Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10241
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений


да прекращайте вы уже ориентироваться на чужие показатели расхода в городе.. эт бесполезна, ибо оочень много факторов
лучче по трассе..
если конечно городской расход не больше 20 постоянно.. тогда да - уже нужна задумываться

Ну вот и у меня показывает не более 11 MPG. Это при условии, что я не стою по три часа в пропках а езжу на работу со средними пропками, а назад вообще возвращаюсь без пробок, лечутак сказать! ;) и х.з. что думать то, почему такой расходец огромный! :confused: сказать что гоняю быстро...нет...люблю спокойную езду!

Чистил МАФ, менял свечи, дросель промывал. доп фильтр перед мафом выкорчивал, и все равно, кисло как то! я конечно отношусь к такому расходу нормально, но как то непонимаю, как у остальных так получается!!!! :confused:


А вот мне чистка ДЗ и МАФа немного помогла... сейчас показывает не менее 13.5 MPG. До этого было в среднем 11, чаще даже ниже...
Это все без тапочек... :faceoff: С тапками сразу циферка вниз летит...

Сообщение отредактировал Red_fox: 15.07.2011, 22:14:40

  • 0

#10242
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Ребят, у меня при покупке расход тоже был ого гого. До меня ездил дед, сел показывало 14 мпг, как стал ездить 11-12 мпг... что не радоволо конечно. Поменял свечи, фильтр воздухан, выковырял угольный, помыл дроссель и маф, особенно так и не помогло, но потом спустя пару дней я залил присадки промывающие, потом сразу же еще и о чудо, по городу показывает 15 - 15.5 мпг, езжу по альфараби, но в час пик, до альфараби поднимаюсь по пробкам, плюс днем выскакиваю по работе мотаюсь по городу. Так что я не знаю... на второй машине мне помогают присадки, лью все и везде ликви моли, доверие есть, знаю хозяев магазина. Но не реклама, мне по барабану купите ли вы там баночку за 1200 тенге или нет :D, хозяевам тоже, им оптовиков на весь КЗ хватает!
  • 0

#10243
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ребят, у меня при покупке расход тоже был ого гого. До меня ездил дед, сел показывало 14 мпг, как стал ездить 11-12 мпг... что не радоволо конечно. Поменял свечи, фильтр воздухан, выковырял угольный, помыл дроссель и маф, особенно так и не помогло, но потом спустя пару дней я залил присадки промывающие, потом сразу же еще и о чудо, по городу показывает 15 - 15.5 мпг, езжу по альфараби, но в час пик, до альфараби поднимаюсь по пробкам, плюс днем выскакиваю по работе мотаюсь по городу. Так что я не знаю... на второй машине мне помогают присадки, лью все и везде ликви моли, доверие есть, знаю хозяев магазина. Но не реклама, мне по барабану купите ли вы там баночку за 1200 тенге или нет :D, хозяевам тоже, им оптовиков на весь КЗ хватает!


а поподробнее можно? что за присадка, как часто льете?
  • 0

#10244
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ребят, у меня при покупке расход тоже был ого гого. До меня ездил дед, сел показывало 14 мпг, как стал ездить 11-12 мпг... что не радоволо конечно. Поменял свечи, фильтр воздухан, выковырял угольный, помыл дроссель и маф, особенно так и не помогло, но потом спустя пару дней я залил присадки промывающие, потом сразу же еще и о чудо, по городу показывает 15 - 15.5 мпг, езжу по альфараби, но в час пик, до альфараби поднимаюсь по пробкам, плюс днем выскакиваю по работе мотаюсь по городу. Так что я не знаю... на второй машине мне помогают присадки, лью все и везде ликви моли, доверие есть, знаю хозяев магазина. Но не реклама, мне по барабану купите ли вы там баночку за 1200 тенге или нет :D, хозяевам тоже, им оптовиков на весь КЗ хватает!

присадка в масло или в бензин? я заливаю периодически присадку в бензин для чистки топливной системы, через 30 км заметно тише становится тиканье движка и кстати движок поживей становится (видимо и расход уменьшается) - наверно нагар снимает с клапанов и прочего. заливаю раз в 2-3 месяца уже 1,5 года, чек ни разу не загорался, надеюсь и не загорится.
  • 0

#10245
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Присадка в бенз, одна чисто для промывки топлевной системы вплоть до форсунок, вторая для очистки клапанов, профессиональная серия. Льются перед заправкой, на 50 литров примерно. В магазине на берегового вам все расскажут и посоветуют как и что...

Причем когда ездишь с присадками расход увеличивается, но зато потом сразу чувствуешь. И да двиг вроде как чучуть тише что ли работает, не знаю. эффект есть однозначно. Почитайте тесты, любых продуктов автохимии, везде лучшие это ликвимоли, даже хайгир уже давно отстает. Элементарно недавно читал обзор герметиков для балонов, ремкомплект типа, ликви все по честному, заделывает дыру и накачивает базовое 0.4 -0.5 по моему...

Не сочтите за рекламу, мне все равно. Я просто реально хочу посоветовать соклубникам хорошее.

Завтра буду покупать, зафотаю баночки, выложу сюда.

Сообщение отредактировал r_k: 15.07.2011, 23:52:06

  • 0

#10246
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Присадка в бенз, одна чисто для промывки топлевной системы вплоть до форсунок, вторая для очистки клапанов, профессиональная серия. Льются перед заправкой, на 50 литров примерно. В магазине на берегового вам все расскажут и посоветуют как и что...

Причем когда ездишь с присадками расход увеличивается, но зато потом сразу чувствуешь. И да двиг вроде как чучуть тише что ли работает, не знаю. эффект есть однозначно. Почитайте тесты, любых продуктов автохимии, везде лучшие это ликвимоли, даже хайгир уже давно отстает. Элементарно недавно читал обзор герметиков для балонов, ремкомплект типа, ликви все по честному, заделывает дыру и накачивает базовое 0.4 -0.5 по моему...

Не сочтите за рекламу, мне все равно. Я просто реально хочу посоветовать соклубникам хорошее.

Завтра буду покупать, зафотаю баночки, выложу сюда.


а какой конкретно присадкой пользуетесь? вот список присадок в топливо http://catalogue.liq...148&like_name=1
  • 0

#10247
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Присадка в бенз, одна чисто для промывки топлевной системы вплоть до форсунок, вторая для очистки клапанов, профессиональная серия. Льются перед заправкой, на 50 литров примерно. В магазине на берегового вам все расскажут и посоветуют как и что...

Причем когда ездишь с присадками расход увеличивается, но зато потом сразу чувствуешь. И да двиг вроде как чучуть тише что ли работает, не знаю. эффект есть однозначно. Почитайте тесты, любых продуктов автохимии, везде лучшие это ликвимоли, даже хайгир уже давно отстает. Элементарно недавно читал обзор герметиков для балонов, ремкомплект типа, ликви все по честному, заделывает дыру и накачивает базовое 0.4 -0.5 по моему...

Не сочтите за рекламу, мне все равно. Я просто реально хочу посоветовать соклубникам хорошее.

Завтра буду покупать, зафотаю баночки, выложу сюда.


ок, ждемс фоты :)
  • 0

#10248
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


на 4runner club http://4runnerclub.c...c.php?f=10&t=80 отчет лежит по ремонту суппортов, так вот на последнем фото отчета показаны куча материалов с партномерами. Люди I need help, скажите по человечески, какое количество и чего понадобится для ревизии одного суппорта.

В одном суппорте - 4 поршня, 4 пыльника, 4 резиновых кольца..
Ремкоплект идет один на 2 суппорта - там 8 пыльников, 8 колец и высокотемпературная смазка... Ну, и, конечно, если сами поршни совсем ржавые лучше их заменить - один в ТСП стоил 1800 тг, кажется... Я из 8 заменил 4...
То есть, для ревизии одного суппорта понадобится купить:
1. Ремкомплект - 1 шт.
2. Поршни - количество зависит от степени "убитости" стоковых - я брал 4 новых..
3. Колодки тормозные
4. Жидкость тормозная...

Как-то так... :smoke:


Интересно, а где ТСП поршни за 1800 находит, я пробил через поставщиков Актау, из эмиратов в 7000 за поршень выходит, накладно...
  • 0

#10249
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день! хочу поставить лифт комплект на 4Runner 2005 года SR5. Встал выбор между TJM и OLD MAN EMU. кто сталкивался подскажите какой комплект выбрать????
  • 0

#10250
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я уже говорил , что расход бензина у рестайловых ( с 2006 года и выше ) похоже должен быть меньше .

И комп, если его периодически не сбрасывать, считает среднестатистическую величину расхода , с того момента когда был произведен последний сброс показаний , если я правильно понял его работу .

Так почаще нажимайте кнопочку RESET , когда едешь вниз почти не давя в тапку , а потом посмотрите сколько будет когда едешь вверх - разница ощутимая :dont: .
Сделал так когда поднимался на БАО - вверх почти 23-30 литров , а вниз около 5-7 литров .

Сообщение отредактировал жаник66: 16.07.2011, 13:30:27

  • 0

#10251
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, не забываем - сегодня традиционная субботняя встреча "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:


Кстати, для тех, кто ждет коврики, дворники, сетки в багажник и др. - ЗДЕСЬ - хорошая новость! :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 16.07.2011, 13:31:00

  • 0

#10252
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
TIR404, L_odochnik, soft - спасибо, други, за рекомендации!! :beer:
  • 0

#10253
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Таки воткнул аморы от сотки взад--
Судя по номеру - с белой меткой' на самом аморе я меток ващпе не нашел'
Фотал как получалось - но блин с планшета не загружаются-потом выложу если надо
Аморы реалтное длинее собачих-см так 8' шток падла тоже длинее
Пришлось на начало штока одевать гайку подходящего диаметра' и один фиг шток длинный - всего в см откузова' да и блин как то колхозно смотрится' буду подаваться к токарям
Средняя родная шайба зато подходит - у нее внутреннее отверстие достаточно большое
По ощущениям-стало все таки мяхше' если по 10 бальной шкале- то собаки 8 балов жесткости-от сотки гдета между 6 и 7,соковые где 3-4. Хотя может со временем еще разработаются
Зы а прописать серый ключ у меня так и не получилось :-[
  • 0

#10254
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
комрады, вернусь к вопросу на который никто не ответил, скажите плиз название нормальных камер, кроме kenwood cmos 200, и где покупали, если существуют такие на Ялане, скажите в каком бутике брали. покупать буду просить знакомых, поэтому хочется направить их в конкретное место... заранее спасибо за советы. :-)
  • 0

#10255
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений

всем привет.
вот возникло несколько вопросов.
буду благодарен если ответите.

1. мне эектрик сказал, что это большая проблема сделать противотуманки, чтоб отдельно включались, а не вместе с фарами. где то видел ссылку в нете про это! не могу найти теперь.

2. вчера встретил одного Форраневода у электрика как раз, он ужаснулся когда увидел цифры моего расхода 11.4 мпг, неуж то и вправду много это?

свечи новые, дросель чищенный, воздушный новый, вроде все под капотом хорошо.задумался.
правда диски на 20 и полный выхлоп.но мне кажется это не причина.

заранее всем спаисбо и хорошего дня.


Вот держи.
http://www.top4runne...007/fogmod.html
  • 0

#10256
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Был седня на Яляне, Винки без ЖПС еще нет, говорит: неизвестно когда придет, может завтра прийти а может и через полгода :faceoff: Просто навигатор мне нафиг не нужен, а переплачивать просто так 15000 тг жаба не позволяет :dont: . Так как сам почти не разбираюсь в мафонах, ответьте на такой вопрос (только не пинайте, знаю что уже тыщу раз обсуждалось, но искать в нашем бардаке что-то стало тяжеловато :mad: ): Какая есть альтернатива Винке (как я понял один из самых лучших вариантов на нашу машину) с такими же конфигурациями, ну и конечно же чтоб цена не сильно кусалась :rolleyes: Как вообще пионер, вроде у ЛеонКЗ стоит, на яляне их пруд пруди, Кайзен (или как его там, продается на яляне, где винка), вроде тоже кто-то ставил :confused: , и где лучше брать, явки пароли... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Сообщение отредактировал SnowSan4: 16.07.2011, 17:25:06

  • 0

#10257
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Просто навигатор мне нафиг не нужен, а переплачивать просто так 15000 тг жаба не позволяет :dont: .

сто баксов за функцию навигации - это ваще можно сказать тьфу, ничто :D мне со стороны наоборот кажется нафига нужен вариант без нее...
Я например вам скажу, что поиграв во все что есть в комбайне, осталось то чем я пользуюсь - радио и навигация.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.07.2011, 18:36:16

  • 0

#10258
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Пионер, если нормальный брать, а не китайскую реплику, довольно дорого обходится и родная навигация отстой. Короче его стоит покупать только тем, кто тащится по марке и хочет иметь никаких софтовых глюков в ГУ. Из проверенных ГУ есть еще Flayaudio, Caska (aka Phantom) ну и Winca, эти аппараты на WinCE (ставь что угодно) с нормальной навигацией, встают без переходных рамок на SR5\SE.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 16.07.2011, 19:18:29

  • 0

#10259
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ну и самое главное чего хотел сказать, в своё время в 2000-х годах было у меня две ВАЗ 2106 служебная и своя, обе 1999 г.в., примерно с одинаковыми пробегами с одинаковым объёмом двигателя, за обеими ухаживал очень хорошо. Так вот у моей собственной расход был 9-10 л., а у служебной 12-14л.

Не, ну смешной ты :-/ , когда на служебной машине расход был меньше чем на своей? :spy: А бензин как списывать? :D
  • 0

#10260
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Добрый день! хочу поставить лифт комплект на 4Runner 2005 года SR5. Встал выбор между TJM и OLD MAN EMU. кто сталкивался подскажите какой комплект выбрать????

TJM пользовал на Патруле. Выдержал полгода, после того как шток аморт сложился, плюнул и у поставил ОМЕ. Лет шесть уже пользую на разных машинах. Проблем не возникало.
Мнение субъективное, может что и лучше ОМЕ есть :rolleyes: , но TJM не советую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.