Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10941
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Коллеги Фораннероводы!
Кто менял клапан PCV? Нужно ли новый клапан сажать на герметик или просто так вкрутить? В тойотовской инструкции по замене клапана говориться об использовании какого-то клеящего вещества. В бардачке валяется всё хочу поменять, никак руки не дойдут.

Я мазал смазкой для суппортов. Герметик тоже пойдет. Да там давление небольшое - через резьбу газы и так не пролезут. Иначе бы сальники повыбивало.
  • 0

#10942
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вроде такой "черный ящик" на тойоты стали ставить с 2007 года. По крайней мере сми так пишут в инете.
  • 0

#10943
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Можно на хвост упасть? Мне тоже нужна коробочка))

Можно конечно. Знач нам уже 3 комплекта надо. Щас только разберемся, как их до астаны довезти...

Э-э-э... как бэ я чего-то не понял наверно, но я в Алматы. Если узнаете, где купить, подскажите. Как поеду могу и вам закупить, или вы мне закупите, как поедете... Телефон свой в ЛС скину.
  • 0

#10944
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Коллеги Фораннероводы!
Кто менял клапан PCV? Нужно ли новый клапан сажать на герметик или просто так вкрутить? В тойотовской инструкции по замене клапана говориться об использовании какого-то клеящего вещества. В бардачке валяется всё хочу поменять, никак руки не дойдут.

Не нужен герметик. Поменял больше года назад без герметика - не потеет там ничего. С другой стороны, если хочется герметик - почему нет? Хуже не станет.
  • 0

#10945
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
прописал таки :-)
оказывается фишка в чем - втыкать/вытаскивать ключ и хлопать дверью надо не более чем 35 секунд, а потом в течении 10 секунд вставить новый ключ
  • 0

#10946
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

прописал таки :-)
оказывается фишка в чем - втыкать/вытаскивать ключ и хлопать дверью надо не более чем 35 секунд, а потом в течении 10 секунд вставить новый ключ

Блин, так даже чаю не успеешь выпить )) Теперь понятно, почему и у меня не с первого раза вышло.
  • 0

#10947
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Э-э-э... как бэ я чего-то не понял наверно, но я в Алматы. Если узнаете, где купить, подскажите. Как поеду могу и вам закупить, или вы мне закупите, как поедете... Телефон свой в ЛС скину.

До Ацтаны - это потому что из караганды до туда ближе. А я в командировке буду - заберу сам. Иль сотрудники кто поедут - заберут.
  • 0

#10948
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По самоускорению вот еще надыбали:

Изображение

Проблемный узел педали CTS — фрикционный демпфер, сглаживающий усилие при перемещении педали и помогающий водителю удерживать ее в нажатом положении. Демпфер представляет собой качающийся рычаг, одно плечо которого опирается на пружину, а на другом плече расположена гребенка, прижимающаяся к основанию педали. Из-за износа, попадания пыли или теплового расширения трение в демпфере растет, стопоря педаль в нажатом состоянии. Стальная проставка, установленная под основание пружины, ограничивает ход рычага демпфера, сокращая площадь соприкосновения гребенки и основания педали.
В зависимости от величины зазора толщина пластинки может быть от 1,4 до 2,9 мм

На раннеры вроде этих CTS не ставили.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.08.2011, 16:19:53

  • 0

#10949
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Можно на хвост упасть? Мне тоже нужна коробочка))

Мне то же нужна! соклубник Vladts из Караганды согласен отправить, цена 3000 тенге.Мыло скрыл, желающим скину в личку. Если кому то горит прям сейчас, мне вличку тут предлагали на красном форуме какой то фирменный за 7 или 8000 тенге.
Цитирую:
Съездил на наш авторынок . Нашел вот такую коробочку . Просят 3000 тенге.Как отправить фото не знаю , извините за качество, снимал соткой. Похожа на мою. Черная полоса на фото-изолента для фиксации наклейки .Продавец сильно удивился, что сей девайс в Алматы не могут найти. Если надо, могу одну взять и передать паровозом. Попробуете, а там видно будет. Мой e-mail :,,,,,,,@mail.ru .Напишите и я отправлю фото конвертора.
  • 0

#10950
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мне то же нужна! соклубник Vladts из Караганды согласен отправить, цена 3000 тенге.Мыло скрыл, желающим скину в личку. Если кому то горит прям сейчас, мне вличку тут предлагали на красном форуме какой то фирменный за 7 или 8000 тенге.
Цитирую:
Съездил на наш авторынок . Нашел вот такую коробочку . Просят 3000 тенге.Как отправить фото не знаю , извините за качество, снимал соткой. Похожа на мою. Черная полоса на фото-изолента для фиксации наклейки .Продавец сильно удивился, что сей девайс в Алматы не могут найти. Если надо, могу одну взять и передать паровозом. Попробуете, а там видно будет. Мой e-mail :,,,,,,,@mail.ru .Напишите и я отправлю фото конвертора.

а чо эта коробочка делает то? что то с радива связано я так понял
  • 0

#10951
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

а чо эта коробочка делает то? что то с радива связано я так понял

Да позволяет слушать все радиостанции, без замены магнитолы.
  • 0

#10952
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Кто себе в авто ставил навигатор Навител, поделитесь рабочим файликом проги и картами под нее плиз.
У меня Wince 6.0, голова - FlyAudio
Пробовал с одного сайта скачивать и ставить - голова ругается что нужно получить авторизацию на сайте.
Видел тут когда-то кто-то уже с подобным сталкивался. Как решили?
  • 0

#10953
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Кто себе в авто ставил навигатор Навител, поделитесь рабочим файликом проги и картами под нее плиз.
У меня Wince 6.0, голова - FlyAudio
Пробовал с одного сайта скачивать и ставить - голова ругается что нужно получить авторизацию на сайте.
Видел тут когда-то кто-то уже с подобным сталкивался. Как решили?

Если голова от официалов, то навител ставится на заводе, как OEM software. Для ломаных прог есть обходные пути, и вроде как на 6.0 уже. Санько и shueido помнится победили это дело. Спроси, тока у них не Флай, но это наверно не критично...
  • 0

#10954
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Мне то же нужна! соклубник Vladts из Караганды согласен отправить, цена 3000 тенге.Мыло скрыл, желающим скину в личку. Если кому то горит прям сейчас, мне вличку тут предлагали на красном форуме какой то фирменный за 7 или 8000 тенге.
Цитирую:
Съездил на наш авторынок . Нашел вот такую коробочку . Просят 3000 тенге.Как отправить фото не знаю , извините за качество, снимал соткой. Похожа на мою. Черная полоса на фото-изолента для фиксации наклейки .Продавец сильно удивился, что сей девайс в Алматы не могут найти. Если надо, могу одну взять и передать паровозом. Попробуете, а там видно будет. Мой e-mail :,,,,,,,@mail.ru .Напишите и я отправлю фото конвертора.


...
По родному радио ... Купил у нас на авторынке каку-то коробочку , вставил антену через нее , а +12 В взял откуда то с панели , когда разбирал . Пошел по принципу "самый толстый красный провод". Теперь ловит все четные частоты (у нас в Караганде) , правда показывает нечетные и диапазон 90-100 МГц . К коробочке шла бумажка с напечатанными соответствиями реальных и тех, которые показывает балалайка, частот. Качество приема гуд - по трассе на Астану последняя станция пропадает под Осакаровкой (100 км от Караганды) . А в Астане на диапазоне FM2 ловит все нечетные астанинские станции. Цена вопроса 2000 таньга.


Друзья, это у меня у одного в глазах то троится, то двоится? :D Сколькож он стоит то?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.08.2011, 17:46:12

  • 0

#10955
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если голова от официалов, то навител ставится на заводе, как OEM software. Для ломаных прог есть обходные пути, и вроде как на 6.0 уже. Санько и shueido помнится победили это дело. Спроси, тока у них не Флай, но это наверно не критично...

В России официальный флай продается в комплекте с любой нави-прогой. Навител, ситигид, гис.. еще чего то короче дофига. А вот отдельно сам себя навител продавать не хочет. Остается 4пна.ком, там все лекарства есть :-)
  • 0

#10956
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Кто где менял масло в безщуповой коробке?
нашел только одно сообщение по теме от TeXnolog.
Кто еще места посоветует грамотные? На LiquiMoly ПЗМ не взялись менять.
  • 0

#10957
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Если голова от официалов, то навител ставится на заводе, как OEM software. Для ломаных прог есть обходные пути, и вроде как на 6.0 уже. Санько и shueido помнится победили это дело. Спроси, тока у них не Флай, но это наверно не критично...

Спасибо за ответ! Буду ждать че напишут вышеуказанные комрады.
Да брал у официалов, но они предлагают поставить навител за отдельную плату в 15 тыс.тг.
Жаба душит такие бабки отдавать. На КПК у меня получилось в свое время воткнуть навител халявный.
Только пока не нашел подобного на Флай. На край конечно всегда можно к официалам поехать и там поставить платно, но пока думаю поищу другие варианты.

В России официальный флай продается в комплекте с любой нави-прогой. Навител, ситигид, гис.. еще чего то короче дофига. А вот отдельно сам себя навител продавать не хочет. Остается 4пна.ком, там все лекарства есть :-)

Спасибо! Вот читаю интернет но пока безрезультатно.
  • 0

#10958
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дайто, заедь к ребятам на правде (Спекулянт кажется оттуда) - они вроде заливают навител на сторонние девайсы.. а может еще какую прогу зальют - тот же ситигид

Кто где менял масло в безщуповой коробке?
нашел только одно сообщение по теме от TeXnolog.
Кто еще места посоветует грамотные? На LiquiMoly ПЗМ не взялись менять.

а valvoline? их несколько точек по городу
в свое время в алмате у них все жижи менял (только не на 4раннере)
  • 0

#10959
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кто где менял масло в безщуповой коробке?
нашел только одно сообщение по теме от TeXnolog.
Кто еще места посоветует грамотные? На LiquiMoly ПЗМ не взялись менять.


На Арсенале точно делают.
  • 0

#10960
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

На Арсенале точно делают.


Это где? явки-пароли плз.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 20:21:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.