Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10201
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений



2. вчера встретил одного Форраневода у электрика как раз, он ужаснулся когда увидел цифры моего расхода 11.4 мпг, неуж то и вправду много это?


Ваш расход 20л на сотню :faceoff: . К примеру, у меня он эти два дня 13 л на сотню :D . Вот и думайте - много у Вас или нет :spy:


И как же добиться таких результатов? Может распишите что делали? Сам то же репу чешу, кушаетс родной....
  • 0

#10202
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Володя уже выкладывал по переводу Миль в КМ по расходу. Есть вот такая табличка с переводом есчо и Фарингейтов. Мож кому пригодится.
Изображение

Для тех, у кого не адаптированы компы - просто классная шпаргалка! :super: Как говорится - "в мемориз!", то бишь, в ФАК и закрепить вверху! :smoke:

А по расходу - уже писал недавно - по трассе порядка 11,5-12 л/100 км (с конд.), сейчас в городе - 13-14 л/100 км... Считаю, нормально.. :bow:


FOXX то же поделитесь опытом как достичь таких результатов, мой по городу 13MPG показывает, считаю многовато...
  • 0

#10203
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Еще надо учитывать, когда двигаетесь по городу и по каким улицам! Так же манера езды, обгоны, резкие перестроения, езда с кондиционером (опять же, какая температура стоит)...
У меня тоже по трассе 11-12, но в городе :faceoff:
  • 0

#10204
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX то же поделитесь опытом как достичь таких результатов, мой по городу 13MPG показывает, считаю многовато...

Ну, никаких особых действий не предпринимал... :smoke:

Все приведенные данные по расходу - по компутеру...
Бензин - 92 Гелиос...
Резина стоковая..
МАФ и др. заслонка почищены неск. месяцев назад...
Режим езды спокойный, рано утром (около 7) выезжаю на работу, пробок еще нет... Вечером в 17:30 - тоже еще нормально...
Когда по пробкам днем мотаюсь - расход может до 16-17 л/100 км возростать...

Так как-то... :smoke:
  • 0

#10205
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
у меня щас кажет 19,1MPG в городе.
ну думаю это он завышает, в реальности все же поменьше должно быть :rolleyes:
  • 0

#10206
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
когда ездил на капчагай, то комп показывал около 23.5-24 MPG, в городе, в основном 17,4-17,9. но, это при условии что практически никогда стрелка тахометра выше 2000 не поднимается. Ездить стараюсь так: со светофора плавно ухожу и не лечу к следующему, а качусь по инерции(конечно если не вверх еду :-/ ) Редко, но показывает и 18,3........Ни свечи, ни фильтра не менял, МАФ и заслонку не чистил пока, только все масла заменил. На подъемнике пробовал прокрутить колеса руками, с трудом получается, видимо подклинивают цилиндры(((
  • 0

#10207
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Наконец-то подготовил набор паззлов:
  • проставки
  • шпильки
  • пружины
  • аммортизаторы
  • шайбы
Готов уже к сбору картины "Гражданский лифт"! :cool:

Коллеги-4раннероводы!
Кто уже прошел через подобные тернии (Дюк, софт, Санько и другие достойные доны) - подскажите/порекомендуйте провереннных мастеров/СТО, где быстро, качественно и за разумные деньги помогут моему Бегуну слегка приподняться над этой реальностью - имена, пароли, явки... :smoke:
Заранее благодарю!
  • 0

#10208
Kolber

Kolber
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



FOXX то же поделитесь опытом как достичь таких результатов, мой по городу 13MPG показывает, считаю многовато...

Ну, никаких особых действий не предпринимал... :smoke:

Все приведенные данные по расходу - по компутеру...
Бензин - 92 Гелиос...
Резина стоковая..
МАФ и др. заслонка почищены неск. месяцев назад...
Режим езды спокойный, рано утром (около 7) выезжаю на работу, пробок еще нет... Вечером в 17:30 - тоже еще нормально...
Когда по пробкам днем мотаюсь - расход может до 16-17 л/100 км возростать...

Так как-то... :smoke:

FOXX подскажи как маф почистить! может из за этого расход, у меня больше 12.4 не поднимается=(
читал ссылочку тут про маф, даже видео есть, но как то много разбирать.
  • 0

#10209
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Наконец-то подготовил набор паззлов:

  • проставки
  • шпильки
  • пружины
  • аммортизаторы
  • шайбы
Готов уже к сбору картины "Гражданский лифт"! :cool:

Коллеги-4раннероводы!
Кто уже прошел через подобные тернии (Дюк, софт, Санько и другие достойные доны) - подскажите/порекомендуйте провереннных мастеров/СТО, где быстро, качественно и за разумные деньги помогут моему Бегуну слегка приподняться над этой реальностью - имена, пароли, явки... :smoke:
Заранее благодарю!


Попробуйте обратиться к Леониду 701-191-92-37
  • 0

#10210
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

FOXX подскажи как маф почистить! может из за этого расход, у меня больше 12.4 не поднимается=(
читал ссылочку тут про маф, даже видео есть, но как то много разбирать.

Я не Фокс, но подскажу ;) . Если только МАФ, то откидываешь плиту (2 гайки), но воздуховоде после воздушного фильтра видишь коробочку (два винтика откручивешь), снимаешь разъем, вытаскиваешь маф, прыскаешь карбклинером либо контактклинером, кака смывается. Руками и кисточками не шоркать, резинку уплотнительную не потеряй. Собираешь в обратной последовательности. Передергиваешь преды. Всё. Счастливого пути.
На всё 10 мин.
  • 0

#10211
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Наконец-то подготовил набор паззлов:

  • проставки
  • шпильки
  • пружины
  • аммортизаторы
  • шайбы
Готов уже к сбору картины "Гражданский лифт"! :cool:

Коллеги-4раннероводы!
Кто уже прошел через подобные тернии (Дюк, софт, Санько и другие достойные доны) - подскажите/порекомендуйте провереннных мастеров/СТО, где быстро, качественно и за разумные деньги помогут моему Бегуну слегка приподняться над этой реальностью - имена, пароли, явки... :smoke:
Заранее благодарю!

К Валерычу звякни,
+77772211292
+77015411264
он по ходовке хорошо работает, сравни цены с Леонидовскими. У кого дешевле, к тому и езжай, какчество будет одинаковое.
Сайлентблоки живые? Если нет, то сразу меняй, иначе геометрию нормально не сделать...
  • 0

#10212
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Еще надо учитывать, когда двигаетесь по городу и по каким улицам! Так же манера езды, обгоны, резкие перестроения, езда с кондиционером (опять же, какая температура стоит)...
У меня тоже по трассе 11-12, но в городе :faceoff:


Да вот именно, никаких резких движений, скорость не выше 60 км, как дедушка прям езжу, никак меньше 17,5 литров по компу не получается....
  • 0

#10213
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да вот именно, никаких резких движений, скорость не выше 60 км, как дедушка прям езжу, никак меньше 17,5 литров по компу не получается....

наш зверек не любит дедушкиной езды
серьезна - у него макс крутящий момент на более высоких оборотах
и например 5 передача тока на 70 км/час включается
уже проверено, что езда хотя бы средней агрессивности более экономна чем пенсионерская
  • 0

#10214
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

когда ездил на капчагай, то комп показывал около 23.5-24 MPG, в городе, в основном 17,4-17,9. но, это при условии что практически никогда стрелка тахометра выше 2000 не поднимается. Ездить стараюсь так: со светофора плавно ухожу и не лечу к следующему, а качусь по инерции(конечно если не вверх еду :-/ ) Редко, но показывает и 18,3........Ни свечи, ни фильтра не менял, МАФ и заслонку не чистил пока, только все масла заменил. На подъемнике пробовал прокрутить колеса руками, с трудом получается, видимо подклинивают цилиндры(((


МАФ чистил, ДЗ то же, обороты при 60 км - 1600, уже и не знаю что придумать, правда менял только масло в двигателе, коробку еще не трогал, свечи то же (выкрутил одну, которая ближе всего к пассажиру, чистая, длина нормальная) Если честно, аж завидно становится когда слышишь про 17MPG по городу.
  • 0

#10215
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да прекращайте вы уже ориентироваться на чужие показатели расхода в городе.. эт бесполезна, ибо оочень много факторов
лучче по трассе..
если конечно городской расход не больше 20 постоянно.. тогда да - уже нужна задумываться
  • 0

#10216
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Что с логотипом то нашим клубным? Кто-то занимается разработкой-доработкой? Или тема актуальность потеряла?
  • 0

#10217
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да вот именно, никаких резких движений, скорость не выше 60 км, как дедушка прям езжу, никак меньше 17,5 литров по компу не получается....

Со стороны механики может влиять вязкость масла в двигателе и мостах, тип резины, состояние тормозных суппортов (зажатые поршни).
От качества бензина тоже зависит.
А то что подачей топлива управляет компутер, так там вообще темный лес, сколько он надумает влить.
  • 0

#10218
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Думский. Я вот как раз как дедушка по Алматы и езжу. 15-16 МПГ получается. Но, только на 2 ВД, с кондером. У меня 4-х ступка, обороты выше 1500 не поднимаю. Но и не скажу что прям разгон как у трактора. Нормально езжу. А быстро ездить в Алматы боюсь как то, у нас в Астане как то попроще, или места побольше ;-)
Заправляюсь на КМГ, 92-й. Лью на одной и той же заправке. По дороге в Капчик расход был 29,4 МПГ, 70-90 км/ч на круиз контроле.

Сообщение отредактировал Джигит: 15.07.2011, 16:12:35

  • 0

#10219
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений


когда ездил на капчагай, то комп показывал около 23.5-24 MPG, в городе, в основном 17,4-17,9. но, это при условии что практически никогда стрелка тахометра выше 2000 не поднимается. Ездить стараюсь так: со светофора плавно ухожу и не лечу к следующему, а качусь по инерции(конечно если не вверх еду :-/ ) Редко, но показывает и 18,3........Ни свечи, ни фильтра не менял, МАФ и заслонку не чистил пока, только все масла заменил. На подъемнике пробовал прокрутить колеса руками, с трудом получается, видимо подклинивают цилиндры(((


МАФ чистил, ДЗ то же, обороты при 60 км - 1600, уже и не знаю что придумать, правда менял только масло в двигателе, коробку еще не трогал, свечи то же (выкрутил одну, которая ближе всего к пассажиру, чистая, длина нормальная) Если честно, аж завидно становится когда слышишь про 17MPG по городу.


может действительно поршни заклинившие сильно...... я бы для начала в них залез.
  • 0

#10220
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

может действительно поршни заклинившие сильно...... я бы для начала в них залез.


а как можно определить клинят поршни или нет? Скажу сразу при торможении биений не чувствую, машину не ведет...

Сообщение отредактировал Shocker: 15.07.2011, 16:26:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.