Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10821
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Као возможно у нас термостаты с прадосом 4- литровым одинаковые , и вам продали термостат идущий на арабию - на жаркие страны .
У нас у парня был ниссан блюберд с эмиратов так там стрелка всегда была на отметке 60-70 градусов - это было для него нормой , а зимой печка правда работала в таком же режиме 70 градусов кажись - но этого в принципе хватает .
Зато перегрев практически исключен .
Эдик куда цеплял задние лампочки ?
Их можно если есть толковый электрик и часть мама+папа ( одна из них ) от прицепного устройства зацепить туда , чтобы не колхозить .
Если Адиль найдет нам мини - лампочки то туда не только габариты и стопы можно запихать , но боюсь что остальное в эти плафоны не поместится :D

У нас термостаты с прадосом абсолютно одинаковые, причем независимо от рынка. Специально парт-номера проверял.
Исследование интернета показало, что у арабов отличие в мозгах или приборке - для них четверть указателя равнозначно середине на нормальных машинах.
Мне вот, что подумалось. Читал на американском форуме как у них клима самопроизвольно переключалась на цельсии.
Может в моем случае тож мозги запутались, решили, что они в арабии :)

На land-cruiser.ru есть отчет от Б4Р по задним птф, где он описал как подключал их к прицепному разъему.
  • 0

#10822
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Не против. Хотя меня сейчас и на авто-среды сложно заманить, но ради такого дела постараюсь быть.


Я за. Только в какой нибудь будний день вечером, а то на выходных я редко в городе бываю.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.07.2011, 12:50:38

  • 0

#10823
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


позволю себе повториться - Парни, а ни у кого не завалялся 1 б/у баллон 265/70/17 на запаску? У себя я не нашёл... :weep: а то скоро в Россию сгонять надо...

У меня после переобувки не продались 4 родных баллона, пишите в личку, приезжайте, выбирайте.


Аааа : ) уськаман : ) г г г
Баллоны между алматой и уськаманом - за каменкой :)

Рахмет, в ЛС
  • 0

#10824
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У меня после переобувки не продались 4 родных баллона, пишите в личку, приезжайте, выбирайте.
Аааа : ) уськаман : ) г г г
Баллоны между алматой и уськаманом - за каменкой :)

У меня на запаске висит хорошо поюзанный балон Michelin 265/65/17, тогда как остальные колеса обуты в 265/70/17 (Prodigy).
Мне тоже интересен один баллон 265/70/17.
Что за балоны у вас, сильно юзанные, почем отдадите один?
Я в Алматы.
  • 0

#10825
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Волшебная полиролька от Егеря
Порыл по сайтам, нашел только положительные отзывы :spy: , разве так бывает :rolleyes:
Как накатит вдохновение, попробую полирнуть царапины на ЛКП. Химия так же подходит для полировки фар. У меня по верхней кромке небольшое помутнение, там тож попробую...
По результатам отпишусь. Правда, не знаю когда меня вдохновение посетит :rolleyes:

Интересная штучка. У меня после еженедельных поездок на дачу все бока уже поцарапанные. :faceoff:
Надо уже что-то делать.
Вокруг себя на даче по дорогами уже все кусты порезал, но всю дорогу по массиву - трудно осилить.
Где кто видет таку полирольку?
  • 0

#10826
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


У меня после переобувки не продались 4 родных баллона, пишите в личку, приезжайте, выбирайте.
Аааа : ) уськаман : ) г г г
Баллоны между алматой и уськаманом - за каменкой :)

У меня на запаске висит хорошо поюзанный балон Michelin 265/65/17, тогда как остальные колеса обуты в 265/70/17 (Prodigy).
Мне тоже интересен один баллон 265/70/17.
Что за балоны у вас, сильно юзанные, почем отдадите один?
Я в Алматы.

Я же написал, что резина у меня "родная" - это значит, что она 265/65. В вашем случае шило на мыло менять смысла нет.
  • 0

#10827
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX а где покупал амортизаторы перед+зад и пружины FJ и проставки тоже? Хочу тоже поднять и сделать немного жестче машину. А то пробная поездка показала валкость по трассе. Ответь в ЛС по цене и контакты з/частей

Амморы брал в КарСити - там в неск.местах оригинальные продают... Передние 24к, задние (от 100-ки) - 20к... Пружины - 10к - 7055421500, Александр... Вообще, пружины можно или по колесам, или на синем, у FJ-водов спросить... Проставки заказывали в Новосибирске - около 15к комплект обошелся...
У меня, кстати, остался комплект проставок полимеровских - перед 20 мм, зад - 40 мм - кому надо, обращайтесь - отдам по себестоимости! :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 29.07.2011, 15:30:00

  • 0

#10828
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Эдик куда цеплял задние лампочки ?
Их можно если есть толковый электрик и часть мама+папа ( одна из них ) от прицепного устройства зацепить туда , чтобы не колхозить .
Если Адиль найдет нам мини - лампочки то туда не только габариты и стопы можно запихать , но боюсь что остальное в эти плафоны не поместится :D


Жаник, я же отписывал здесь... :cool: Без фотографий, правда... :rolleyes:
  • 0

#10829
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хотел поинтерсоваться на счет клубного логотипа. Слышал, что есть наработки. Кто может скинуть посмотреть. Посчитаем ск выйдет по стоиомости и закажем?

Сообщение отредактировал Andrey-Rex: 29.07.2011, 14:07:27

  • 0

#10830
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Хотел поинтерсоваться на счет клубного логотипа. Слышал, что есть наработки. Кто может скинуть посмотреть. Посчитаем ск выйдет по стоиомости и закажем?

Кстати, мы чего-то забыли про лого!!

Я за этот, только добавить ".kz" и поменять цвет:

Изображение
  • 0

#10831
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Као возможно у нас термостаты с прадосом 4- литровым одинаковые , и вам продали термостат идущий на арабию - на жаркие страны .
У нас у парня был ниссан блюберд с эмиратов так там стрелка всегда была на отметке 60-70 градусов - это было для него нормой , а зимой печка правда работала в таком же режиме 70 градусов кажись - но этого в принципе хватает .
Зато перегрев практически исключен .
Эдик куда цеплял задние лампочки ?
Их можно если есть толковый электрик и часть мама+папа ( одна из них ) от прицепного устройства зацепить туда , чтобы не колхозить .
Если Адиль найдет нам мини - лампочки то туда не только габариты и стопы можно запихать , но боюсь что остальное в эти плафоны не поместится :D

В арабских прадо (и не прадо) другой не термостат. Там показометр температуры другой. Когда он только на четверть поднят, по компу уже 90 градусов показвает. Поэтому все думают, что они не догретые ездят :) На самом деле это у них уже рабочая температура.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.07.2011, 15:37:00

  • 0

#10832
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А у меня родители три баллона 265/70R17 с предыдущего прадика, соседям по даче в зиму отдали, они их по моему в печке сожгли :faceoff: Она лысая правда была уже, но на запаски бы сгодилась.
Советую у ФЖводов на синем форуме попросить запаску, это их родной размер. Мож кто выкидывать собрался...
  • 0

#10833
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А у меня родители три баллона 265/70R17 с предыдущего прадика, соседям по даче в зиму отдали, они их по моему в печке сожгли :faceoff:


Живо представил соседей, рубящих топором покрышки на куски и кидающих их в печку.... а потом выгребающих кучу проловки-корда..... :lol:

#10834
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да там на дачах так бедно живут :faceoff: Все что горит зимой уносят...
  • 0

#10835
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Обработал я себе раму и всё что рядом с ней тектилом "BodySafe". Ушло 10 флаконов по 600мл. Надеюсь на пару лет хватит. Правда он зараза застывший напоминает сапожный крем - такой же мягкий и мазучий. Говорят в этом весь прикол - не отслаивается и не пускает воду. Лишь бы кустами с брюха не стерся.
Самое трудное было всё подготовить, отмыть, найти и отскрести все куски ржавчины.
Кое-где ржа отваливалась пластами, поэтому думаю правильно сделал, что обработал. Пока стоит жара - самое время для такой работы.
Хочу еще обработать полости в раме и кузове теклилом "ML", но аэрозольного не было, взял в литровых банках.
Теперь придется что-то придумывать со способом нанесения :confused: .
  • 0

#10836
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Обработал я себе раму и всё что рядом с ней тектилом "BodySafe". Ушло 10 флаконов по 600мл. Надеюсь на пару лет хватит. Правда он зараза застывший напоминает сапожный крем - такой же мягкий и мазучий. Говорят в этом весь прикол - не отслаивается и не пускает воду. Лишь бы кустами с брюха не стерся.
Самое трудное было всё подготовить, отмыть, найти и отскрести все куски ржавчины.
Кое-где ржа отваливалась пластами, поэтому думаю правильно сделал, что обработал. Пока стоит жара - самое время для такой работы.
Хочу еще обработать полости в раме и кузове теклилом "ML", но аэрозольного не было, взял в литровых банках.
Теперь придется что-то придумывать со способом нанесения :confused: .

Подскажите где брали и по чём, я думаю тоже обрабатываться + хочу перед покрытием средством нанести краску грут или что то типо такого.
  • 0

#10837
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Хочу еще обработать полости в раме и кузове теклилом "ML", но аэрозольного не было, взял в литровых банках.

О, а это что за зверь?
  • 0

#10838
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
насколько я помню еще есть валволиновская штука
  • 0

#10839
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Комрады,
Подскажите когда надо чистить наши ижекторы?
Судя по истории с caйта Toyota.com/owners, Мой пендос чистил их через 25-30 киломиль.
И вот после последней чистки минуло тоже 30 Киломиль.
Что должно служить критерием для похода на СТО.
А так же где и как посоветуете эту процедуру провести.
Спасибо.
  • 0

#10840
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



У меня после переобувки не продались 4 родных баллона, пишите в личку, приезжайте, выбирайте.
Аааа : ) уськаман : ) г г г
Баллоны между алматой и уськаманом - за каменкой :)

У меня на запаске висит хорошо поюзанный балон Michelin 265/65/17, тогда как остальные колеса обуты в 265/70/17 (Prodigy).
Мне тоже интересен один баллон 265/70/17.
Что за балоны у вас, сильно юзанные, почем отдадите один?
Я в Алматы.

Я же написал, что резина у меня "родная" - это значит, что она 265/65. В вашем случае шило на мыло менять смысла нет.

Сорри, не догнал. :confused:
Руслан с УстьКамана тоже ж 265/70/17 спрашивал, и вы ему свои предложили.
Вот и решил, что они у вас такие же (265/70/17).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.