Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10841
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Это сладкое слово "таможня"

Неучтенные казной иномарки расползаются по стране, как тараканы по кухне.

Громкое "хоргосское дело" о массовой контрабанде на казахстанско-китайской границе оказалось вовсе не единственным тяжелым наследием, доставшимся таможне от прежнего руководства. Как сейчас выясняется, через таможенные посты Алматы был налажен трафик контрабандных автомашин, в который оказались вовлечены кроме самих верещагиных дорожные полицейские и даже сотрудники банков. Все происходило на фоне изменения таможенных тарифов и вступления Казахстана в Таможенный союз с Россией и Белоруссией. Ажиотаж вокруг проблем с растаможкой ввозимых в страну автомобилей расплодил вокруг таможенного департамента Алматы целую сеть так называемых "жучков" - пронырливых прохвостов, готовых за отдельную плату помочь любому желающему в обход новых правил растаможить машину по прежней, более низкой цене. "Жучки" могли все: занизить истинную стоимость автомобиля в несколько раз, а то и вовсе сделать так, что нелегально растаможенный автомобиль бесследно растворялся на просторах Казахстана. Спрос на услуги этих ребят имелся немалый, и потому они сумели поставить нелегальный промысел на поток…

Вся статья
  • 0

#10842
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Комрады,
Подскажите когда надо чистить наши ижекторы?
Судя по истории с caйта Toyota.com/owners, Мой пендос чистил их через 25-30 киломиль.
И вот после последней чистки минуло тоже 30 Киломиль.
Что должно служить критерием для похода на СТО.
А так же где и как посоветуете эту процедуру провести.
Спасибо.

25-30 киломиль - чищу с указаным интервалом, без разбора, путем подклчения промывочной жижы к системе впрыска, и фильтр топливный меняю тоже.
Скоро очередное ТО, стока накопилось регламентных работ, просто ужас :eek:

ЗЫ: Меняю опыт на деньги для ТО :spy: (шутка :D )
Где мою форсунки, не скажу :p
ЗЫЗЫ, везде одинаково моют :D
  • 0

#10843
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Подскажите где брали и по чём, я думаю тоже обрабатываться + хочу перед покрытием средством нанести краску грут или что то типо такого.

Брал на заказ в офисе valtec. У них по оптовой цене дешевле, чем в магазине - аэрозольный баллончик BodySafe 600гр выходит 720 тг. В магазине просили больше 1000.
Краску наносить не надо. Лучше если у тектила будет прямой контакт с металлом. Он сам химически защищает, и к тому же ничего не отслоится.
Хорошо бы наоборот, поверх тектила нанести какую-нибудь краску, чтобы не мазался. А то теперь под машиной работать - перемажусь как нефтяник :D


Хочу еще обработать полости в раме и кузове теклилом "ML", но аэрозольного не было, взял в литровых банках.

О, а это что за зверь?

Да тоже из той же серии - состав специально для скрытых полостей. Вроде более текучий, более проникающий.
Порыл в сети насчет антикоррозийной обработки - про тектил отзывы неплохие. Правда разновидностей тектилов много, есть например с цинком (но его сюда пока еще не возят, к сожалению).
  • 0

#10844
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, не забываем - по субботам традиционные встречи "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


Сегодня планирует быть Дюк_кз со своим компьютерным сканнером, ну, и я подъеду - со сканнером и универсальным программатором транспондерных ключей! :rolleyes:

Кто, что заказывал ЗДЕСЬ - тоже подъезжаем, оплачиваем, забираем... :cool:
  • 0

#10845
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
всем привет! форановоды, а кто есть на моем брате-близнеце? 397 номер :lol:
  • 0

#10846
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вот так теперь выглядит мой Буцефал! :rolleyes:
  • 0

#10847
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Собрался поменять зеркала на сферические от Прадо. С парт номерами благодаря ссылкам вроде все ясно. Самому устанавливать время особо нет, да и с электрикой я не очень дружу. Кто нибудь пользовался услугами мастеров, если есть контакты, поделитесь плиз.
И еще. Правое зеркало, которое у нас все таки немного сферическое имеет отличия от Прадовского, или его меняют до кучи из за подогрева?

Сообщение отредактировал Floyd: 30.07.2011, 13:49:06

  • 0

#10848
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Собрался поменять зеркала на сферические от Прадо. С парт номерами благодаря ссылкам вроде все ясно. Самому устанавливать время особо нет, да и с электрикой я не очень дружу. Кто нибудь пользовался услугами мастеров, если есть контакты, поделитесь плиз.
И еще. Правое зеркало, которое у нас все таки немного сферическое имеет отличия от Прадовского, или его меняют до кучи из за подогрева?

"Дорога ложка к обеду")) Только что вернулся с СТО, заменил оба зеркала. Купил в ТСП за 11505 / пара. Надписей на зеркалах нет никаких, выглядт прилично, НО (!) когда подкличили обогрев на кнопку обогрева заднего стекла, выяснилось, что нагреваются они секунд за 20-30 и очень-очень сильно, руку держать невозможно больше секунды - т.е. в принципе могут лопнуть зимой, ну или еще что нехорошее могло бы случиться... Пробовали через резистор - не помогает, если ставить на 200 Ом - тогда зеркала не греются, если на 100 Ом - тогда вместе с зеркалами очень сильно разогревается резистор, меньше 100 Ом - резистор плавится (теоретически можно было поставить очень большой резистор с охлаждением, практически - на х.. не нужен!!!). Выход нашелся следующий - подключили оба зеркала последовательно, пркоинув провод через панель от одной двери к другой, теперь зеркала разогреваются до той же температуры и с той же скоростью, что и заднее стекло. У того же электрика на СТО был универсальный нагревательный эелемент для самостоятельной установки обогрева на родные зеркала - его подключали для сравнения, он нагревался нормально. Сказали, что обычно зекрала сильно греются, если при производстве на них сэкономили и нагревательный элемент "укоротили" или еще как удешивили. Уверен, что таких косяков с оригинальными зеркалами быть не должно!!! Отсюда склоняюсь к мысли, что на ТСП продают неоригинал, сомнительного качества, иначе объяснить не могу. Сначала хотел съездить, поругаться, вернуть деньги, но так как подключить удалось и сами стекла вроде бы нормального качества плюс у меня ангина и на улице жара... пока не поехал. Я уже до этого менял стекляшку зеркала водительского на неоригинал - качество исполнения примелемое, но начала царапаться после первой мойки, посмотрим, что будет с этими. Если обогрев не нужен - нет смысла менять правое, оно ничем не отличается, кроме того, на родных зеркалах нанесено специальное покрытие, отталкивающее воду, на этих - кто знает? Если не обогрев, самому поменять не сложно, главное терпение и не применять грубую силу, если зеркало не снимется с первого раза. Ну и про разницу с плоским - большой прогресс, видно гораздо больше, ездить удобнее и увереннее! Контакты электрика отправил в ЛС.

Сообщение отредактировал banzaj: 30.07.2011, 14:38:04

  • 0

#10849
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
...

Сообщение отредактировал banzaj: 30.07.2011, 14:39:09

  • 0

#10850
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сегодня планирует быть Дюк_кз со своим компьютерным сканнером, ну, и я подъеду - со сканнером и универсальным программатором транспондерных ключей! :rolleyes:

Кто, что заказывал ЗДЕСЬ - тоже подъезжаем, оплачиваем, забираем... :cool:

Еще может Леон подъедет, он тоже взял дилерский шнурок, надо испытать.
Я приеду на пузотерке :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.07.2011, 14:58:42

  • 0

#10851
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Астанчане! не пора ли и нам сходку организовать :beer:


Почему бы не организовать, я двумями руками ЗА :beer:


Не против.



Я за. Только в какой нибудь будний день вечером, а то на выходных я редко в городе бываю.


Присоединяюсь! Можно, и даже нужно встретиться!
Место общеизвестное, там где проводятся автосреды. День - четверг. Время - 19.30-20.00.
  • 0

#10852
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
ту Банзай: Можно мне тоже контакты электрика на всяк. случай, вообще сам собираюсь ставить, но вдруг тож какаянить заморочка возникнет. :faceoff: Заранее спасибо!
з.ы. Взял сегодня на Яляне (во всем известном бутике) Винку с навигацией, завтра, если время будет, поставлю! Кстати в подарок дали флэху 2 гиговую и закачали навител с картами :D (зря качал свои проги с картами :rolleyes: )
  • 0

#10853
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Эдик, еще раз спасибо за прописыанный ключ на субарик. Апарат - супер! :beer:
  • 0

#10854
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



В 1 гр фе влезает от 4 - около пол-уровня, до 4.6-4.7 - под завязку. ;-)



В последнюю замену залили 5литров полностью....уровень под верхнюю резку....низнаю с чего бы это 4.7 под завязку входило :spy:


У меня 4.7 под завязку
  • 0

#10855
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Куплю шпильки на чашку под передние стойки или саму чашку на 4раннер в 185 кузове. Есть у кого?
  • 0

#10856
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

"Дорога ложка к обеду")) Только что вернулся с СТО, заменил оба зеркала.
...Контакты электрика отправил в ЛС.

Можно и мне контакты в ЛС.
Тоже надо к зиме готовиться.

Сообщение отредактировал East Sun: 31.07.2011, 22:40:16

  • 0

#10857
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Присоединяюсь! Можно, и даже нужно встретиться!Место общеизвестное, там где проводятся автосреды. День - четверг. Время - 19.30-20.00.


Место и время устраивает. Тогда в четверг в 19.30 на парковке возле входа в парк.
  • 0

#10858
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Сегодня наконец-то съездили семьёй на наш Капчагай. Проверили Раннер на трассе.
До самого Капчагая, до плотины шли, соблюдая скоростной режим, там где можно - на скорости 100-110 км/ч, расход составил 29.1 mpg (8.1 л/100 км). :kruto:
Потом на подъем на скорости почти 100 км/ч, до пляжа и обратно домой - средний расход составил 24.7 mpg (9.6 л/100 км). Это радует!.
Как и Капчагай сегодня, с меру чистый, не очень жаркий, не сильно людный.
Бензин был в основном с Лукойла, но перед поездкой долил до верха ещё 33 л и на Синойле.
До этого много лет мы туда ездили на нашей Нивке, которая подобно танкетке несется по трассе, трясется от натуги, зеркала-лопухи складываются на скорости, близкой к 100 км/ч, жарко, тесно... По трассе кушает не меньше 10 л/км.
Семья поставила жирный ЗАЧЕТ Раннеру в дальних поездках, совсем не устала за дорогу и готова так ездить чуть ди не каджый уик-енд.
  • 0

#10859
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вечер добрый. Купил на прошлой неделе эмуляторы катализатора. Хочу их установить. Подскажите пож-та кто это грамотно может сделать? 4runner. 2005г.

Сообщение отредактировал баРмаТухИн: 31.07.2011, 23:31:08

  • 0

#10860
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений

"Дорога ложка к обеду")) Только что вернулся с СТО, заменил оба зеркала......


Очень интересная информация! А можно тоже получить контакты в личку? Буду признателен! А есть партномера зеокал? Спасибо!

Сообщение отредактировал Shocker: 01.08.2011, 09:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.