Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10301
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Други, никто не встречал на Карсити или Баяне гайки колесные конусные, но типа спортивных, с небольшим внешним диаметром или вообще с отверстием под шестигранник внутри самой гайки. А то млин купил уже как две недели новые диски и теперь не могу гайки под них подобрать. Уж больно узкие отверстия под них. Те, что конусом обычные китайские, что на базаре продают, входят, но ни ключ, ни головку туда не засунуть, чтобы закрутить-открутить. Нужно что-то типа такого или подобного.

Изображение

Если кто увидит где случаем - маякните, плиз в ЛС. Заказывать как-то долго получится.
  • 0

#10302
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX раз уж менять собрался фары, помнишь murano ставила какие то тюненые фонари задние на свои раннер? Я их как то находил на ебее, есть симпотные варианты, стоят около 400-500 уе.

Не, Паш, я чет такие вычурные (типа Altezza style) не хочу - стоковые рестайлинговые смотрятся вполне прилично... И стоят в 3 раза дешевле (дубликат), чем эти навороченные... :rolleyes:

Кстати, ссылки тебе выложил, правда, там короткие конусные секретки - но ключ, вроде, длинный... :smoke:
  • 0

#10303
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Если кто увидит где случаем - маякните, плиз в ЛС. Заказывать как-то долго получится.

если в астане найдешь - могу купить и с кем нить передать

з.ы. тут мне подсказывают что могут быть в алмате в магазине автопилот

Сообщение отредактировал Думский: 18.07.2011, 11:48:25

  • 0

#10304
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Был седня на Яляне, Винки без ЖПС еще нет, говорит: неизвестно когда придет, может завтра прийти а может и через полгода :faceoff: Просто навигатор мне нафиг не нужен, а переплачивать просто так 15000 тг жаба не позволяет :dont: . Так как сам почти не разбираюсь в мафонах, ответьте на такой вопрос (только не пинайте, знаю что уже тыщу раз обсуждалось, но искать в нашем бардаке что-то стало тяжеловато :mad: ): Какая есть альтернатива Винке (как я понял один из самых лучших вариантов на нашу машину) с такими же конфигурациями, ну и конечно же чтоб цена не сильно кусалась :rolleyes: Как вообще пионер, вроде у ЛеонКЗ стоит, на яляне их пруд пруди, Кайзен (или как его там, продается на яляне, где винка), вроде тоже кто-то ставил :confused: , и где лучше брать, явки пароли... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Доброго дня!
У меня штатное ГУ совсем CD читать отказывается. Думаю, что лучше что-то новое купить, чем его оживлять.
Если Винка с ЖПС неплоха - можно и её поставить.
Где и почем её продают на Яляне?
Где и у кого можно будет поставить?
  • 0

#10305
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

вы по моему его же продаете да? :spy:

все таки решили 105 брать?

Да, хочу 105 попробовать в деле...
  • 0

#10306
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Foxx. Тут же отписывался молодой человек о замене задних фар и переделке бампера. Он писал что стоят фары 15 000 тенге, без переделки встают ровно.
  • 0

#10307
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



вы по моему его же продаете да? :spy:

все таки решили 105 брать?

Да, хочу 105 попробовать в деле...

блин налог 185 000 как то не улыбаеца :). а так машина конечно супер!!!
удачного вам обмена :beer:
  • 0

#10308
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



вы по моему его же продаете да? :spy:

все таки решили 105 брать?

Да, хочу 105 попробовать в деле...


105 удовлетворит все, вот только налог у него небожеский и коробас - механика. А так - неубиваем. Только комплектация К2, у К1 нет блокировок.
ПС. Я б сам взял, только на дизеле 4,2. Правда требуется к нему доработка в виде турбины, за то потом - сказка будет.
  • 0

#10309
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Кстати, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: подходят ли 100% задние фары от рестайла (2006-09) на дорестайл (2003-05)?? Ну, там, крепления и все такое? Никто еще не примерялся, а? По всем приметам должны как родные вставать - просто хотел еще раз убедиться, перед тем как купить.. :rolleyes:

амеры ставят! чето писали, что лампочки местами меняли и где то подтачивали. и еще писали, что надо брать оригинал, так как китайские надо напильником дорабатывать.

Сообщение отредактировал Shocker: 18.07.2011, 13:41:45

  • 0

#10310
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
http://www.prado-clu...topic=10603.190

Уплотнители задних дверей от Лексуса
  • 0

#10311
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


FOXX раз уж менять собрался фары, помнишь murano ставила какие то тюненые фонари задние на свои раннер? Я их как то находил на ебее, есть симпотные варианты, стоят около 400-500 уе.

Не, Паш, я чет такие вычурные (типа Altezza style) не хочу - стоковые рестайлинговые смотрятся вполне прилично... И стоят в 3 раза дешевле (дубликат), чем эти навороченные... :rolleyes:

Кстати, ссылки тебе выложил, правда, там короткие конусные секретки - но ключ, вроде, длинный... :smoke:


Эдик, у котовского я спрашивал про фонари задние, хотел себе заказать по 99 доларов у него с доставкой от рестайла фонари.
  • 0

#10312
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
в бишкеке предлагают такую штуку
http://shop.incomtek...&category_id=28

300 дол. я сам ездил смотрел, вроде нормально сделанная вещь. блютус работате, мой айфон там же на месте зацепился и я через него позвонил.

вот думаю) вроде в дубаях предлагают взять такой вот pioneer AVH-P4300DVD - он без гпс, но будет также же в 300 дол примерно.

вот интересно, что выбрать?
  • 0

#10313
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а можно ли такие присадки лить без предварительной чистки на стенде?
есть же мнение что это может привести к тому, что кака в топливной отслоится и забьет форсунки.. поэтому я пока ничо и не лил

Вчера взялся менять топливные фильтры - никаких каков и коксов в топливной системе не нашел :-). Бак внутри чистенький аж сверкает. На фильтре бензонасоса была металлическая стружка (похоже износ оборудования АЗС).
Думаю что там отслаиваться нечему. Другое дело на впускных клапанах бывает сильный нагар. Некачественный бензин коксуется на поверхности горячего клапана в виде толстой шубы. Но он даже механически сдирается с трудом. Вряд ли каля химии в бензине на него подействует. И даже как-то не верится, что химия сможет превратить некачественный бензин в качественный, некоксующийся :spy:
  • 0

#10314
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кстати, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: подходят ли 100% задние фары от рестайла (2006-09) на дорестайл (2003-05)?? Ну, там, крепления и все такое?

Эдик, не совсем ответ на твой вопрос, так как сам не ставил, но в Алматы уже штуки 3 машины видел дорестайл с рестайловыми задними фонарями. Вывод - в любом случае подходят, даже если колхозить придется.
  • 0

#10315
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

в бишкеке предлагают такую штуку
http://shop.incomtek...&category_id=28

300 дол. я сам ездил смотрел, вроде нормально сделанная вещь. блютус работате, мой айфон там же на месте зацепился и я через него позвонил.

вот думаю) вроде в дубаях предлагают взять такой вот pioneer AVH-P4300DVD - он без гпс, но будет также же в 300 дол примерно.

вот интересно, что выбрать?


Если пионер брать будете, не забудьте купить очшеньма нужный девайс иначе видео в движении показывать не будет. Пионер умный собака, просто замыкание на массу провода стояночного тормоза его не устраивает, надо сделать замыкание\разрыв\замыкание, чтобы он поверил, что это ручник ;-) Пионер по качеству звука и видео однозначно лучше китайца, и блютуз модуль отлично работает на пионере, один есть жирный минус - нет GPS.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 18.07.2011, 14:00:31

  • 0

#10316
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Выбрался таки на Ассы - перевал КараАрша, 3300 по GPS по суху вполне проезжаемая дорога... но по дождю...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#10317
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


а можно ли такие присадки лить без предварительной чистки на стенде?
есть же мнение что это может привести к тому, что кака в топливной отслоится и забьет форсунки.. поэтому я пока ничо и не лил

Вчера взялся менять топливные фильтры - никаких каков и коксов в топливной системе не нашел :-). Бак внутри чистенький аж сверкает. На фильтре бензонасоса была металлическая стружка (похоже износ оборудования АЗС).
Думаю что там отслаиваться нечему. Другое дело на впускных клапанах бывает сильный нагар. Некачественный бензин коксуется на поверхности горячего клапана в виде толстой шубы. Но он даже механически сдирается с трудом. Вряд ли каля химии в бензине на него подействует. И даже как-то не верится, что химия сможет превратить некачественный бензин в качественный, некоксующийся :spy:

а где меняли и почем?
  • 0

#10318
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


а можно ли такие присадки лить без предварительной чистки на стенде?
есть же мнение что это может привести к тому, что кака в топливной отслоится и забьет форсунки.. поэтому я пока ничо и не лил

Вчера взялся менять топливные фильтры - никаких каков и коксов в топливной системе не нашел :-). Бак внутри чистенький аж сверкает. На фильтре бензонасоса была металлическая стружка (похоже износ оборудования АЗС).
Думаю что там отслаиваться нечему. Другое дело на впускных клапанах бывает сильный нагар. Некачественный бензин коксуется на поверхности горячего клапана в виде толстой шубы. Но он даже механически сдирается с трудом. Вряд ли каля химии в бензине на него подействует. И даже как-то не верится, что химия сможет превратить некачественный бензин в качественный, некоксующийся :spy:

Уже писАл - пользовался присадками на протяжении полутора лет, разными, где-то раз в 3 месяца, в основном Chevron Tex(t)ron. "Тиканье" движка наверняка вызвано нагаром на клапанах, потому как после ~30 км с присадкой движок начинает заметно тише работать, эффект сохраняется в течение месяца-трех. Полагаю, что нагар полностью не исчезает, но очевидно, присадка хорошо помогает. А про химию зря вы так - если химия может сделать из 92-го 98-й, почему другая химия не может улушить качество плохого бензина? Химия вообще всемогуща - колбасу без мяса едим, опять же блондинок вон развелось скока вокруг...

Сообщение отредактировал banzaj: 18.07.2011, 14:12:41

  • 0

#10319
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Если пионер брать будете, не забудьте купить очшеньма нужный девайс иначе видео в движении показывать не будет. Пионер умный собака, просто замыкание на массу провода стояночного тормоза его не устраивает, надо сделать замыкание\разрыв\замыкание, чтобы он поверил, что это ручник ;-) Пионер по качеству звука и видео однозначно лучше китайца, и блютуз модуль отлично работает на пионере, один есть жирный минус - нет GPS.


да честно говоря склоняюсь к пионеру именно из за преимущества по поводу качества звука и видео. минус из за отсутствия GPS - жирный, это спору нет. я, правда, редко куда выезжаю, хотя, надо конечно, но на этот случай у друзей можно навигатор брать.
вопщем в ближ время чем нибудь порадую машинку и себя)

2FOXX - я тоже заказал себе фонари рестайловые, вроде везде пишут что встают без проблем
придут в конце недели, как поставят - отпишусь

Сообщение отредактировал Ranger4R: 18.07.2011, 14:22:08

  • 0

#10320
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Эдик, не совсем ответ на твой вопрос, так как сам не ставил, но в Алматы уже штуки 3 машины видел дорестайл с рестайловыми задними фонарями. Вывод - в любом случае подходят, даже если колхозить придется.


Колхозить ничего не надо. TSP шные фонари встают идеально.
В Фарах всего две лампочки - поворот и задний ход. Третья фишка(габарит/стоп) - диоды.

Ставили на Лимит. Было это почти 2,5 года назад.
Вот в реале:
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 18.07.2011, 14:21:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.