Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11761
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

з.ы. как у тебя с опытом по обесшумке? я материал купил - собираюсь на днях попробовать передние двери зафигачить



Я несколько недель назад обезшумил передние двери. Там всё ооочень просто разбирается по сравнению с пассатом Б5. Клеить тоже удобно. Двери стали приятнее закрываться. Разницу в тишине не почувствовал, по мне так 4раннер и без шумки не шумный авто, я больше для качества музыки делал (правда для этого еще бы колонки поставить другие).
Материал еще остался, думаю задние двери тоже обезшумить. Только время надо выбрать.
  • 0

#11762
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У Валеры можно проставки купить? почем?

Короче. Был у него сегодня. Установка и его проставки 28000тг. Но обязательно надо задние аморы брать от сотки.....

Сообщение отредактировал Shocker: 25.08.2011, 11:42:01

  • 0

#11763
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

народ уже задавал тут вопрос, но ни кто не ответил. Хачу поставить лифт от тачдога, кто ставил ? какие ощущения? и где взять мона ? может кто посоветует что то другое ?


Я ставил +500кг, регулируемый. Внешне - намного солиднее АРБ и иже с ними. Толще оно как то... Регулировка - прэлесть, на первой позиции "идет как лексус"(с)
Для бездора переключаю на пятую позицию, ИМХО, оптимально. Позиции выше - юзать когда совсем все плохо, а 8 и 9 позиции юзать когда совсем все очень хреново, долго низзя, поломаеццо - это мне говорил Леня с синего, у которого покупал и ставил. Цены соответствуют их сайту.

Раньше у меня стоял Айронмэн пружины и аморты перед и ТЖМ пружины и Айронмэн аморты зад. В один прекрасный день, в горах за хрен-знает-скока-км-от-цивилизайции один передний амортизатор сломался на удлинителе. С помощью очумелых ручек (моего друга) и такой-то матери (общеизвестной) спустились. Поменял передние амортизаторы на АРБ. Не впечатлило. А потом решил, что один раз живем и поставил Тафдоги.

А, есть один глюк - иногда (у кого как) передние Тафдоговские аморты начинают скрипеть на штоке. Лечицо подкладыванием шайб под верхнее крепление. Какбы ничего страшного, но скрип противный, скрипит при малейшем покачивании машины. У меня так, один аморт вылечил, другой лень. У Лени с синего на Фыдже тоже был скрип, указанным образом он его убрал.
  • 0

#11764
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я несколько недель назад обезшумил передние двери. Там всё ооочень просто разбирается по сравнению с пассатом Б5. Клеить тоже удобно. Двери стали приятнее закрываться. Разницу в тишине не почувствовал, по мне так 4раннер и без шумки не шумный авто, я больше для качества музыки делал (правда для этого еще бы колонки поставить другие).
Материал еще остался, думаю задние двери тоже обезшумить. Только время надо выбрать.

да я тож шумить буду только из-за звука закрывающейся двери и + пару раз показалось на трассе что дует из-под кнопок..
если что - давай вместе шумить
  • 0

#11765
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
как узнать какое напряжение у полностью заряженного стокового аккума при работающем движке?
хочу ставить второй аккум и приблуду для раздельной зарядки... так вот эта приблуда срабатывает в зависимости от напряжения стокового аккума.. и если напряжение на стоковом аккуме будет меньше 13.2 вольта - то тогда зарядка будет идти ВСЕГДА на стоковый
а если у нашей полностью заряженной батарейки напрядение больше 14 вольт - то тогда возможен постоянный недозаряд... хотя это уже нестрашно будет при наличии доп аккума

Сообщение отредактировал Думский: 25.08.2011, 12:43:16

  • 0

#11766
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет! :hi:
Астана сегодня собирается на сходку?
Кто подъедет?
  • 0

#11767
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я планирую быть
одевайтесь теплее :D и бушлат я вытаскивать уже не буду из машины :D
  • 0

#11768
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Погодка нас не балует, свежо однако.
Утром приехал с Аты в одной футболке и чуть не окоченел :faceoff:, вчера там было жарко, под 38 градусов :laugh:.
Я подъеду вечером, только с Вашего позволения на другой, не клубной, тачке.
  • 0

#11769
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Люди, ни у кого случайно не завалялось неработающих датчиков давления шин? Мне даже не сами датчики нужны, а гайки с них. Если у кого есть - готов приобрести.

Вопрос снят. Гайки успешно приобретены.
  • 0

#11770
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
На обеде купил 2 масляных фильтра. Сакура за 1500тг. и ТопФилс за 1200тг.

Изображение

Изображение

Так что вечером попилим )
  • 0

#11771
Чувак из Чу

Чувак из Чу
  • Гость
  • 13 сообщений
Коллеги добрый день,

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести габаритные лампочки на 4runner 2005 года не рейсталинговый, в Карсити продаются китайские с плоским стекляным цоколем, периодически возникает проблема с контактами. В пазух входит с трудом.

Буду Вам весьма признателен за адреса.

Заранее благодарен.
  • 0

#11772
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Коллеги добрый день,

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести габаритные лампочки на 4runner 2005 года не рейсталинговый, в Карсити продаются китайские с плоским стекляным цоколем, периодически возникает проблема с контактами. В пазух входит с трудом.

Буду Вам весьма признателен за адреса.

Заранее благодарен.


Я в TSP покупал оригинал с пластиковым цоколем, желтые, не помню почем, в наличии вроде есть всегда они. Адреса магазинов есть на сайте тсп.кз.

Сообщение отредактировал SkyBerry: 25.08.2011, 15:25:15

  • 0

#11773
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

ты на моем прокатись... посмотри
плюс у меня товарищ на ФЖее поставил регулируемые - надо будет посмотреть как они астанинскую зиму переживут
короче рекомендую с этим делом не спешить
з.ы. как у тебя с опытом по обесшумке? я материал купил - собираюсь на днях попробовать передние двери зафигачить

ну я и не сейчас планирую их а мож на следующий год. счас уже взял родные - пусть на них побегает. может еще передумаю на счет лифта.
касательно обесшумки - в старом форанере обесшумливал передние двери, на остальное меня не хватило, хотя Дрюха вот обесшумил вроде все двери у себя включая заднюю (SantaFe).
мое ИМХО в 215м ниче шумить смысла я не вижу. как ниже отписал Виталий, звукоизоляции особой двери сами по себе не дают а по музыке я не меломан, мне и так пойдет.

Я несколько недель назад обезшумил передние двери. Там всё ооочень просто разбирается по сравнению с пассатом Б5. Клеить тоже удобно. Двери стали приятнее закрываться. Разницу в тишине не почувствовал, по мне так 4раннер и без шумки не шумный авто, я больше для качества музыки делал (правда для этого еще бы колонки поставить другие).
Материал еще остался, думаю задние двери тоже обезшумить. Только время надо выбрать.


  • 0

#11774
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
приветствую!

подскажите, периодически бывает так что лампочки подушки безопасности загорается, бывает что мигает, такое ощущение что где-то контакт плохой

никто не сталкивался? где искать?
  • 0

#11775
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ошибки есть по системе SRS при этом? По ошибке можно будет вычислить цепь какой именно подушки барахлит.
  • 0

#11776
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Установка и его проставки 28000тг. Но обязательно надо задние аморы брать от сотки


Что то круто этот ваш "мастер" берет! За такие деньги можно бодилифт сделать на СТО! А это куда сложнее, да и материала на проставки больше надо! Проставки можно и самому сделать! Если на то дело пошло! Чертежи в инэте гуляют, да и самому померить не сложно! Купить капролоктан и отдать токарю! Ну в крайнем случае думаю тысяч 5-6 затраты!
Мнение обоснованно!) Делали сами бодик (не Раннер) так вот, средняя цена на СТО по подготовке внедорожников 30 000 - 50 000 тг. Проставки как местного так и Российского изготовления! из Росии комплект в среднем с доставкой выходит в 20 000 тг, но там не болты а лажа! Но зачем платить кому то за то что можно сделать самим?) В итоге потратил 6500 тг! на проставки и болты, а установили все это дело за два часа в гараже!
А сделать проставки под пружины и поставить их, в этом нет ничего сложного! Не стоит это 28 000 тг!

Сам вот тоже подумываю о ТачДоге регулируемом, но видимо эт на следующий год теперь


Аморты у Догов не плохие! А вот с пружинами все куда интереснее! Не знаю как на Тоете! Но на Митсубиси и Нисане через пол года нормальной эксплуатации верхние витки прогрессивной навивки начинают ну уж очень неприятно стучать! Проверенно!

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 25.08.2011, 19:51:45

  • 0

#11777
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Установка и его проставки 28000тг. Но обязательно надо задние аморы брать от сотки


Что то круто этот ваш "мастер" берет! За такие деньги можно бодилифт сделать на СТО! А это куда сложнее, да и материала на проставки больше надо! Проставки можно и самому сделать! Если на то дело пошло! Чертежи в инэте гуляют, да и самому померить не сложно! Купить капролоктан и отдать токарю! Ну в крайнем случае думаю тысяч 5-6 затраты!
Мнение обоснованно!) Делали сами бодик (не Раннер) так вот, средняя цена на СТО по подготовке внедорожников 30 000 - 50 000 тг. Проставки как местного так и Российского изготовления! из Росии комплект в среднем с доставкой выходит в 20 000 тг, но там не болты а лажа! Но зачем платить кому то за то что можно сделать самим?) В итоге потратил 6500 тг! на проставки и болты, а установили все это дело за два часа в гараже!
А сделать проставки под пружины и поставить их, в этом нет ничего сложного! Не стоит это 28 000 тг!

Сам вот тоже подумываю о ТачДоге регулируемом, но видимо эт на следующий год теперь


Аморты у Догов не плохие! А вот с пружинами все куда интереснее! Не знаю как на Тоете! Но на Митсубиси и Нисане через пол года нормальной эксплуатации верхние витки прогрессивной навивки начинают ну уж очень неприятно стучать! Проверенно!

Смешной Вы, AutoBot :rolleyes: Задан конкретный вопрос, получен адекватный ценовой ответ.
Далее Вы нам разъжевываете, что здесь сплошной "волюнтаризм" :D ,
Есть "обоснованное мнение", что деньги тратятся на ветер :-/ . В пример приводится много букаффф, без ссылок на конкретные СТО "по подготовке внедорожникоффф". Везде лажа, даже с болтами :spy: .
"Зачем платить кому то за то что можно сделать самим" - не у всех есть физическая и материально-техническая возможность сделать самим. Если я могу спаять оптический кабель и настроить связь на системах передачи спектрального уплотнения - это не значит, что все должны уметь это... Или я гинеколог, например...
А если по теме, предложи нам потратить 6500 тг + твои услуги по установке. Давай посмотрим, что из этого получится ;)
А на счет подумывания о ТачДогах, эт Вы прально!!! Подумывание, еще никому не повредило...
  • 0

#11778
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Дело не в том что каждый должен уметь делать сам! Но так как данные проставки пользуются спросом, то можно требовать скидку! Есть же прецеденты! У других клубов например! на другие виды работ на различных СТО.
Я о догах не думаю!) Мне они не нужны!) Я сторонник гражданского варианта лифта! У меня не подвеска, а сборная солянка! Если и буду ставить, что-нибудь Австралийское, то это будут пружины ОМЕ, по амортам больше склонен к КОНям!

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 25.08.2011, 21:33:32

  • 0

#11779
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Могу вам порекомендовать проехаться через Текели, в Коринское ущелье, вброд через речку Коринку и вверх, а спуститься через Коксуское ущелье. Это будет зачетный оффроуд трип. Можно пофотографировать мишек и маралов в Коксу

А можно по подробнее об этом маршруте??? Просто река Коксу и Кора серьезно разнесены относительно друг друга, между ними еще Шожа и Текели текут, да и в Коринском ущелье вроде особых съездов в ту сторону нет. Ну и горы достаточно высокие!) Вообщем очень сильно заинтересовали!)))) Или может трэк завалялся? буду очень благодарен!)
  • 0

#11780
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
L_odochnik, у. Огромнейшее спасибо Вам за моральную поддержку. Уважаемый автобот, мож где то Вы и правы. Но когда я столкнулся с тем что бы установить эти проставки, я просто зашел на форум и мнение многих здесь людей сошлось на том, что рекомендуемый мастер, очень грамотный специалист. В чём сегодня я убедился. Мож это и где то дорого, а туда входят и проставки и работа и грамотная установка не родных амориков, то мож Вы порекомендуете мне, где это было бы сделано, хоть чуток дешевле. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.