Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10801
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Парни кто нибудь сегодня на сходняк подтянится ???, а то я в субботу работаю :type:

Приятно было познакомится на сходняке :hi:
  • 0

#10802
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Забрал машинку... :rolleyes:

Оооо, в субботу заценим. ))
  • 0

#10803
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Астанчане принимайте в ряды, T4R 2003 год, SR5. 1GR. Серый, номера карагандинские!


Добро пожаловать!

Астанчане! не пора ли и нам сходку организовать :beer:

Сообщение отредактировал Зигмунт: 28.07.2011, 23:25:04

  • 0

#10804
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Сейчас еще поеду свет отрегулирую...

а где и почем настроить свет?

На Лукойле (розыбакиева/сатпаева) рядом с вулканизацией, цену не помню, вроде 1500 или 2000.

Это не на том ли Лукойле, что на Розыбакиева / Джандосова?
  • 0

#10805
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Фото с оттуда ))
Изображение
Изображение

Красиво, однако!
И бокс на крыше!
Где брали, какой объем?
  • 0

#10806
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Астанчане принимайте в ряды, T4R 2003 год, SR5. 1GR. Серый, номера карагандинские!


Добро пожаловать!

Астанчане! не пора ли и нам сходку организовать :beer:

Почему бы не организовать, я двумями руками ЗА :beer:
  • 0

#10807
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений




Сейчас еще поеду свет отрегулирую...

а где и почем настроить свет?

На Лукойле (розыбакиева/сатпаева) рядом с вулканизацией, цену не помню, вроде 1500 или 2000.

Это не на том ли Лукойле, что на Розыбакиева / Джандосова?

Да точно, сорри за ошибку.
  • 0

#10808
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




Выходит американец не заморачивался с такой процедурой сход-развал)))

Американы, вообще, мало чем заморачиваются - меняют масло/свечи да резину местами... :-/

А нафига им заморачиваться - про нас казахов и бывший СНГ думать .
Машина там на 3-5 лет максимум , а дальше продадут нам или латиносам . - чините сами :D

Ну что за безответственное, даже наплевательское отношение!!! :mad: Кошмар! Говорят же им - ездите акуратнее, соблюдайте тех.регламент - нам же ещё за вами доезживать)))) :p
  • 1

#10809
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Красиво, однако!
И бокс на крыше!
Где брали, какой объем?

Объем и название не помню, длина 2м где-то. Сейчас такой красивой модели thule уже не продает :) Это бокс-ветеран , на третью мою машину перекочевал. Сколько до меня пережил - не знаю.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.07.2011, 08:53:41

  • 0

#10810
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Други, я снова со своей проблемой прогрева двигателя.
Покатался на днях поболее и обнаружил такую вещь, что двиг не просто не догревается, а стрелка тупо выходит на первую четверть и так стоит, как-будто это и есть рабочая температура. Включил печку на всю, жарит прилично, при этом стрелка постепенно пошла вверх и остановилась не доходя до середины.
Вчера возвращался домой, ехал с кондером, стрелка также пошла вверх и остановилась не доходя до середины.

Теперь это на термостат не похоже, тем более что новый
  • 0

#10811
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Други, я снова со своей проблемой прогрева двигателя.
Покатался на днях поболее и обнаружил такую вещь, что двиг не просто не догревается, а стрелка тупо выходит на первую четверть и так стоит, как-будто это и есть рабочая температура. Включил печку на всю, жарит прилично, при этом стрелка постепенно пошла вверх и остановилась не доходя до середины.
Вчера возвращался домой, ехал с кондером, стрелка также пошла вверх и остановилась не доходя до середины.

Теперь это на термостат не похоже, тем более что новый

Может это воздушная пробка? :confused:
  • 0

#10812
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сканером может замерить температуру. По моему датчики для мозгов и для показометра разные. Может просто датчик глючит?
  • 0

#10813
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
позволю себе повториться - Парни, а ни у кого не завалялся 1 б/у баллон 265/70/17 на запаску? У себя я не нашёл... :weep: а то скоро в Россию сгонять надо...

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 29.07.2011, 10:03:00

  • 0

#10814
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Други, я снова со своей проблемой прогрева двигателя.
Покатался на днях поболее и обнаружил такую вещь, что двиг не просто не догревается, а стрелка тупо выходит на первую четверть и так стоит, как-будто это и есть рабочая температура. Включил печку на всю, жарит прилично, при этом стрелка постепенно пошла вверх и остановилась не доходя до середины.
Вчера возвращался домой, ехал с кондером, стрелка также пошла вверх и остановилась не доходя до середины.

Теперь это на термостат не похоже, тем более что новый


можно слить антифриз и заново залить его по науке

машину поставить таким образом, чтобы перед был немного повыше чем задняя часть авто, включить печку на полную ( на обдув горячим воздухом)
и начинать заливать антифриз, попеременно нажимаю на все большие патрубки, выгоняя возможные пробки воздушные.

если же и после этого у вас нечего не изменится- имхо попался вам бракованный термостат. такое бывает.
  • 0

#10815
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Может это воздушная пробка? :confused:

Да как-то непохоже. После замена антифриза с термостатом где-то 1.5 недели все нормально было, проблема со стрелкой проявилась на Алаколе.
И насколько я знаю, у нас конструктивно не должно быть воздушных пробок.


Сканером может замерить температуру. По моему датчики для мозгов и для показометра разные. Может просто датчик глючит?

Пока на этом остановился, заказал сканнер. По схеме нашел только один датчик темп ОЖ.
  • 0

#10816
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

позволю себе повториться - Парни, а ни у кого не завалялся 1 б/у баллон 265/70/17 на запаску? У себя я не нашёл... :weep: а то скоро в Россию сгонять надо...

У меня после переобувки не продались 4 родных баллона, пишите в личку, приезжайте, выбирайте.


Аааа : ) уськаман : ) г г г
Баллоны между алматой и уськаманом - за каменкой :)

Сообщение отредактировал Ran: 29.07.2011, 11:07:39

  • 0

#10817
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Астанчане принимайте в ряды, T4R 2003 год, SR5. 1GR. Серый, номера карагандинские!

Добро пожаловать!

Почему бы не организовать, я двумями руками ЗА :beer:

Не против.
Хотя меня сейчас и на авто-среды сложно заманить, но ради такого дела постараюсь быть.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.07.2011, 12:50:02

  • 0

#10818
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Отдал машину Валлерычу из Города Мастеров на установку проставок... :rolleyes:

По ходу выяснилось, что болты эксцентриковые намертво приварились к сайлентблокам... :-(
В результате пришлось раскошеливаться на болты, втулки, сайленты... Плюс реставрация шаровых... Плюс геометрия... :faceoff:

По деньгам вот такие "ужосы" в Валлерыча:

1. Установка проставок, пружин, замена аммортизаторов (Каяба, перед - родные / зад - от 100-ки) - 12 тыс.
2. Замена сайлентблоков - 7 тыс.
3. Реставрация шаровых опор - 10 тыс.
4. Замена втулок переднего стабилизатора - бесплатно (до кучи)
5. Геометрия - 4,5 тыс.

Плюс кое-как нашел в КарСити (у всех только под заказ или "в дороге"):
1. Болты эксцентриковые - 3 тыс./пара
2. Втулки эксцентриковые - 3 тыс./пара
3. Сайлентблоки - 20 тыс./комплект

Эти запчасти не были предусмотрены, пришлось мотаться в Карсити, искать... Плюс в первый раз не те болты продавец дал - еще раз возвращался, менял.. :-/

Сегодня к вечеру заберу Буцефала - посмотрю, что же получилось в результате... :cool:

FOXX а где покупал амортизаторы перед+зад и пружины FJ и проставки тоже? Хочу тоже поднять и сделать немного жестче машину. А то пробная поездка показала валкость по трассе. Ответь в ЛС по цене и контакты з/частей
  • 0

#10819
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Као возможно у нас термостаты с прадосом 4- литровым одинаковые , и вам продали термостат идущий на арабию - на жаркие страны .
У нас у парня был ниссан блюберд с эмиратов так там стрелка всегда была на отметке 60-70 градусов - это было для него нормой , а зимой печка правда работала в таком же режиме 70 градусов кажись - но этого в принципе хватает .
Зато перегрев практически исключен .
Эдик куда цеплял задние лампочки ?
Их можно если есть толковый электрик и часть мама+папа ( одна из них ) от прицепного устройства зацепить туда , чтобы не колхозить .
Если Адиль найдет нам мини - лампочки то туда не только габариты и стопы можно запихать , но боюсь что остальное в эти плафоны не поместится :D

Сообщение отредактировал жаник66: 29.07.2011, 12:01:30

  • 0

#10820
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Волшебная полиролька от Егеря
Starline.jpg
Порыл по сайтам, нашел только положительные отзывы :spy: , разве так бывает :rolleyes:
Как накатит вдохновение, попробую полирнуть царапины на ЛКП. Химия так же подходит для полировки фар. У меня по верхней кромке небольшое помутнение, там тож попробую...
По результатам отпишусь. Правда, не знаю когда меня вдохновение посетит :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.