Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11521
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
тут я смотрю любители фольксвагенов транспортеров собрались, прикольно куча вагончиков смотрится
  • 0

#11522
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

мои 5 копеек в дискуссию:
1. 15 летняя машина - это, безусловно, диковинка, на наших дорогах. :lol:
2.ю судя по вкрытым фильтрам из картинок - даже если предположить, что Тойотовский подделка, площадь фильтра у него раза в 2 больше...
3. возвращаясь назад к теме про "фильтре а хуйле", могу сказать, что полопатил американские форумы и вот что выяснил - фильтре а хуйле делают в Тайване, а с завода на раннеры первый фильтр устанавливают как у нас здесь продают на прадики, т.е.е его и делают в Японии.
4. Поддерживаю идею вскрыть "японский", купленный здесь и воочию убедиться. Давайте и Фрам, и Манн тоже. Хотя меня интересует только качество оригинального, ибо другие все равно ставить не буду.
5. Есть надежда, что Жетысу и Астана Моторх продают оригинал - машины, которые у них купили и обслуживали, ходят долго - посмотрите на пробеги конторских машин...

Поддерживаю идею вскрытия этих фильтров. Готов в общую копилку. Зато все узнаем, ху из ху.....

Сообщение отредактировал Shocker: 19.08.2011, 09:27:51

  • 0

#11523
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
приветствую!

а можно к кому-нибудь напроситься сканером ошибочки прочитать?
загорелась гирлянда во главе с Джекичаном и всцшными лампочками, хочется знать что с ней.
  • 0

#11524
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Вот куда хочу попасть! Знающие, кто скажет? На стоковой (без проставок) машине есть смысл соваться?

Какие проставки!))) вы о чем речь ведете!))) как они на проходимость влияют??? объясните пожалуйста!))) там нужна хорошая резина! Даже не АТшка!
в дождь там очень печально! у кого резинка не очень в дождь там на цепях ездят! Надеюсь доступно объяснил!) В сухую погоду сунуться можно! Но там не угадаешь! все таки 400 км от нас!

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 18.08.2011, 21:14:54

  • 0

#11525
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

ну в Астане на встрече сегодня я один стою, рассматриваю вариант замены родной jbl овской головы:))



Эххх. Я же еще хотел подъехать, но в прошлый четверг тоже один был, и в этот чего то решил не ехать.

В следующий четверг точно буду. Даже если один. Я на выходных как раз задние пружины от Эфджея поставлю, будет что показать ))
  • 0

#11526
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
мы тоже планируем туда ехать 28-29 числа! пока около 10 машин в колонне! Берем пять комплектов цепей, лопаты, стропы и хайджеки! Лебедок жалко нет!
дорога может быть и примерно такой:

Изображение

так что задумайтесь!) о наличии, отсутствии проставок!)

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 18.08.2011, 21:25:48

  • 0

#11527
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Поставили моему товарищу на T4R эмулятор. Все прекрасно работает ничего не глючит, выглядит както так

Такая же катушка. Всё правильно, всё так и выглядит. Уже неделю с ними, проехал около 230 миль и ничего, всё отлично. Ни на какие параметры не повлияли. Зато теперь этот вечно горящий чек не достаёт.



Добрый вечер

коллеги где ставили и сколько все это дело обошлось?

дайте контакты и адрес людей кто ставил

можно ответ в личку, очень нужно
  • 0

#11528
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Поддерживаю идею вскрытия этих фильтров. Готов в общую копилку. Зато все узнаем, ху из ху.....

Коллега, вы из Алматы? Можно встретиться. У меня в машине валяется фильтр из ТСП... Готов пожертвовать вашей и своей тыщей тенге на тестирование ))) - точно не помню, но что-то около 2-х тыщ стоило мне, нужно позвонить в ТСП... Если кто еще присоединиться хочет, пожалуйста, со своими разными фильтрами приходите, или взносы ))) Результаты нужно заснять/сфотографировать и сюда выложить.
  • 0

#11529
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Поддерживаю идею вскрытия этих фильтров. Готов в общую копилку. Зато все узнаем, ху из ху.....

Коллега, вы из Алматы? Можно встретиться. У меня в машине валяется фильтр из ТСП... Готов пожертвовать вашей и своей тыщей тенге на тестирование ))) - точно не помню, но что-то около 2-х тыщ стоило мне, нужно позвонить в ТСП... Если кто еще присоединиться хочет, пожалуйста, со своими разными фильтрами приходите, или взносы ))) Результаты нужно заснять/сфотографировать и сюда выложить.



Чтобы Астана не отставала то предлагаю поделить производителей фильтров. Я вообще за оригинал, но раз уже в Алмате будут вскрывать оригинал то мы тут можем вскрыть любой другой фильтр. Давайте определимся с производителем, я на выходных куплю и в четверг на сходке, так сказать при свидетелях, мы его распилим. А лучше купить 2 разных фильтра, чтобы было с чем сравнить.
Желающие поучаствовать материально могут отдать деньги в четверг, или при большом желании пишите в личку и отдавайте раньше. Даже можно с кем нибудь съездить за фильтром в субботу. Если желающих поучаствовать материально не найдется то ради эксперимента я думаю пару фильтров мой бюджет потянет, тем более не оригинальные дешевле вроде должны быть чем оригинал за 2000.
Или чтобы до четверга не тянуть то можно его(их) и в субботу распилить. В общем у кого какие предложения/пожелания?

Тока маленькая загвоздка, у кого есть ножовка по металлу?
  • 0

#11530
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Тока маленькая загвоздка, у кого есть ножовка по металлу?


Балгарочкой надо!!!
  • 0

#11531
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Вот куда хочу попасть! Знающие, кто скажет? На стоковой (без проставок) машине есть смысл соваться?

Какие проставки!))) вы о чем речь ведете!))) как они на проходимость влияют??? объясните пожалуйста!)))

Давайте ка не будем умничать., а я попробую объяснить. Так называемые проставки на этот тип машин многими используются для небольшого увеличения дорожного просвета (клиренса). Как вы думаете, он может повлиять на проходимость в конечном счете?
Важность резины, строп, цепей никто не умаляет. Но на машине за более чем 30К я не готов, чтбы меня тянули даже суперлебедкой брюхом по камням. То что вытащат-не сомневаюсь. Но цена вопроса меня беспокоит.
Поэтому и возникает вопрос, на стоковой, ничем не лифтованной машине есть смысл ехать или нет?
Надеюсь, теперь понятно?
  • 0

#11532
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

жибек-жолы-амангельды в Алматы. по четвергам, где-то в 19 часов.

Коллеги, не забываем - по субботам традиционные встречи "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


Сообщение отредактировал Shocker: 19.08.2011, 09:29:02

  • 0

#11533
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

приветствую!

а можно к кому-нибудь напроситься сканером ошибочки прочитать?
загорелась гирлянда во главе с Джекичаном и всцшными лампочками, хочется знать что с ней.


nau, можешь вечерком (после 7-8) подъехать на Нурмакова-Кирова - прочитаем ошибочки... :rolleyes:
  • 0

#11534
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый вечер

коллеги где ставили и сколько все это дело обошлось?

дайте контакты и адрес людей кто ставил

можно ответ в личку, очень нужно

СТО Арсенал. Мастера зовут ТИМА. Он и устанавливает и продает их. 87012578749 тел. Я же вроде бы в личку тебе отправлял.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.08.2011, 09:25:58

  • 0

#11535
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Поддерживаю идею вскрытия этих фильтров. Готов в общую копилку. Зато все узнаем, ху из ху.....

Коллега, вы из Алматы? Можно встретиться. У меня в машине валяется фильтр из ТСП... Готов пожертвовать вашей и своей тыщей тенге на тестирование ))) - точно не помню, но что-то около 2-х тыщ стоило мне, нужно позвонить в ТСП... Если кто еще присоединиться хочет, пожалуйста, со своими разными фильтрами приходите, или взносы ))) Результаты нужно заснять/сфотографировать и сюда выложить.

Да не вопрос. Я из Алма-Аты. Готов встретиться. Скока нужно стока и дадим. Буду с фотоаппаратом. Тока на следующей неделе. А то сегодня друган жениться, а это ой-ой-ой аж до воскресения.
  • 0

#11536
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

приветствую!

а можно к кому-нибудь напроситься сканером ошибочки прочитать?
загорелась гирлянда во главе с Джекичаном и всцшными лампочками, хочется знать что с ней.

В субботу на сходке. Правда я еще не знаю попадаю я на нее в этот раз или нет.
  • 0

#11537
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

СТО Арсенал. Мастера зовут ТИМА. Он и устанавливает и продает их. 87012578749 тел. Я же вроде бы в личку тебе отправлял.


}{охляцкие обманки. С работой-те-же 250 бачей.
:lol:
Дай то бох, чтобы пахали.... ;-)

#11538
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Короче. Я беру фильтр фирмы ФРАМ. И предлагаю их всех в четверг 25го проверить на сходке вечером. И добавлю если еще надо будет до остальных. Ребята, это СЕРЬЁЗНО. Давайте просто проверим эти фильтра на качество. Что бы потом голова не болела какой из них на самом деле достойный наших АВТО.

Сообщение отредактировал баРмаТухИн: 19.08.2011, 09:26:11

  • 0

#11539
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


СТО Арсенал. Мастера зовут ТИМА. Он и устанавливает и продает их. 87012578749 тел. Я же вроде бы в личку тебе отправлял.


}{охляцкие обманки. С работой-те-же 250 бачей.
:lol:
Дай то бох, чтобы пахали.... ;-)

Поверьте мне. 2 недели уже на них. И работают. Они точно из Киева, но там их уже давно устанавливают. Это мои приятели про них и рассказали. Посмотрим что будет далее. Но пока еще работают.
  • 0

#11540
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Всем, кто мучается с P420/P430. Вот на российском форуме тоже человек мучался с ними. Лямбды новые и т.д. Решилось все какими-то проставками под лямбды. Думаю стоит почитать и расспросить его по поводу проставок...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.08.2011, 10:32:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.