Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10561
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


вот по американскому вин коду на авто 2007 года
TOYOTA 8117035421 UNIT ASSY HEADLAMP 7 3.739 10.77 2011-07-11 ? 153.87
или
TOYOTA 8117035451 UNIT ASSY HEADLAMP 7 3.729 10.45 2011-07-11 ? 153.87 -- эта вроде для версии спорт. GRN21#,UZN21#..SR5 APPEARANCE PACKAGE SPORT - не знаю что это значит

Ага, это совсем другое дело!


Ля, в нужном мне размере только хакка7 с 30% скидкой - 49000 за колесо :faceoff:

фигасе.. а ЛТ резина совсем чо ли кончилась?

Про ЛТ не знаю, не спросил, мнеж говорю, на паркетник надоть зимнюю :)

LT говорят есть, там вооще цена суппер - 29 тыш!!!
  • 0

#10562
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Ну вот пошел и купил 265/70/17, Хакка 5SUV - 33 тыш за штуку..., в край проставочки можно будет поставить.

Шипованная резина? Борта не мягкие? Как впечатление вообще? А то по фотам сложно судить о ней.

Сообщение отредактировал Shocker: 22.07.2011, 16:16:49

  • 0

#10563
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Точно такую же, только CMOS (она в примерно в 60-65 баков с доставкой обходится) заказал Санько - через недельку-другую придет... А NurzhanT, кажется, уже даже поставил себе - поинтересуйтесь у него.. :rolleyes:


Только что на баяне купил такую камеру за 9000 таньга - 61 у.е.
только непонятно она CCD или CMOS? На коробке ващпе написано CMD.
Качество вроде хорошее. Сказали, что ими комплектуют прадики TX-L 150-е в эмиратах.

Изображение

Изображение

Искал резину. Так и не нашёл подходящего мне варианта. В размерности 265/60R18 у всех продавцов три варианта Nexen летний 30 000, Toyo/Nitto в/с 43 000, Continental в/с 50 000.
Вобщем так и не купил. Зато камеру купил.
  • 0

#10564
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Судя по отчетам с Toyota.com мой пендос менял резину 10 киломиль назад. Воткнул Prodigy 265/70/17, all season.
И все ничего, но на запаску я особо и не посмотрел, а там оказывается висит другая тапка - Michelin 265/65/17 и совсем не новая.
Вот теперь и думаю - такой размер нельзя же ставить если одно из основных колес выйдет из строя?

Надо срочно искать правильный балон на запаску или сразу покупать комплект зимней и вешать одно туда?
Что скажете, Комрады?

Сообщение отредактировал East Sun: 22.07.2011, 17:19:43

  • 0

#10565
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Хотела спросить, как запаску открутить?
До этого не задумывалась, потому что особо не нужна была, а скоро в дорогу поеду, вдрун понадобится.
Там балонник какой-то должен быть? :confused:
  • 0

#10566
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Хотела спросить, как запаску открутить?
До этого не задумывалась, потому что особо не нужна была, а скоро в дорогу поеду, вдрун понадобится.
Там балонник какой-то должен быть? :confused:

Привет!
Сам не откручивал еще. Да, в багажнике, в левом отделении вместе с домкратом лежит сверток (если лежит, конечно, а никто его до вас не утащил), а в нем - балонный ключ и сборная штанга-ключ для опускания/поднятия запаски, а так же управление домкратом.
  • 0

#10567
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Хотела спросить, как запаску открутить?
До этого не задумывалась, потому что особо не нужна была, а скоро в дорогу поеду, вдрун понадобится.
Там балонник какой-то должен быть? :confused:

Привет!
Сам не откручивал еще. Да, в багажнике, в левом отделении вместе с домкратом лежит сверток (если лежит, конечно, а никто его до вас не утащил), а в нем - балонный ключ и сборная штанга-ключ для опускания/поднятия запаски, а так же управление домкратом.

Большое спасибо за дельный совет! :-)
  • 0

#10568
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Все, заказал зеркала и преклинер.
Заодно еще пару мелочей заказал.
Ну и стойки (родные форанеровские) забрал, мои обе левых текут (со слов СТОшника) - на замену запишусь на след. неделю видимо.

Сообщение отредактировал Daito: 22.07.2011, 16:52:09

  • 0

#10569
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Хотела спросить, как запаску открутить?

Вот здесь можно глянуть что и как про запаску, но на английском только, зато с картинками (вырезал из общего мануала).
Прикрепленный файл  t4r_Jacking.pdf   131,18К   Количество загрузок: 220

Сообщение отредактировал East Sun: 22.07.2011, 17:03:17

  • 0

#10570
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Точно такую же, только CMOS (она в примерно в 60-65 баков с доставкой обходится) заказал Санько - через недельку-другую придет... А NurzhanT, кажется, уже даже поставил себе - поинтересуйтесь у него.. :rolleyes:


Только что на баяне купил такую камеру за 9000 таньга - 61 у.е.
только непонятно она CCD или CMOS? На коробке ващпе написано CMD.
Качество вроде хорошее. Сказали, что ими комплектуют прадики TX-L 150-е в эмиратах.
...

Пол Тырнета перерыл, пока нашел внятное объяснение, что есть CMD... В двух словах - CMD это улучшенный CMOS, использующий аналоговое преобразование сигнала... В отличии от цифрового CCD, который дороже, но качественнее, особенно, в ночи...
Здесь написано немного.... :cool:
  • 0

#10571
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я так и не добился у продаванов этих камер в интернете, сколько же реальный угол обзора по ширине. В описании 170 градусов. Но это наверно по диагонали чтоли, вобщем ни о чем цифра. Реально в мою похожую камеру помещается только 2/3 заднего бампера. Т.е. примерно 100-110 градусов по ширине. У кенвудов где-то 120-130, поэтому думаю если и хватит кенвуда, то тютелька в тютельку...
  • 0

#10572
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Ну вот пошел и купил 265/70/17, Хакка 5SUV - 33 тыш за штуку..., в край проставочки можно будет поставить.

Шипованная резина? Борта не мягкие? Как впечатление вообще? А то по фотам сложно судить о ней.

Впечатления от шипованной резины будут только в октябре-ноябре... А сейчас только трогать и смотреть. ;) ;)
  • 0

#10573
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Ну вот пошел и купил 265/70/17, Хакка 5SUV - 33 тыш за штуку..., в край проставочки можно будет поставить.

Шипованная резина? Борта не мягкие? Как впечатление вообще? А то по фотам сложно судить о ней.

Кстати, твердые борта если нужно, то Вам тогда нужна резина LT.
  • 0

#10574
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений



Ну вот пошел и купил 265/70/17, Хакка 5SUV - 33 тыш за штуку..., в край проставочки можно будет поставить.

Шипованная резина? Борта не мягкие? Как впечатление вообще? А то по фотам сложно судить о ней.

Впечатления от шипованной резины будут только в октябре-ноябре... А сейчас только трогать и смотреть. ;) ;)

скинте в личку где брали
  • 0

#10575
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Братцы, кто Винку ставил? Там все разъемы один в один подходят? ничего допаивать не надо?
  • 0

#10576
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Судя по отчетам с Toyota.com мой пендос менял резину 10 киломиль назад. Воткнул Prodigy 265/70/17, all season.
И все ничего, но на запаску я особо и не посмотрел, а там оказывается висит другая тапка - Michelin 265/65/17 и совсем не новая.
Вот теперь и думаю - такой размер нельзя же ставить если одно из основных колес выйдет из строя?

Надо срочно искать правильный балон на запаску или сразу покупать комплект зимней и вешать одно туда?
Что скажете, Комрады?

В мануале стращают, что не только одного размера, но и одного типа! Для зимы особо критично, иначе машина будет нестабильна в управлении.
На зиму вариант пойдет - взять 4 зимних 265/70/17, перекинуть их на 3 рабочих и запаску, а в запаску пустить одну рабочую Prodigy.
А на лето иметь в запаске зимнюю как-то очково. Она мягкая и максимум на 110 км/ч. Ну может потихоньку доехать до вулканизации позволит.

Сообщение отредактировал ASolo: 22.07.2011, 18:35:44

  • 0

#10577
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

В мануале стращают, что не только одного размера, но и одного типа! Для зимы особо критично, иначе машина будет нестабильна в управлении.

Для монопривода:
На одну ось - одинаковый размер и тип!

Для 70/30:
На все оси -одинаковый размер и тип!

Для 50/50:
Можно прямо ехать не более 40 км.ч и ни в коем разе не вращать рулем!(сухой асфальт)

У мну уже на подходе за 2 года:
Задок
Передок

Сообщение отредактировал shueido: 22.07.2011, 19:24:21


#10578
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

В мануале стращают, что не только одного размера, но и одного типа! Для зимы особо критично, иначе машина будет нестабильна в управлении.

Спасибо, я так и думал.
Наверно надо похожий балон всесезонки поискать.
А насчет зимней резины - так ли нужна шипованная у нас в городе?
Может лучше нешипованная зимняя?

Сообщение отредактировал East Sun: 22.07.2011, 19:20:40

  • 0

#10579
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Точно такую же, только CMOS (она в примерно в 60-65 баков с доставкой обходится) заказал Санько - через недельку-другую придет... А NurzhanT, кажется, уже даже поставил себе - поинтересуйтесь у него.. :rolleyes:


Только что на баяне купил такую камеру за 9000 таньга - 61 у.е.
только непонятно она CCD или CMOS? На коробке ващпе написано CMD.
Качество вроде хорошее. Сказали, что ими комплектуют прадики TX-L 150-е в эмиратах.


Искал резину. Так и не нашёл подходящего мне варианта. В размерности 265/60R18 у всех продавцов три варианта Nexen летний 30 000, Toyo/Nitto в/с 43 000, Continental в/с 50 000.
Вобщем так и не купил. Зато камеру купил.


Угол наверняка не 170! Про прадики это врядли, т к там камеру по центру можно поставить, и ее по центру ставят! Качество можно увидеть только ночью, при включенном заднем ходе. Да еще при засветке солнцем или фарами другой машины, хорошие камеры должны отрабатывать.

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 22.07.2011, 19:27:42

  • 0

#10580
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Для 70/30:
На все оси -одинаковый размер и тип!

А что значит одинаковый тип?
Так в нашем случае надо обязательно, чтобы все пять колес были идентичные?
Сколько помню, у многих видел, что запаска такая же по размеру, но не обязательно той же модели...

Сообщение отредактировал East Sun: 22.07.2011, 19:47:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.