Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11781
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
КСТАТИ!!!!!!!!!! Сегодня пилили на микросходке 2 фильтра. Банзай это потом в фото выложит со своими коментами. Это будет ПРИКОЛ.
  • 0

#11782
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Дело не в том что каждый должен уметь делать сам! Но так как данные проставки пользуются спросом, то можно требовать скидку! Есть же прецеденты! У других клубов например! на другие виды работ на различных СТО.

Имя, сестра, имя (с) Или флудить будем? :-(
  • 0

#11783
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Дело не в том что каждый должен уметь делать сам! Но так как данные проставки пользуются спросом, то можно требовать скидку! Есть же прецеденты! У других клубов например! на другие виды работ на различных СТО.
Я о догах не думаю!) Мне они не нужны!) Я сторонник гражданского варианта лифта! У меня не подвеска, а сборная солянка! Если и буду ставить, что-нибудь Австралийское, то это будут пружины ОМЕ, по амортам больше склонен к КОНям!

Ф топку, дельное что предложи :rolleyes:
Эммоций у всех хватает...
Можешь не отвечать, тема закрыта.
  • 0

#11784
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

КСТАТИ!!!!!!!!!! Сегодня пилили на микросходке 2 фильтра. Банзай это потом в фото выложит со своими коментами. Это будет ПРИКОЛ.

Вот и распилили. Барматухин и Адиль057, приятно познакомиться! Жаль на сходке только нас трое в этот раз было, распил получился интересным.
Результат: Фрам оказался в точности таким же, как и описано в видео, которое разместил Дюк_кз, а именно: простой бумажный фильтр с пружиной для обвода масла, на случай, если фильтр забьется. Добавить нечего, фильтр как фильтр, пользоваться можно, но фильтрующая поверхность на четверть меньше, чем у Тайваньского оригинала из той же серии видео. Я бы взял тайваньский "filtre a huile".
Теперь по "тойотовскому" "японскому", купленному в ТСП на главном складе: уверен, что он не имеет никакого отношения ни к Тойоте, ни к Японии . "Фильтрующая поверхность" оказалась чем-то вроде монтажной пены Макрофлекс, какой заливают пластиковые окна, она практически без усилий крошится пальцами на куски и рассыпается в желтую пыль. Этот фильтр в принципе ничего не может фильтровать, эта поверхность судя по всему не сможет пропускать через себя масло, хотя там есть какие-то прорези на самом "валу", к которому прикреплена поверхность, и которым через резьбу весь фильтр крепится к движку. Через эти прорези неотфильтрованное масло видимо все же сможет циркулировать. . Может быть, он не только бесполезен, но еще и опасен , возможно, что уже с первых оборотов двигателя эту "поверхность" начнет разрывать в клочья и или раскидает по всему движку, или она собой и забъет сам фильтр. Неизвестно, сработает ли при этом обводной клапан... Что будет при этом с движком? ... Сверху к этой застывшей пене приложено тонкое бумажное кольцо. Оранжевая резинка, как ни странно, выглядит качественно. Короче, возмущенью нет предела. Все выкинули в помойку. Если на этом форуме есть фанаты ТСП, попробуйте повторить проделанное, стоимость фильтра на сегодня составила 2111 тенге ~ $14. Видимо я буду покупать фильтры через интернет, цена с доставкой выйдет такая же. Больше я видимо ничего никогда в ТСП не куплю. До кучи про ТСП: я недавно описывал, как пришлось колхозить с подогревом купленных у них зеркал, в то время, как честный китайский подогревочный элемент "сделай сам" работал отлично. Кроме того, я купил у них форсунки омывателя лобового стекла от ФЖ Крузера - никакого дождя они не дают, так прыскают на стекло довольно узкой полоской, поставил назад родные. Еще купил у них, но не ставил свечи и колодки. Все было куплено в один заход, чтобы сэкономить время. Сэкономил епт. Свечи выброшу, колодки подороже, с одной стороны можно поставить попробовать отъездить, а с другой стороны - вдруг потом и диски из-за них менять придется, кто посоветует, удушить жабу и купить новые или дать им шанс? Последняя картинка - попытка найти этому фильтру хоть какое-нибудь практическое применение.

Сообщение отредактировал banzaj: 26.08.2011, 00:17:28

  • 0

#11785
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
КРАСАВА!!!!!!!!!!!! Банзай.... Но что то вас больше получилось на фоне этих фильтров, аж обидно. Адилю тоже респект, а как он их держал... Это нечто!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#11786
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Красиво!!!! А мы так и не допилили, растягиваем удовольствие )))))
  • 0

#11787
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

КРАСАВА!!!!!!!!!!!! Банзай.... Но что то вас больше получилось на фоне этих фильтров, аж обидно. Адилю тоже респект, а как он их держал... Это нечто!!!!!!!!!!!!!!


Привет, приятно было познакомиться!!!! :beer:
  • 0

#11788
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Ай, малацца!
Ну наконец-то вы поняли, что не фсе тот оригинал, что в компании из 3 букв продаеццо...
Фрамы - есть гут!
А фрам+ ликви молли - есть главный гуард для движки! :lol:

#11789
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Надо в Алматы в ТСП взять фильтр и распилить, если и там будет такая же ситуация то надо ТСП это прьдьявить!

banzaj, Барматухин, Адиль057 - Зачёт!
  • 0

#11790
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Я тут уже стотыщпятьсот раз говорил про то, что завоз запчастей в ТСП осуществляется следующим образом: 80% - КНР, 20% - ОАЭ, 0% - Япония.

Сообщение отредактировал Челентано: 26.08.2011, 08:39:12

  • 0

#11791
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
камрады, чтобы добраться до задней части магнитолы для получения доступа к проводам нужно идти по пути указанном здесь?

http://www.castulucc.../oemnaviaccess/

или есть какой то иной способ? :rolleyes: попроще :D

надо подключить хрень типа xcarlinka :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ranger4R: 26.08.2011, 09:12:53

  • 0

#11792
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
извиняюсь что вчера не успел вернуться
зато купил "жидкий чехол" - через пару недель поеду в алмату - по трассе и затестю
  • 0

#11793
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
В Астанинском полку прибыло, в Алматинском убыло. В связи с возвращением на зимовку, вчера был проделан путь в 1200 км из жаркой Алматы в очень даже прохладную Астану (на посту в 00.30 было 4 градуса тепла, изо рта шел пар, а я в футболке блин). Трасса Алматы-Астана гораздо лучше чем Алматы-Семей. Машина вела себя бодро, доехал на двух баках бензина, даже еще остался. После замены масел и фильтров вроде все нормально.
ГЛАВНОЕ!!! Удалось таки электрику победить проблему с моим щитком приборов, и теперь он горит! (только нифига он не оптитрон). Проблема была в процессоре, он не давал напряжению подняться и держал его на минимальном уровне (или я так понял). После езды без щитка приборов загорелся джекичан, который был скинут тем же электриком за пару минут. В обчем рекомендую, парень нормальный вроде, Александр +77772712288, сто на станции диагностики по Рыскулова. За щиток отдал 20 000 тенге.

П.С. Несколько дней назад в Алматы между Кульжинским кольцом и Аэропортом (не знаю как эта улица называется) видел много много людей на самых разных авто, я так понял это драгрэйсеры??? Потому как утром следующего дня вся трасса была "изрисована" шинами. Кстати публика очень любит сорить, количество мусора по бокам дороги было просто несметное. :faceoff:
П.С.С. Астанинцы, а где Вы собираетесь???
  • 0

#11794
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

камрады, чтобы добраться до задней части магнитолы для получения доступа к проводам нужно идти по пути указанном здесь?

http://www.castulucc.../oemnaviaccess/

или есть какой то иной способ? :rolleyes: попроще :D

надо подключить хрень типа xcarlinka :rolleyes:

ASolo рекомендовал начинать с Step 4 согласно ссылке, этого достаточно подлезть к магнитофону.
  • 0

#11795
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


камрады, чтобы добраться до задней части магнитолы для получения доступа к проводам нужно идти по пути указанном здесь?

http://www.castulucc.../oemnaviaccess/

или есть какой то иной способ? :rolleyes: попроще :D

надо подключить хрень типа xcarlinka :rolleyes:

ASolo рекомендовал начинать с Step 4 согласно ссылке, этого достаточно подлезть к магнитофону.

ооо.. это гут.. а то я из-за этого откладывал установку балалайки - чобы два раза все не разбирать
  • 0

#11796
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


КСТАТИ!!!!!!!!!! Сегодня пилили на микросходке 2 фильтра. Банзай это потом в фото выложит со своими коментами. Это будет ПРИКОЛ.

Вот и распилили. Барматухин и Адиль057, приятно познакомиться! Жаль на сходке только нас трое в этот раз было, распил получился интересным.
Результат: Фрам оказался в точности таким же, как и описано в видео, которое разместил Дюк_кз, а именно: простой бумажный фильтр с пружиной для обвода масла, на случай, если фильтр забьется. Добавить нечего, фильтр как фильтр, пользоваться можно, но фильтрующая поверхность на четверть меньше, чем у Тайваньского оригинала из той же серии видео. Я бы взял тайваньский "filtre a huile".
Теперь по "тойотовскому" "японскому", купленному в ТСП на главном складе: уверен, что он не имеет никакого отношения ни к Тойоте, ни к Японии . "Фильтрующая поверхность" оказалась чем-то вроде монтажной пены Макрофлекс, какой заливают пластиковые окна, она практически без усилий крошится пальцами на куски и рассыпается в желтую пыль. Этот фильтр в принципе ничего не может фильтровать, эта поверхность судя по всему не сможет пропускать через себя масло, хотя там есть какие-то прорези на самом "валу", к которому прикреплена поверхность, и которым через резьбу весь фильтр крепится к движку. Через эти прорези неотфильтрованное масло видимо все же сможет циркулировать. . Может быть, он не только бесполезен, но еще и опасен , возможно, что уже с первых оборотов двигателя эту "поверхность" начнет разрывать в клочья и или раскидает по всему движку, или она собой и забъет сам фильтр. Неизвестно, сработает ли при этом обводной клапан... Что будет при этом с движком? ... Сверху к этой застывшей пене приложено тонкое бумажное кольцо. Оранжевая резинка, как ни странно, выглядит качественно. Короче, возмущенью нет предела. Все выкинули в помойку. Если на этом форуме есть фанаты ТСП, попробуйте повторить проделанное, стоимость фильтра на сегодня составила 2111 тенге ~ $14. Видимо я буду покупать фильтры через интернет, цена с доставкой выйдет такая же. Больше я видимо ничего никогда в ТСП не куплю. До кучи про ТСП: я недавно описывал, как пришлось колхозить с подогревом купленных у них зеркал, в то время, как честный китайский подогревочный элемент "сделай сам" работал отлично. Кроме того, я купил у них форсунки омывателя лобового стекла от ФЖ Крузера - никакого дождя они не дают, так прыскают на стекло довольно узкой полоской, поставил назад родные. Еще купил у них, но не ставил свечи и колодки. Все было куплено в один заход, чтобы сэкономить время. Сэкономил епт. Свечи выброшу, колодки подороже, с одной стороны можно поставить попробовать отъездить, а с другой стороны - вдруг потом и диски из-за них менять придется, кто посоветует, удушить жабу и купить новые или дать им шанс? Последняя картинка - попытка найти этому фильтру хоть какое-нибудь практическое применение.



Да уж, не порадовала такая информация. У меня в Караганде ребята которые ездят в Китай за запчастями уже рассказывали что им продавцы из ТСП заказывают запчасти, ребята привозя эти запчасти продают их на базаре как китайские, а в ТСП их продают как родные.

А мы свои два фильтра так и не распилили, только сакуровский фильтр немного надпилили. Я решил что куплю пилки по металлу для электролобзика и так сказать автоматизирую процесс.
Я уже сегодня по дороге на работу купил пилки для электролобзика, так что на обеде я их все таки распилю.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 26.08.2011, 09:54:20

  • 0

#11797
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Фильтре э хуэле пока рулит :) Хотя надоть его тоже под лобзик пустить, вдруг у нас другие хуэле продают. ТСПшные однозначно в помойку...
  • 0

#11798
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
вот это материальчик, долго были подозрения про ТСП но такая подстава !!! даже теперь не знаю какие фильтра ставить на машину и где их брать. :faceoff:
  • 0

#11799
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
мде.. Дрюха рулит
он лично свои фильтры распиливал на автосреде.. фотки не могу найти :faceoff:
  • 0

#11800
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
офигеть. офигеть совсем. давно про тсп такое слышал, но не ожидал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.