Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10641
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Так вот в чем вопрос: с чего бы этой трубке выскакивать из крепления? Расшатанная была, либо кто то лазил, и не дозащелкнул?
Возможно ли, что забита трубка или к-либо фильтр (или еще чего) в системе?

Думаю просто кто-то трогал и недопихнули до конца. Если одевали на-сухую, она тогда туго лезет, могла не достать до защелок.
Фильтр в баке. От бака идут две тонких трубочки на четырех еще более смешных защелках. Если бы проблема с давлением, сорвало бы их в первую очередь.
  • 0

#10642
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

К вопросу о бензине, кто где заправляется и какой бензин льете?

Проверенный 92-й. Выше не надо, там больше химии.
Я в основном заправляюсь на Кастроле. Вчера был слегка разочарован - вместо российского 92-го продавали ШНОС. Не знаю насколько они отличаются, просто привык, что от российского проблем еще не было.
  • 0

#10643
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Так вот в чем вопрос: с чего бы этой трубке выскакивать из крепления? Расшатанная была, либо кто то лазил, и не дозащелкнул?
Возможно ли, что забита трубка или к-либо фильтр (или еще чего) в системе?

Думаю просто кто-то трогал и недопихнули до конца. Если одевали на-сухую, она тогда туго лезет, могла не достать до защелок.
Фильтр в баке. От бака идут две тонких трубочки на четырех еще более смешных защелках. Если бы проблема с давлением, сорвало бы их в первую очередь.


Ога, тоже так думаю, но (!) вдруг кто сталкивался ...
Проверил еще на раз все. Разщелкнул, осмотрел, проверил защелки (слабенькие они, все таки).
Резинки уплотнительные стоят внутри, я так понял. Трубка ходит плотненько, чувствуется, что по резине.
Вручную, не разщелкивая, оторвать не смог (но и не сильно тянул, а то сила есть...)
  • 0

#10644
VO33

VO33
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
День добрый. Владею 4,7 л 2005г Limited, оборудован газ 4-е поколение. Подскажите пожалуйста решение 2-х проблемм:
1 - Горит лампочка "MAINT" - как снять ее? Человек который раньше мне снимал пропал куда то.
2 - забит катализатор, о чем свидетельствует ошибка "Check". Как правильно его выризать и поставить обманку? Какие подводные камни могут быть? На какое расстояние Лямбдо зон переносить?
Заранее благодарен
  • 0

#10645
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Просто на Рояле на 92 чуть пальцы подстукивают при трогании, а как на счет заправки на Водозаборной?
  • 0

#10646
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


:) Спасибо! Дозвонился. А кто-нить юзал такие шины. Как впечатления? Говорят у Нокиан боковины слабоватые

какие такие?
я Нокиан хакка ЛТ взял - там наоборот усиленные боковины

поменял я зеркала, от прада, какой же всетаки кайф)))

с подогревом?

с подогревом, тока фишки не подключил в двери, буду красить зеркала в цвет кузова, поэтому не стал заморачиватся все равно снимать
  • 0

#10647
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

К вопросу о бензине, кто где заправляется и какой бензин льете?

Гелиос, на муканова шевченко, пальцы не стучат, едет хорошо
  • 0

#10648
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

День добрый. Владею 4,7 л 2005г Limited, оборудован газ 4-е поколение. Подскажите пожалуйста решение 2-х проблемм:
1 - Горит лампочка "MAINT" - как снять ее? Человек который раньше мне снимал пропал куда то.
2 - забит катализатор, о чем свидетельствует ошибка "Check". Как правильно его выризать и поставить обманку? Какие подводные камни могут быть? На какое расстояние Лямбдо зон переносить?
Заранее благодарен


А поиском здесь пробовали пользоваться..? ;)

1. Здесь
2. А код ошибки у Вас имеется? Или просто "чек" горит и Вы решили, что каты сдохли? Если 420/430 - то ищите shueido здесь... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 25.07.2011, 18:29:43

  • 0

#10649
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Подскажите, кто брал, где на ебее можно взять с доставкой к нам спойлер такой: Изображение и сколько выйдет с доставкой. сильно не пинайте знаю что уже обсуждали.
  • 0

#10650
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


PS не понял фразу "синий провод(провод отвечающий за Антенну) с магнитолы подавай на папу"
здесь прочел, что тонкий надо запитать от 12 вольт, вы это имели в виду?

Синий провод(активная антенна) выходящий из магнитолы,при включении в магнитоле радио на синий провод подается 12 V,обычно он служит для электрически выдвижных антенн.Вот этот провод и подключай.Бывает он еще сине белый но редко.
На ФОТО который ты выложил видно в жгуте три провода два
1)толстый штекер FM радио
2)тонкий штекер АМ радио
3) провод соединен фишкой и есть тот самый провод,отсоедини фишку и со стороны где у тебя нарисована стрелка красная на фото подай тот самый синий провод с магнитолы.
Уж как еще объяснить я не знаю :-(

К сожалению них...я не помогло, продолжаю танцы с бубном... :( Похоже проблема в голове, надеюсь все таки в моей :-) а то как то не в прикол отправлять ГУ в Алматы...
  • 0

#10651
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Вопщем как-то так:
Сайлентблоки рычага переднего (задние, болячко это, закисают они) - заказной номер по тайоде - 48655-60030 (левый, правый одинаковые), 5000тенге с копейками, за штуку, в TSP
Болт - типа эксцентрик (регулировочный) меняется в комплекте с сайлентблоками - заказной номер по тайоде - 48190-60020, 1390 с копейками
Цены без учета моей накопительной скидки...
Втулки переднего стабилизатора, в TSP нет, только на заказ, нашел в другой яме, с учетом спецскидки 1050таньга за штуку=2100 за пару

Ребят, подскажите - какие еще детальки нужно закупать для замены заржавевших сайлентов переднего нижнего рычага
например шайбы эксцентриковые нужны? или старые можно взять?

з.ы. идея с рычагами от прада не удалась - тут за них заряжают что капец

Я буквально неделю назад брал полный комплект: 1)сайлентблоки передних нижних рычагов, передние - 2шт. + на них 2 болта + 2 эксцентрика и
2)сайлентблоки передних нижних рычагов, задние + на них 2 болта и 2 эксцентрика, на все про все ушло около 29000 +- (конечно же оригинал ;-) ) Скоро буду менять, если родные болты с эксцентриками останутся целыми, придется новые продавать, думаю спрос на них всегда есть :rolleyes:

поменял я зеркала, от прада, какой же всетаки кайф)))

Случайно не белый рестайл SR5?! :spy: Вчера видел с белыми лопухами от прадо с повторителями поворотников (кто-то тут недавно задавал вопрос по поводу замены на такие корпуса?! :rolleyes: , это ты и есть?! :confused: ) Только вчера хотел написать, что типа можно ставить без проблем, а потом подумал - может кто задавал, тот и поставил?! :faceoff: Набор слов какойто, ну да ладно, думаю пинать не будут!? :D

К вопросу о бензине, кто где заправляется и какой бензин льете?

Много раз уже обсуждалось, еще раз отвечу (мне не сложно ;-) ): я заливаю на проверенных (на них тож попадается не очень) крупных заправках, в основном на синоойле (Альфараби/Розыбакиева, Сатпаева/Жарокова), и на РоялПетроле (абая/розыбакиева (щас на ремонте), по байтурсынова/выше гоголя), только 92! Иногда и там бадяжат, но очень редко. Пробовал несколько раз 96, машина хуже едет :dont: ИМХО

Сообщение отредактировал SnowSan4: 25.07.2011, 20:45:26

  • 0

#10652
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
В городе заправляюсь возле дома на Кастроле или где придётся но только на Рояле, за городом так-как часто езжу на Балхаш заправляюсь на Газромнефти возле Аксуека. Гелиос, Синойл, Казмунайгаз обманывают бессовестно на кол-ве залитой ими жидкости в бак...

Сообщение отредактировал mars55555: 25.07.2011, 21:34:37

  • 0

#10653
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да и ещё Гелиос за городом и на всех выездах из Алматы поднял цену до 113 за 92-й, думаю что ето сговор между заправочными конторами и скоро у всех такой ценник будет

Сообщение отредактировал mars55555: 25.07.2011, 21:38:24

  • 0

#10654
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Да и ещё Гелиос за городом и на всех выездах из Алматы поднял цену до 113 за 92-й, думаю что ето сговор между заправочными конторами и скоро у всех такой ценник будет

В астане по 102 можно еще бензу найти
  • 0

#10655
VO33

VO33
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


День добрый. Владею 4,7 л 2005г Limited, оборудован газ 4-е поколение. Подскажите пожалуйста решение 2-х проблемм:
1 - Горит лампочка "MAINT" - как снять ее? Человек который раньше мне снимал пропал куда то.
2 - забит катализатор, о чем свидетельствует ошибка "Check". Как правильно его выризать и поставить обманку? Какие подводные камни могут быть? На какое расстояние Лямбдо зон переносить?
Заранее благодарен


А поиском здесь пробовали пользоваться..? ;)

1. Здесь
2. А код ошибки у Вас имеется? Или просто "чек" горит и Вы решили, что каты сдохли? Если 420/430 - то ищите shueido здесь... :smoke:


1. спасибо попробую
2. Код ошибки надо найти. Про эмулятор надо разобраться, спасибо.
  • 0

#10656
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Получил лампочки, при установки с ходу, встретил препятствие, лампочкам не хватило 1 мм в диаметре, чтобы легко влезть в отверствие. Одна встала и на этом спасибо, завтра буду снимать фонарь и на месте смотреть. На ваш суд выношу то, что получилось (камера заднего вида)... 18 светодиодов в действии (Размер: Длина 50 мм, максимальный диаметр 16 мм круглый. Источник света: 18 3-контактный 5050 SMD) Яркость "5", освещаемость (если есть такой термин конечно) "4", мало нагревается "+", меньшее энергопотребление "+"...

Изображение
Изображение

По существу вспомнился анегдот : "На столе стояла свеча, но света не давала... Штирлиц задул свечу, Света дала..."

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 26.07.2011, 02:08:43

  • 0

#10657
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Ребят всем привет, не подскажите парт номер фаркопа (который прикручивается на 4 болтах к раме) на 4Runner 2008
  • 0

#10658
Banifaciy

Banifaciy
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, ВСЕ!

Сегодня с утра загорелся Chek Engeen и в се сопутствующие контрольки. Подскажите пожалуйста, как лечить?
У друга тоже ранер вылечил заменой крышки бензобака, кто как лечил?
  • 0

#10659
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


поменял я зеркала, от прада, какой же всетаки кайф)))

Случайно не белый рестайл SR5?! :spy: Вчера видел с белыми лопухами от прадо с повторителями поворотников (кто-то тут недавно задавал вопрос по поводу замены на такие корпуса?! :rolleyes: , это ты и есть?! :confused: ) Только вчера хотел написать, что типа можно ставить без проблем, а потом подумал - может кто задавал, тот и поставил?! :faceoff: Набор слов какойто, ну да ладно, думаю пинать не будут!? :D

эт я спрашивал про замену корпуса зеркала бокового вида.
но пока решил обойтись малой кровью и заказал просто зеркала с обогревом от прадо (как многие и делают).
  • 0

#10660
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
проверил давление во всех 5ти колесах, уравнял.
пиктограмма с восклицательным знаком не погасла однако.
чешу репу дальше, читаю интернет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.