Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10721
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Смотрю я на эти фары или эти фары и прикидываю, фантазирую... А для 2007 не нашёл...

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 27.07.2011, 12:29:39

  • 0

#10722
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


У меня вошло ровно 5.2 л. до верхней риски.

странно
у меня 4,5 влазит.. ну пусть 4.6.. до среднего уровня
и не только у меня
СТОшники пряморукие.. старое масло долго вытекает.. и даже вроде продувают

А я стошниками не пользуюсь, значит у меня точнее :-)
Или причины кроются в следующем:
- у моего движка брюхо растянулось;
- на вашем забыли поменять фильтр;
-ТСПшники из своих банок высосали по пол-литра масла.
:spy: :D
А если без юмора, то должно быть близко к паспортным данным. Если значительно меньше, то либо не все старое вытекло при замене, либо есть повод заподозрить скопление отложений в двигателе. Второе совсем не гут, и просто так не случается. Можно более-менее оценить по состоянию маслозаливной горловины и пробки - чистые они или с налётом. Ну и как быстро темнеет масло на щупе - тоже показатель количества нагара внутри.
  • 0

#10723
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

странно
у меня 4,5 влазит.. ну пусть 4.6.. до среднего уровня
и не только у меня
СТОшники пряморукие.. старое масло долго вытекает.. и даже вроде продувают



Асоло правильно сказал про отложения, был свидетелем разбора двух америкотов с стуканувшими двиглами, дык вот у них на поддоне этого говна собралось ооочень много типа пластилина субстанция! сантиметра в три! В этом может быть причина такого недолива!

Вообще по хорошому как пришла машинка, при первой замене масла, желательно снять поддон и вычестить его хорошо!
  • 0

#10724
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Поискала по нашей теме все о замене масла, так ничего и не поняла :faceoff: . Сколько людей столько и мнений.
Сегодня предстоит замена, что лить, где лить, остается вопросом.....
В прошлый раз заливала полу-синтетику кастрол. В этот раз наверное также поступлю.

Я покупаю масло в магазине "За рулем", возле Тулпара. Кастрол, синтетика, 5W30. Там же дают талон на бесплатную замену. Из предлагаемых ПМЗ, выбрал тот что на Сатпаева/Гагарина. Нормальные парни работают. Там же и прошприцеваться можешь.
Это как я делаю, но, никто никого не принуждает, про людей и мнения, эт прально :-/

Если я правильно поняла по Сатпаева м/у Розыбакиева и Гагарина во дворе возле Новых домов?
У вас есть их контакты? До скольки они работают? Можно ли у них на месте масло купить?
  • 0

#10725
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
:faceoff:

Сообщение отредактировал Зигмунт: 27.07.2011, 14:31:11

  • 0

#10726
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Народ с комплектацией Sport откликнитесь =) у меня стоят пороги с подсветкой =) но они не горят .... у меня такое подозрение, что они с Лимитового и не подключены =(.
Может, кто ни будь сделает фотки, как подключено там всё или есть схема подключения. Сам я пытался разобраться так не нашел куда, что идёт.

В SE комплектации нету подсветки порогов, это с Лимита. Можно у FOXX посмотреть как подключается и куда.

ну что будем его вылавливать =) большое пасибо =) . Какой то америкос у меня был не радивый, пороги поставил а вот со светом, на них , что то не заморочился.
  • 0

#10727
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Смотрю я на эти фары или эти фары и прикидываю, фантазирую... А для 2007 не нашёл...

тоже хочу в Казахсан есть доставка??? сколько с доставкой встанут! ? Фокс сможете заказать?
  • 0

#10728
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У меня тоже проблема с индикатором давления в шинах. Но я предполагаю, что это от того, что в запаске он не стоит. Я ее сам покупал, т.к. машина пришла без нее. Подскажите где и почем можно его приобрести? Спасибо!

Правильно предполагаешь. Заказать можно у Котовского, в том-же ТСП, shueido, по моему как-то предлагал. Цены в диапазоне 7-10 тыщ таньга. Более бюджетный вариант, но наверно не самый правильный, удалить в прописке номер не существующего датчика, оставить четыре, и запаску датчиком не укомплектовывать. Удалить прописку можно на диллерском сканере. Остается вопрос, как определить какой из номеров не существующий ;)
  • 0

#10729
~Рауль~

~Рауль~
  • Частый гость
  • 51 сообщений


У меня тоже проблема с индикатором давления в шинах. Но я предполагаю, что это от того, что в запаске он не стоит. Я ее сам покупал, т.к. машина пришла без нее. Подскажите где и почем можно его приобрести? Спасибо!

Правильно предполагаешь. Заказать можно у Котовского, в том-же ТСП, shueido, по моему как-то предлагал. Цены в диапазоне 7-10 тыщ таньга. Более бюджетный вариант, но наверно не самый правильный, удалить в прописке номер не существующего датчика, оставить четыре, и запаску датчиком не укомплектовывать. Удалить прописку можно на диллерском сканере. Остается вопрос, как определить какой из номеров не существующий ;)



Логично...как? )))))
Но, думаю все сделать как положено.Должен быть датчик, значит нужно его поставить )) Спасибо за пояснения! ))
  • 0

#10730
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Смотрю я на эти фары или эти фары и прикидываю, фантазирую... А для 2007 не нашёл...

в алмате видел такие фары на ранере, немного по форуму знаком с этим человеком.... что то говорили, что они якобы слабо светят!
  • 0

#10731
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Смотрю я на эти фары или эти фары и прикидываю, фантазирую... А для 2007 не нашёл...

тоже хочу в Казахсан есть доставка??? сколько с доставкой встанут! ? Фокс сможете заказать?

Вот эти: 2003-2005 TOYOTA 4RUNNER LED PROJECTOR HEADLIGHTS BLACK - доставка 150 долларов в КЗ (Economy Int'l Shipping)... :spy:
SLIM HID+2003-2006 TOYOTA 4RUNNER PROJECTOR - около 170, наверное - конкретно КЗ нет, надо запрашивать... :rolleyes:
  • 0

#10732
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Логично...как? )))))
Но, думаю все сделать как положено.Должен быть датчик, значит нужно его поставить )) Спасибо за пояснения! ))

Сканер все равно не минуешь, старый номер затирать + новый прописывать. Спиши номера установленных датчиков. Это можно сделать разбортовав колесо :D , либо спецприбором. Поройся в ветке "Услуги", поищи темку "Ремонт TPMS", у этого товарища, если память не изменяет, ник diagnost, или как-то близко, есть соотвествующий приборчик позволяющий считывать номера датчиков с каждого колеса.
Удачи!
  • 0

#10733
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

А я стошниками не пользуюсь, значит у меня точнее :-)
Или причины кроются в следующем:
- у моего движка брюхо растянулось;
- на вашем забыли поменять фильтр;
-ТСПшники из своих банок высосали по пол-литра масла.
:spy: :D
А если без юмора, то должно быть близко к паспортным данным. Если значительно меньше, то либо не все старое вытекло при замене, либо есть повод заподозрить скопление отложений в двигателе. Второе совсем не гут, и просто так не случается. Можно более-менее оценить по состоянию маслозаливной горловины и пробки - чистые они или с налётом. Ну и как быстро темнеет масло на щупе - тоже показатель количества нагара внутри.


Еще одна причина - неродной(кривой) щуп.
:lol:
В 1 гр фе влезает от 4 - около пол-уровня, до 4.6-4.7 - под завязку. ;-)

Сообщение отредактировал shueido: 27.07.2011, 15:13:06


#10734
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Еще одна причина - неродной(кривой) щуп.
:lol:
В 1 гр фе влезает от 4 - около пол-уровня, до 4.6-4.7 - под завязку. ;-)

чота у всех по разному
но я повторю - я тока до середины доливаю.. нафига больше та лить
меня СТОшники знают - если б они фильтер старый поставили - я б им мозг взрывал долга-долга
в обчем - нормальна у меня все в поддоне :D

Сообщение отредактировал Думский: 27.07.2011, 15:16:19

  • 0

#10735
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вот эти: 2003-2005 TOYOTA 4RUNNER LED PROJECTOR HEADLIGHTS BLACK - доставка 150 долларов в КЗ (Economy Int'l Shipping)... :spy:

дороговато.... чета :confused:
  • 0

#10736
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В 1 гр фе влезает от 4 - около пол-уровня, до 4.6-4.7 - под завязку. ;-)



В последнюю замену залили 5литров полностью....уровень под верхнюю резку....низнаю с чего бы это 4.7 под завязку входило :spy:
  • 0

#10737
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Если я правильно поняла по Сатпаева м/у Розыбакиева и Гагарина во дворе возле Новых домов?
У вас есть их контакты? До скольки они работают? Можно ли у них на месте масло купить?

+77027147372 Николай по Сатпаева от розыбакиева в сторону Гагарина не доезжая Гагарина справа во дворах

Сообщение отредактировал Shocker: 27.07.2011, 15:37:32

  • 0

#10738
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Сегодня загонял машину к Валерию, на диагностику перед Алаколем. Ну и по пути сделал стуки в рулевой, те что выявляются на стиральной доске и на гравийке, короче теперь моноблок :D , ничо не стучит, специально гонял, проверял, как то даже слишком все упруго стало. Дороговато правда, 20 000. Но гарантию дал. Как он мне объяснил, там появляется выработка на рулевом валу, так вот на него напаивают слой и обтачиваю плотно что бы в подшипник зашел. Теперь тока вынос руля очень тугой, но он сказал со временем разрабатывается и становится нормалек :).
  • 0

#10739
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Изображение

Хотел бы уточнить еще раз для себя:
1. Верхний патрубок (refer to illust no 1 of 2, левая верхняя часть рисунка) - это вход нагретой жидкости в радиатор
2. Нижний патрубок (refer to illust no 1 of 2, нижняя часть рисунка) и термостат 16031 - это выход охлажденной жидкости из радиатора
3. Патрубок 16261 - это байпас жидкости при малом круге/закрытом термостате
4. Верхний патрубок (1) и байпас (3) должны греться при малом круге, нижний (2) не должен.

Правильно я понимаю?
  • 0

#10740
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


В 1 гр фе влезает от 4 - около пол-уровня, до 4.6-4.7 - под завязку. ;-)

В последнюю замену залили 5литров полностью....уровень под верхнюю резку....низнаю с чего бы это 4.7 под завязку входило :spy:

У меня так же ровно 5 литров втекло в тело движка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.