Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10321
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик, у котовского я спрашивал про фонари задние, хотел себе заказать по 99 доларов у него с доставкой от рестайла фонари.

Заказал у Котовского - 100 баков за фонарь, через 10-14 дней обещал привезти, говорит, оригинал... :rolleyes:
  • 0

#10322
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Комрады, доброго дня.
Есть вопрос по резине. На Прадо 120 резина стоит больше, 275/65/17?
А нас же на 4Runner 265/65/17. Если поставить 275/65/17, не будет цеплять?
  • 0

#10323
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ставили на Лимит. Было это почти 2,5 года назад.
Вот в реале:
Изображение

Красавец белый! :super:
Кстати, хочу еще в задние отражатели вставить лампочки и получить задние ПТФки (как у Прадика 120-го)... :rolleyes:
  • 0

#10324
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



...Давече ехал за рестайлом и облизывался на задние фонари, думая, что надо когда-нибудь поменять на светодиодные... :rolleyes:
- сегодня, сдавая задом, расхерачил левый фонарь об скалу... :faceoff:
Сейчас буду заказывать задние рестайлинговые фары... :cool:

Уважаю целеустремленных людей :beer: , способных достичь поставленой цели любыми путями :D , даже сдавая задом...

Кстати, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: подходят ли 100% задние фары от рестайла (2006-09) на дорестайл (2003-05)?? Ну, там, крепления и все такое? Никто еще не примерялся, а? По всем приметам должны как родные вставать - просто хотел еще раз убедиться, перед тем как купить.. :rolleyes:



100% подойдут !!!! уже проверенно на своей машине!
  • 0

#10325
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Комрады, доброго дня.
Есть вопрос по резине. На Прадо 120 резина стоит больше, 275/65/17?
А нас же на 4Runner 265/65/17. Если поставить 275/65/17, не будет цеплять?


у меня стоят 275/70/17 ничего не цепляет !!!
  • 0

#10326
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Есть вопрос по резине. На Прадо 120 резина стоит больше, 275/65/17?

Нет. Штатный размер одинаков и у прадо и у раннера. 265/65R17
  • 0

#10327
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Планирую купить регистратор, пришел к этой идее после встречи с несколькими п....и, как пешеходами, так и водителями. Кто нибудь пользовался таким? http://www.forcecom.kz/product/6118/
  • 0

#10328
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а я чот задумался об автоматическом закрытии багажнкиа.. типа как в мерине - кнопошку нажал и дверь закрывается... а в самом низу уже штатный доводчик срабатывает..
интересна скока будет стоить..
у меня жинка 45 кг весом.. не всегда может дверь закрыть :faceoff: эт раз.. и мне самому доводить приходится дверь один фиг рукой снаружи - а там часто грязно
и по идее все ж не так сложно (дорого) - только подать напряжение на приблуду определенную и усе

Сообщение отредактировал Думский: 18.07.2011, 15:52:20

  • 0

#10329
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ребята, есть у кого опыт покупки резины с ИБЭЙ???
  • 0

#10330
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Планирую купить регистратор, пришел к этой идее после встречи с несколькими п....и, как пешеходами, так и водителями. Кто нибудь пользовался таким? http://www.forcecom.kz/product/6118/

У меня такой висит... Покупал в Китае за 1100 или 1200 юаней... Иногда бывают глюки китайского софта... Меню кривоватое, не всегда срабатывает...
Самый большой недостаток - он или записывает, или заряжается от бортовой сети... Возможно, правда, это баг конкретного экземпляра... Будешь брать - обязательно это проверь...
Общая оценка - 4-- (или 3++)...
  • 0

#10331
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Вчера взялся менять топливные фильтры...

а где меняли и почем?

Делал сам во дворе. Детальки брал в ТСП. Попозже выложу отчетец.

Уже писАл - пользовался присадками на протяжении полутора лет, разными, где-то раз в 3 месяца, в основном Chevron Tex(t)ron. "Тиканье" движка наверняка вызвано нагаром на клапанах, потому как после ~30 км с присадкой движок начинает заметно тише работать, эффект сохраняется в течение месяца-трех. Полагаю, что нагар полностью не исчезает, но очевидно, присадка хорошо помогает. А про химию зря вы так - если химия может сделать из 92-го 98-й, почему другая химия не может улушить качество плохого бензина? Химия вообще всемогуща - колбасу без мяса едим, опять же блондинок вон развелось скока вокруг...

Да я как бы теоретически не против химии. Только когда две химии в одном флаконе бензобаке, ну кто их знает, что там произойдет в результате :-).
Кстати когда ездил на Ниве и заправлялся на Гелиосе, приходилось менять топливный фильтр по два раза в год. Он под завязку забивался какой-то гадостью кирпичного цвета.
А вчера был приятно удивлен - фильтры оказались довольно чистые. Раннер заправляю на кастроле. Наверное причина в этом.
  • 0

#10332
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ребята, есть у кого опыт покупки резины с ИБЭЙ???

Это как?! Там же доставка нереально дорогая будет...
  • 0

#10333
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Планирую купить регистратор, пришел к этой идее после встречи с несколькими п....и, как пешеходами, так и водителями. Кто нибудь пользовался таким? http://www.forcecom.kz/product/6118/


FOXX уже опередил ))
тоже думал купить такой, но после поста FOXX призадумался :(
НА барахолке полно китайских от 8 до 24 тыс. В бутике l-02 где продают Винку есть всего одна модель с инфракрасными диодами, цена 24тыс. Гарантия неделя. Говорит что фирменный, но коробочки нет. Модель dvr189
Так же в Еляне видел carcam, год гарантия, 18 тыс. Модель CarCam CDV-100(в разных источниках модель называется по разному).
Себе так ничего и не выбрал, но понял, что помимо китайских видеорегистраторов есть еще и китайские подделки на них)))
Если вдруг попадется что то стоящее дайте знать пожалуйста

PS у ДОД еще минус что он очень плохо пишет ночное видео
  • 0

#10334
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Приветствую!
Есть ацтанинские на форуме?
Диагностика ходовой показала запотевшие стойки. Вот думаю, менять или еще потерпеть.
Дайте покататься, сравнить. А то не пойму, вроде как качает сильно, а может это штатная такая раскачка? Полтора года, как купил, не менял ничего.

SR5, 2005 г.в., 4.0 литра

Сообщение отредактировал Хмырь: 18.07.2011, 16:19:16

  • 0

#10335
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Приветствую!
Есть ацтанинские на форуме?
Диагностика ходовой показала запотевшие стойки. Вот думаю, менять или еще потерпеть.
Дайте покататься, сравнить. А то не пойму, вроде как качает сильно, а может это штатная такая раскачка? Полтора года, как купил, не менял ничего.

SR5, 2005 г.в., 4.0 литра

ты уж спрашивай так - "есть астанинские со стоковой подвеской и комплектацией СР5?")))
Дайто попроси
  • 0

#10336
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ни у кого случайно не валяется пары тройки колес BFGoodrich Radial Long Trail T/A 265/65/17???
Нигде в Казахстане такого размера нет. Говорят не возим.
Купил бы за хорошую цену.

2 Хмырь. Вы думаете этим самым можно оттянуть замену амортов? как бы то ни было, потекшие амморты требуют замены, палюбому. Есть причина лифтануться ;-)

Сообщение отредактировал Джигит: 18.07.2011, 16:53:03

  • 0

#10337
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

а я чот задумался об автоматическом закрытии багажнкиа.. типа как в мерине - кнопошку нажал и дверь закрывается... а в самом низу уже штатный доводчик срабатывает..
интересна скока будет стоить..
у меня жинка 45 кг весом.. не всегда может дверь закрыть :faceoff: эт раз.. и мне самому доводить приходится дверь один фиг рукой снаружи - а там часто грязно
и по идее все ж не так сложно (дорого) - только подать напряжение на приблуду определенную и усе


Блин, Думский мысли мои читаешь! тоже вчера в очередной раз выгрузил из машины кучу сумок и, держа их в руках, закрыть багажник не мог. ОН реально усилия требует чтобы закрыть! Хехехе....и жинка моя тоже порой чуть не висит на нем, чтобы закрыть! :lol:

Надо бы покомумекать сообща, может что и получиться придумать! ;)
  • 0

#10338
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


а я чот задумался об автоматическом закрытии багажнкиа.. типа как в мерине - кнопошку нажал и дверь закрывается... а в самом низу уже штатный доводчик срабатывает..
интересна скока будет стоить..
у меня жинка 45 кг весом.. не всегда может дверь закрыть :faceoff: эт раз.. и мне самому доводить приходится дверь один фиг рукой снаружи - а там часто грязно
и по идее все ж не так сложно (дорого) - только подать напряжение на приблуду определенную и усе


Блин, Думский мысли мои читаешь! тоже вчера в очередной раз выгрузил из машины кучу сумок и, держа их в руках, закрыть багажник не мог. ОН реально усилия требует чтобы закрыть! Хехехе....и жинка моя тоже порой чуть не висит на нем, чтобы закрыть! :lol:

Надо бы покомумекать сообща, может что и получиться придумать! ;)

присоединяюсь к вопросу, дверь не продумана! необходим доводчик... однозначно вопрос потребует значительных затрат, пару - тройку сотен бакинских :beer: !
  • 0

#10339
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

На выходных мотался в Медео, удалось сделать прикольное фото :)
П.С. Мой - первый.

С лифтом совсем другой вид! Несмотря на то что на второй машине диски 18, Ваша лучше смотриться.
  • 0

#10340
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Планирую купить регистратор, пришел к этой идее после встречи с несколькими п....и, как пешеходами, так и водителями. Кто нибудь пользовался таким? http://www.forcecom.kz/product/6118/

У меня такой висит... Покупал в Китае за 1100 или 1200 юаней... Иногда бывают глюки китайского софта... Меню кривоватое, не всегда срабатывает...
Самый большой недостаток - он или записывает, или заряжается от бортовой сети... Возможно, правда, это баг конкретного экземпляра... Будешь брать - обязательно это проверь...
Общая оценка - 4-- (или 3++)...


Лазил по форумам, вроде бы ничего, таких багов как у вас нет... Единственный минус - настроек много :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.