Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10881
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Подскажите где брали и по чём, я думаю тоже обрабатываться + хочу перед покрытием средством нанести краску грут или что то типо такого.


мона адресок в личку

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 12:00:00

  • 0

#10882
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Вот так теперь выглядит мой Буцефал! :rolleyes:

где брали такие диски и почём, долгое время подыскиваю такие диски или с крупными просто лепестками, если мона скажите какие характеристики.
  • 0

#10883
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Сегодня планирует быть Дюк_кз со своим компьютерным сканнером, ну, и я подъеду - со сканнером и универсальным программатором транспондерных ключей! :rolleyes:

Кто, что заказывал ЗДЕСЬ - тоже подъезжаем, оплачиваем, забираем... :cool:

Еще может Леон подъедет, он тоже взял дилерский шнурок, надо испытать.
Я приеду на пузотерке :)

бедьте осторожны с эксперементами, большинство китайских ланчев или обд сканеров, программой своей сносят колибровку.!
  • 0

#10884
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Волшебная полиролька от Егеря

Порыл по сайтам, нашел только положительные отзывы :spy: , разве так бывает :rolleyes:
Как накатит вдохновение, попробую полирнуть царапины на ЛКП. Химия так же подходит для полировки фар. У меня по верхней кромке небольшое помутнение, там тож попробую...
По результатам отпишусь. Правда, не знаю когда меня вдохновение посетит :rolleyes:


А разве в фарах не снутри муть?
  • 0

#10885
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Вечер добрый. Купил на прошлой неделе эмуляторы катализатора. Хочу их установить. Подскажите пож-та кто это грамотно может сделать? 4runner. 2005г.

как выглядит этот эмулятор ката ???
  • 0

#10886
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Сегодня в городе видел серебристого 215 с силовым бампером, хозяин есть здесь? Посмотреть бы поближе.

Вроде Зигзаг это. Раньше часто он стоял на Пушкина м/ду Шевченко и Курмангазы. Теперь чет не вижу его больше.


Это я. А с Пушкина/Курмангазы переехал :-)

Изображение
  • 0

#10887
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

кто-то про андроид писал - какая программа?

Я себе torque поставил
  • 0

#10888
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 wildvad:
Ну программа то вообще не китайская, а скажем так самая что ни есть японская. Сканер всего лишь позволяет считать и передать информацию по поддерживаемым протоколам и сам по себе, если совместим с авто, ничего напортачить не может (без кривых рук). Ну если конечно это не совсем уж конченая китайская реплика на дилерский сканер собранная дядюшкой Ляо в сыром подвале. А не могли бы уточнить, пожалуйста, какую колибровку сносят сканеры?

Сообщение отредактировал LeonKZ: 01.08.2011, 11:24:45

  • 0

#10889
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а у меня никак не получается ключ прописать..
и так и так пробовал... после 6го закрытия двери - пиктограмма ключа не загорается :faceoff:
думаю вот - из-за сигналки может такое быть или нет :spy: хотя сигналка правильно сделана - чип активируется только при автозапуске... да и пиктограммка ключа мыргает когда ключа нет - значит чип вшитый неактивен
  • 0

#10890
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

бедьте осторожны с эксперементами, большинство китайских ланчев или обд сканеров, программой своей сносят колибровку.!

эти проверенные уже сканеры
даже те китайческие
  • 0

#10891
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
бедьте осторожны с эксперементами, большинство китайских ланчев или обд сканеров, программой своей сносят колибровку.!

у нас не лаунчи. У нас программа toyota tis techstream lite.
  • 0

#10892
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...Несколько страниц назад я писАл, что залил бензу на Синойле, увеличился расход на 2-3 mpg и двигатель не тянул вообще, стучал (звук, как пальцы стучат). Я дезинформировал насчет адреса, Синойл был не на Розыбакиева-Аль-Фараби, а на Абая-Байзакова, запарился млин. Так вот, откатал почти весь бак и поехал заправился на Кастрол 92-м, сказали, что ШНОС, а не российский. То ли они еще не начали его бодяжить, то ли российский до этого бодяжили, но у меня машина совершенно по-другому себя ведет - тяги прибавилось, движок ваапще не стучит, не могу даже объяснить - накат лучше стал, по-моему даже коробка чуть плавней переключается. Расход вернулся на 15-16 мпг. Думаю, что ШНОС этот лучше, чем до этого российский заливали - машина так давно хорошо себя не вела ))) Все на Кастрол!!!

На сколько я помню синоойл продает топливо со своего "завода-мамы" )) т.е. синоойл == ШНОС
  • 0

#10893
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

2 wildvad:
Ну программа то вообще не китайская, а скажем так самая что ни есть японская. Сканер всего лишь позволяет считать и передать информацию по поддерживаемым протоколам и сам по себе, если совместим с авто, ничего напортачить не может (без кривых рук). Ну если конечно это не совсем уж конченая китайская реплика на дилерский сканер собранная дядюшкой Ляо в сыром подвале. А не могли бы уточнить, пожалуйста, какую колибровку сносят сканеры?

Долгое время тоже так думал, обычно заезжал к ребятам и просил продиагностировать.... у ребят восновном были ланчи за 1.2 $ 632 вроде не буду врать. Калибровка, за частую слитает для системы ВСС\АБС теряет нулеую точку. Как я понял, наши компьютер на машинах не сразу анализируют изменения, т.е после того как Вам отсканировали комп и вы уехали с СТО может пройти день или сутки пока система перепроверит даные и выкинет ошибку.
  • 0

#10894
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
wildvad
Лаунчем систему VSC/ABS вообще не видно на авто. Поэтому снести данные калибровки датчика ускорения им можно, а восстановить - нет.
Но мы то не лаунчем пользуемся, ссылку давал выше...
  • 0

#10895
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Волшебная полиролька от Егеря

Порыл по сайтам, нашел только положительные отзывы :spy: , разве так бывает :rolleyes:
Как накатит вдохновение, попробую полирнуть царапины на ЛКП. Химия так же подходит для полировки фар. У меня по верхней кромке небольшое помутнение, там тож попробую...
По результатам отпишусь. Правда, не знаю когда меня вдохновение посетит :rolleyes:


А разве в фарах не снутри муть?

Мутно-желтый налет, это снаружи. Хотя, из всех правил бывают исключения, особенно если фара не герметична.
  • 0

#10896
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Долгое время тоже так думал, обычно заезжал к ребятам и просил продиагностировать.... у ребят восновном были ланчи за 1.2 $ 632 вроде не буду врать. Калибровка, за частую слитает для системы ВСС\АБС теряет нулеую точку. Как я понял, наши компьютер на машинах не сразу анализируют изменения, т.е после того как Вам отсканировали комп и вы уехали с СТО может пройти день или сутки пока система перепроверит даные и выкинет ошибку.


Калибровка датчика замедления в системе курсовой стабилазции (VSC) слетает только тогда, когда к OBD2 (4runner) системе подключают X431 сканер. ЭБУ анализирует все изменения сразу же, а басни про то, что контроллеры у Toyota могут через дня выкинуть ошибку (тем более в системе безопасности) это все от лукавого, отмазки криворуких диагностов, IMHO.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 01.08.2011, 12:11:40

  • 0

#10897
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А кто это Вам сказал, что Лаунч не видит ABS/VSC ? И калибровку он тоже делает, просто нужно уметь работать сканером.
  • 0

#10898
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Поеду к Выллерычу диагностировать/ремонтировать мою рулевую.
Люфт, вибрация, стуки на бездоре уже сильно напрягают.
А то вдруг руль откажется работать и уеду не туда... :eek:
  • 0

#10899
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А кто это Вам сказал, что Лаунч не видит ABS/VSC ? И калибровку он тоже делает, просто нужно уметь работать сканером.

Тем которым мне сканировали - увидел только Powertrain и Engine. Наверно есть продвинутые лаунчи (или прошивки к ним)
  • 0

#10900
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ Товарищи!!! Камрады , кто сталкивался. Наверное месяц назад, когда ехал с Капчигая загорелась гирлянда абс и ВСС. Диагностика показала С0210 right rear Wheel Speed Sensor Signal and C1223 ABS Control System Malfunction , сканировали с ланча x431. Казалось всё просто меняешь датчик АБС и ура. Но чуда не произошло. При выяснении выяснилось, что датчик АБС у нас не индуктивный, как на обычных машинах. принцип работы немного другой. На подшипнике ступицы нанесена магнитная пайка, вот её по-видимому и считывает датчик =). У меня По-видимому эта пайка отвалилась или рассохлась и отсыпалась или же где то порыв в проводе до датчика. Будем проверять проводку потом смотреть подшипник. Кто сталкивался, откликнитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.