Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10981
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
А если после динамичной езды ночером открыть капот и глянуть на каты, они не вишневые? :lol:

#10982
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот какое то дребезжание на холостом ходу появилось.. то есть то нет.. идет из под машины
пугают что могут быть катализаторы - правда блин чо ли? :faceoff:

ЗЫ: А кадры с Ниссан-Центра мне всёж нравятся, выборочно... Но это уже межличностные отношения, а не рекомендация к обращению ТУДА...

а мне с астаны моторс пара кадров нравились.. жалка что брюнетки :D
  • 0

#10983
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По поводу конвертеров радио.
Прошу меня извинить заранее, :D но я не буду заказы списком принимать и потом бегать за каждым чтоб деньги забрать. :faceoff: Поэтому желающие заказать предварительно должны внести оплату. Из разговора с Владом цена получается 3тыс тенге за коробочку. Я на следующей неделе буду в Астане отдам деньги и заберу коробочки и друзей Влада.
Короче кому надо пишите в личку и везите бабулики. :)
ЗЫ Исключение - те кого знаю лично.
  • 0

#10984
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Два дня замечаю, что коробка стала сильно греться. Особенно заметно, когда приложить палец на буквы "2-L". Секунд десяц невозможно продержать, обжигает. Сам рычаг не нагревается.
В прошлом, на Лексе es300, подобная ситуация была результатом забитого катализатора.
Что в этот раз?


У себя замечал такое, только при включенных габаритах, т.е когда указанные вами буквы подсвечиваются лампочками.
  • 0

#10985
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Кто ставил Навител на Winca поделитесь прогой, у меня стоит 5.0.693, но при выходе не сохраняет настройки, при повторном включении снова просит выбрать язык и т.д.
  • 0

#10986
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Поеду к Выллерычу диагностировать/ремонтировать мою рулевую.
Люфт, вибрация, стуки на бездоре уже сильно напрягают.
А то вдруг руль откажется работать и уеду не туда... :eek:

Ну вот, теперь совсем другое дело - руль похож на руль.
Валлерыч руль целиком снял, вытащил из него вал, а там хорошая выработка. Наварили на неё, проточили, полирнули и на место все поставили.
Почти нет мелкой вибрации в руле по городу, а по кочкам - завтра буду тестить по дороге на дачу.

Сообщение отредактировал East Sun: 02.08.2011, 11:05:05

  • 0

#10987
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Два дня замечаю, что коробка стала сильно греться. Особенно заметно, когда приложить палец на буквы "2-L". Секунд десяц невозможно продержать, обжигает. Сам рычаг не нагревается.
В прошлом, на Лексе es300, подобная ситуация была результатом забитого катализатора.
Что в этот раз?


А если после динамичной езды ночером открыть капот и глянуть на каты, они не вишневые? :lol:


У себя замечал такое, только при включенных габаритах, т.е когда указанные вами буквы подсвечиваются лампочками.


Вечером проверю. Все варианты. Как бы исчо под днище заглянуть, может там кат вообще серо-буро-малиновый. :eek:
а вообще идея с лампочками вполне возможна в моем случае. т.к. "4-3" дырки не так уж и греются... :spy:
  • 0

#10988
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Совет, безвозмездный (даром) - будешь менять, меняй все, если не лень лишний раз выдергивать панель, ибо по яркости лампочки могут отличаться.

Спасибо большое за совет.
А как эту климу выдернуть, не подскажете? Может ссылка на чей-нибудь фотоотчет есть?
  • 0

#10989
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Поеду к Выллерычу диагностировать/ремонтировать мою рулевую.
Люфт, вибрация, стуки на бездоре уже сильно напрягают.
А то вдруг руль откажется работать и уеду не туда... :eek:

Ну вот, теперь совсем другое дело - рудь похож на руль.
Валлерыч руль целиком снял, вытащил из него вал, а там хорошая выработка. Наварили на неё, проточили, полирнули и на место все поставили.
Почти нет мелкой вибрации в руле по городу, а по кочкам - завтра буду тестить по дороге на дачу.

Вибрация была при движении, ускорении или торможении?
Не пойму в чем у меня трабл.
Было так - волновое торможение. Проточил передние тормозные диски и заменил колодки там же, спереди.
Стало так - вибрация и дрожь руля при торможении. Волны исчезли.
Что же это? Диски на замену или что-то с рулевой? (не хотелось бы выкинув не мало денег на новые диски, не вылечив при этом болезнь) Какие у кого мнения и советы?
  • 0

#10990
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Поеду к Выллерычу диагностировать/ремонтировать мою рулевую.
Люфт, вибрация, стуки на бездоре уже сильно напрягают.
А то вдруг руль откажется работать и уеду не туда... :eek:

Ну вот, теперь совсем другое дело - руль похож на руль.
Валлерыч руль целиком снял, вытащил из него вал, а там хорошая выработка. Наварили на неё, проточили, полирнули и на место все поставили.
Почти нет мелкой вибрации в руле по городу, а по кочкам - завтра буду тестить по дороге на дачу.

Поздравляю с почином :beer: .
Вибрации не будет не переживайте! Я уже неделю езжу, вообще как новое :), ни на гребенке, ни по рельсам, не чувствуется, руль стоит мертво!
По цене так же взял, 20 000 ?
  • 0

#10991
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Вибрация была при движении, ускорении или торможении?

У меня вибрация была почти всегда, все зависело от асфальта, на гладком - поменьше, на зернистом - больше. Сейчас тоже есть, но существенно меньше прежней.
  • 0

#10992
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

чот какое то дребезжание на холостом ходу появилось.. то есть то нет.. идет из под машины
пугают что могут быть катализаторы - правда блин чо ли? :faceoff:


У меня было такое, особенно когда заводишь на холодную, что то там лязгало внизу, как шкреблось, металл об металл, ну и дребезжало в выхлопе на ходу.
Проверить в принципе просто, залезть под машину и постучать по банкам катов, или еще, кто то внизу слушает, а кто то за конец выхлопнушки интенсивно дергает / качает, погремушка в кате сразу себя выдаст :-/ .
Я переварил кат, поставил от субары турбовой :D , в гараже валялся. Работает ништяк! :beer:
  • 0

#10993
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Было так - волновое торможение. Проточил передние тормозные диски и заменил колодки там же, спереди.
Стало так - вибрация и дрожь руля при торможении. Волны исчезли.
Что же это? Диски на замену или что-то с рулевой? (не хотелось бы выкинув не мало денег на новые диски, не вылечив при этом болезнь) Какие у кого мнения и советы?


Была вибрация жуткая при торможении при скорости 50-60 км/ч. Сначала поменял закисшие тормозные поршни и тормозные колодки, все смазал, один фиг вибрация при торможении не ушла. Заменил тормозные диски, всё прошло, теперь кайфую. Здесь уже кто-то писал, что проточка не помогла, диски нагреваются и опять та же песня.
  • 0

#10994
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Поздравляю с почином :beer: .
Вибрации не будет не переживайте! Я уже неделю езжу, вообще как новое :), ни на гребенке, ни по рельсам, не чувствуется, руль стоит мертво!
По цене так же взял, 20 000 ?

Спасибо, :beer:
Руль наконец-то перестал волновать и раздражать. Я в процесс ремонта не лез, зная, что мало кто из мастеров это любит, во время ожидания вала от токарей поговорили и о нашем форуме, и о наших машинах (у него Фиджик), как в это воскресенье он застрял намертво в болоте на Ассах и бегал к чабанам за подмогой.
Плюс ребята посмотрели мне ходовую, ничего критического не нашли.
Сказали, что у СР5 конструкция руля проще, чем у SE и Limited, а потому и дешевле. Взял чуть дешевле.
  • 0

#10995
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Поеду к Выллерычу диагностировать/ремонтировать мою рулевую.
Люфт, вибрация, стуки на бездоре уже сильно напрягают.
А то вдруг руль откажется работать и уеду не туда... :eek:


Други, есть контакты Валерыча, вдруг понадобятся. А вообще на форуме 4runnerclub.com есть раздел СТО http://4runnerclub.c...wforum.php?f=46, было бы классно если там контакты всех хороших мастеров были.
  • 0

#10996
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Поздравляю с почином :beer: .
Вибрации не будет не переживайте! Я уже неделю езжу, вообще как новое :), ни на гребенке, ни по рельсам, не чувствуется, руль стоит мертво!
По цене так же взял, 20 000 ?

Спасибо, :beer:
Руль наконец-то перестал волновать и раздражать. Я в процесс ремонта не лез, зная, что мало кто из мастеров это любит, во время ожидания вала от токарей поговорили и о нашем форуме, и о наших машинах (у него Фиджик), как в это воскресенье он застрял намертво в болоте на Ассах и бегал к чабанам за подмогой.
Плюс ребята посмотрели мне ходовую, ничего критического не нашли.
Сказали, что у СР5 конструкция руля проще, чем у SE и Limited, а потому и дешевле. Взял чуть дешевле.

А ну да, это потому что вынос не регулируется, он мне тоже говорил, что если бы был СР5 без регулировки выноса то дешевле.
Кстати у них там прям написано "Не стой над душой" и "работа в присутствии клиента +30%" так что да они не любят этого :).
Про ассы он меня спрашивал, что там нормальная дорога, я сказал ДА :D .

В общем Валерий как показала практика хороший мастер, не первому мне все делает четко :).
  • 0

#10997
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Поеду к Выллерычу диагностировать/ремонтировать мою рулевую.
Люфт, вибрация, стуки на бездоре уже сильно напрягают.
А то вдруг руль откажется работать и уеду не туда... :eek:


Други, есть контакты Валерыча, вдруг понадобятся. А вообще на форуме 4runnerclub.com есть раздел СТО http://4runnerclub.c...wforum.php?f=46, было бы классно если там контакты всех хороших мастеров были.

Валерий
+7 701 541 12 64
+7 777 221 12 92
  • 0

#10998
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня было такое, особенно когда заводишь на холодную, что то там лязгало внизу, как шкреблось, металл об металл, ну и дребезжало в выхлопе на ходу.
Проверить в принципе просто, залезть под машину и постучать по банкам катов, или еще, кто то внизу слушает, а кто то за конец выхлопнушки интенсивно дергает / качает, погремушка в кате сразу себя выдаст :-/ .
Я переварил кат, поставил от субары турбовой :D , в гараже валялся. Работает ништяк! :beer:

ну блин... дребезжит примерно на 1 000 оборотах.. потом тихо
думал что каты не помрут так быстро(((
зубары у меня нету, чтобы от нее каты взять.. придется ампутировать и к Шуедо двигать за коробочкой :faceoff:
  • 0

#10999
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Было так - волновое торможение. Проточил передние тормозные диски и заменил колодки там же, спереди.
Стало так - вибрация и дрожь руля при торможении. Волны исчезли.
Что же это? Диски на замену или что-то с рулевой? (не хотелось бы выкинув не мало денег на новые диски, не вылечив при этом болезнь) Какие у кого мнения и советы?


Это кривые задние диски. Причем если у них уже приличная выработка, не тратьте зря деньги на проточку, сразу берите новые.

Было как у вас, почистил 3 закисших поршня, волны ушли, проточил передние диски, биение осталось, проточил задние - все стало отлично, но не на долго.

Вот здесь есть диски на все комплектации (727) 3297231, (701) 7644474 оригинал 18500, японский дубликат 12500.
  • 0

#11000
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


У меня было такое, особенно когда заводишь на холодную, что то там лязгало внизу, как шкреблось, металл об металл, ну и дребезжало в выхлопе на ходу.

ну блин... дребезжит примерно на 1 000 оборотах.. потом тихо
думал что каты не помрут так быстро(((

Думаю, сначала надо под днище залезть и смотреть защиту - у меня так было - в р-не 1000-1500 об. дребезжало. Думал всё- коробка :mad: Ан нет - металлическая защита чуток в р-не ср.части в соединении дребезжала. Вылечили)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.