Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10701
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Может кому интересно по масламhttp://maslenka.kz/oils/toyota-oil.html Не реклама

на баяне такое же 5w30 знакомый продает по 1200 за литр кварту. Думаю ценник немного завышен :spy:

Это полусинтетика? Сколько при замене масла в двигателе залазиет? Сколько масла покупать? :confused:
  • 0

#10702
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Можно, конечно, задние ПТФки от Прадо 120 купить и поменять - они идут с отверстием под патрон, но я чего-то не готов был новые покупать... :rolleyes:

В общем, нашел в КарСити патрончики под лампу с проводами - см. на картинке (хотел патрон под 2-х контактную лампочку взять, чтобы и на "стопы", и на габариты работала, но чего-то вчера не было времени долго искать - взял обычные под 1-контактн., по 500 тг шт.) и лампочки под этот патрон...

Сначала снял задние фары (снимаем лючки и откручиваем 2 гайки), потом из под бампера (так удобнее) открутил отражатели... Надеялся, что в них просто заглушки стоят, которые я вытащу и просто вставлю патрон (они же в точности такие снаружи, как у Прадо!), но ни фига - там вообще нет отверстий! :-/
Пришлось выковыривать дырку под патрон, а так как подходящих инструментов (дрели, надфилей и пр.) не было под рукой, то в ход пошли шило, отвертка, пассатижи, нож... :faceoff: Отверстия получились корявенькие, патрон пришлось на герметик садить (чтобы в фару вода не попадала - позже сделаю поаккуратнее)...
Нарастил провода от патрона и зацепил их на "стопы" задних фар... Все собрал и вуаля - "..легким движением рук отражатели превратились... в дополнительные стоп-сигналы!" :super:
Теперь "стоповая" иллюминация и сверху, и по центру, и снизу - FOXX Illuminati! :laugh:

Внутри может поплавиться, тем более что вентиляции нет (если конечно на тормоз долго жать:)

К слову о долгом прогреве машины, термостате и вискомуфте.
Пару недель назад поменял антифриз и термостат. В итоге машина греется еще дольше :(
До этого доезжал до работы и стрелка была почти на середине, сейчас доходит только до четверти.
Такое ощущение, что новый термостат клинит в открытом положении.
  • 0

#10703
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Поискала по нашей теме все о замене масла, так ничего и не поняла :faceoff: . Сколько людей столько и мнений.
Сегодня предстоит замена, что лить, где лить, остается вопросом.....
В прошлый раз заливала полу-синтетику кастрол. В этот раз наверное также поступлю.
  • 0

#10704
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Это полусинтетика? Сколько при замене масла в двигателе залазиет? Сколько масла покупать? :confused:

По паспорту, вместе с фильтром5,2 л. По факту 5л, столько и покупай.
  • 0

#10705
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Поискала по нашей теме все о замене масла, так ничего и не поняла :faceoff: . Сколько людей столько и мнений.
Сегодня предстоит замена, что лить, где лить, остается вопросом.....
В прошлый раз заливала полу-синтетику кастрол. В этот раз наверное также поступлю.

Я покупаю масло в магазине "За рулем", возле Тулпара. Кастрол, синтетика, 5W30. Там же дают талон на бесплатную замену. Из предлагаемых ПМЗ, выбрал тот что на Сатпаева/Гагарина. Нормальные парни работают. Там же и прошприцеваться можешь.
Это как я делаю, но, никто никого не принуждает, про людей и мнения, эт прально :-/
  • 0

#10706
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Пару недель назад поменял антифриз и термостат. В итоге машина греется еще дольше :(
До этого доезжал до работы и стрелка была почти на середине, сейчас доходит только до четверти.
Такое ощущение, что новый термостат клинит в открытом положении.

Он самый... однозначно.
  • 0

#10707
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ с комплектацией Sport откликнитесь =) у меня стоят пороги с подсветкой =) но они не горят .... у меня такое подозрение, что они с Лимитового и не подключены =(.
Может, кто ни будь сделает фотки, как подключено там всё или есть схема подключения. Сам я пытался разобраться так не нашел куда, что идёт.
  • 0

#10708
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это полусинтетика? Сколько при замене масла в двигателе залазиет? Сколько масла покупать? :confused:

Не забудьте прикупить масляный фильтр!
У меня вошло ровно 5.2 л. до верхней риски.
Сначала залил 5, потом покрутил немного, чтобы заполнить фильтр/выгнать с него воздух, и долил еще 0.2.
Масло брал в TSP - 5W-30 API SL в жестяных коробках. Но у них расфасовка по 4 литра и пришлось брать две коробки.

Но если брать 5-литровую канистру, то можно обойтись одной - уровень будет посередине между min и max.
А поскольку двигатель новый и масло не ест, то до следующей замены хватит (рекомендуется менять через пол-года).
  • 0

#10709
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Большое всем спасибо!!! :-) Готовлюсь к поездке на Алаколь, поэтому потихоньку привожу машинку в порядок!
  • 0

#10710
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Далее все посты новичков по поводу расхода будут отсылаться к предыдущим рассуждениям.
Новички не обижайтесь, но давайте правильно пользоваться поиском.

Да тут старичкам-то поиском найти что-либо не реально, а новичками и подавно. 536 страниц, этож просто привет.

2 FOХХ использовать ПТФ как стопы ну как то не правильно, ПТФ надо использовать как ПТФ, а так вы слепите сзадиедущих. Причём вне зависимости от мощности лампочки, там сама фара другая, она светит в даль, а не рассеивает, как стоп.Я не осуждаю, так как у нас много кто слепит задними ПТФами, да и стопы на новых машинах мама не горюй. Так что это лирика просто.

2ka0 ничего том не поплавится, оно там предназначено для того чтоб там лампочка горела.
  • 0

#10711
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня тоже проблема с индикатором давления в шинах. Но я предполагаю, что это от того, что в запаске он не стоит. Я ее сам покупал, т.к. машина пришла без нее. Подскажите где и почем можно его приобрести? Спасибо!
  • 0

#10712
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Пару недель назад поменял антифриз и термостат. В итоге машина греется еще дольше :(
До этого доезжал до работы и стрелка была почти на середине, сейчас доходит только до четверти.
Такое ощущение, что новый термостат клинит в открытом положении.

:lol: ну честное слово, только не обижайтесь - это же здорово что не греется! За счет этого тепловой ресурс больше, можно давать больше нагрузки. Меньше шансов закипятить двигатель на затяжных подъемах да еще в такую жару.
Думаю просто новый антифриз работает лучше чем старый, качественней отводит тепло.
А термостат легко проверить. Заведите холодный двигатель и рукой трогайте оба контура возле термостата. По температуре сразу почувствуете когда откроется контур на радиатор. Если термостат дохлый, то оба контура нагреются одновременно.
  • 0

#10713
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

2ka0 ничего том не поплавится, оно там предназначено для того чтоб там лампочка горела.

От прадо предназначены, родные нет.

:lol: ну честное слово, только не обижайтесь - это же здорово что не греется! За счет этого тепловой ресурс больше, можно давать больше нагрузки. Меньше шансов закипятить двигатель на затяжных подъемах да еще в такую жару.
Думаю просто новый антифриз работает лучше чем старый, качественней отводит тепло.
А термостат легко проверить. Заведите холодный двигатель и рукой трогайте оба контура возле термостата. По температуре сразу почувствуете когда откроется контур на радиатор. Если термостат дохлый, то оба контура нагреются одновременно.

Да что тут обижаться. Только я думаю, что ЭБУ ориентируется на показания датчика и пока не установится рабочая температура работает по программе обогащения смеси для более быстрого прогрева, что не экономно.
За совет спасибо, попробую.
  • 0

#10714
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Я буквально неделю назад брал полный комплект: 1)сайлентблоки передних нижних рычагов, передние - 2шт. + на них 2 болта + 2 эксцентрика и
2)сайлентблоки передних нижних рычагов, задние + на них 2 болта и 2 эксцентрика, на все про все ушло около 29000 +- (конечно же оригинал ;-) ) Скоро буду менять, если родные болты с эксцентриками останутся целыми, придется новые продавать, думаю спрос на них всегда есть

Интересно! Брал весной в ТСП, цены такие:

Сайлентблоки пер. верхн. Рычагов 16800
Сайлентблоки пер. нижн. Рычагов 24000
Болты переднего рычага нижн. 4шт. 8000
  • 0

#10715
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ничего себе вы тут напостили пока я в отпуске разлагаюсь :-) По теме, кто собирается на иссык-куль: бенза по стоимости примерно как и у нас, дорога до границы отличная, после нормальная. Смело можно ехать на своей тачке не забывая о контрацепции от местной гаевни в виде наклейки KZ, аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и противооткатных башмаков, ну и антирадара и немного мелкой местной валюты :-)) Лично я так и сделаю в следующий раз, чем тошнить на автобусе всю нрочь. Вода зачетная, пиво тоже, погода шепчет :beer: ;-)

Роуминг г@мно, инета нет почти..только жопорез мега дорогой.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 27.07.2011, 11:30:17

  • 0

#10716
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Народ с комплектацией Sport откликнитесь =) у меня стоят пороги с подсветкой =) но они не горят .... у меня такое подозрение, что они с Лимитового и не подключены =(.
Может, кто ни будь сделает фотки, как подключено там всё или есть схема подключения. Сам я пытался разобраться так не нашел куда, что идёт.

В SE комплектации нету подсветки порогов, это с Лимита. Можно у FOXX посмотреть как подключается и куда.
  • 0

#10717
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ничего себе вы тут напостили пока я в отпуске разлагаюсь :-) По теме, кто собирается на иссык-куль: бенза по стоимости примерно как и у нас, дорога до границы отличная, после нормальная. Смело можно ехать на своей тачке не забывая о контрацепции от местной гаевни в виде наклейки KZ, аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и противооткатных башмаков, ну и антирадара и немного мелкой местной валюты :-)) Лично я так и сделаю в следующий раз, чем тошнить на автобусе всю нрочь. Вода зачетная, пиво тоже, погода шепчет :beer: ;-)

Ездил пару лет назад туда - если соблюдать скоростной режим и правила Дорожного Движения - никто не останавливает! А если летать, как делают Алматинцы, при знаке 60 пилить 120 - то конечно, надо и валюту иметь, и всё прочее, чтобы тебя не поимели :D
А если рассчитать время, чтобы на границе не было наплыва автобусов, то и границу проходил за 2 минуты ;)
  • 0

#10718
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Спасибо Думскому вчера за тест мегаманометра, тож надо себе подобный - удобнее в использовании да и компрессорный подвирает оказца.
Однако пиктограмка горит. Надо на комп-диагностику и смотреть который из датчиков умер.

Заодно выкроил время прикрутить секретки.
  • 0

#10719
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Это полусинтетика? Сколько при замене масла в двигателе залазиет? Сколько масла покупать? :confused:

Не забудьте прикупить масляный фильтр!
У меня вошло ровно 5.2 л. до верхней риски.

странно
у меня 4,5 влазит.. ну пусть 4.6.. до среднего уровня
и не только у меня
СТОшники пряморукие.. старое масло долго вытекает.. и даже вроде продувают
  • 0

#10720
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Спасибо Дайтову за стоковую балалайку :beer:
почитаю про AUX.. как подсоединять и решу где делать вход на центральной панели.. и буду втыкать
вчера еще одно отличие рестайла нашел - двери с доводчиками все таки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.