Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10901
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Народ, алматинцы!
Мож кто-нибудь планирует на КарСити прогуляться на днях?
Гляньте пожалуйста краем глаза корпуса лопухов с повторителями и контакты продаванов.
вот такие нужны:
Изображение
официальное название что-то наподобии:
корпуса наружных зеркал всборе (с поворотником и подсветкой внизу) цвет белый

Сообщение отредактировал Daito: 01.08.2011, 12:34:13

  • 0

#10902
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Дюк, большинство лаунчей могут только DTC потереть, да считать код ошибки и то не со всех систем. Помнишь я отписывался по сканерам, когда у меня лампочка айрбага загорелась, после того как электрики фишки системы аирбагов подергали без скинутой массы? Я кучу сканеров перепробовал, нормально считал ошибку только дилерский на неокаре. Т.е. ты верно написал, все зависит от степени наворочености микропроцессора в лаунче да и любом другом сканере и его прошивки.
  • 0

#10903
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Долгое время тоже так думал, обычно заезжал к ребятам и просил продиагностировать.... у ребят восновном были ланчи за 1.2 $ 632 вроде не буду врать. Калибровка, за частую слитает для системы ВСС\АБС теряет нулеую точку. Как я понял, наши компьютер на машинах не сразу анализируют изменения, т.е после того как Вам отсканировали комп и вы уехали с СТО может пройти день или сутки пока система перепроверит даные и выкинет ошибку.


Калибровка датчика замедления в системе курсовой стабилазции (VSC) слетает только тогда, когда к OBD2 (4runner) системе подключают X431 сканер. ЭБУ анализирует все изменения сразу же, а басни про то, что контроллеры у Toyota могут через дня выкинуть ошибку (тем более в системе безопасности) это все от лукавого, отмазки криворуких диагностов, IMHO.

100 % говорить не буду, базируюсь на небольшом личном опыте и сайтами. По поводу ланчей их большое множество, к примеру X431 сносит настройки калибровки на старых прошивках оборудования, новые прошивки не так уже работают. Так же были проблемы с кабелями на лаунчах. В общем тема не про лайнчи =)
  • 0

#10904
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Народ, алматинцы!
Мож кто-нибудь планирует на КарСити прогуляться на днях?
Гляньте пожалуйста краем глаза корпуса лопухов с повторителями и контакты продаванов.
вот такие нужны:

Блин хачу такие же лапухи.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 13:39:27

  • 0

#10905
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Уважаемые соклубники в Астане и Караганде! Требуется ваша помощь!
Вот был такой разговор по конвертерам частот для америкотских приемников:

выкладываю табличку конвертора , как обещал


Нам с Леон_КЗ надоть две таких коробочки. Я на след. неделе скорее всего буду в Астане. Помогите нам из приобрести, пожалуйста.

ЗЫ Я щас людей в наш карсити отправил, они поищут такие коробки. Но я сам чет спрашивал - не нашел. Может кто видел у нас в Ате такие в продаже?

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 13:39:53

  • 0

#10906
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Народ Товарищи!!! Камрады , кто сталкивался. Наверное месяц назад, когда ехал с Капчигая загорелась гирлянда абс и ВСС. Диагностика показала С0210 right rear Wheel Speed Sensor Signal and C1223 ABS Control System Malfunction , сканировали с ланча x431. Казалось всё просто меняешь датчик АБС и ура. Но чуда не произошло. При выяснении выяснилось, что датчик АБС у нас не индуктивный, как на обычных машинах. принцип работы немного другой. На подшипнике ступицы нанесена магнитная пайка, вот её по-видимому и считывает датчик =). У меня По-видимому эта пайка отвалилась или рассохлась и отсыпалась или же где то порыв в проводе до датчика. Будем проверять проводку потом смотреть подшипник. Кто сталкивался, откликнитесь.

А подшипник с новой пайкой дорого стоит?
  • 0

#10907
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... заправился на Кастрол 92-м, сказали, что ШНОС, а не российский. ... - тяги прибавилось, движок ваапще не стучит, не могу даже объяснить - накат лучше стал, по-моему даже коробка чуть плавней переключается. Расход вернулся на 15-16 мпг. Думаю, что ШНОС этот лучше, чем до этого российский заливали - машина так давно хорошо себя не вела )))

У меня стуков не было. Но при трогании с места обороты прыгали до 3000, а коробка подхватывала как-то задумчиво. Слышно как молотит гидромуфта, а потом только машина начинает ускоряться. Интересно, если ATF сильно горячая и сильно упала вязкость, такое возможно?
Самое плохое что приходит в голову, если кончились фрикционы на первой передаче. Кто знает, сканером это определяется?
Правда я ее остывшую еще не проверял, может рано переживаю.
  • 0

#10908
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На сколько я помню синоойл продает топливо со своего "завода-мамы" )) т.е. синоойл == ШНОС

Верно. Значит воруют по-разному.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 13:40:37

  • 0

#10909
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

а у меня никак не получается ключ прописать..
и так и так пробовал... после 6го закрытия двери - пиктограмма ключа не загорается :faceoff:
думаю вот - из-за сигналки может такое быть или нет :spy: хотя сигналка правильно сделана - чип активируется только при автозапуске... да и пиктограммка ключа мыргает когда ключа нет - значит чип вшитый неактивен

А может из-за самой болванки? Кстати, у мну тоже не с первого раза прописался.
  • 0

#10910
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Нам с Леон_КЗ надоть две таких коробочки. Я на след. неделе скорее всего буду в Астане. Помогите нам из приобрести, пожалуйста.

ЗЫ Я щас людей в наш карсити отправил, они поищут такие коробки. Но я сам чет спрашивал - не нашел. Может кто видел у нас в Ате такие в продаже?


Можно на хвост упасть? Мне тоже нужна коробочка))

[ex] Уважаемый banzaj давайте не цитировать по несколько сообщений сразу, одного вполне достаточно[/ex]

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 13:38:09

  • 0

#10911
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Морально созрел для покупки Винки. Звоню-звоню по трём телефонам в бутик Н-02, которые давали ранее - все отключены..... :mad: Господа, а из алматинцев кто-нибудь собирается на Ялян прогуляться?.... может купите мне Винку без ЖПС (если не будет - то с ЖПС) и камеру CMD, плиииииз :confused:
  • 0

#10912
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А может из-за самой болванки? Кстати, у мну тоже не с первого раза прописался.

Я игрался с тремя болванками - прописывал, потом стирал и снова прописывал. Первые разы тоже не получались. Потом насобачился, стало получаться легко. Лучше дверь не хлопать, а давить кнопку датчик открытия двери. С интервалом 1 сек. Так получается точнее выдержать нужные паузы.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 13:35:30

  • 0

#10913
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
да вот ещё не узнакал, дело в том, что такие подшибкини нужно окуртно пресовать. Сам как то сталкивался с таким подшибником на хонде, могу сказать пипец опансо.
  • 0

#10914
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ребят Скажите а у Винки нормальный звук если сравнивать с пионером и выше акустикой.
  • 0

#10915
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Морально созрел для покупки Винки. Звоню-звоню по трём телефонам в бутик Н-02, которые давали ранее - все отключены..... :mad: Господа, а из алматинцев кто-нибудь собирается на Ялян прогуляться?.... может купите мне Винку без ЖПС (если не будет - то с ЖПС) и камеру CMD, плиииииз :confused:

Тут вроде еще более новые телефоны вроде выкладывали. Поиском поищите.
Ну и в понедельник им звонить бесполезно. Нихт арбайтен никто.
  • 0

#10916
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Рассмотрю покупку Toyota 4Runner 2007-08 с небольшим пробегом до 50 тыс. км. Желательно Limited или Sport Edition.

Сообщение отредактировал Futurist: 01.08.2011, 13:25:51

  • 0

#10917
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

а у меня никак не получается ключ прописать..
и так и так пробовал... после 6го закрытия двери - пиктограмма ключа не загорается :faceoff:
думаю вот - из-за сигналки может такое быть или нет :spy: хотя сигналка правильно сделана - чип активируется только при автозапуске... да и пиктограммка ключа мыргает когда ключа нет - значит чип вшитый неактивен


Вот как раз в четверг при встрече можем поэкспериментировать по прописке ключа. Я могу захватить свои болванки.
  • 0

#10918
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кста, хочется предупредить всех владельцев.
Хоть и не раннер был, а арабский LC200, но дижок наш 1GR. Короче сотрудник в воскресенье на трассе поимел проблему, известную во всем мире как "самоускорение автомобиля". Отделался легким испугом и нагретыми до красна тормозами и палеными колодками. Он не мог остановить самоускоряющееся авто. Тормоз оч слабо тормозил, он пытался коробкой, но обороты сразу улетали за красную зону, боялся что мотор выпрыгнет из под капота. Добавила проблем и система Пуш-старт с кнопкой. Машина не глохла, ключом хоть можно механически заглушить, кнопкой не удалось. В итоге с 31го выключения кнопкой машина заглохла и он остановился в клубах дыма. Диски наверное придется менять, он догрел их до красна. Но пока говорит не бьет вроде...
Вот такие пироги :faceoff: Страшно ездить, хоть я себя успокаиваю, что у нас хоть ключ зажигания есть на крайняк...

Человек серьезный, с большим опытом вождения, выдумывать не будет... Теперь хз что делать, будем думать насчет какой-то системы эксптренного глушения. Эта кнопка пуш-старта - это пипец какая засадная вещь оказывается...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.08.2011, 13:58:01

  • 0

#10919
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Человек серьезный, с большим опытом вождения, выдумывать не будет... Теперь хз что делать, будем думать насчет какой-то системы эксптренного глушения. Эта кнопка пуш-старта - это пипец какая засадная вещь оказывается...

Афигеть!
А если на нейтралку переключиться - резко останавливаться и глушиться?
По идее разве не должен любой дилер тойоты это дело исправлять бесплатно?
  • 0

#10920
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Человек серьезный, с большим опытом вождения, выдумывать не будет... Теперь хз что делать, будем думать насчет какой-то системы эксптренного глушения. Эта кнопка пуш-старта - это пипец какая засадная вещь оказывается...

Афигеть!
А если на нейтралку переключиться - резко останавливаться и глушиться?
По идее разве не должен любой дилер тойоты это дело исправлять бесплатно?

Он пробовал. Грит как только нейтраль - так обороты под потолок, думал стрелку загнет об ограничитель и двигатель выпрыгнет. Кнопкой не глушилась. С тридцатого раза заглохла. Он всякие варианты пробовал и на нейтрали и на скорости и с тормозом нажаты и без. Благо впереди дорога ровная была и без автомобилей. Это произошло на кульжинке после развилки Чуньжа-Кегень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.