Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10601
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всем привет.
Установил Winca, все работает кроме радио, не могу понять в чем проблема, подключил все разъемы кроме тонкого от радио в ГУ, его видно на фотографиях (фото с подключенными разъемами сделано со старым ГУ)
IMG_0182.JPG
IMG_0183.JPG
Скан каналов запускаю но не вижу что бы каналы находились...
Кто что думает? сталкивался кто с такой проблемой?

Сообщение отредактировал nlke: 24.07.2011, 16:34:44

  • 0

#10602
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Не понял? Вы не подсоединили антенну(питание) и хотите, чтобы что-нибудь находилось? :confused: :rolleyes:
  • 0

#10603
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Не понял? Вы не подсоединили антенну(питание) и хотите, чтобы что-нибудь находилось? :confused: :rolleyes:


тестера под рукой нет, но я думал, что питание активной антенны это другой провод, показан на рисунке
IMG_0183.JPG
так что и куда нужно подключить?
повторюсь, воткнул толстый штекер антены, тонкий остался болтаться....

Сообщение отредактировал nlke: 24.07.2011, 19:01:43

  • 0

#10604
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Подсоединял всё так же, радио работает. Может поробывать в ручную настроить. Тонкий тож остался неудел.

Сообщение отредактировал Antaris: 24.07.2011, 21:23:22

  • 0

#10605
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

так что и куда нужно подключить?
повторюсь, воткнул толстый штекер антены, тонкий остался болтаться....

тонкий обязательно надо подключить, это и есть радио, а еще серый по моему на массу зацепить надо!
  • 0

#10606
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


так что и куда нужно подключить?
повторюсь, воткнул толстый штекер антены, тонкий остался болтаться....

тонкий обязательно надо подключить, это и есть радио, а еще серый по моему на массу зацепить надо!


так тонкий же слишком тонкий, куда его подключать? что за серый? ткни где он на фото плиз :-)

Сообщение отредактировал nlke: 24.07.2011, 22:26:41

  • 0

#10607
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Извините не удержался решил ответить читая эту ахинею,толстый штекер радио FM тонкий тот что тут советовали подключить АМ он не нужен,синий провод(провод отвечающий за Антенну) с магнитолы подавай на папу(тот конец который уходит с проводами от антенн,у тебя на фото как раз стрелка показывает на этот конец провода) и будет тебе счастье...П.С. он и без питания усилителя антенны прекрасно должен ловить если ты конечно же находишься не в катакомбах или подземном гараже.
По GPS не каких проблем,ставим ситигид он находит порты и скорость, далее уже качаем навител под порт который нужен и все,дел на 5минут за что корж берет 5000тг.

Сообщение отредактировал Санько: 24.07.2011, 22:48:09

  • 0

#10608
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
кстати, в Winca используется в навигаторе com-порт за номером 2, часа четыре потратил пока разобрался... в общем скачивайте навител для com2...
  • 0

#10609
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Извините не удержался решил ответить читая эту ахинею,толстый штекер радио FM тонкий тот что тут советовали подключить АМ он не нужен,синий провод(провод отвечающий за Антенну) с магнитолы подавай на папу(тот конец который уходит с проводами от антенн,у тебя на фото как раз стрелка показывает на этот конец провода) и будет тебе счастье...П.С. он и без питания усилителя антенны прекрасно должен ловить если ты конечно же находишься не в катакомбах или подземном гараже.

Спасибо Санько за ответ, но вся проблема то и заключается в том, что я не в катакомбах, вот и подумал может еще в чем проблема...
похоже проблема в магнетоле...
PS не понял фразу "синий провод(провод отвечающий за Антенну) с магнитолы подавай на папу"
здесь прочел, что тонкий надо запитать от 12 вольт, вы это имели в виду?
  • 0

#10610
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

PS не понял фразу "синий провод(провод отвечающий за Антенну) с магнитолы подавай на папу"
здесь прочел, что тонкий надо запитать от 12 вольт, вы это имели в виду?

Синий провод(активная антенна) выходящий из магнитолы,при включении в магнитоле радио на синий провод подается 12 V,обычно он служит для электрически выдвижных антенн.Вот этот провод и подключай.Бывает он еще сине белый но редко.
На ФОТО который ты выложил видно в жгуте три провода два
1)толстый штекер FM радио
2)тонкий штекер АМ радио
3) провод соединен фишкой и есть тот самый провод,отсоедини фишку и со стороны где у тебя нарисована стрелка красная на фото подай тот самый синий провод с магнитолы.
Уж как еще объяснить я не знаю :-(

Сообщение отредактировал Санько: 24.07.2011, 22:55:31

  • 0

#10611
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



так что и куда нужно подключить?
повторюсь, воткнул толстый штекер антены, тонкий остался болтаться....

тонкий обязательно надо подключить, это и есть радио, а еще серый по моему на массу зацепить надо!


так тонкий же слишком тонкий, куда его подключать? что за серый? ткни где он на фото плиз :-)

сори, но я какой то из них подключил... у меня была консультация с другом по телефону, я ему диктовал какие провода свободны со штекера который идет с мафоновской связки (там они все подписаны), он мне говорил чо куда тыкать, потому что я ваще не электрик ниразу!
  • 0

#10612
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


PS не понял фразу "синий провод(провод отвечающий за Антенну) с магнитолы подавай на папу"
здесь прочел, что тонкий надо запитать от 12 вольт, вы это имели в виду?

Синий провод(активная антенна) выходящий из магнитолы,при включении в магнитоле радио на синий провод подается 12 V,обычно он служит для электрически выдвижных антенн.Вот этот провод и подключай.Бывает он еще сине белый но редко.
На ФОТО который ты выложил видно в жгуте три провода два
1)толстый штекер FM радио
2)тонкий штекер АМ радио
3) провод соединен фишкой и есть тот самый провод,отсоедини фишку и со стороны где у тебя нарисована стрелка красная на фото подай тот самый синий провод с магнитолы.
Уж как еще объяснить я не знаю :-(

ок, понял, ограменное спасибо, буду пробовать, надеюсь в этом проблема, хотя не верится...
Кстати, Санько, хватитуже :-(
Выходи из сумрака :D

Сообщение отредактировал nlke: 24.07.2011, 23:00:46

  • 0

#10613
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кстати, Санько, хватитуже :-(
Выходи из сумрака :D

Я тут,мне читать больше нравится...
А беседы очень хорошо проходят в реале по четвергам в 19 нуль нуль и народу достаточно...
  • 0

#10614
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

По GPS не каких проблем,ставим ситигид он находит порты и скорость, далее уже качаем навител под порт который нужен и все,дел на 5минут за что корж берет 5000тг.

Ага, я то же сейчас могу сказать, что никаких проблем нет :D А когда сам допирал, почему навител не работает и как определить com-порт, вот были траблы... На этом Корж и зарабатывает, на знании вопроса...
  • 0

#10615
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
мужики, кто что думает по поводу использования maxxis 771 в Алматы зимой - 95% в городе ну плюс иногда на Табаган подняться или т.п.? Или взять зимнюю липучку? Что насчет шумности/ комфорта/мягкости по асфальту и выбоинам?

Сообщение отредактировал banzaj: 25.07.2011, 02:43:38

  • 0

#10616
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


По GPS не каких проблем,ставим ситигид он находит порты и скорость, далее уже качаем навител под порт который нужен и все,дел на 5минут за что корж берет 5000тг.

Ага, я то же сейчас могу сказать, что никаких проблем нет :D А когда сам допирал, почему навител не работает и как определить com-порт, вот были траблы... На этом Корж и зарабатывает, на знании вопроса...

Ситигид бабла стоит! Зачем он нужон, ежели мона нахаляву? Навител встает как йенг бойца на винку-квалир!
А порты - порты в регистре винды меняюццо на раз!

#10617
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А кто знает, в Астане тоже есть скидка на зимнюю Хакку? Я имею ввиду Вианор.
  • 0

#10618
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Когда покупаешь винку и тут спрашиваешь что как поставить ее, к кому обратиться все молчат, или типа ищи Коржа. А когда все таки начинаешь сам ставить, ковыряться все сразу умные, или когда уже поставил... :spy:
  • 0

#10619
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

А у камеры какой формат? PAL или NTSC? хочу заказать камеру на e-bay вот и думаю какую... Думаю что под китайские балалайки типа Winca нужно заказывать PAL (Европейский формат) так как NTSC чисто американский формат... Или автомагнитолы поддерживают оба?


В инструкции написано PAL/NTSC.
Нафих Вам с ебая заказывать. Когда они есть здесь в наличии в ассортименте и по той же цене.
Вчера поставил.
Вот изображение:
(фото с сотки)
Изображение
  • 0

#10620
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А кто знает, в Астане тоже есть скидка на зимнюю Хакку? Я имею ввиду Вианор.

да
тока есть ли еще хакка - не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.