проделав предыдущие 3-и шага не сможешь сделать четвертый.
Да и выполнение всех 4-х шагов не такой уж и гемор, я все разбираю за 15 минут...

Ничего подобного. Запросто проделывал шаг 4 (снятие панели климат-контроля) без первых трех.


а кто говорит про снятие панели климат-контроля??? речь идет о снятии магнитолы!
  • 0

#11814
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я так понял что речь шла о получении доступа к задней части магнитолы без ее демонтажа
  • 0

#11815
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

я так понял что речь шла о получении доступа к задней части магнитолы без ее демонтажа


хм... ну в принципе если снять панель климат-контроля то что нибудь насчупать на задней стенке автомагнитолы можно, но вот реально что нибудь там делать помоему не реал..

Сообщение отредактировал nlke: 26.08.2011, 13:00:17

  • 0

#11816
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

хм... ну в принципе если снять панель климат-контроля то что нибудь насчупать на задней стенге автомагнитолы можно, но вот реально что нибудь там делать помоему не реал..


ну да, мне бы ее вытащить, чтобы получить доступ к задней стенке ее.. чтобы подоткнуть штекер новый..
  • 0

#11817
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


хм... ну в принципе если снять панель климат-контроля то что нибудь насчупать на задней стенге автомагнитолы можно, но вот реально что нибудь там делать помоему не реал..


ну да, мне бы ее вытащить, чтобы получить доступ к задней стенке ее.. чтобы подоткнуть штекер новый..

без полного разбора ты ее не вытащишь...
  • 0

#11818
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Комрады, повторюсь, DRL кто нибудь отключал обычным сканером или поможет только диллерский?
  • 0

#11819
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Я думаю надо посмотреть внутренности ориг фильтра после эксплуатации, тогда будет видно как этот материал фильтрует.
Очень вероятно, что это и не макрофлекс вовсе :), а какой-то спец материал.

Да не вопрос, может быть вы и проверите? :rolleyes: Только где найти оригинальный? Может быть кто-нибудь еще прикупит теперь уже в Жетысу и Тойота-Моторз и распилит - ну ради общего блага?

А про этот фильтр - на одной из наших фоток видны на руке крошки и желтая пыль от этого спецматериала. Если в оригинальном и используется какой-то спецсостав, он не должен крошиться, это бред. Кроме того, забыл написАть - консистенция этого материала разная - он более хрупкий снаружи по кругу и более прочный внутри. Может быть плюс ко всему его еще и неправильно хранили - припекло? На фотке eleazard.bouvier ровно одним постом выше вашего, судя по всему, такой же фильтр, но после эксплуатации. Вопрос: откуда картинка?

Теоретически возможно, что это - копия с оригинального фильтра, но зачем Тойоте запускать две совершенно разные технологические линии параллельно для фильтров для одних и тех же движков? Посмотрите видео распила Тайваньского оригинала - там традиционная "гармошка", но со слов автора видео, сделана из какой-то синтетики, а не из бумаги. В общем, никакой пены. Плюс зачем к суперпенным технологиям прикладывать звездочку из обыкновенной белой бумаги примерно такой, какую используют для коробок из под тортов? Неее, это никак не оригинал.... И пена эта - лажа!

И повторюсь - я покупал у них зеркала, которые перегревались, в то время, как китайский нагревательный элемент держал оптимальную температуру, а такое бывает, когда экономят на длине нагревательного элемента... К запчастям принцип "один раз - не водолаз" не применим. Даже если они продают оригинал вперемежку с подделками, зачем нужна такая лотерея?

Сообщение отредактировал banzaj: 26.08.2011, 14:09:28

  • 0

#11820
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а кто говорит про снятие панели климат-контроля??? речь идет о снятии магнитолы!

А теперь смотрим внимательно на свое сообщение. Что там написано? Без первых трех не сделаешь четвертый. А четвертвый шаг это и есть снятие панели климата. А снятие магнитолы это 6-ой.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.08.2011, 14:32:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.