Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11501
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ну там все эти фрамы-срамы сравнили с кытацким (на самом деле тайландским) оригиналом. Я здесь такойже тайладский оригинал и покупаю. Фрамы оказались еще ниче, всего в два раза меньше площадь фильтрующей поверхности :D Остальные ваще капец. И стоят эти фрамы тыщу тенге потому что остальное оседает в карманах перевозчиков, таможенников и продавцов. Так что я за оригинал. Хренового оригинала я пока еще не видел, а вот остальных разных хреновых по ссылке - куча.

Мой рейтинг ойл фильтров(и не тока по тоеде, а на опыте прошлых лет):
Самойе гаффно - оригЕналы ( волосастые, грубые , никакие)
Просто гаффно - манн ( все, что я видел от манна от масла до фильтра- гаффно)
Чутка получше - сакура ( они когда-то были вааще клевыми, но со временем их стали делать в мухосранске), клапан не держит...
Зачот - фраммы. Но о5 же нужно смотреть, фраммы разные бывают...

#11502
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Маслы почаще менять и все у порядке! Особенно тем, у кого ваздуханы K&N. :-)

ДД! у меня такой. хотелось бы узнать почему. рахмет.


ячейки все одно - крупные и пропускаю чутка больше пыли... у мну тож к энд Н.

Сообщение отредактировал shueido: 18.08.2011, 09:15:07


#11503
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Мой рейтинг ойл фильтров(и не тока по тоеде, а на опыте прошлых лет):
Самойе гаффно - оригЕналы ( волосастые, грубые , никакие)
Просто гаффно - манн ( все, что я видел от манна от масла до фильтра- гаффно)
Чутка получше - сакура ( они когда-то были вааще клевыми, но со временем их стали делать в мухосранске), клапан не держит...
Зачот - фраммы. Но о5 же нужно смотреть, фраммы разные бывают...

Пустые без доказательные слова :)
Вам в картинках все показали, что зачет, а что нет. Сами пользователи, не производители, напилили фильтров и сравнили.
  • 0

#11504
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


...
Мой рейтинг ойл фильтров(и не тока по тоеде, а на опыте прошлых лет):
Самойе гаффно - оригЕналы ( волосастые, грубые , никакие)
Просто гаффно - манн ( все, что я видел от манна от масла до фильтра- гаффно)
Чутка получше - сакура ( они когда-то были вааще клевыми, но со временем их стали делать в мухосранске), клапан не держит...
Зачот - фраммы. Но о5 же нужно смотреть, фраммы разные бывают...

Пустые без доказательные слова :)
Вам в картинках все показали, что зачет, а что нет. Сами пользователи, не производители, напилили фильтров и сравнили.


Пустые бездоказательные картинки. Дело было в пендосне. А я основываюсь на опыте. Самое большее - 2 года у мну были телеги - и за 2 года - нифига не случилось. А кормил я их и сакурами и т.д. пока не нашел фрам. :spy:

#11505
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Пустые бездоказательные картинки. Дело было в пендосне. А я основываюсь на опыте. Самое большее - 2 года у мну были телеги - и за 2 года - нифига не случилось. А кормил я их и сакурами и т.д. пока не нашел фрам. :spy:

Не буду спорить насчёт фрама, с "оригинальностью" запчастей у нас действительно туго. Но 2 года сапсем не срок... Плюс вы же не вскрывали движок по окончанию эксплуатации и не видели что там внутри? Или вскрывали?
Я 4 года юзал 185-й, лил местный мобил с Кулана, и ставил тойотовские фильтра в основном с магазина на розыбакиева-комсомольской, редко с TSP, и вроде как тоже ничего, с движком никогда никаких проблем не было, но всё же полной уверенности, что там у него "внутре" у меня нет...
Сейчас вместе с 215-м заказал пару коробок тойотовского масла с пендосии и N-ное количество тойотовских фильтров,, буду лить и ставить их, посмотрим как оно будет...
Фильтра ведь не особо дорого стоят, давайте для прикола - скинемся, купим фрам, который хороший по Вашему указанию какой и где, тойотовский с тсп, тойотовский у Котовского - распилим и сравним?
Готов купить один из фильтров сам, так как интересно...
Тока вот на сходку мне по причине занятости сложно вырваться...

Сообщение отредактировал Alham: 18.08.2011, 10:04:33

  • 0

#11506
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Пустые бездоказательные картинки. Дело было в пендосне. А я основываюсь на опыте. Самое большее - 2 года у мну были телеги - и за 2 года - нифига не случилось. А кормил я их и сакурами и т.д. пока не нашел фрам. :spy:


Интересный подход. В очередной раз убеждаюсь, что спорить с вами бесполезно :D Доказательств вы никаких не приводите, других слов окромя своих не слышите или слышать не хотите.
Это подход профессионального ходока по граблям. Т.е. все узнавать по своему опыту, чужой опыт оказывается лишний. Надо обязательно любое Г попробовать лично? За два года ничего не случилось, а там трава не расти...
Ну свой опыт с оригиналом я вам расскажу. Ездила машина (прадик) 10 лет на оригинале (судя по тому что на ней установлено было по приезду с японии), и я еще 5 лет отъездил на нем. И дальше ездит в руках моего друга. В движок никто не лазил ибо не зачем. Все работает, как часы. На основании этого я не делаю выводов, что фрам говно. Я только делаю вывод, что оригинал - это хороший выбор.
Ладно, вы все равно пропустите все это мимо ушей. По этому больше спорить с вами не буду. Пожелаю только удачи в ходьбе по граблям! ;-)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.08.2011, 10:07:52

  • 0

#11507
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


...
Мой рейтинг ойл фильтров(и не тока по тоеде, а на опыте прошлых лет):
Самойе гаффно - оригЕналы ( волосастые, грубые , никакие)
Просто гаффно - манн ( все, что я видел от манна от масла до фильтра- гаффно)
Чутка получше - сакура ( они когда-то были вааще клевыми, но со временем их стали делать в мухосранске), клапан не держит...
Зачот - фраммы. Но о5 же нужно смотреть, фраммы разные бывают...

Пустые без доказательные слова :)
Вам в картинках все показали, что зачет, а что нет. Сами пользователи, не производители, напилили фильтров и сравнили.

я вам покажу другое такое исследование http://minimopar.kni.../reference.html
там уже по производителям идут отчеты.

насчет манн - стараюсь его ставить, чем нарваться на китайский фильтр тойота (манн, не производит масло, только фильтра, причем на конвейеры тоже) не путайте с маннол, который привязался к манну на постсоветской рынке похожим названием и цветовой окраской.
  • 0

#11508
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

я вам покажу другое такое исследование http://minimopar.kni.../reference.html
там уже по производителям идут отчеты.

насчет манн - стараюсь его ставить, чем нарваться на китайский фильтр тойота (манн, не производит масло, только фильтра, причем на конвейеры тоже) не путайте с маннол, который привязался к манну на постсоветской рынке похожим названием и цветовой окраской.

Еще более укрепился в своем мнении. В части фильтров для тойот, оригинал оказался на высоте.
  • 0

#11509
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ездила машина (прадик) 10 лет на оригинале (судя по тому что на ней установлено было по приезду с японии), и я еще 5 лет отъездил на нем. И дальше ездит в руках моего друга. В движок никто не лазил ибо не зачем. Все работает, как часы.

Это вы расскажите гуманитариям! За 15 лет человек успевает вырасти из комочка.... а уж от пепелаца остаюцца тока воспоминания о том, какой он был... :lol:
Так-же проверено лично. ;-)

#11510
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


я вам покажу другое такое исследование http://minimopar.kni.../reference.html
там уже по производителям идут отчеты.

насчет манн - стараюсь его ставить, чем нарваться на китайский фильтр тойота (манн, не производит масло, только фильтра, причем на конвейеры тоже) не путайте с маннол, который привязался к манну на постсоветской рынке похожим названием и цветовой окраской.

Еще более укрепился в своем мнении. В части фильтров для тойот, оригинал оказался на высоте.


Это так-же, как с кастрюлем и мобелем. Все, что идет к нам, неся на боках "гордые" лейбы - все подделка.
Есть тока одно хорошее масло - ликвимолли. :-)

#11511
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ячейки все одно - крупные и пропускаю чутка больше пыли... у мну тож к энд Н.


Фильтр нулевого сопротивления хорошо или плохо? Почитайте http://www.saabclub....p?t=9988&page=4

Сообщение отредактировал Shocker: 18.08.2011, 14:35:45

  • 0

#11512
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

надо попробовать всякие +N%.
А светодиодные лампы кто нибудь юзал? Тынц

Рекомендовано только для красоты))), в наши ПТФ например, всё одно толку мало. У с/диодных ламп вместо 1 спирали, на точное расположение которой и настроена оптика, много диодов - светит ярко, но в никуда(( (Источник "За рулём" )

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 18.08.2011, 13:25:32

  • 0

#11513
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сегодня кто на сходке будет?
  • 0

#11514
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Сегодня кто на сходке будет?


Это про какой город вопрос? Астана или Алматы?
  • 0

#11515
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
я могу подъехать если кто-то еще будет. водиночку чет не прикольно стоять.
ЗЫ я в Алматы.
  • 0

#11516
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Безпринцыпный это разговор какой масл. фильтр лучше. Бывают и оригиналы не очень, потому что их можно хоть от каких производителей привозить. В той же поднебесной его могут сделать так, как оригинал, так же и по другим фильтрам. У меня приятельница торгует Тойотовскими запчастями и все тащит тока из Китая. И одни и те же фары берет у разных производителей. Кстати. Она даже себе резину брендовую тоже оттуда привезла и как оказалось ничуть не отличающеюся от так называемых оригиналов. Мое мнение это лучше почаще менять масло. Кашу маслом не испортишь.
  • 0

#11517
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Сегодня кто на сходке будет?

А где и по каким дням сходки?
  • 0

#11518
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


Сегодня кто на сходке будет?

А где и по каким дням сходки?

жибек-жолы-амангельды в Алматы. по четвергам, где-то в 19 часов.
  • 0

#11519
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Ездила машина (прадик) 10 лет на оригинале (судя по тому что на ней установлено было по приезду с японии), и я еще 5 лет отъездил на нем. И дальше ездит в руках моего друга. В движок никто не лазил ибо не зачем. Все работает, как часы.

Это вы расскажите гуманитариям! За 15 лет человек успевает вырасти из комочка.... а уж от пепелаца остаюцца тока воспоминания о том, какой он был... :lol:
Так-же проверено лично. ;-)

мои 5 копеек в дискуссию:
1. 15 летняя машина - это, безусловно, диковинка, на наших дорогах. :lol:
2.ю судя по вкрытым фильтрам из картинок - даже если предположить, что Тойотовский подделка, площадь фильтра у него раза в 2 больше...
3. возвращаясь назад к теме про "фильтре а хуйле", могу сказать, что полопатил американские форумы и вот что выяснил - фильтре а хуйле делают в Тайване, а с завода на раннеры первый фильтр устанавливают как у нас здесь продают на прадики, т.е.е его и делают в Японии.
4. Поддерживаю идею вскрыть "японский", купленный здесь и воочию убедиться. Давайте и Фрам, и Манн тоже. Хотя меня интересует только качество оригинального, ибо другие все равно ставить не буду.
5. Есть надежда, что Жетысу и Астана Моторх продают оригинал - машины, которые у них купили и обслуживали, ходят долго - посмотрите на пробеги конторских машин...
  • 0

#11520
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Сегодня кто на сходке будет?


Это про какой город вопрос? Астана или Алматы?

ну в Астане на встрече сегодня я один стою, рассматриваю вариант замены родной jbl овской головы:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.