Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11421
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Про наши трассы (калея+гребенка) и Раннер - это сущая правда. Очень утомительно преодолевать на наших машинка.

Раскачивает + машина становится практически непредсказуемо-неуправляемой. У меня был пробег по КЗ с почти что 1.5к в одну сторону (преодолевался за световой день), но устал я от этой дороги очень сильно. Раньше ездил на паркетниках и легковушках, дорога гораздо меньше утомляла.

А вот, например, трассу на Бишкек (ровную) проезжаю на ура :)


интересно, как бороться с выделенным? пружины от FJ + другие аммо помогут?

Поможет выделенное
  • 0

#11422
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Тоже думаю, что помогут более жесткие аммортизаторы (поэтому сам поменял стоковые на Каябу) - но здесь нужно искать разумный компромисс между комфортом и управляемостью (плавностью/жесткостью)... Один из вариантов - установка амморов с регулируемой жесткостью... :smoke:
  • 0

#11423
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Раскачивает + машина становится практически непредсказуемо-неуправляемой.

интересно, как бороться с выделенным? пружины от FJ + другие аммо помогут?

Поможет выделенное

Привет! Есть идеи/примеры какие аммо помогут/могут помочь?
  • 0

#11424
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У меня по нашему городу так не получается (18 mpg). :weep: В лучшем случае - 15 mpg.
Может надо фары протереть или с бубном потанцевать вокруг?...

Кто подскажет где форсунки можно правильно/хорошо почистить?

Не удивительно у меня так получается потому что: на работу выезжаю в 7-7:30, домой еду поздно вечером, езжу только по Альфараби, скорость не менее 80км/ч.
  • 0

#11425
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


То же вчера поменял, еле болты выкрутил, без ВД сорвал бы наверное.
Кстати, комрады, как у нас кнопка подогрева заднего стекла и зеркал работает? подогрев в летнее время не включается? вопрос всплыл с невключением индикации включения подогрева при нажатии на эту кнопку...


Если отсоединял аккумулятор, надо прописать заднее стекло и водительское. После прописания подогрев должен заработать, независимо от времени года :D


Да, аккумулятор отсоединял, а зачем прописывать? Они и так без проблем открываются... или я чего не догоняю? :D Тогда объясните как это сделать? Кстати, а я правильно обозначил кнопку как "обогрев стекла и зеркал" которая стоит на панеле климы вровень с кнопкой забора воздуха с наружи/изнутри салона? P.S. сколько ее не нажимал лампочка не загорается...
  • 0

#11426
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


У меня по нашему городу так не получается (18 mpg). :weep: В лучшем случае - 15 mpg.

Не удивительно у меня так получается потому что: на работу выезжаю в 7-7:30, домой еду поздно вечером, езжу только по Альфараби, скорость не менее 80км/ч.

Понятно. Тоже езжу домой поздно вечером по Альфараби, а потом по Жарокова вниз, но утром так рано пока не получается вставать...
  • 0

#11427
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Привет! Есть идеи/примеры какие аммо помогут/могут помочь?

Koni, Bilstein, Monroe, Sachs-Boge, Tough Dog, Rancho... - на любой цвет, вкус и кошелек можно найти... :cool:
  • 0

#11428
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Про наши трассы (калея+гребенка) и Раннер - это сущая правда. Очень утомительно преодолевать на наших машинка.

Раскачивает + машина становится практически непредсказуемо-неуправляемой. У меня был пробег по КЗ с почти что 1.5к в одну сторону (преодолевался за световой день), но устал я от этой дороги очень сильно. Раньше ездил на паркетниках и легковушках, дорога гораздо меньше утомляла.

А вот, например, трассу на Бишкек (ровную) проезжаю на ура :)


интересно, как бороться с выделенным? пружины от FJ + другие аммо помогут?

На Хрясе такое не наблюдается, хотя в принципе выше 120 не разгонялся, дороги не позволяют...
  • 0

#11429
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Да, аккумулятор отсоединял, а зачем прописывать? Они и так без проблем открываются... или я чего не догоняю? :D Тогда объясните как это сделать? Кстати, а я правильно обозначил кнопку как "обогрев стекла и зеркал" которая стоит на панеле климы вровень с кнопкой забора воздуха с наружи/изнутри салона? P.S. сколько ее не нажимал лампочка не загорается...


Полностью опусти стекло, когда полностью опустится, кнопку подержи еще 1-2 сек. Подними стекло, кнопку сразу не отпускай, подержи 1-2 сек. И будет тебе счастье.
  • 0

#11430
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Да, аккумулятор отсоединял, а зачем прописывать? Они и так без проблем открываются... или я чего не догоняю? :D Тогда объясните как это сделать? Кстати, а я правильно обозначил кнопку как "обогрев стекла и зеркал" которая стоит на панеле климы вровень с кнопкой забора воздуха с наружи/изнутри салона? P.S. сколько ее не нажимал лампочка не загорается...


Полностью опусти стекло, когда полностью опустится, кнопку подержи еще 1-2 сек. Подними стекло, кнопку сразу не отпускай, подержи 1-2 сек. И будет тебе счастье.


Пойду пробовать :D ...
  • 0

#11431
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Привет! Есть идеи/примеры какие аммо помогут/могут помочь?

Привет! После одной поездки по кульжинке до Чунджи и обратно я сразу озаботился поиском более жестких задних амо. В итоге проставки вкруг + амо от 100ки назад, еще пружины от фж, но их влияние минимально мне кажется.Теперь намного лучше. Комфорт почти не пострадал.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.08.2011, 17:05:18

  • 0

#11432
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Здесь ответы на многие вопросы вновь прибывших и тех кто может быть позабыл http://www.land-crui...showtopic=34919
  • 0

#11433
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Пойду пробовать :D ...

ЗАРАБОТАЛА!!! :beer:

Сообщение отредактировал Shocker: 15.08.2011, 17:59:45

  • 0

#11434
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Поставил конвертер (Спасибо Андрей!). В общем работает, на некоторых станциях есть незначительные помехи, но в целом нормально. Особо времени слушать названия станций не было, точно есть Тенгри фм, с классической музыкой, ретро, нс . Общее кол.-во штук 8-9. Подключил питание к серенькому проводу на котором напряжение появляется после включения зажигания в положении 1.
  • 0

#11435
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Поставил конвертер (Спасибо Андрей!). В общем работает, на некоторых станциях есть незначительные помехи, но в целом нормально. Особо времени слушать названия станций не было, точно есть Тенгри фм, с классической музыкой, ретро, нс . Общее кол.-во штук 8-9. Подключил питание к серенькому проводу на котором напряжение появляется после включения зажигания в положении 1.

Ясно, спасибо что отписался. По идее все станции должны быть. Проблемы могут быть только с двумя - 102.2 и 91.7 Между ними, как назло ровно 10.5 МГц, а именно на столько сдвигает четные частоты конвертер :faceoff: Посмотри пожалуйста, не на них ли помехи?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.08.2011, 17:21:27

  • 0

#11436
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Сейчас не смогу, только завтра.
  • 0

#11437
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Конечно, как будет возможность попробовать...
  • 0

#11438
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

На Хрясе такое не наблюдается, хотя в принципе выше 120 не разгонялся, дороги не позволяют...

Может у меня 4руннер неправильный, но таких проблем тоже не наблюдаю. Раньше на Ниве больше 90км/ч было некомфортно. Сейчас 110 - это отдых на диване.

Сообщение отредактировал Shocker: 15.08.2011, 18:00:28

  • 0

#11439
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Меня родная подвеска то же вполне устраивает. Делать жестче желания никакого нет, может только зад сделать чуть выше, а то у меня лифтована проставками с Америки, но зад чуть ниже переда, смотриться не очень.
  • 0

#11440
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
не подсвечиваются показания борт. компьютера,часы на панели кто подскажет как исправить этот глюк где что найти?
хочу воткнуть шины 275х70х17 при моих 265х70х17 кто подскажет можно или нет? и насколько будет критично?

Сообщение отредактировал nem: 15.08.2011, 22:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.