Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10341
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
В пятницу выехал на Лепсы, вчера вернулся. Залил в Капчагае полный бак до срабатывания пистолета, в Талдыке вошло еще 33 литра, что то многовато. Грешу больше на заправки, т.к. по компу расход был 21-22 мили на галлон.
  • 0

#10342
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Планирую купить регистратор, пришел к этой идее после встречи с несколькими п....и, как пешеходами, так и водителями. Кто нибудь пользовался таким? http://www.forcecom.kz/product/6118/


FOXX уже опередил ))
тоже думал купить такой, но после поста FOXX призадумался :(
НА барахолке полно китайских от 8 до 24 тыс. В бутике l-02 где продают Винку есть всего одна модель с инфракрасными диодами, цена 24тыс. Гарантия неделя. Говорит что фирменный, но коробочки нет. Модель dvr189
Так же в Еляне видел carcam, год гарантия, 18 тыс. Модель CarCam CDV-100(в разных источниках модель называется по разному).
Себе так ничего и не выбрал, но понял, что помимо китайских видеорегистраторов есть еще и китайские подделки на них)))
Если вдруг попадется что то стоящее дайте знать пожалуйста

PS у ДОД еще минус что он очень плохо пишет ночное видео


посмотрел ночные съемки с дневными конечно не сравнить, но с другой стороны, а есть лучше? если есть дайте марку плиз...
  • 0

#10343
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

присоединяюсь к вопросу, дверь не продумана! необходим доводчик... однозначно вопрос потребует значительных затрат, пару - тройку сотен бакинских :beer: !


Ну коль решат проблему то и трех сотен не жалко=) а так через окно жинкам лазить надо, тогда и закрывать не надо :D

Сообщение отредактировал Shocker: 26.07.2011, 22:17:57

  • 0

#10344
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в обчем как будет возможность к местным ломастерам заеду - поспрашаю... тырнет ваще не помочник - там только обсуждение идет как у жигулей открывать багажник с кнопки :spy:

Ну коль решат проблему то и трех сотен не жалко=) а так через окно жинкам лазить надо, тогда и закрывать не надо :D

а я и забыл что у нас окочко то открывается :faceoff:

но когда слякоть и грязь - окочко то все равно боязна открыть

Сообщение отредактировал Думский: 18.07.2011, 18:12:58

  • 0

#10345
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Доводчик на двери багажника есть, надо вместо газовых упоров поставить электрические.

Чувак вон на нексии сделал из электропиводов стекол себе автоматический багажник

Надо на RX350 посмотреть как реализован механизм закрытия.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 18.07.2011, 18:29:21

  • 0

#10346
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Ну коль решат проблему то и трех сотен не жалко=) а так через окно жинкам лазить надо, тогда и закрывать не надо :D


та же запарка. я-то уже приноровился закрывать багажник за раз, дернув за "хвост" с определенным усилием. Но жена только со второго раза, а то и с третьего, чтобы сильно не пачкаться. Да и с грузом на руках не закроешь багажник, приходится на землю выкладывать, потом закрывать.

http://www.youtube.com/watch?v=MAkyKtuAazg

вот так хочу сделать.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.07.2011, 22:17:38

  • 0

#10347
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Надо на RX350 посмотреть как реализован механизм закрытия.

на рыксе вот вроде как раз таки минилебетка
  • 0

#10348
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Был седня на Яляне, Винки без ЖПС еще нет, говорит: неизвестно когда придет, может завтра прийти а может и через полгода :faceoff: Просто навигатор мне нафиг не нужен, а переплачивать просто так 15000 тг жаба не позволяет :dont: . Так как сам почти не разбираюсь в мафонах, ответьте на такой вопрос (только не пинайте, знаю что уже тыщу раз обсуждалось, но искать в нашем бардаке что-то стало тяжеловато :mad: ): Какая есть альтернатива Винке (как я понял один из самых лучших вариантов на нашу машину) с такими же конфигурациями, ну и конечно же чтоб цена не сильно кусалась :rolleyes: Как вообще пионер, вроде у ЛеонКЗ стоит, на яляне их пруд пруди, Кайзен (или как его там, продается на яляне, где винка), вроде тоже кто-то ставил :confused: , и где лучше брать, явки пароли... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Доброго дня!
У меня штатное ГУ совсем CD читать отказывается. Думаю, что лучше что-то новое купить, чем его оживлять.
Если Винка с ЖПС неплоха - можно и её поставить.
Где и почем её продают на Яляне?
Где и у кого можно будет поставить?

Если смотреть на главный вход, то от него идете направо, там ищете спрашиваете бутик H-02 (я в нем был), L-02 или I-02 (скраю который) как многие пишут, вроде совсем другой бутик, туда зашел, там вообще про Винку не слышали :eek: Цена 65000 с ГПС, без ГПС пока нету.
Ставить буду сам, спецов по городу много, кто может поставить! ;-)
  • 0

#10349
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Выбрался таки на Ассы - перевал КараАрша, 3300 по GPS по суху вполне проезжаемая дорога... но по дождю...

Отличные фоты. Собираюсь туда поехать. На H/T резине в дождь лучше не соваться?
  • 0

#10350
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


+ На моем SR5 то же, как влитой. Юзаю 2 месяца все работает, нареканий нет. Единственно читал, что существует 3 цвета подсветки кнопок (красный, зеленный и оранжевый) наблюдал только зеленный и красный. Зеленный как то в начале появился и изчез, теперь стоит красная подсветка. В меню пробовал установить какую либо другую подсветку, но кнопки не активны. Кто смог установить оранжевую подсветку подскажите.

Тоже сначала пытался изменить цвет подсветки через настройки, действительно функция не активна. Но потом оказалось меняется в главном меню, где выбираешь радио, носители, айпод, навигацию, где все иконки, так вот там внизу (с право) рядом с солнышком есть кнопочка, 4 квадратика на ней, пощелкайте ее, цвет будет меняться как положено.


Вот спасибо, действительно все переключается, я бы сам наверное только через год догадался для чего эта кнопка нужна, хотя вроде все пробовал нажимать. :idea:
  • 0

#10351
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Если смотреть на главный вход, то от него идете направо, там ищете спрашиваете бутик H-02 (я в нем был), L-02 или I-02 (скраю который) как многие пишут, вроде совсем другой бутик, туда зашел, там вообще про Винку не слышали :eek: Цена 65000 с ГПС, без ГПС пока нету.
Ставить буду сам, спецов по городу много, кто может поставить! ;-)


Мне r_k подсказал где Винка есть, но она с ЖПС, в наличии сегодня была :-) цена 70000, если нужны будут контакты, стучитесь в личку...

Сообщение отредактировал Shocker: 19.07.2011, 08:10:43

  • 0

#10352
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

глюк

Внушительное вступление :D , Правильные пацаны всегда так входят?
  • 0

#10353
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Отличные фоты. Собираюсь туда поехать. На H/T резине в дождь лучше не соваться?

В принципе на сами Ассы народ на легковушках ездиит, если с дороги не съезжать, то и в дождь нормально.
Если же на караарчу или кызылауз - я бы в дождь туда даже на мудовой езине не стал соваться.
А по суху я там и на обычной, HT резине ездил нормально, тока надо осторожно.
  • 0

#10354
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всем ещё раз доброго времени суток! Вот такая мысль возникла после вчерашних просёлочных поездок - колея узкая, растительность густая и царапучая, а ехать надо. Скулишь о лакокрасочном покрытии, :weep: но проехать более негде. Помните, давно-давно обсуждали :confused: - чем бы перед и боковины защитить от вредоносной растительности? :confused: А что что если попробовать плёнку в рулонах, ну помните, продуктовую мяггую, или в аэропорту багаж заворачивают- она пошире и удобнее. Прилегает она хорошо (но к чистому кузову), стоит доступно. Технологию можно попробовать докумекать - 1 все сели, водитель обматал машину от своей двери. 2.панели обматываются поотдельно + внутри крепимся скотчем простым или малярным. или ещё как- только продумываю. Да, она мягкая и непрочная, но как вам идея?

Когда дальнобой гонят машину с владика они клеем ПВА обрабатывают машину ну или лейкопластырем. а вообще есть специальная защитная краска черного или прозрачного цвета в России продается по 600 рублей за 2кг краски, я так понял какая то Финская по русски не написано ничего. Мажешь кисточкой на капот борта она высыхает и становится типа силикона, потом на мойке легко смывается.

Сообщение отредактировал Pravilnii: 18.07.2011, 22:39:05

  • 0

#10355
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


глюк

Внушительное вступление :D , Правильные пацаны всегда так входят?

Ну а тож :D :D :D
Тут я смотрю люди в основном знакомые по ветке Бориса Валентиновича.
Ну так вот встречайте 4Runner Limited 2003 Астана.
  • 0

#10356
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Понравился чей-то комментарий к статье

"Сам проработал 3 года менеджером АЗС "Гелиос". Прекрасно знаю, что все что они говорят про оптовые цены, мол якобы дороже чем розничные-ложь. Бизнес с нефтепродуктами не просто прибылен, а сверхприбылен. По поводу недоливов бензина с колонки-это делается по указанию директоров филиалов и вышестоящих руководителей. Соответственно и менеджеры АЗС, механики (которые ремонтируют колонки и регулируют взлив) и АйТишники (которые через маркетор регулируют взлив и точночть взлива) себя тоже обидеть не хотят. Минимальный недолив 0,5 литра с 20 литровой канистры. Весь излишек идет в карман руководству, которые продают потом излишек бензина напрямую с нефтебаз. Т.е. при появлении в резервуарах АЗС излишка бензина с недоливов, дается команда директора на нефтебазу и в бензовоз , который идет на эту АЗС с излишком бензина недоливают бензин. Т.е. по накладным идет полный бензовоз, а по факту бензовоз пустой. Количество недолива и излишков каждую неделю контролируются директором и бухгалтерии через внеплановые и неожиданные инвентаризации. Чтобы менеджеры АЗС не могли украсть больше, чем сам директор. Представители контролирующих органов-метрологи сами в доле и обо всем прекрасно знают и сами учавствуют в регулировании недоливов. По поводу качества бензина-то его особо никто в Гелиосе не контролирует. Сам был неоднократным свидетелем того как на АЗС в подземную цистерну с АИ 96 сливали с бензовоза АИ80. Для того чтобы скрыть недостачу АИ 96 и покрыть ее излишком АИ 80. Или, например, когда приходит на АЗС бензин АИ 80 полный бензовоз и при сливе выясняется, что в подземный резервуар весь бензин с приехавшего бензовоза не влезет. Тогда Весь не влезший в резервуар с АИ 80 бензин сливают в другой резервуар. Лучше всего слить в резервуар с АИ 96-98, т.к. он дороже и денег можно поднять больше. И кроме директоров воруют бенз и менеджеры АЗС, механики, IT-шники, бензовозчики, заправщики, охранники ит.д. Просто кто-то с ведром, а кто-то тоннами и вагонами. Можно просто остановить счетчик на колонке с маркетора и бензин будет течь с колонки без какого либо учета. Просто IT-шники потом скручивают назад показания счетчиков ТРК. Вот и все. Хорошая АЗС от 5 до 10 тонн зелени дает левых. Осенью и зимой побольше-весной чуть меньше. (Из-за разности температуры и плотности). Поэтому не верю ни слова об убыточности Гелиоса и качестве их бензина, присадках и т.д. т.к.сам знаю всю эту кухню изнутри."

Считаю это вполне логичным объяснением того, что на гелиосе мне в непустой бак залили 89 литров.
  • 0

#10357
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

"Сам проработал 3 года менеджером АЗС "Гелиос"....

Может статью в FAQ и затем отсылать туда все обсуждения про расход ?)))
Кстати, как-то продал машину IT-нику, он рассказывал, что настраивал оборудование для одного оператора на 8-10% (!) обмана - т.е. заливали 18 литров вместо 20. Давно правда это было, лет 5 назад...

Сообщение отредактировал banzaj: 18.07.2011, 23:42:30

  • 0

#10358
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Считаю это вполне логичным объяснением того, что на гелиосе мне в непустой бак залили 89 литров.

Загорелась лампочка в субботу, заправился на гелиосе, влили всего 73 с копейками литра. значит лампочка загорается на 15ти литрах оставшихся?
  • 0

#10359
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ну да, где-то так. Когда лампочка только загорается можно еще 70-100 км. проехать.
  • 0

#10360
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Считаю это вполне логичным объяснением того, что на гелиосе мне в непустой бак залили 89 литров.

Загорелась лампочка в субботу, заправился на гелиосе, влили всего 73 с копейками литра. значит лампочка загорается на 15ти литрах оставшихся?

Вчера ехал по трассе загорелась лампочка комп показывал что я могу проехать еще 20 миль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.