Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#11021
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

А мне кажется что после вторых лямбд уже нет катов, просто пламегасители стоят. Каты стоят непосредственно за штанами выпускного колектора.
Такой вывод делаю не только из логики, но еще из сообщений америкаских коллег, которым меняют комплект всех катов, состоящий из двух штук по какой то федеральной экологической гарантийной программе, в случае если каты выходят из строя при пробеге меньшем чем 80к миль.

Пламягаситель нет такого понятия! В выхлопной системе есть катализаторы, резонаторы...
У нас идет 4 катализатора, по схеме посмотрите, комплект на одну бошку выходит порядка 150 000 тенге, нижний что то около 70 000, верхний 79 800 по моему...
  • 0

#11022
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По цене - да, все 4 трубы стоят по пять сотен баксов :(
  • 0

#11023
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Такой вопрос тогда еще - почему вибрации не было до проточки передних дисков? Какая тогда связь с задними? На сколько я понимаю - если вибрация идет в руль - значит проблема с передними дисками. Если в педаль - вероятнее всего - с задними. У меня только руль бьет.

чё то я позвонил насчёт тормозных дисков цену мне сказали не понятную, якобы продают вместе с супортами, супорта 30К диск 15К говорю почему так ? как я понимаю, они видать на СР5 подходят а у меня Спорт =)

Сообщение отредактировал Shocker: 02.08.2011, 20:08:27

  • 0

#11024
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А как эту панельку вынуть, не сломав? Чем-то поддеть? С какой стороны?

Сначала открыть и вытащить вытянув вверх черную коробку для компакт-дисков.
Под ней откроется винт, который держит эту панель. Соответственно - выкрутить. Еще она удерживается изнутри на 4 пластмассовых фиксаторах, как на обшивке. Держится довольно туго, но если поддеть и потянуть то выскочит. Сзади кабель и квадратный разъем на защелке. И сами лампочки в пластмассовых держателях.
  • 0

#11025
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Выяснилась причина моего недогрева - термостат... новый.
А точнее, сам термостат вывалился из корпуса и просто валялся внутри :)
И вот так бывает...
  • 0

#11026
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Выяснилась причина моего недогрева - термостат... новый.
А точнее, сам термостат вывалился из корпуса и просто валялся внутри :)
И вот так бывает...

В смысле дефектный термостат или при установке накосячили (хотя как там можно накосячить?). Где покупали?
  • 0

#11027
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Сначала открыть и вытащить вытянув вверх черную коробку для компакт-дисков.
Под ней откроется винт, который держит эту панель. Соответственно - выкрутить. Еще она удерживается изнутри на 4 пластмассовых фиксаторах, как на обшивке. Держится довольно туго, но если поддеть и потянуть то выскочит. Сзади кабель и квадратный разъем на защелке. И сами лампочки в пластмассовых держателях.

Уже что-то. Спасибо. :beer:
Сам бы вряд ли догадался, что это так разбирается.
Теперь надо собраться с духом и пробовать. Первый раз всегда страшно.
  • 0

#11028
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Выяснилась причина моего недогрева - термостат... новый.
А точнее, сам термостат вывалился из корпуса и просто валялся внутри :)
И вот так бывает...

Мда... :faceoff:
Хорошо, что колеса на ходу не отваливаются...
  • 0

#11029
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Выяснилась причина моего недогрева - термостат... новый.
А точнее, сам термостат вывалился из корпуса и просто валялся внутри :)
И вот так бывает...

В смысле дефектный термостат или при установке накосячили (хотя как там можно накосячить?). Где покупали?

Покупал у Котовского. Мне кажется там сместилось крепление к корпусу (такая конструкция, что нельзя назвать дефектом) и из-за этого когда термостат начал работать эта конструкция окончательно вывалилась.
По сути виноват тот кто играл с термостатом (может даже я :) и установщик, прощелкавший смещение.
  • 0

#11030
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Сначала открыть и вытащить вытянув вверх черную коробку для компакт-дисков.
Под ней откроется винт, который держит эту панель. Соответственно - выкрутить. Еще она удерживается изнутри на 4 пластмассовых фиксаторах, как на обшивке. Держится довольно туго, но если поддеть и потянуть то выскочит. Сзади кабель и квадратный разъем на защелке. И сами лампочки в пластмассовых держателях.

Уже что-то. Спасибо. :beer:
Сам бы вряд ли догадался, что это так разбирается.
Теперь надо собраться с духом и пробовать. Первый раз всегда страшно.

Вот еще нашел у себя в архивах - должно помочь:
  • 0

#11031
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Народ!
с автоподставами тема оказывается реальная.
Сам не верил до последнего, пока дядьку не кинули на 28 000 у.е.

Будьте аккуратней.
подробности здесь:

http://vse.kz/index....avi-v-alma-ate/

http://vse.kz/index....ange-rover-knb/
  • 0

#11032
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Вечер добрый. Купил на прошлой неделе эмуляторы катализатора. Хочу их установить. Подскажите пож-та кто это грамотно может сделать? 4runner. 2005г.


А инструкцию не приложили разве?
Когда я взял обманки- к ним была такая инструкция, что малец за 10 мин их воткнет...
:lol:

Инструкцию приложили,но к сожалению с электрической частью у меня сложно,хотелось бы чтобы подключили знающие люди.
  • 0

#11033
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Инструкцию приложили,но к сожалению с электрической частью у меня сложно,хотелось бы чтобы подключили знающие люди.

скинул в личку

Сообщение отредактировал Shocker: 02.08.2011, 22:34:08

  • 0

#11034
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Вечер добрый. Купил на прошлой неделе эмуляторы катализатора. Хочу их установить. Подскажите пож-та кто это грамотно может сделать? 4runner. 2005г.

а каты все удалил? во сколько обошлись эмуляторы и где заказывал?
попробуй к Евгению обратиться. Вообще диагностикой занимается, но по замене катализаторов вроде тоже были прецеденты. 8-777-216-5597.

Каты не удалял, в инструкции это не обязательное условие. Обошлись по 90 баков за каждый. Заказ был сделан с Украины.
  • 0

#11035
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Вечер добрый. Купил на прошлой неделе эмуляторы катализатора. Хочу их установить. Подскажите пож-та кто это грамотно может сделать? 4runner. 2005г.

как выглядит этот эмулятор ката ???

Корбка с в размер спичечную, оттуда торчат 4 провода разного цвета. И по схеме прилагающ. к эмулятору показаны соединения со вторым после катализатора лямда-зондом.
  • 0

#11036
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Корбка с в размер спичечную, оттуда торчат 4 провода разного цвета. И по схеме прилагающ. к эмулятору показаны соединения со вторым после катализатора лямда-зондом.

можно контакты людей которые их поставляют =)

Сообщение отредактировал Shocker: 03.08.2011, 10:22:31

  • 0

#11037
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

а вообще идея с лампочками вполне возможна в моем случае. т.к. "4-3" дырки не так уж и греются... :spy:


Ну точно подсветка оказалась! греет зараза, как печь.

Сообщение отредактировал Shocker: 03.08.2011, 11:00:30

  • 0

#11038
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Каты не удалял, в инструкции это не обязательное условие. Обошлись по 90 баков за каждый. Заказ был сделан с Украины.

А почему их 2?
Должон быть один.
И еще, они вкл. вместо лямбд, или последовательно ?

#11039
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Сначала открыть и вытащить вытянув вверх черную коробку для компакт-дисков.
Под ней откроется винт, который держит эту панель. Соответственно - выкрутить. Еще она удерживается изнутри на 4 пластмассовых фиксаторах, как на обшивке. Держится довольно туго, но если поддеть и потянуть то выскочит. Сзади кабель и квадратный разъем на защелке. И сами лампочки в пластмассовых держателях.

Вот еще нашел у себя в архивах - должно помочь

Отдельное СПАСИБО за картинки и схемку. :beer:
  • 0

#11040
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Будьте любезны, подскажите парт номера на боковые стекла передние на 4Runner и на Prado 120, или подскажите, они у нас принципиально разные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.