Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10741
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Сегодня загонял машину к Валерию, на диагностику перед Алаколем. Ну и по пути сделал стуки в рулевой, те что выявляются на стиральной доске и на гравийке, короче теперь моноблок :D , ничо не стучит, специально гонял, проверял, как то даже слишком все упруго стало. Дороговато правда, 20 000. Но гарантию дал. Как он мне объяснил, там появляется выработка на рулевом валу, так вот на него напаивают слой и обтачиваю плотно что бы в подшипник зашел. Теперь тока вынос руля очень тугой, но он сказал со временем разрабатывается и становится нормалек :).

У меня тоже проблема с рулевой - бьет/стучит на бездоре, а в городе небольшая вибрация чувствуется.
У кого исправляли рулевую? Можно контакты?
  • 0

#10742
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Хотел бы уточнить еще раз для себя:
1. Верхний патрубок (refer to illust no 1 of 2, левая верхняя часть рисунка) - это вход нагретой жидкости в радиатор
2. Нижний патрубок (refer to illust no 1 of 2, нижняя часть рисунка) и термостат 16031 - это выход охлажденной жидкости из радиатора
3. Патрубок 16261 - это байпас жидкости при малом круге/закрытом термостате
4. Верхний патрубок (1) и байпас (3) должны греться при малом круге, нижний (2) не должен.

Правильно я понимаю?

Жалко нет под рукой нормальной документации. Глянул попавшуюся в сети схему, и сам запутался. 16031 - это термостат. Но патрубок, который на схеме смотрит на нас, как-бы для подвода к нему охлажденной жидкости с радиатора, а горячая тогда поступает в радиатор по верхней трубе с другого конца. Тогда вообще непонятно как оно работает. Температура открытия клапана термостата должна быть 80-84С. Но охлажденная жидкость из радиатора в таком случае тут же его закроет. Да еще радиатор будет все время под избыточным давлением.
Что-то тут не так. Короче насоветовал на свою голову :faceoff:
Пойду разбираться.
  • 0

#10743
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Сегодня загонял машину к Валерию, на диагностику перед Алаколем. Ну и по пути сделал стуки в рулевой, те что выявляются на стиральной доске и на гравийке, короче теперь моноблок :D , ничо не стучит, специально гонял, проверял, как то даже слишком все упруго стало. Дороговато правда, 20 000. Но гарантию дал. Как он мне объяснил, там появляется выработка на рулевом валу, так вот на него напаивают слой и обтачиваю плотно что бы в подшипник зашел. Теперь тока вынос руля очень тугой, но он сказал со временем разрабатывается и становится нормалек :).

У меня тоже проблема с рулевой - бьет/стучит на бездоре, а в городе небольшая вибрация чувствуется.
У кого исправляли рулевую? Можно контакты?


Я думаю что это не будет рекламой!

Валерий (8 701 541 12 64), многие его знают, делает уже второй раз все качественно. Обслуживал такие вещи у других, щас буду все делать у него, потому как квалификация реально выше, многие не знают просто что там на самом деле стучит, а он в корне исправляет проблему. Но как и мастер по раздаткам и мультимоду Владимир, не приемлет что бы клиент стоял над душой! Хотя охота все зафотать как и чо... но... не продают свои секреты что ли :).
  • 0

#10744
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А, вот нашел - http://www.myfjcruis.../NewVehicle.pdf 18-я страница, схема охлаждения двигателя. Да, так и есть.
Тогда до открытия термостата подводящая труба радиатора должна оставаться сравнительно холодной, начнет резко разогреваться после открытия.
  • 0

#10745
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А, вот нашел - http://www.myfjcruis.../NewVehicle.pdf 18-я страница, схема охлаждения двигателя. Да, так и есть.
Тогда до открытия термостата подводящая труба радиатора должна оставаться сравнительно холодной, начнет резко разогреваться после открытия.

Спасибо. Проверил: когда машина только прогревалась, верхний патрубок стал теплеть, а нижний оставался холодным.
По приезду домой стрелка стояла на первой четверти и верхний и нижний патрубок были горячими (нижний чуть холоднее).
Получается термостат рано открывается или датчик погоняет или стрелка... Блин

В довершение ко всему загорелся check :(

Завтра будет кто-нибудь со сканером?)

Кстати у меня тоже всегда входит 5 литров масла.
  • 0

#10746
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


У меня тоже проблема с рулевой - бьет/стучит на бездоре, а в городе небольшая вибрация чувствуется.
У кого исправляли рулевую? Можно контакты?

Я думаю что это не будет рекламой!
Валерий (8 701 541 12 64), многие его знают, делает уже второй раз все качественно. Обслуживал такие вещи у других, щас буду все делать у него, потому как квалификация реально выше, многие не знают просто что там на самом деле стучит, а он в корне исправляет проблему. Но как и мастер по раздаткам и мультимоду Владимир, не приемлет что бы клиент стоял над душой! Хотя охота все зафотать как и чо... но... не продают свои секреты что ли :).

Спасибо. Буду планировать визит к Валерию.
  • 0

#10747
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


А, вот нашел - http://www.myfjcruis.../NewVehicle.pdf 18-я страница, схема охлаждения двигателя. Да, так и есть.
Тогда до открытия термостата подводящая труба радиатора должна оставаться сравнительно холодной, начнет резко разогреваться после открытия.

Спасибо. Проверил: когда машина только прогревалась, верхний патрубок стал теплеть, а нижний оставался холодным.
По приезду домой стрелка стояла на первой четверти и верхний и нижний патрубок были горячими (нижний чуть холоднее).
Получается термостат рано открывается или датчик погоняет или стрелка... Блин

В довершение ко всему загорелся check :(

Завтра будет кто-нибудь со сканером?)

Кстати у меня тоже всегда входит 5 литров масла.

Возможно в системе воздушная пробка. Печку попробуй включить, если воздух будет теплым дуть - значит пробка.
  • 0

#10748
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Возможно в системе воздушная пробка. Печку попробуй включить, если воздух будет теплым дуть - значит пробка.


Печка жарит только так :)

Вопрос тем, кто менял крышку бензобака: новая крышка по сравнению со старой откручивается с усилием?
  • 0

#10749
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Сфотал отцовский Тортруннер и свой ФЖ.
Схожие по начинке, но такие разные по внешности, интерьеру и подходу в целом.
После ФЖ Раннер очень тихий, цивильный, мягкий и приятный в салоне и обзорность у него человеческая :))
Как тут кто-то уже писал - агашечный он действительно.

Изображение

Изображение

Но ФЖ я все равно больше люблю.
В нем такой задор что ли, молодецкий есть, брутальная харизЬма :).
Ну и возможности по проходимости сразу в глаза бросаются.
А еще у него очень удобный маленький руль:))
  • 0

#10750
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сегодня загонял машину к Валерию, на диагностику перед Алаколем. Ну и по пути сделал стуки в рулевой, те что выявляются на стиральной доске и на гравийке, короче теперь моноблок :D , ничо не стучит, специально гонял, проверял, как то даже слишком все упруго стало. Дороговато правда, 20 000. Но гарантию дал. Как он мне объяснил, там появляется выработка на рулевом валу, так вот на него напаивают слой и обтачиваю плотно что бы в подшипник зашел. Теперь тока вынос руля очень тугой, но он сказал со временем разрабатывается и становится нормалек :).


А когда собираешся ехать?
  • 0

#10751
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Сегодня загонял машину к Валерию, на диагностику перед Алаколем. ...........


А когда собираешся ехать?

Вообще у меня на алтенизе забронировано с 8 августа, но я думаю выехать 7-го утром, часов в 9, неспеша, но я там поеду напрямую, через горы, где типа короче, но меня там пейзажи интересуют ;-) .
Присоединяйтесь :beer:
  • 0

#10752
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Я буквально неделю назад брал полный комплект: 1)сайлентблоки передних нижних рычагов, передние - 2шт. + на них 2 болта + 2 эксцентрика и
2)сайлентблоки передних нижних рычагов, задние + на них 2 болта и 2 эксцентрика, на все про все ушло около 29000 +- (конечно же оригинал ;-) ) Скоро буду менять, если родные болты с эксцентриками останутся целыми, придется новые продавать, думаю спрос на них всегда есть

Интересно! Брал весной в ТСП, цены такие:

Сайлентблоки пер. верхн. Рычагов 16800
Сайлентблоки пер. нижн. Рычагов 24000
Болты переднего рычага нижн. 4шт. 8000

не знаю, я брал только сайлентблоки передних нижних рычагов (2 передних + 2 задних), цена за 4 сайлента вышла около 18000 +-, все остальное эксцентрики с болтами, около 11000 тг!



В 1 гр фе влезает от 4 - около пол-уровня, до 4.6-4.7 - под завязку. ;-)



В последнюю замену залили 5литров полностью....уровень под верхнюю резку....низнаю с чего бы это 4.7 под завязку входило :spy:

У меня также 5 литров до отметки "max", кстати до этого когда залил мобил, по ходу езды (около 5000 км) долил около 500 мл, думал движок накрывается :faceoff: , сменил масло, проехал уже около 2000 км - уровень как вкопанный стоит :D
  • 0

#10753
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Вчера поставил.
Вот изображение:
(фото с сотки)
Изображение

Краев бампера, даж внутренних не видно, не говоря о внешних. Чтонить бы поставить на бампер, чтоб в кадр попало, а потом сфотать сзади авто, что б видетьв каких местах оно стояло...
  • 0

#10754
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Спасибо Думскому вчера за тест мегаманометра, тож надо себе подобный - удобнее в использовании да и компрессорный подвирает оказца.
Однако пиктограмка горит. Надо на комп-диагностику и смотреть который из датчиков умер.

Заодно выкроил время прикрутить секретки.

Daito, потом расскажешь куда ездил на диагностику. У меня тоже датчик давления моргает. Но я думаю, скорее всего, не прописан он просто. Когда в А-Ате брал машину, всё нормально было. Только выехали за город - начал моргать. У продавца был ещё другой раннер, я думаю запаску он скорее всего перекинул с моего на свой (может получше была). Пока рядом стояли всё нормально было.......:) Ну, это Я так думаю!
  • 0

#10755
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вообще у меня на алтенизе забронировано с 8 августа, но я думаю выехать 7-го утром, часов в 9, неспеша, но я там поеду напрямую, через горы, где типа короче, но меня там пейзажи интересуют ;-) .
Присоединяйтесь :beer:



С удовольствием бы, но еду в это воскресенье

А что за дорога через горы?

есть маршрут?

Сообщение отредактировал Shocker: 28.07.2011, 08:42:37

  • 0

#10756
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вопрос тем, кто менял крышку бензобака: новая крышка по сравнению со старой откручивается с усилием?

новая закручивалась с чуть большим усилием, но разница была минимальной, еле ощутимой

Сообщение отредактировал banzaj: 27.07.2011, 22:38:31

  • 0

#10757
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
по поводу масла - не помню, сколько в мой движок влезает, но бдите про 2 нюанса:
1) возможно есть путаница между 5-литровыми канистрами с маслом и 5-квартовыми, а кварта чуть меньше литра
2) я всегда заливаю до уровня посередине между min и max, потому как на утро будет показывать выше, почти max, следовательно, если сразу залить до max, масла может быть чуть больше, чем нужно. Не уверен, что это критично, зато всё кошерно.

Сообщение отредактировал banzaj: 27.07.2011, 22:45:17

  • 0

#10758
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений
у меня седня кастрюля 5 литровок легко вошло и еще не максимум был

Сообщение отредактировал Shocker: 28.07.2011, 08:42:53

  • 0

#10759
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений

В астане по 102 можно еще бензу найти

в устькамане рф бензин везде по 118 рк по 112, гелиос 113, синойл только 102 держит, кмг вообще сказал бензы 92-96 нет

Сообщение отредактировал Shocker: 28.07.2011, 08:43:11

  • 0

#10760
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Какой интервал замены ремня на наших движках. Чтото никто такую иформацию не выкладывал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.