Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10961
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кто где менял масло в безщуповой коробке?
нашел только одно сообщение по теме от TeXnolog.
Кто еще места посоветует грамотные? На LiquiMoly ПЗМ не взялись менять.

Сразу говорю, сам там не менял, но не однократно на форумах читал, что меняют автоматом на Ниссан-Центре.
  • 1

#10962
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо! Вот читаю интернет но пока безрезультатно.


Тут ищи версию для своего флая и качай.
Тут в шапке темы раздел "решение проблем", пункт 4 сверху, про отключение привязки к ID устройству
  • 0

#10963
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Если голова от официалов, то навител ставится на заводе, как OEM software. Для ломаных прог есть обходные пути, и вроде как на 6.0 уже. Санько и shueido помнится победили это дело. Спроси, тока у них не Флай, но это наверно не критично...


Да тама все просто! Качаете с 4пна.ком нафигтел для ком1 или 2 (кому-чего нравицца).
Затем нуна в регистрах винды найти запись о ЖПСе и сменить ком на тот, который вы укачали. и пипец! :lol:

Проста ради принципа не буду платить калабошки за то, что должно распространяццо бесплатно.

Сообщение отредактировал shueido: 01.08.2011, 18:23:02


#10964
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот еще в тему самоускорений ролик, демонстрирующий успешную попытку сымитировать ситуацию ускорения на авто.
ЗЫ Тойота назвала этот ролик фальсификацией американских ученых :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.08.2011, 18:46:20

  • 0

#10965
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Вот так теперь выглядит мой Буцефал! :rolleyes:

Вот еще пара фоток - дорога на Ассы:

Красив, покоритель бездора! :kruto:
  • 0

#10966
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Э-э-э... как бэ я чего-то не понял наверно, но я в Алматы. Если узнаете, где купить, подскажите. Как поеду могу и вам закупить, или вы мне закупите, как поедете... Телефон свой в ЛС скину.

Камрады, если "поезд" поезд еще не ушел, то возьмите и меня в долю.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 20:16:42

  • 0

#10967
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Друзья, это у меня у одного в глазах то троится, то двоится? :D Сколькож он стоит то?

Как мне написали так я и сцитировал. Кому надо дам мыло Vladtsа

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 20:22:39

  • 0

#10968
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Это где? явки-пароли плз.


Вот здесь более подробно.
  • 0

#10969
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Асхат - я за встречу.. тока почему в четверг? я чот уже пропустил?


Это я предложил встретиться в четверг, по примеру алматинских коллег. Так как понедельник - день тяжелый, вторник - непонятный, среда - автосреда, пятница - питница, в субботу и воскресенье многие не могут подъехать на встречу (выезжают из города, отдыхают, гуляют и т.п.) ;)
  • 0

#10970
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вопрос мы просмотрели:

Куплю шпильки на чашку под передние стойки или саму чашку на 4раннер в 185 кузове. Есть у кого?

У кого есть хотя бы образец родной шпильки? Помогите человеку, дайте хотя б на время, чтоб он мог по образцу найти...
Мне к сожалению родных не вернули после установки проставок. Или я не могу их найти в гараже... Там бермудский треугольник перманентно... :-)
  • 0

#10971
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Друзья, это у меня у одного в глазах то троится, то двоится? :D Сколькож он стоит то?

Как мне написали так я и сцитировал. Кому надо дам мыло Vladtsа

Да это понятно, вы просто процитировали, я тоже. А какая в итоге стоимость мы так и не поняли... Хозяин цитат только знает.
  • 0

#10972
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений



Друзья, это у меня у одного в глазах то троится, то двоится? :D Сколькож он стоит то?

Как мне написали так я и сцитировал. Кому надо дам мыло Vladtsа

Да это понятно, вы просто процитировали, я тоже. А какая в итоге стоимость мы так и не поняли... Хозяин цитат только знает.

Дорогие камрады-софорумники(тьфу слово-то какое!) Вы за день пишите-не перечитаешь. Докладываю по поводу коробочки для мофона . Для себя брал в марте и обошлась в 2000 таньга. Для одноклубника(во слово наконец нашлось!) узнавал месяц или два назад ,не помню у нас на рынке "Орбита". Была озвучена цифра в 3000 таньга,кстати нашел в одном месте. Озвучили , что большой дефицит. Так что если интересует,могу опять поискать и купить. До Астаны отправлю без проблем другу (у него тоже кстати Раннер SR5 2007 года).звоните мне на сотку 705 860 20 44 .
PS Для модераторов . Запчастями и девайсами не торгую, отвечаю по просьбе одноклубников. И ,кстати, господа Алматинцы, вы вроде и сайт купили , и все порывались свой завести , а пока все мы все там же и в том же месте. Ни значка,ни сайта. я как то уже писал : если что давайте финансово сбросимся, пусть профи разработали и поддерживают. Извините,если что не так написал.
  • 0

#10973
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну вот теперь с ценой понятно.
  • 0

#10974
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Тихо сам с собою...

... Слышно как молотит гидромуфта, а потом только машина начинает ускоряться. Интересно, если ATF сильно горячая и сильно упала вязкость, такое возможно?

Похоже так и было. Сегодня машинка ехала как положено.
  • 0

#10975
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Тихо сам с собою...


... Слышно как молотит гидромуфта, а потом только машина начинает ускоряться. Интересно, если ATF сильно горячая и сильно упала вязкость, такое возможно?

Похоже так и было. Сегодня машинка ехала как положено.

Уррряяяя! В копилку знаний!
  • 0

#10976
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Сразу говорю, сам там не менял, но не однократно на форумах читал, что меняют автоматом на Ниссан-Центре.

Банзай, ты шо, никак на мои посты ссылаешься :spy: Парни, не верьте ему, я ж там всего один раз масло коробасе менял, отнюдь не постоянно :p Менял без снятия фильтра, с промывочной жижей, скока там стружки, понятия не имею. 2 года назад, не шибко народ понимал как оно меняется в наших, самых лучших машинах.
Дело не в автоматах, дело в людях управляющих этими автоматами...
Кадры решают всё... (с) И. В. Сталин

ЗЫ: А кадры с Ниссан-Центра мне всёж нравятся, выборочно... Но это уже межличностные отношения, а не рекомендация к обращению ТУДА...

ЗЫЗЫ: Скоро маслА менять, куда б поехать :rolleyes:
  • 0

#10977
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Дорогие камрады-софорумники(тьфу слово-то какое!)
Для одноклубника(во слово наконец нашлось!)

Аааа, не заморачивайся, называй их/нас - клубни :D
Хотя... ни клуба, ни символики нет. Но, это не помеха для общения, вопросов и ответов ;-)
  • 0

#10978
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
To L_odochnik:
Владимир, вы как-то писали здесь, что меняли перегоревшие лампочки подсветки климат-контроля.
У меня, видимо, одна перегорела, правая половина климы теперь не видна в потемках и это неприятно, однако.
Не подскажите какие именно лампочки туда идут и как их самому заменить?
  • 0

#10979
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

To L_odochnik:
Владимир, вы как-то писали здесь, что меняли перегоревшие лампочки подсветки климат-контроля.
У меня, видимо, одна перегорела, правая половина климы теперь не видна в потемках и это неприятно, однако.
Не подскажите какие именно лампочки туда идут и как их самому заменить?

Используются два типа лампочек:
Тип 1 - "чуть поменьше"
Тип 2 - "чуть побольше"
Те что поменьше идут в "бобышки" климы, побольше в панель климы.
Главное сдернуть панель... первый раз это страшно, как дефлорация, но, зато когда выдернешь и развернешь тылом к себе, всё становится на места, сразу понятно где чуть побольше, а где чуть поменьше. Мне, с первой дефлорацией, Санько помог, далее я уже сам мастер-класс давал...
Изымешь образцы лампочек, и по магазинам. Либо на Ауэзова/Габдулина, магазинчик LED (я там брал маленькие по 20 таньга за штуку), либо на Сейфулина ниже Абая, есть там пару магазинчиков, но я там не покупал...
Совет, безвозмездный (даром) - будешь менять, меняй все, если не лень лишний раз выдергивать панель, ибо по яркости лампочки могут отличаться.
  • 0

#10980
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Два дня замечаю, что коробка стала сильно греться. Особенно заметно, когда приложить палец на буквы "2-L". Секунд десяц невозможно продержать, обжигает. Сам рычаг не нагревается.
В прошлом, на Лексе es300, подобная ситуация была результатом забитого катализатора.
Что в этот раз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.