Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10681
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Про бензин:

На 400 миллионов тенге запретили к реализации ГСМ в Казахстане из-за несоответствия качеству в первом полугодии 2011 года, сообщает КазТАГ со ссылкой на начальника управления мониторинга и анализа государственного контроля комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Казахстана Асхата Хасенова.

«Всего в первом полугодии было проведено 175 проверок предприятий, реализующих нефтепродукты, из них в 109 случаях установлены нарушения (67,1 процента). Здесь по несоответствию (реализуемого ГСМ. - КазТАГ) дан запрет на сумму более 400 миллионов тенге», - сообщил он.

По его словам, основным нарушением является заниженное октановое число. Так, указанные нарушения были обнаружены при проверке в Алматы на заправках: Royal Petrol, «Нурмат», «Петрол - Сервис», «Сидоренко», «Эльдорадо-2005» и «Айтелко». :faceoff:
  • 0

#10682
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
офигеть.. оказыца даже уже ручки внешние дверей есть с подсветкой :faceoff:
  • 0

#10683
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
господа, если комп показывает по городу 19.3 mpg (12.2 л на сотню) то чего делать? сам я в такой расход не верю.
реально машин жрет где то 15-16 л на сотню. расход 19.3 усредненный городской недельный пробег. правда в бишкеке, не в алмате.
  • 0

#10684
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

господа, если комп показывает по городу 19.3 mpg (12.2 л на сотню) то чего делать? сам я в такой расход не верю.
реально машин жрет где то 15-16 л на сотню. расход 19.3 усредненный городской недельный пробег. правда в бишкеке, не в алмате.

Комп показывает среднее, может сбросить, обнулить надо?
  • 0

#10685
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
несколько недель наза ездила на Капчагай. Туда ехала заправила полный бак на Кастроле, обратно ехала снова долила до полного бака. Посчитала, расход получился 9,8 на 100км. Сама в шоке была!!! :eek:
  • 0

#10686
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Технолог покупал не накладки, а целиком корпус зеркала и был он как мне показалось не от 120, а от 4раннера, только с поворотником.

а такой разве бывает? :spy:

тут небольшой пдф файл с кой каким мануалом по замене зеркал


Ага, бывает. Тут фотки Машины Технолога. Далее переписка Банзая и Технолога:


Изображение


очень бодро смотрится!!! а как такие зеркала с поворотниками сделал? купил пластмассовые "под хром" за 10 тыс. и перекрасил в свой цвет? или еще способ какой-то есть?



очень бодро смотрится!!! а как такие зеркала с поворотниками сделал? купил пластмассовые "под хром" за 10 тыс. и перекрасил в свой цвет? или еще способ какой-то есть?

Спасибо. Зеркала с поворотниками всем нра, хотя многие скептично отнеслись к моей идее) Купил окрашенные в серебро и перекрасил + сразу поставил элементы с подогревом от прадо 120-го. Окрашенные такие бывают серебро, хром, белые и черные. А также есть просто грунтованные под покраску. Цена 20 тыщ за пару на карсити.


Сообщение отредактировал soft: 26.07.2011, 17:40:51

  • 0

#10687
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Комп показывает среднее, может сбросить, обнулить надо?


дык каждую неделю, когда полный бак заправляюсь
вот в том и вопрос, что по пробегу один рез-т расхода, а по компу другой.
комп должен привирать, но меня беспокоит что так сильно привирает. или не заморачиваться? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Shocker: 26.07.2011, 20:46:26

  • 0

#10688
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
По бензину/расходу уже много воды вылили... :-/
Городской расход, вообще, нет смысла обсуждать - он у всех может быть разный (разные маршруты, разное время, разный стиль езды и т.д.)
Относительно можно сравнивать трассовый расход (опять же не горный - спуски, подъемы, бездорожье)...
По трассе машинка имхо должна укладываться в 11-12 л/100 км (обороты до 2000, средняя скорость - около 90)...
..В вск перед выездом из города сбросил компутер, проехал по Кульджинке до поворота на Иссык - комп показывал 9,8 л/100 км... Потом вверх, в горы, на Ассы... Потом обратно... В итоге, уже дома после 200 км пробега комп выдал 11,8 л/100 км...
Сейчас по городу - 12,8...


...Получил сегодня рестайлинговые фары у Котовского, поставил на машинку - красота-а-а!! Потом фотки выложу... :)
А еще в задние отражатели в бампере вставил лампочки и запитал на "стопы" - теперь как у Прадо в бампере фонари светятся... :rotate:

Сообщение отредактировал FOXX: 26.07.2011, 18:01:49

  • 0

#10689
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А еще в задние отражатели в бампере вставил лампочки и запитал на "стопы" - теперь как у Прадо в бампере фонари светятся... :rotate:

Расскажи как сделал? Тоже хочу доп стопы.
  • 0

#10690
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Технолог покупал не накладки, а целиком корпус зеркала и был он как мне показалось не от 120, а от 4раннера, только с поворотником.

По сути это не накладки а корпус, не правильно выразился. Мне просто понравился вариант с нижней подсветкой, только пока не могу понять откуда его запитывать что бы все время не светил?
Кстати как подключить поворотник тоже пока не вкурил. :(
  • 0

#10691
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

...Получил сегодня рестайлинговые фары у Котовского, поставил на машинку - красота-а-а!! Потом фотки выложу... :)
А еще в задние отражатели в бампере вставил лампочки и запитал на "стопы" - теперь как у Прадо в бампере фонари светятся... :rotate:

Foxx Illuminati? :spy: Это теперь все точно должны увидеть, когда ты тормозишь - диоды + в спойлере + в бампере. Мы за безопасность!

Сообщение отредактировал banzaj: 26.07.2011, 18:38:39

  • 0

#10692
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

было у меня так же, подкочал не прошло, ну и давай курить форумы и обсуждения, еще смутило что када машина пришла в бардачке валлся датчик явно не новый и лампочка горела, а так же в листе осмотра была пометка что датчик давления горит. Так вот подкачка ничего не дала и датчик продолжал гореть, качали 2,2. Поездив я решил заехать на другую вулканизацию и о чудо накачав 2,2 все тут же погасло. ИМХО как вариант не правильно показывающий давление манометр на вулканизации.

Ага, тож грешу на врущий манометр надо проверить другим.
Вот нарыл в одной из тем на ландкрузер.ру возможную причину:
"По поводу датчика давл.шин. У меня была похожая ситуация. Поехал к официалам (не советую укого нибудь подключать универсальный сканер,потом беда) подключили к компу и выяснили что сдыхает один из датчиков. ну думаю-трындец, ан нет, качаем ему побольше пока не потухнет. В результате на 3 атмосферах потух. Снимаю запаску перебортовываю меняю датчики местамии всё ОК! В запаске трёшка накачена ну хрен с ней. ВОТ ТАК ."
буду проверять давление другим манометром, если покажет что одинаково но пиктограмка не потухнет - видимо тож один из датчиков умирает.

Изображение

Во! Суперские уши, тож такие хочу. Видимо надо опять в Ате заказать друзьям-родственникам чтоб с КарСити прикупили. Если белые найдут ваще супер.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.07.2011, 20:47:06

  • 0

#10693
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

буду проверять давление другим манометром, если покажет что одинаково но пиктограмка не потухнет - видимо тож один из датчиков умирает.

ты когда дома будешь?
у меня в принципе компрессор в машине валяется - можем поэкспериментировать с давлением
  • 0

#10694
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
я давно сижу дома.
даже машину второй день с работы не гоню сразу на паркинг - говорю ей, дядя Думан приедет, будем твои сандалики мерить.
  • 0

#10695
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

если комп показывает по городу 19.3 mpg (12.2 л на сотню) то чего делать?
реально машин жрет где то 15-16 л на сотню. расход 19.3 усредненный городской

А может это все-таки не машин жрет, а заправщики отхлебывают разницу?

вот в том и вопрос, что по пробегу один рез-т расхода, а по компу другой.
комп должен привирать, но меня беспокоит что так сильно привирает. или не заморачиваться? :rolleyes:

Ну попробуйте залить полный бак и канистру. И выкатать весь бак до дна. Тогда будет ясно на сколько км хватает реально.
  • 0

#10696
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Никому не кажется, что мерянье расходами, кое-что напоминает.
Каждые десять страниц возникает.
Может новичкам стоит пользоваться поиском?
Моё виденье этой проблемы:

Вопросы по расходу возникают каждые двадцать страниц.
У меня на предыдущем, (ничего не менял) расход был 11.5MPG на заднем, 10.5 на полном зимой. Так и продал.
На нынешнем средний расход по городу(за город еще не выезжал) 13.5-14.7MPG. Я люблю со светофора в тапку давить, и кондёр постоянно включён.
Тоже еще ничего не менял, только MAF почистил.

По вопросу о 4.7
У шефа курукузер 100 американец по городу 9.5-12.5MPG, он тоже любит тапку давить.

У братишки жены GX470, по городу сам на его машине катался неделю, показывал 12.5-14MPG тапку давил нещадно.

Ну и самое главное чего хотел сказать, в своё время в 2000-х годах было у меня две ВАЗ 2106 служебная и своя, обе 1999 г.в., примерно с одинаковыми пробегами с одинаковым объёмом двигателя, за обеими ухаживал очень хорошо. Так вот у моей собственной расход был 9-10 л., а у служебной 12-14л. Перепробовал всё, и карбы местами менял, и всякие прибамбасы от ауди карбюраторной ставил ставил, но расход так и не уменьшился.

И после этого у меня было несколько машин с одинаковыми двигателями и коробками и одной модели, но с разными характерами.

Поэтому с тех пор к машине отношусь как к обособленному организму.
Они вроде с одного конвейера сошли, но сердце у всех стучит по разному, и аппетит у всех разный.

Мы все хвастаемся расходами, а давайте в движении сфотаем показания компа, тогда боле менее всё станет ясно.


Далее все посты новичков по поводу расхода будут отсылаться к предыдущим рассуждениям.
Новички не обижайтесь, но давайте правильно пользоваться поиском.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.07.2011, 22:29:31

  • 0

#10697
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Может кому интересно по масламhttp://maslenka.kz/oils/toyota-oil.html Не реклама

Сообщение отредактировал Antaris: 26.07.2011, 22:30:47

  • 0

#10698
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Может кому интересно по масламhttp://maslenka.kz/oils/toyota-oil.html Не реклама

на баяне такое же 5w30 знакомый продает по 1200 за литр кварту. Думаю ценник немного завышен :spy:
  • 0

#10699
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


А еще в задние отражатели в бампере вставил лампочки и запитал на "стопы" - теперь как у Прадо в бампере фонари светятся... :rotate:

Расскажи как сделал? Тоже хочу доп стопы.

Можно, конечно, задние ПТФки от Прадо 120 купить и поменять - они идут с отверстием под патрон, но я чего-то не готов был новые покупать... :rolleyes:

В общем, нашел в КарСити патрончики под лампу с проводами - см. на картинке (хотел патрон под 2-х контактную лампочку взять, чтобы и на "стопы", и на габариты работала, но чего-то вчера не было времени долго искать - взял обычные под 1-контактн., по 500 тг шт.) и лампочки под этот патрон...

Сначала снял задние фары (снимаем лючки и откручиваем 2 гайки), потом из под бампера (так удобнее) открутил отражатели... Надеялся, что в них просто заглушки стоят, которые я вытащу и просто вставлю патрон (они же в точности такие снаружи, как у Прадо!), но ни фига - там вообще нет отверстий! :-/
Пришлось выковыривать дырку под патрон, а так как подходящих инструментов (дрели, надфилей и пр.) не было под рукой, то в ход пошли шило, отвертка, пассатижи, нож... :faceoff: Отверстия получились корявенькие, патрон пришлось на герметик садить (чтобы в фару вода не попадала - позже сделаю поаккуратнее)...
Нарастил провода от патрона и зацепил их на "стопы" задних фар... Все собрал и вуаля - "..легким движением рук отражатели превратились... в дополнительные стоп-сигналы!" :super:
Теперь "стоповая" иллюминация и сверху, и по центру, и снизу - FOXX Illuminati! :laugh:
  • 0

#10700
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

По сути это не накладки а корпус, не правильно выразился. Мне просто понравился вариант с нижней подсветкой, только пока не могу понять откуда его запитывать что бы все время не светил?
Кстати как подключить поворотник тоже пока не вкурил. :(


Нижняя подсветка, насколько я помню, Технолог говорил, от подсветки дверей запитывается, а к поворотникам надо от передних, думаю, провода тащить... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.