Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10581
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Для 70/30:
На все оси -одинаковый размер и тип!

Так в нашем случае надо обязательно, чтобы все пять колес были идентичные?
Сколько помню, у многих видел, что запаска такая же по размеру, но не обязательно той же модели...


Рисунок и размер на боевых колесах обязон - одинаковый.
Токо разве у вас AWD?

#10582
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
А насчет зимней резины - так ли нужна шипованная у нас в городе?
Может лучше нешипованная зимняя?

Имхо если по накатанным горным дорогам или ледяным замерзшим трассам не мотаетесь 50% поездок - шиповку ставить нет смысла, на асфальте она хреново тормозит... А в городе у нас худо/бедно дороги зимой основные чистят... Да и не такие морозы как в северной столице... По мне, так лучше хорошую зимнюю липучку... :rolleyes:
  • 0

#10583
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Имхо если по накатанным горным дорогам или ледяным замерзшим трассам не мотаетесь 50% поездок - шиповку ставить нет смысла, на асфальте она хреново тормозит... А в городе у нас худо/бедно дороги зимой основные чистят... Да и не такие морозы как в северной столице... По мне, так лучше хорошую зимнюю липучку... :rolleyes:

Тоже так думаю.
А что у нас из нешипованной кто видел?

Сообщение отредактировал East Sun: 22.07.2011, 19:51:40

  • 0

#10584
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Для 70/30:
На все оси -одинаковый размер и тип!

Так в нашем случае надо обязательно, чтобы все пять колес были идентичные?
Сколько помню, у многих видел, что запаска такая же по размеру, но не обязательно той же модели...

Рисунок и размер на боевых колесах обязон - одинаковый.
Токо разве у вас AWD?

Наверно, я потерялся. :faceoff:
Какой у нас вариант при подключенном передке, но без блокировки?
  • 0

#10585
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А насчет зимней резины - так ли нужна шипованная у нас в городе?
Может лучше нешипованная зимняя?

Я две зимы откатал на шипах. До этого катался нга седанах с липучкой. Шипы особо не шумят, проблем на асфальте не испытывал, за три сезона потерял четыре-шесть шипов на все колеса.
Из плюсов:
1. старт на гололеде без проблем (даже в горку).
2. на трассе не боишься ледяных пятаков и гололеда.
3. Увереннее проходишь повороты.

Из минусов:
1. По началу придает ложное ощущение что и тормозит машина на гололёде также как и на асфальте!!! :mad: При экстренном тормождении на гололеде машинке пофиг, есть е нее шипы или нет. Скользит как на санях, ABS пытается оптимизировать тормозной путь, но это не помогает... :-( Так что будьте осторожнее.
2. Резкое усорение и торможение на асфальте приводит к потере шипов.

Если в следующий раз встану перед выбором резины, то при прочих равных условиях возьму шипы. Как-то так ;-)
  • 0

#10586
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, не забываем - по субботам традиционные встречи "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


  • 0

#10587
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Млин , менял лампочки освещения в дверях , и сильно придавил кажись - поломал плафончик , точнее он треснул буду заказывать теперь .
Вчера ехал по саина вверх видел на эвакуторах везли распиленные машины ( половинки ) видел там заднюю часть от 4 раннера 2003 года , думаю что скоро будет много б/у запчастей и на наши машины . :rolleyes:
  • 0

#10588
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кто ищет ГУ с ГПС и пр. - вот здесь чел продает, пишет, что с Эмиратов... Просит 500 уев... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 23.07.2011, 10:20:10

  • 0

#10589
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Кто ищет ГУ с ГПС и пр. - вот здесь чел продает, пишет, что с Эмиратов... Просит 500 уев... :rolleyes:


Судя по ценам, которые я видел в Эмиратах, это не реально дорого. Дешевле на Алибабе заказать.
  • 0

#10590
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Кто ищет ГУ с ГПС и пр. - вот здесь чел продает, пишет, что с Эмиратов... Просит 500 уев... :rolleyes:


Судя по ценам, которые я видел в Эмиратах, это не реально дорого. Дешевле на Алибабе заказать.

Я на Алибабе заказал - вышло в такие же деньги... 360 - ГУ, 120 - доставка, 10 - ДХЛ...
Более-менее приличные ГУ с ГПС стоят от 300 и выше... Если б доставку в 40-60 баков можно было сделать, то в нормальные деньги бы выходило... Но с юга, юго-востока Китая посылки часто идут через одно место... Вот сейчас у меня посылка из Гонг Конга идет - сначала до Лейпцига (Германия) добирается, потом транзит через Амстердам, а оттуда - уже в КЗ...
Адиль, а не знаешь - Таобао местные с Алибабы могут притащить за разумные деньги? :rolleyes:
  • 0

#10591
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Я на Алибабе заказал - вышло в такие же деньги... 360 - ГУ, 120 - доставка, 10 - ДХЛ...
Более-менее приличные ГУ с ГПС стоят от 300 и выше... Если б доставку в 40-60 баков можно было сделать, то в нормальные деньги бы выходило... Но с юга, юго-востока Китая посылки часто идут через одно место... Вот сейчас у меня посылка из Гонг Конга идет - сначала до Лейпцига (Германия) добирается, потом транзит через Амстердам, а оттуда - уже в КЗ...
Адиль, а не знаешь - Таобао местные с Алибабы могут притащить за разумные деньги? :rolleyes:


Алибаба это Шеньжень, а значит Китай. Делается внутрикитайская доставка до Урумчи и далее в КЗ. По сути тоже самое. Да некоторые работают с Алибабой.

Сообщение отредактировал Shocker: 25.07.2011, 08:43:20

  • 0

#10592
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Братцы, кто Винку ставил? Там все разъемы один в один подходят? ничего допаивать не надо?

Задавал этот вопрос несколько :rolleyes: страниц назад, все разъемы подходят один в один, на комплектацию SR5 даже никаких переходных рамок е надо! ;-) На след неделе тож себе Винку буду брать! :-)
  • 0

#10593
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Задавал этот вопрос несколько :rolleyes: страниц назад, все разъемы подходят один в один, на комплектацию SR5 даже никаких переходных рамок е надо! ;-) На след неделе тож себе Винку буду брать! :-)


а запитывать активную антену надо, как написано здесь, освещение экрана при включении фар уменьшается автоматом? или надо то же что нибудь творить? :confused:

Сообщение отредактировал Shocker: 25.07.2011, 08:43:39

  • 0

#10594
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сегодня другу на 4Runner поставили HUD (HeadUpDisplay) китайского производства, теперь у него скорость в км/ч на стекло проецируеся, в функциях заложены свето/звуковые предупреждения на 4 лимита скорости 40/60/80/120. Подсоединяли к фиолетовому с двумя серыми точками проводу со спидометра. Все ходы записаны.

Добрый День!
Адиль,подскажите где можно купить HUD,если с Таобао то сможете его привезти?

Сообщение отредактировал Shocker: 25.07.2011, 08:43:59

  • 0

#10595
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Сегодня другу на 4Runner поставили HUD (HeadUpDisplay) китайского производства, теперь у него скорость в км/ч на стекло проецируеся, в функциях заложены свето/звуковые предупреждения на 4 лимита скорости 40/60/80/120. Подсоединяли к фиолетовому с двумя серыми точками проводу со спидометра. Все ходы записаны.

Добрый День!
Адиль,подскажите где можно купить HUD,если с Таобао то сможете его привезти?

зачем и нафига? :confused:

Сообщение отредактировал Ho2: 23.07.2011, 19:45:19

  • 0

#10596
vn7499

vn7499
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Сегодня другу на 4Runner поставили HUD (HeadUpDisplay) китайского производства, теперь у него скорость в км/ч на стекло проецируеся, в функциях заложены свето/звуковые предупреждения на 4 лимита скорости 40/60/80/120. Подсоединяли к фиолетовому с двумя серыми точками проводу со спидометра. Все ходы записаны.

Добрый День!
Адиль,подскажите где можно купить HUD,если с Таобао то сможете его привезти?

зачем и нафига? :confused:

чтобы было :lol:
  • 0

#10597
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Точно такую же, только CMOS (она в примерно в 60-65 баков с доставкой обходится) заказал Санько - через недельку-другую придет... А NurzhanT, кажется, уже даже поставил себе - поинтересуйтесь у него.. :rolleyes:


Только что на баяне купил такую камеру за 9000 таньга - 61 у.е.
только непонятно она CCD или CMOS? На коробке ващпе написано CMD.
Качество вроде хорошее. Сказали, что ими комплектуют прадики TX-L 150-е в эмиратах.


А у камеры какой формат? PAL или NTSC? хочу заказать камеру на e-bay вот и думаю какую... Думаю что под китайские балалайки типа Winca нужно заказывать PAL (Европейский формат) так как NTSC чисто американский формат... Или автомагнитолы поддерживают оба?

Сообщение отредактировал nlke: 23.07.2011, 23:35:49

  • 0

#10598
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Добрый День!
Адиль,подскажите где можно купить HUD,если с Таобао то сможете его привезти?


Поройтесь еще на таобао, может еще что-нибудь найдете, придется кооперироваться, минимальный фаил заказа, там где я заказываю, должен быть не ниже 200000 тг. Или пробейте кто ще возит. Во внутреннем поисковике таобао просто набрал HUD. Кстати он и с Алибабой работают. А там насколько я видел головные устройства присутствуют.

Сообщение отредактировал Shocker: 25.07.2011, 08:45:50

  • 0

#10599
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

А у камеры какой формат? PAL или NTSC? хочу заказать камеру на e-bay вот и думаю какую... Думаю что под китайские балалайки типа Winca нужно заказывать PAL (Европейский формат) так как NTSC чисто американский формат... Или автомагнитолы поддерживают оба?


В магнитолах вы тоже выставляете. Как правило PAL. Камеру лучше взять PAL. Ее и протесть без заморочек можно будет.

Сообщение отредактировал Shocker: 25.07.2011, 08:46:18

  • 0

#10600
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал nlke: 24.07.2011, 16:32:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.