Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10181
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Что то найти не могу инструкцию по снятию боковой обшивки в багажнике. Там же какое то хитрое снятие пистонов (барашков). Поиск не помог найти страницы с обсуждением данного вопроса, хотя точно помню, что это уже обсуждалось. Может стерлось все в связи с переходом с ЦТ на Все.кз?! В общем подскажите пжалста, кто сталкивался с разбором обшивки.


Хитрость в тех пистонах - ромашках, за которые цепляется сетка - по 2 шт. с каждой стороны: сначала вытягивается головка, потом вынимается пистон. Тянуть нужно за тарец ромашки.
  • 0

#10182
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Кто-нибудь в курсе про компенсацию уклона на датчике уровня бензина?
Что-то у меня стрелка в зависимости от уклона то вверх, то вниз гуляет. Сейчас на работу приехал, почти на деление поднялась.


У меня на всех машинах так было - едешь вверх - показывает меньше, вниз - больше.
  • 0

#10183
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Кто-нибудь в курсе про компенсацию уклона на датчике уровня бензина?
Что-то у меня стрелка в зависимости от уклона то вверх, то вниз гуляет. Сейчас на работу приехал, почти на деление поднялась.


У меня на всех машинах так было - едешь вверх - показывает меньше, вниз - больше.

Предполагаю, что датчик исполнен в виде поплавка.
  • 0

#10184
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Кто-нибудь в курсе про компенсацию уклона на датчике уровня бензина?
Что-то у меня стрелка в зависимости от уклона то вверх, то вниз гуляет. Сейчас на работу приехал, почти на деление поднялась.


У меня на всех машинах так было - едешь вверх - показывает меньше, вниз - больше.

На прежних машинах тоже так было, но колебания были минимальны. Видимо из-за конфигурации бака.
Где-то читал, что на наших должен быть компенсатор наклона. Может бредни, но в принципе логично: внедор все-таки)
  • 0

#10185
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
.

Сообщение отредактировал ka0: 15.07.2011, 10:26:34

  • 0

#10186
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Парни, хде у нас продают машинки для полировки кузова. Так, чтоб дешево и надежно :D

Мой тебе совет - не увлекаться полировкой кузова машинкой! Лако-красочное покрытие терпит 3-4 полировки.
А мелкие царапинки запалировываются вручную. Есть у меня одна обалденная полировочка... Я тебе потом её покажу :)
  • 0

#10187
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Мой тебе совет - не увлекаться полировкой кузова машинкой! Лако-красочное покрытие терпит 3-4 полировки.
А мелкие царапинки запалировываются вручную. Есть у меня одна обалденная полировочка... Я тебе потом её покажу :)


Думаю, что тут многим было бы полезно узнать про волшебную полирольку, будьте добры, название в студию)
  • 0

#10188
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Думаю, что тут многим было бы полезно узнать про волшебную полирольку, будьте добры, название в студию)

Это секретные разработки Китайских учёных :)

А если серьезно, просто под рукой нет названия, в машине лежит...
Из-за своего увлечения, практически постоянно приходится бороться с мелкими царапинами на лако красочном покрытии авто. Было испробовано куча абразивных полиролей, дорогих и не очень, жидких и гелеобразных, твёрдых и мягких.. И только одна оказалось действенной. Да и цена до 1000 тг. очень радует!
  • 0

#10189
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Думаю, что тут многим было бы полезно узнать про волшебную полирольку, будьте добры, название в студию)

Это секретные разработки Китайских учёных :)

А если серьезно, просто под рукой нет названия, в машине лежит...
Из-за своего увлечения, практически постоянно приходится бороться с мелкими царапинами на лако красочном покрытии авто. Было испробовано куча абразивных полиролей, дорогих и не очень, жидких и гелеобразных, твёрдых и мягких.. И только одна оказалось действенной. Да и цена до 1000 тг. очень радует!

Мне тоже интересно узнать название и места, так сказать, распространения :-)
  • 0

#10190
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Парни, кто Винку искал? Вот здесь продают http://auto.akm.slan...ch_terms=алматы
  • 0

#10191
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я купил Туртл Вакс, полироль. Она стоит около 1,5 тыс. тенге, купил на Карсити, прекрасно убирает мелкие царпины и пятна. Даже затвердевший Супращит.

Винка с ЖПС по ссылке. Такая на базаре есть, 70 000 стоит, без ЖПС нету.

Сообщение отредактировал Джигит: 15.07.2011, 11:54:42

  • 0

#10192
Kolber

Kolber
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
всем привет.
вот возникло несколько вопросов.
буду благодарен если ответите.

1. мне эектрик сказал, что это большая проблема сделать противотуманки, чтоб отдельно включались, а не вместе с фарами. где то видел ссылку в нете про это! не могу найти теперь.

2. вчера встретил одного Форраневода у электрика как раз, он ужаснулся когда увидел цифры моего расхода 11.4 мпг, неуж то и вправду много это?

свечи новые, дросель чищенный, воздушный новый, вроде все под капотом хорошо.задумался.
правда диски на 20 и полный выхлоп.но мне кажется это не причина.

заранее всем спаисбо и хорошего дня.
  • 0

#10193
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

2. вчера встретил одного Форраневода у электрика как раз, он ужаснулся когда увидел цифры моего расхода 11.4 мпг, неуж то и вправду много это?


Ваш расход 20л на сотню :faceoff: . К примеру, у меня он эти два дня 13 л на сотню :D . Вот и думайте - много у Вас или нет :spy:
  • 0

#10194
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Володя уже выкладывал по переводу Миль в КМ по расходу. Есть вот такая табличка с переводом есчо и Фарингейтов. Мож кому пригодится.
Изображение
  • 0

#10195
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

всем привет.
вот возникло несколько вопросов.
буду благодарен если ответите.

1. мне эектрик сказал, что это большая проблема сделать противотуманки, чтоб отдельно включались, а не вместе с фарами. где то видел ссылку в нете про это! не могу найти теперь.

2. вчера встретил одного Форраневода у электрика как раз, он ужаснулся когда увидел цифры моего расхода 11.4 мпг, неуж то и вправду много это?

свечи новые, дросель чищенный, воздушный новый, вроде все под капотом хорошо.задумался.
правда диски на 20 и полный выхлоп.но мне кажется это не причина.

заранее всем спаисбо и хорошего дня.


1 http://www.land-crui...7&st=0&p=225627

2 не верьте компьютеру, он по-трассе еще почти правильно показывает, в городе - что попало. К примеру был в Вс на Капчагае, так комп всю эту неделю показывает 17,4 МПГ, а на самом деле 18-19 л/100км.

И вам удачного дня!
  • 0

#10196
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

На прежних машинах тоже так было, но колебания были минимальны. Видимо из-за конфигурации бака.
Где-то читал, что на наших должен быть компенсатор наклона. Может бредни, но в принципе логично: внедор все-таки)

он есть, я тоже где-то читал. я совсем забыл, что на предыдущих машинах стрелка "плавала". здесь стрелка не плавает что по-городу, что на Чимбулак поднимаешься-спускаешься + (если не "топишь") вниз постепенно падает, не рывками, что было замечено на нескольких машинах до этого. надо присмотреться. а может зависеть от остатка топлива в баке? я, за редкими исключениями, всегда вожу с собой минимум полбака... есть интуитивное подозрение, что уровень в баке может влиять, поправьте кто знает точно.

Сообщение отредактировал banzaj: 15.07.2011, 12:32:49

  • 0

#10197
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Володя уже выкладывал по переводу Миль в КМ по расходу. Есть вот такая табличка с переводом есчо и Фарингейтов. Мож кому пригодится.
Изображение

ай-да табличка! )) Сразу тебе написано - мало-нормально-много. Нашим машинам как-раз подходит, а вот владельцев, например, Королл, вообще сделает счастливыми...
  • 0

#10198
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


На прежних машинах тоже так было, но колебания были минимальны. Видимо из-за конфигурации бака.
Где-то читал, что на наших должен быть компенсатор наклона. Может бредни, но в принципе логично: внедор все-таки)

он есть, я тоже где-то читал. я совсем забыл, что на предыдущих машинах стрелка "плавала". здесь стрелка не плавает что по-городу, что на Чимбулак поднимаешься-спускаешься + (если не "топишь") вниз постепенно падает, не рывками, что было замечено на нескольких машинах до этого. надо присмотреться. а может зависеть от остатка топлива в баке? я, за редкими исключениями, всегда вожу с собой минимум полбака... есть интуитивное подозрение, что уровень в баке может влиять, поправьте кто знает точно.

Кхм, кстати вариант что этот компенсатор работает только при, допустим, работающем двигателе. Никогда не замечал, чтобы стрелка плавала во время движения. В основном, ставлю на стоянку, а утром смотрю: бензина или прибавилось или убавилось. А сегодня припарковался у работы (было чуть выше полбака) и стрелка прямо на глазах добралась до 3/4 :)
  • 0

#10199
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

2 не верьте компьютеру, он по-трассе еще почти правильно показывает, в городе - что попало. К примеру был в Вс на Капчагае, так комп всю эту неделю показывает 17,4 МПГ, а на самом деле 18-19 л/100км.

И вам удачного дня!


Верьте компьютеру, он не врет!!! Просто он показывает средний (!) расход, а не мгновенный.

ЗЫ на хае друга проверили, показания дедовским и комп способом совпали до десятой.
  • 0

#10200
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Володя уже выкладывал по переводу Миль в КМ по расходу. Есть вот такая табличка с переводом есчо и Фарингейтов. Мож кому пригодится.
Изображение

Для тех, у кого не адаптированы компы - просто классная шпаргалка! :super: Как говорится - "в мемориз!", то бишь, в ФАК и закрепить вверху! :smoke:

А по расходу - уже писал недавно - по трассе порядка 11,5-12 л/100 км (с конд.), сейчас в городе - 13-14 л/100 км... Считаю, нормально.. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.