Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10221
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
сорри, намудрил я что-то с цитированием :spy:
  • 0

#10222
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Коллеги-4раннероводы!
Кто уже прошел через подобные тернии (Дюк, софт, Санько и другие достойные доны) - подскажите/порекомендуйте провереннных мастеров/СТО, где быстро, качественно и за разумные деньги помогут моему Бегуну слегка приподняться над этой реальностью - имена, пароли, явки... :smoke:
Заранее благодарю!


См ЛС

Сообщение отредактировал soft: 15.07.2011, 16:35:32

  • 0

#10223
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

а как можно определить клинят поршни или нет? Скажу сразу при торможении биений не чувствую, машину не ведет...

+1

Или "вскрытие покажет"?
  • 0

#10224
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
на 4runner club http://4runnerclub.c...c.php?f=10&t=80 отчет лежит по ремонту суппортов, так вот на последнем фото отчета показаны куча материалов с партномерами. Люди I need help, скажите по человечески, какое количество и чего понадобится для ревизии одного суппорта.
  • 0

#10225
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а как можно определить клинят поршни или нет? Скажу сразу при торможении биений не чувствую, машину не ведет...

диски колесные потрогай сразу после поездки. если клинят, то диск будет очень горячим.
  • 0

#10226
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

на 4runner club http://4runnerclub.c...c.php?f=10&t=80 отчет лежит по ремонту суппортов, так вот на последнем фото отчета показаны куча материалов с партномерами. Люди I need help, скажите по человечески, какое количество и чего понадобится для ревизии одного суппорта.

В одном суппорте - 4 поршня, 4 пыльника, 4 резиновых кольца..
Ремкоплект идет один на 2 суппорта - там 8 пыльников, 8 колец и высокотемпературная смазка... Ну, и, конечно, если сами поршни совсем ржавые лучше их заменить - один в ТСП стоил 1800 тг, кажется... Я из 8 заменил 4...
То есть, для ревизии одного суппорта понадобится купить:
1. Ремкомплект - 1 шт.
2. Поршни - количество зависит от степени "убитости" стоковых - я брал 4 новых..
3. Колодки тормозные
4. Жидкость тормозная...

Как-то так... :smoke:
  • 0

#10227
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


на 4runner club http://4runnerclub.c...c.php?f=10&t=80 отчет лежит по ремонту суппортов, так вот на последнем фото отчета показаны куча материалов с партномерами. Люди I need help, скажите по человечески, какое количество и чего понадобится для ревизии одного суппорта.

В одном суппорте - 4 поршня, 4 пыльника, 4 резиновых кольца..
Ремкоплект идет один на 2 суппорта - там 8 пыльников, 8 колец и высокотемпературная смазка... Ну, и, конечно, если сами поршни совсем ржавые лучше их заменить - один в ТСП стоил 1800 тг, кажется... Я из 8 заменил 4...
То есть, для ревизии одного суппорта понадобится купить:
1. Ремкомплект - 1 шт.
2. Поршни - количество зависит от степени "убитости" стоковых - я брал 4 новых..
3. Колодки тормозные
4. Жидкость тормозная...

Как-то так... :smoke:


Спасибо. А партномера есть?
  • 0

#10228
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
nlke, на фотке, которую выложил Проходимец, очень хорошо видны партномера ремкомплекта (слева, вверху) и поршней (прям на коробке)... :cool:
  • 0

#10229
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

nlke, на фотке, которую выложил Проходимец, очень хорошо видны партномера ремкомплекта (слева, вверху) и поршней (прям на коробке)... :cool:


ок, понял :-) просто там куча пакетиков, какой из них нужен был мне не ясно, теперь понятно :-)
  • 0

#10230
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


nlke, на фотке, которую выложил Проходимец, очень хорошо видны партномера ремкомплекта (слева, вверху) и поршней (прям на коробке)... :cool:


ок, понял :-) просто там куча пакетиков, какой из них нужен был мне не ясно, теперь понятно :-)


Пакетики :D, и коробочки нужны все если менять все .... :spy:, но нужно понимать (после разбора) какие именно пакетики и коробочки Вам нужны

Сообщение отредактировал Alex001kz: 15.07.2011, 17:38:16

  • 0

#10231
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

диски колесные потрогай сразу после поездки. если клинят, то диск будет очень горячим.

Тока очень осторожно трогай - он будет пипец как очень горячим:)
  • 0

#10232
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

наш зверек не любит дедушкиной езды
серьезна - у него макс крутящий момент на более высоких оборотах
и например 5 передача тока на 70 км/час включается
уже проверено, что езда хотя бы средней агрессивности более экономна чем пенсионерская


+1
Судя по компу, само оптимально, это быстро (3000-4000об/мин) набрать скорость 70км.час и катиться, хотя сказочных :D 13 л/100км в городе на 4 литровой машине я не видел, но в районе 16 получается(Езда по городу но не в самый час пик но постоянно с кондером).

PS единицы измерения переведены в метрические, заслонка и МАФ чищены, и заменен воздушный фильтр. После всех этих процедур расход упал примерно на 1л.
  • 0

#10233
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

да прекращайте вы уже ориентироваться на чужие показатели расхода в городе.. эт бесполезна, ибо оочень много факторов
лучче по трассе..
если конечно городской расход не больше 20 постоянно.. тогда да - уже нужна задумываться

Ну вот и у меня показывает не более 11 MPG. Это при условии, что я не стою по три часа в пропках а езжу на работу со средними пропками, а назад вообще возвращаюсь без пробок, лечутак сказать! ;) и х.з. что думать то, почему такой расходец огромный! :confused: сказать что гоняю быстро...нет...люблю спокойную езду!

Чистил МАФ, менял свечи, дросель промывал. доп фильтр перед мафом выкорчивал, и все равно, кисло как то! я конечно отношусь к такому расходу нормально, но как то непонимаю, как у остальных так получается!!!! :confused:
  • 0

#10234
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Судя по компу, само оптимально, это быстро (3000-4000об/мин) набрать скорость 70км.час и катиться, хотя сказочных :D 13 л/100км в городе на 4 литровой машине я не видел, но в районе 16 получается(Езда по городу но не в самый час пик но постоянно с кондером).

Наберите 100-110 и воткните автопилот. Карабас на "D". Привод - задок. Затем считайте данные по шине. Результат вас удивит.
Мгнов. расход - 7.9- 8.3 л. в час.
Если карабас на "4" - будет 10.2 л. в час.

С кондером не проверял. :cry:

Сообщение отредактировал shueido: 15.07.2011, 20:32:39


#10235
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

С кондером не проверял. :cry:

С кондером, на автопилоте, леваая полоса, 100-120, Капчагайская трасса, город-насосные - 21-20,5 mpg (л/100км перведите сами)
... и так уже два года...
...сто мильенов постов назад писал, что город не показатель для оценки расхода...
разные режимы, разные водители, итд
сто мильенов раз умилялся и еще стокаже буду, как люди меряться любят, хотяб расходом

ЗЫ: для любителей экономии - перед подъемами выключайте автопилот, кушать будет меньше
  • 0

#10236
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


С кондером не проверял. :cry:

С кондером, на автопилоте, леваая полоса, 100-120, Капчагайская трасса, город-насосные - 21-20,5 mpg (л/100км перведите сами)
... и так уже два года...
...сто мильенов постов назад писал, что город не показатель для оценки расхода...
разные режимы, разные водители, итд
сто мильенов раз умилялся и еще стокаже буду, как люди меряться любят, хотяб расходом

ЗЫ: для любителей экономии - перед подъемами выключайте автопилот, кушать будет меньше

+мильён! Не выдержал, тоже выскажусь :D Возьмем мою машину: расход по трассе как по компу так и по факту - от 8 до 13 литров (конечно же все зависит от скорости и от манеры, кто-то ездит так: газ-тормоз, газ-тормоз, в этом случае будет.. :faceoff: , а кто-то: набрал скорость и едит себе на автопилоте круизе ;-) ) что-то меня понесло :rolleyes: Так вот: у меня расход по городу варьируется от 14 до 18,5 литров (езжу без кондера, продувает быстро :( ). Минимум был, когда почти целый день проводил за рулем и в основном ездил по не сильно забитым улицам, сейчас около 17-18,5 - режим дом-работа-дом, через весь город по самым пробкам в самые часы-пик! Думаю для 4 литрового жЫпа вполне достойный расход! И вообще по поводу расхода - думаю пора закрывать тему (хотя сам раньше всегда интересовался :faceoff: ) Конечно если ездить в одном и томже режиме, по одним и темже улицам и в одно и тоже время и расход будет увеличиваться - тогда надо искать проблему а так - не вижу смысла, МОЁ ИМХО!
з.ы. ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ :beer:
  • 0

#10237
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
У мну на 4,7 full time расход трасса 19 mpg скорость 110-130, город 14-16 mpg скорость городская )))
  • 0

#10238
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У мну на 4,7 full time расход трасса 19 mpg скорость 110-130, город 14-16 mpg скорость городская )))

А у мну, на сантиметр больше :D
  • 0

#10239
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений


У мну на 4,7 full time расход трасса 19 mpg скорость 110-130, город 14-16 mpg скорость городская )))

А у мну, на сантиметр больше :D


эт я не из гордости, а так констатация факта))) а то что на сантиметр больше ет вашпе крутяк)))
  • 0

#10240
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вопросы по расходу возникают каждые двадцать страниц.
У меня на предыдущем, (ничего не менял) расход был 11.5MPG на заднем, 10.5 на полном зимой. Так и продал.
На нынешнем средний расход по городу(за город еще не выезжал) 13.5-14.7MPG. Я люблю со светофора в тапку давить, и кондёр постоянно включён.
Тоже еще ничего не менял, только MAF почистил.

По вопросу о 4.7
У шефа курукузер 100 американец по городу 9.5-12.5MPG, он тоже любит тапку давить.

У братишки жены GX470, по городу сам на его машине катался неделю, показывал 12.5-14MPG тапку давил нещадно.

Ну и самое главное чего хотел сказать, в своё время в 2000-х годах было у меня две ВАЗ 2106 служебная и своя, обе 1999 г.в., примерно с одинаковыми пробегами с одинаковым объёмом двигателя, за обеими ухаживал очень хорошо. Так вот у моей собственной расход был 9-10 л., а у служебной 12-14л. Перепробовал всё, и карбы местами менял, и всякие прибамбасы от ауди карбюраторной ставил ставил, но расход так и не уменьшился.

И после этого у меня было несколько машин с одинаковыми двигателями и коробками и одной модели, но с разными характерами.

Поэтому с тех пор к машине отношусь как к обособленному организму.
Они вроде с одного конвейера сошли, но сердце у всех стучит по разному, и аппетит у всех разный.

Мы все хвастаемся расходами, а давайте в движении сфотаем показания компа, тогда боле менее всё станет ясно.

Сообщение отредактировал Shocker: 15.07.2011, 22:13:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.