Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10861
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Наконец мастер назначил мне время на завтра. Встаю на ремонт по ходовке. Заодно поставлю и Шериф.
В замену пойдут все стойки (две левые потекли), передние колодки, сайленты передних нижних рычагов и задних продольных тяг.

Вопрос к алматинцам: может кто-нибудь знает контакты людей торгующих корпусами зеркал бокового вида с повторителями поворотов (таких какие поставил себе Технолог)?
Может видели в Карсити, мож помните номер бутика хотяб, чтоб людей не "на деревню к дедушке отправлять". Номера телефонов продавцов были бы конечно удобнее.

Кстати вопрос к астанинцам тож: кто нибудь видел вышеозвученные лопухи тут в Астане? Мож на Салеме или в магазине где по городу?

Принял решение что если найду их - то установлю.
  • 0

#10862
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Вот так теперь выглядит мой Буцефал! :rolleyes:

Супер выглядит, Эдик!
Проставки те, Новосибские ставил? Кроме этого ничего нет (ступичные проставки)? - колеса красиво так, агрессивно смотрятся.
  • 0

#10863
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня наконец-то съездили семьёй на наш Капчагай. Проверили Раннер на трассе.

Мы тоже выбирались на Капчагай, только в субботу. По трассе машина идет великолепно. Если сравнивать с Нивой, то "Боинг" и "кукурузник". Ставил автопилот на 110км/ч и ехал отдыхаючи. Если надо кого обогнать, слегка нажал газ, машина моментом разгоняется до 130-140 - никаких проблем с обгоном. На Ниве 110км/ч - это запредельная скорость, на которой она уже неуправляемая и требуется максимум мастерства, чтобы не опрокинуться на любой неровности.
На самом Капчагае хорошо заехал в рыхлый песок. Почувствовал, что машине не хватает мощности, а до выезда было еще метров 50. Причем это на пониженной с блокировкой. Думал уже прото так не выберусь. Но удалось выехать задом. После чего объехал опасный участок чуть дальше. А в прошлый раз проехал там напрямую совершенно спокойно.
Еще, когда вернулись в город, обратил внимание, что с перекрестков машина разгоняется как-то вяло, не как обычно. Теперь гадаю в чем причина. То ли компьютер перестроился в трассовый экномичный режим, то ли бензин плохой, то ли в песке машину надорвал. Перед поездкой заправлялся на Кастроле - 92-й был не российский а шнос. Может причина в этом шнапсе?
  • 0

#10864
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Вот так теперь выглядит мой Буцефал! :rolleyes:

Супер выглядит, Эдик!
Проставки те, Новосибские ставил? Кроме этого ничего нет (ступичные проставки)? - колеса красиво так, агрессивно смотрятся.


Да, проставки Полимеровские, которые мы в Новосибе заказывали... На колесах ничего больше не ставил... :rolleyes:

Вот еще пара фоток - дорога на Ассы:

ИзображениеИзображение
  • 0

#10865
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

... баллона 265/70R17 ... Советую у ФЖводов на синем форуме попросить запаску, это их родной размер. Мож кто выкидывать собрался...

Спасибо за наводку.
  • 0

#10866
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вот так теперь выглядит мой Буцефал! :rolleyes:

Красавец, однозначно! Слушай, Эдик, а ты серёжки со стабилизатора менял? Я на зад поставил самоделы +3см, теперь серьги эти не ровно стоят... Давно-давно обсуждалось, что вроде от 185го ставят.
  • 0

#10867
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

всем привет! форановоды, а кто есть на моем брате-близнеце? 397 номер :lol:

Это я : )
  • 0

#10868
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ремни и ролики подлежает по регламенту замене в районе 100 тыс. км.. судя по прадиковскому

Приветствую всех.
Ветку читаю уже пару месяцев, но еще не представился так сказать официально.
Астанчане принимайте в ряды, T4R 2003 год, SR5. 1GR.

если не горит - то заказывайте в магазине (ну киото например).. чот в районе 7 тыщ получается, доставка - 2 недели


Народ, что скажете насчет вариантов bluetooth obd2
http://www.dealextre...ge-dc-12v-42825
или
http://www.dealextre...r-dongle-16921.
Мне много не надо, лишь почитать коды да показания датчиков.

Пользую такой, только с кабелечком. Основные"тяжелые" ошибки понимает, есть возможность сброса видимых ошибок, но не более.
Думский, что скажешь?

да работает вроде
я с ЮСБ брал - чобы меньше гемора было, да и блутуз батарейку садит быстрее
еще бы вот с планшетником подружить как то
кто-то про андроид писал - какая программа?

з.ы. по сходке в астане - я ЗА.. тем более мы с Дайто уже открыли сезон :D
только не раньше 8.. работа блин :faceoff:
  • 0

#10869
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вечер добрый. Купил на прошлой неделе эмуляторы катализатора. Хочу их установить. Подскажите пож-та кто это грамотно может сделать? 4runner. 2005г.


А инструкцию не приложили разве?
Когда я взял обманки- к ним была такая инструкция, что малец за 10 мин их воткнет...
:lol:

#10870
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати вопрос к астанинцам тож: кто нибудь видел вышеозвученные лопухи тут в Астане? Мож на Салеме или в магазине где по городу?

на сайте Симко видел накладки с поворотниками.. китайческие правда
  • 0

#10871
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вечер добрый. Купил на прошлой неделе эмуляторы катализатора. Хочу их установить. Подскажите пож-та кто это грамотно может сделать? 4runner. 2005г.

а каты все удалил? во сколько обошлись эмуляторы и где заказывал?
попробуй к Евгению обратиться. Вообще диагностикой занимается, но по замене катализаторов вроде тоже были прецеденты. 8-777-216-5597.
  • 0

#10872
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вопрос к алматинцам: может кто-нибудь знает контакты людей торгующих корпусами зеркал бокового вида с повторителями поворотов (таких какие поставил себе Технолог)?
Может видели в Карсити, мож помните номер бутика хотяб, чтоб людей не "на деревню к дедушке отправлять". Номера телефонов продавцов были бы конечно удобнее.


Технолог говорил, что брал корпуса в Карсити на 3-ем ярусе, а где именно хз.
  • 0

#10873
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Вот так теперь выглядит мой Буцефал! :rolleyes:

Красавец, однозначно! Слушай, Эдик, а ты серёжки со стабилизатора менял? Я на зад поставил самоделы +3см, теперь серьги эти не ровно стоят... Давно-давно обсуждалось, что вроде от 185го ставят.


Спасибо! :rolleyes:

Нет, серьги не менял - проставки 3 и 3, с таким размером, вроде, не нужны другие серьги стабилизатора.. :-)
  • 0

#10874
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

на сайте Симко видел накладки с поворотниками.. китайческие правда

шо за сайт? кинь ссылку плиз.

Технолог говорил, что брал корпуса в Карсити на 3-ем ярусе, а где именно хз.

Спасибо за инфо! Уже что-то.

Мож кто даст поконкретней наводочку?

З.Ы. Седня загнал таки авто на первые работы по ходовке. Буду менять все 4 стойки, передние колодки, точить сайленты на передние рычаги и задние продольные тяги. Ну и Шерифа поставят сразу.
Думан, Саню я предупредил на счет второго комплекта сайлентов на нижние рычаги, он сказал скажет Юрке. Причем он сказал сам все отвезет-привезет, так что мне дергаца даж не надо. ;)
  • 0

#10875
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик, еще раз спасибо за прописыанный ключ на субарик. Апарат - супер! :beer:

Дык, велкам! Помочь соклубнику - это ж гут! :beer:
  • 0

#10876
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Очень интересная информация! А можно тоже получить контакты в личку? Буду признателен! А есть партномера зеокал? Спасибо!

Его зовут Радик. Тел.: 8702-230-7877 (чтобы не отписывать в личку).

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 11:57:57

  • 0

#10877
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Его зовут Радик. Тел.: 8702-230-7877 (чтобы не отписывать в личку).


А где находится? Территориально?

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 11:58:22

  • 0

#10878
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

То ли компьютер перестроился в трассовый экномичный режим, то ли бензин плохой, то ли в песке машину надорвал. Перед поездкой заправлялся на Кастроле - 92-й был не российский а шнос. Может причина в этом шнапсе?

Shocker, не штрафуйте, эт я ради общественного блага:

Несколько страниц назад я писАл, что залил бензу на Синойле, увеличился расход на 2-3 mpg и двигатель не тянул вообще, стучал (звук, как пальцы стучат). Я дезинформировал насчет адреса, Синойл был не на Розыбакиева-Аль-Фараби, а на Абая-Байзакова, запарился млин. Так вот, откатал почти весь бак и поехал заправился на Кастрол 92-м, сказали, что ШНОС, а не российский. То ли они еще не начали его бодяжить, то ли российский до этого бодяжили, но у меня машина совершенно по-другому себя ведет - тяги прибавилось, движок ваапще не стучит, не могу даже объяснить - накат лучше стал, по-моему даже коробка чуть плавней переключается. Расход вернулся на 15-16 мпг. Думаю, что ШНОС этот лучше, чем до этого российский заливали - машина так давно хорошо себя не вела ))) Все на Кастрол!!!

Сообщение отредактировал banzaj: 01.08.2011, 10:59:39

  • 0

#10879
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А где находится? Территориально?

По Софьи Ковалевской ниже Абая. Всё, щас Shocker меня сразу за два поста забанит )))

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 11:59:07

  • 0

#10880
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Куплю шпильки на чашку под передние стойки или саму чашку на 4раннер в 185 кузове. Есть у кого?

Проще зайти в автомагазин - где есть болты и гайки - и примеркой подобрать что то из подходящих болтов. Прихват сваркой в сборе и счастье. Я так делал с проставками.

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 01.08.2011, 11:09:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.