Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11561
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Никто не умничает!=) В конечном счете этот ваш "клиренс" ни как не повлияет! Теперь объясню почему! Спереди на Раннере IFS, независимая подвеска. Поставив проставку толщиной 3 см, машина поднимется на 4,5 см. Ну и "клиренс" спереди увеличится, на те же 4,5 см. Простая геометрия! Все прекрасно! Всем нравиться! Привода встали ровно, просто сказка!=) но тут одно но, а сзади как вы проставками "клиренс" увеличили?=) С этого момента по подробнее пожалуйста?))) Редуктор задний как висел в 21 сантиметре от земли так и весит, все таки не разрезной мост (тут как не крути)!. Отсюда делаем простое умозаключение! Клиренс авто не изменился! и не изменится! Даже если вы будите считать, что за счет увеличенного дорожного просвета спереди вам будет проще преодолеть какое-либо препятствие, то это все иллюзорно! Задний редуктор как плуг будет землю пахать, и проходимости не прибавиться!


Это в том случае, если Вы тупо пашете песок или болотистую грязь. Оно конечно затрудняет, но в приподнятом состоянии остальные агрегаты нигде и ничем не цепляют. То есть всё равно легче. Если Вы преодолеваете нехилый бугор, тут задний редуктор не причём нужна именно геометрическая проходимость (это к вопросу, что у коротышей лучше геометрическая проходимость, чем у длиннобазных внедорожников)

Я не против проставок! Спереди, уточню! Прекрасный способ улучшить вид авто! А то в стоке ну уж очень они низкие! Единственное уменьшается ход подвески вниз и возрастает нагрузка на сайлент блоки. Сзади это зло! Ни раз видел как выпадают пружины вместе с проставками!)


Насчёт зла Вы погорячились. Вы наверное видели случаи, когда люди экономили на проставках и аммортизаторах. Как правило это происходило на 78-х и 95-х.

Чистый клиренс может дать только установка колес большего диаметра! Имхо!!! но тут на Раннере тоже есть свои особенности! не будем о них!)


Вот тут Вы уж сильно погорячились. По бездорожью(тяжёлому) это главный минус без соответствующих доработок.
Вы наверно ни разу не рвали полуоси? А я порвал и не одну. Во-первых колёса более тяжёлые, во-вторых диаметр не расчитан на стандартные передаточные числа коробки. Лечится это редукторами с заниженными парами.

Но на машине за более чем 30К я не готов, чтбы меня тянули даже суперлебедкой брюхом по камням. То что вытащат-не сомневаюсь. Но цена вопроса меня беспокоит.
Поэтому и возникает вопрос, на стоковой, ничем не лифтованной машине есть смысл ехать или нет?



Сомневайтесь!) Могут и не вытащить!=)
Вот с этого собственно говоря и надо было начинать!) Мы своего Раннера туда не погоним, жалко его! Он у нас блестящий и не поцарапанный!)
Хотя стоит лифт комплект аля ТЖМ! Но это его не спасет! У Раннера в стоке большие свесы, а в наших горах с такими свесами только бамперами камни собирать!) По личному опыту!
Да и многое зависит от погоду! Если будет сухо то можно аккуратно все камни объехать! Но там погода вообще не предсказуемая!


У 80-ки и тем более у 78-го тоже большие свесы, и ничё бороздят.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.08.2011, 20:35:34

  • 0

#11562
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Ну все напали :D
  • 0

#11563
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Не буду цитировать!) Видео смотрел! Скорее всего на водопаде увидимся! У нас две машины на грязевой, одна АТ Гудрич! остальные берут по комплекту цепей! Грунт там действительно суглинок, на спуск/подъеме, а так там чего только нет! Цель поставлена четко! Доехать! Так что прорвемся!

По поводу резины! Как рвут полуоси видел! Я про экстремальные размеры резины не говорю! У Митсубиси есть пары 4,9 (у меня) спокойно крутят 33 тапки, и 5,285 до 36 дюймов крутят! А Прадосы и Крузаки которые "хорошо" бороздят, предний свес уменьшают за счет других бамперов да и размер лифта и колес не сравним!) Свесы в небо улетают!
на счет короткой базы согласен на все сто!
  • 0

#11564
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Подход у меня очень серьезный к этому делу!) Это профессиональное!)


Профессиональное насколько интересно?
Опыт соревнований, или установки лифт-пакетов?
или просто покатушки?

И без экстремальной резины при бензиновом движке 4.0 можно легко порвать полуоси даже на стандартном мудовом размере.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.08.2011, 20:50:42

  • 0

#11565
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ну все напали :D

Я привыкший!)))
Честно я только за, чтобы появились хорошие 215, боевые!) Один у нас в проекте!)
  • 0

#11566
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Подход у меня очень серьезный к этому делу!) Это профессиональное!)


Профессиональное насколько интересно?
Опыт соревнований, или установки лифт-пакетов?

нет!) я любитель!) Но профессия обязывает быть очень внимательным и дотошным!!) По этому усиленно изучаю все эти вопросы! Проектировщик-конструктор.
В своей машине все сделал сам! начиная с нелинейного боди лифта и прочих мелочей! По поводу него тоже на одном тематическом форуме долго спорил!)

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 19.08.2011, 20:50:36

  • 0

#11567
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ну так тогда Ваше личное мнение по поводу лифта лично Вашей машины, надо высказывать несколько в более мягкой форме, а не говорить, что проставки г...
Мы и с проставками на соревнованиях выигрывали призовые места. И ничего у нас не вываливалось.
  • 0

#11568
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Ну так тогда Ваше личное мнение по поводу лифта лично Вашей машины, надо высказывать несколько в более мягкой форме, а не говорить, что проставки г...
Мы и с проставками на соревнованиях выигрывали призовые места. И ничего у нас не вываливалось.

я не говорю что это г...! что это зло!=) и не надо нервничать!=) Ну хотя подобную реакцию я ожидал!)))))

Злые вы!))) Уйду я от вас!)))

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 19.08.2011, 21:02:07

  • 0

#11569
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я не говорю что это г...! что это зло!=) и не надо нервничать!=) Ну хотя подобную реакцию я ожидал!)))))

Злые вы!))) Уйду я от вас!)))



Вы бы лучше не спорили, а выкладывали здесь фото с описанием своей разработки, это было бы большей пользой. (Как это делают здесь все)
Людей много, вкусы и возможности у всех разные.

Легче уйти, чем сделать какой-то вклад.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.08.2011, 21:05:53

  • 0

#11570
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Посоветуйте где оптимально купить цепи?

Цена какая нормальная? Какой тип: цепь, пластмассовые какие то, если цепь то продольное или диагональное плетение?

В общем... у кого опыт есть откликнитесь!
  • 0

#11571
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

nau, можешь вечерком (после 7-8) подъехать на Нурмакова-Кирова - прочитаем ошибочки... :rolleyes:


еще раз большое спасибо за ошибки и ценные советы!

было приятно познакомится!
  • 0

#11572
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Опыт есть у Лео. Даже цепи помоему у него есть.
  • 0

#11573
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Опыт есть у Лео. Даже цепи помоему у него есть.

Это с синего? FJ'вод да?
  • 0

#11574
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Про вкусы и возможности не спорю!) Да и вообще я не спорю!) Просто активно защищаю свою точку зрения!)
С уважением!)
Мои разработки смысла выкладывать нет!) Машина абсолютно другая! Хотя одноклассники и принцип один!=)
Никто на такое не пойдет!)
По поводу Раннера, как колеса встанут на место так сразу и отпишемся! Хозяин то не я!)
  • 0

#11575
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Посоветуйте где оптимально купить цепи?

Цена какая нормальная? Какой тип: цепь, пластмассовые какие то, если цепь то продольное или диагональное плетение?

В общем... у кого опыт есть откликнитесь!

Цена от 10 до 15 тыс комплект! Пластик не бери! Нормальные для автомата с диагональным плетением! В принципе все! На Баяне есть!
  • 0

#11576
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Опыт есть у Лео. Даже цепи помоему у него есть.

Это с синего? FJ'вод да?


Найн,
Это Leoalatau, у нас.
  • 0

#11577
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

По поводу Раннера, как колеса встанут на место так сразу и отпишемся! Хозяин то не я!)


С этого и надо было начинать, что машина не Ваша.
  • 0

#11578
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

С этого и надо было начинать, что машина не Ваша.

Машина брата родного! Все машины строим вместе!)
  • 0

#11579
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Спасибо за ответы!!!
  • 0

#11580
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Даже как-то стремно стало от того, что проставки стоят.
От того, что резина не та.
От того, что редуктор не поднялся.
От того, что не такой у меня 215-й :weep:
Уйду я от вас.
Стыдно мне :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.