Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11401
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Кому интересно на базаре поспрашивал что почем!

Вообщем в контейнере где ты сделал первом слайд, есть длинная подножка в форкоп за 13 000 тг. У него же есть накладки с поворотниками хромированные - 20000тг.
  • 0

#11402
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У меня такой расход при передвижению по Южной столице))) По трассе 26 миль на галлон)))

Челентано от полного бака до красной лампочки, сколько миль пробегаешь? У меня при таком же расходе как у тебя получается порядка 300-320 миль. Заливаю в среднем 70 литров. Это на SinOil, на RP у меня расход больше получается, пробегает от заправки до заправки 230-250 миль.
  • 0

#11403
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Поменял преклинер на заказанный родной с аппендиксом.
Спасибо тем кто выложил партнамбер и фотки!

Тоже такую штуку хочу.
Через ТСП заказывали?
При заказе part number достаточно или надо уточнять про то, что надо на арабский 4Runner?

Сообщение отредактировал East Sun: 15.08.2011, 11:03:03

  • 0

#11404
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Купил себе липучку 275/65/17 Dunlop Grandtrack SJ5, ищу колесо на запаску, могу отдать в замен своё Dunlop Grandtrek AT20 265/65 R17 (износ месяц эксплуатации).
  • 0

#11405
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Средний расход по борт.компьютеру порадовал - 18 миль на галлон или 13 литров на сотню.

У меня такой расход при передвижению по Южной столице))) По трассе 26 миль на галлон)))

У меня по нашему городу так не получается (18 mpg). :weep: В лучшем случае - 15 mpg.
Может надо фары протереть или с бубном потанцевать вокруг?...

Кто подскажет где форсунки можно правильно/хорошо почистить?

Сообщение отредактировал East Sun: 15.08.2011, 11:16:08

  • 0

#11406
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Поменял преклинер на заказанный родной с аппендиксом.
Спасибо тем кто выложил партнамбер и фотки!

Тоже такую штуку хочу.
Через ТСП заказывали?
При заказе part number достаточно или надо уточнять про то, что надо на арабский 4Runner?

Не, в местный Астанинский ТСП я не обращаюсь, туда ножками надо даже чтоб узнать что-то, трубу они из принципа не подымают видимо.
Так что чаще всего заказываю в магазинчике Киото.
В этот раз тоже заказал там. Партнамбера достаточно, хотя на словах объяснил что это за деталь. Но продавец лишь пожал плечами и напомнил, что если не подойдет то они не несут отвественности и назад не примут. Я сказал что в курсе, и что номер проверенный.
  • 0

#11407
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


У меня такой расход при передвижению по Южной столице))) По трассе 26 миль на галлон)))

Челентано от полного бака до красной лампочки, сколько миль пробегаешь? У меня при таком же расходе как у тебя получается порядка 300-320 миль. Заливаю в среднем 70 литров. Это на SinOil, на RP у меня расход больше получается, пробегает от заправки до заправки 230-250 миль.

Где-так и получается. Только на РП я больше не ездок - гирлядно загоралась только раз и аккурат после заправки на РП. Сейчас только Синойл, ну и раз Нефтегазпром) Хочу попробовать на Кастроле залиться, но никак не доберусь до него.
  • 0

#11408
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


У меня такой расход при передвижению по Южной столице))) По трассе 26 миль на галлон)))

Челентано от полного бака до красной лампочки, сколько миль пробегаешь? У меня при таком же расходе как у тебя получается порядка 300-320 миль. Заливаю в среднем 70 литров. Это на SinOil, на RP у меня расход больше получается, пробегает от заправки до заправки 230-250 миль.


у меня с поездкой на ИК и ездой в городе вышло 500 миль на 84-85 литрах. бак у нас 87 литровый
  • 0

#11409
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


У меня такой расход при передвижению по Южной столице))) По трассе 26 миль на галлон)))

Где-так и получается. Только на РП я больше не ездок - гирлядно загоралась только раз и аккурат после заправки на РП. Сейчас только Синойл, ну и раз Нефтегазпром) Хочу попробовать на Кастроле залиться, но никак не доберусь до него.

В пятницу залил 58 л на Кастроле (товарищ попросил в тот район срочно подбросить). Неделю назад залил столько же на Нефтегазпроме, а до этого были Лукойл с Синойлом.
Особой разницы не заметил. Хотя бензин с Нефтегазпрома показался все-таки лучше.
На Кастроле сейчас 92-й Чимкентский.
  • 0

#11410
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Похоже на мёртвый ступичный подшипник одного из передних колёс, но подшипники в норме.

Как проверить жив или мертв ступичный подшипник передних колёс? Вроде сильно не греются.
А если это вибрация от двигателя как-то передается - какие могут быть версии как и почему?

P.S. Ощущение трения в руле не постоянное, а все время меняющееся, иногда (кратковременно) вообще исчезающее...

Сообщение отредактировал Shocker: 15.08.2011, 13:24:26

  • 0

#11411
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Знчит это косяк каски-фантома. На нем поиск активируется.


На Winca та же фигня...
Кстати а кнопки которые с права на руле за что отвечают?

Сообщение отредактировал Shocker: 15.08.2011, 14:25:34

  • 0

#11412
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
На Winca та же фигня...
Кстати а кнопки которые с права на руле за что отвечают?

В хайлюксе они видимр отвечают за переключения бортового компа. У меня сейчас ничего не делают, т.к. с их проводкой не разобрались.
  • 0

#11413
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
У меня кнопки с права на хэндс фри-поднять трубку или отклонить звонок. Или поиск в телефонной книге и звонок.

Сообщение отредактировал Greenray: 15.08.2011, 13:43:58

  • 0

#11414
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вернулся из поездки в Монголию!
Пробег - 5500 км. Расход всю дорогу 20-22 МПГ. Что понравилось и не понравилось в бегуне - плохо держит асфальтированную трассу с неровностями (весь Казахстан), ну не нравится мне как он едет по кочкам; хорошо держит ровную асфальтированную дорогу (вся Россия); отлично едет по грунтовым дорогам (вся Монголия). Полный привод включали изредка - только когда нужно было проехать по броду или по камням в горку. Впечатлений масса. Все про поездку будет в тематическом форуме.

Сообщение отредактировал Джигит: 15.08.2011, 14:41:45

  • 0

#11415
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Про наши трассы (калея+гребенка) и Раннер - это сущая правда. Очень утомительно преодолевать на наших машинка.

Раскачивает + машина становится практически непредсказуемо-неуправляемой. У меня был пробег по КЗ с почти что 1.5к в одну сторону (преодолевался за световой день), но устал я от этой дороги очень сильно. Раньше ездил на паркетниках и легковушках, дорога гораздо меньше утомляла.

А вот, например, трассу на Бишкек (ровную) проезжаю на ура :)
  • 0

#11416
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Кстати, коллеги, никто не подскажет, как поменять задний дворник ? Что-то боюсь я там пластмасски переломать.
  • 0

#11417
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Поменял преклинер на заказанный родной с аппендиксом.
Спасибо тем кто выложил партнамбер и фотки!

Тоже такую штуку хочу.
Через ТСП заказывали?
При заказе part number достаточно или надо уточнять про то, что надо на арабский 4Runner?


То же вчера поменял, еле болты выкрутил, без ВД сорвал бы наверное.
Кстати, комрады, как у нас кнопка подогрева заднего стекла и зеркал работает? подогрев в летнее время не включается? вопрос всплыл с невключением индикации включения подогрева при нажатии на эту кнопку...
  • 0

#11418
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Про наши трассы (калея+гребенка) и Раннер - это сущая правда. Очень утомительно преодолевать на наших машинка.

Раскачивает + машина становится практически непредсказуемо-неуправляемой. У меня был пробег по КЗ с почти что 1.5к в одну сторону (преодолевался за световой день), но устал я от этой дороги очень сильно. Раньше ездил на паркетниках и легковушках, дорога гораздо меньше утомляла.

А вот, например, трассу на Бишкек (ровную) проезжаю на ура :)


интересно, как бороться с выделенным? пружины от FJ + другие аммо помогут?
  • 0

#11419
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

То же вчера поменял, еле болты выкрутил, без ВД сорвал бы наверное.
Кстати, комрады, как у нас кнопка подогрева заднего стекла и зеркал работает? подогрев в летнее время не включается? вопрос всплыл с невключением индикации включения подогрева при нажатии на эту кнопку...


Если отсоединял аккумулятор, надо прописать заднее стекло и водительское. После прописания подогрев должен заработать, независимо от времени года :D

Сообщение отредактировал Shocker: 15.08.2011, 16:31:01

  • 0

#11420
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Кстати, коллеги, никто не подскажет, как поменять задний дворник ? Что-то боюсь я там пластмасски переломать.

Вечерком через меня проезжай - подскажу/покажу... :beer: Там не просто, а очень просто.. . ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.