Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10101
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а почему никто не пробовал ставить аммо бильштайны от того же фжей крузера? ихмо, стоят они сравнимо с таф догами, в плюсах то, что являются регулируемыми по жесткости, да и можно б/у с тех же фжеев взять..

хз, тут бильштайны только обычные продают без регулировок, и по цене как доги.
От LC100 задний аморт стоит $35 где-то, тут действительно есть какая-то экономия
  • 0

#10102
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


а почему никто не пробовал ставить аммо бильштайны от того же фжей крузера? ихмо, стоят они сравнимо с таф догами, в плюсах то, что являются регулируемыми по жесткости, да и можно б/у с тех же фжеев взять..

хз, тут бильштайны только обычные продают без регулировок, и по цене как доги.
От LC100 задний аморт стоит $35 где-то, тут действительно есть какая-то экономия

учитывая еще тот факт, что аммо от сотки до безобразия надежные.
в нете ходят разговоры что даже арб по надежности отдыхают по сравнению с соточными.
уникальный конечно случай!
  • 0

#10103
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


бесплатно сами запрограммируйте. ссылка на алгоритм в шапке темы есть


вроде с 5го года - эта процедура уже не срабатывает, т.е. до 4го года она срабатывала, где ключ был 4С., а с 05 пошел 4D и там по другому. или я ошибаюсь?

Давно купил у Фокса болванку, а сегодня прошил. 3 минуты работы. Рестайл 2006год.
  • 0

#10104
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


бесплатно сами запрограммируйте. ссылка на алгоритм в шапке темы есть


вроде с 5го года - эта процедура уже не срабатывает, т.е. до 4го года она срабатывала, где ключ был 4С., а с 05 пошел 4D и там по другому. или я ошибаюсь?

На наши машинки идут чипы 4D id67, id68 - подходят на 2004-09 года... Все работает - уже несколько десятков запрограммировал - совершенно безвоздмездно! :rolleyes:
Если на е-Бэе есть по хорошей цене, да еще и с бесплатной доставкой - купите там и сами пропишите в систему... Ничего сложного там нет... И уж явно к барыгам не нужно ходить, которые "ломят" по 15 тыс тг за ключ с его пропиской! :rolleyes:
  • 0

#10105
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я вот тока не пойму как люди прошивают еще не нарезанные ключи... у меня болванка вставляется замок, но не поворачивается :faceoff: поэтому решил прошивать после нарезки
  • 0

#10106
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

я вот тока не пойму как люди прошивают еще не нарезанные ключи... у меня болванка вставляется замок, но не поворачивается :faceoff: поэтому решил прошивать после нарезки

Думан, для "прописки" болванки ее не нужно поворачивать - она просто вставляется (после определенных манипуляций с мастер-ключом/дверью) в замок и ждешь около минуты пока мигает индикатор иммо... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 13.07.2011, 17:46:34

  • 0

#10107
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Чет туплю неподецки
Пацаны, помогите пожалуйста
Какая резина мне влезет и не будет шоркат из нижеперечисленных? (сейчас стоит 265/65/17 диски оригинал Т4R)
- 285/65/17 диски от ФЖ Крузера?
- 275/70/16 диски от ФЖ Крузера?
- 265/75/16 диски от ФЖ Крузера?

Первый наверное точно не влезет ... :faceoff:
  • 0

#10108
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

я вот тока не пойму как люди прошивают еще не нарезанные ключи... у меня болванка вставляется замок, но не поворачивается :faceoff: поэтому решил прошивать после нарезки

поворачивать при прошивке не надо! Только вставлять-вытаскивать. Если написано поворачивать - это не наш метод прописки.
  • 0

#10109
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
http://cgi.ebay.com/...f#ht_500wt_1182
тут продают за 300 дол, доставка 25 по штатам, потом можно в контейнер кинуть, и через 3 мес в кз или кг придет

что привлекает - имхо, дешевле, чем таф доги или орб. да и надо поискать тойотовйский парт номер на них, тогда цена еще дешевле будет и можно будет с дубаев взять.
  • 0

#10110
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

учитывая еще тот факт, что аммо от сотки до безобразия надежные.
в нете ходят разговоры что даже арб по надежности отдыхают по сравнению с соточными.
уникальный конечно случай!


это в общем то да, но от сотки встают только назад. вот вы вперед поставили родные, но они же мягкие. я бы хотел упругости больше.
  • 0

#10111
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


учитывая еще тот факт, что аммо от сотки до безобразия надежные.
в нете ходят разговоры что даже арб по надежности отдыхают по сравнению с соточными.
уникальный конечно случай!


это в общем то да, но от сотки встают только назад. вот вы вперед поставили родные, но они же мягкие. я бы хотел упругости больше.

ну я не родные поставил, а токико... можно еще каябу, ее несколько видов, есть жестче прям.
машина после переделки стало именно что упругой / взбитой!
  • 0

#10112
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Duke_KZ

а вы можете узнать парт номер тойотовский на бильштейн 5100 аммо?

я нашел такие номера, но что то он не бьются в тойоте.

(2) BE5-C475-H0 - 0-2.5" of lift in the front
(2) BE5-E703-H0 - 0-2.5" of lift in the rear
  • 0

#10113
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ну я не родные поставил, а токико... можно еще каябу, ее несколько видов, есть жестче прям.
машина после переделки стало именно что упругой / взбитой!


да, хотелось бы больше упругости. почему то мне показалось, что токико = оригинал.
вообще ориентировался на ваш опыт лифта.

а какую резину теперь вам можно поставить? 275х70х17 пойдет?
  • 0

#10114
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
пойду еще раз ахалай-махалай с прописыванием почитаю :faceoff: видима не так понял/записал

учитывая еще тот факт, что аммо от сотки до безобразия надежные.
в нете ходят разговоры что даже арб по надежности отдыхают по сравнению с соточными.
уникальный конечно случай!

если ездить в раллийном стиле - то тут мошт и арб лучче.. но вот в морозы - все таки лучче стоковые
  • 0

#10115
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Рейнджер - как вариант еще Кони посмотреть.. правда я не знаю сколько они сейчас стоят
  • 0

#10116
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Рейнджер - как вариант еще Кони посмотреть.. правда я не знаю сколько они сейчас стоят


кони, думаю значительно дороже будут.

я вот почему хочу узнать партномера тойотовский для бильштайна, потому что скорее всего цена будет значительно ниже чем 100 дол за шт. и можно купить в дубаях.
например на сотку задний аммо в дубаях - 20дол оригинал. может бильштейн - по 50 дол)

а вообще можно сделать микс - вперед регулируемый бильштейн, а назад от сотки. дешево и сердито :rolleyes:
  • 0

#10117
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

пойду еще раз ахалай-махалай с прописыванием почитаю :faceoff: видима не так понял/записал


Думан, там просто:

  • сидишь в машине, закрыты все двери, родной мастер-ключ в руках
  • 5 раз вставляешь/вынимаешь ключ, на 5 раз - оставляешь в замке
  • 6 раз открываешь/закрываешь водительскую дверь
  • после этого вытаскиваешь ключ из замка
  • загорается индикатор иммо
  • вставляешь болванку ключа в замок
  • начинает мигать индикатор иммо
  • ждешь пока прекратится мигание (около 40-60 сек)
  • все!
:cool:
  • 0

#10118
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Рейнджер - как вариант еще Кони посмотреть.. правда я не знаю сколько они сейчас стоят


кони, думаю значительно дороже будут.

я вот почему хочу узнать партномера тойотовский для бильштайна, потому что скорее всего цена будет значительно ниже чем 100 дол за шт. и можно купить в дубаях.
например на сотку задний аммо в дубаях - 20дол оригинал. может бильштейн - по 50 дол)

а вообще можно сделать микс - вперед регулируемый бильштейн, а назад от сотки. дешево и сердито :rolleyes:

Кони точно дороже будут... Мы тут как-то с Технологом пытались купить Бильштайн 5100 в Штатах - около 360 без доставки обходился комплект - не купили, у продавца не оказалось 4раннеровских задних, предложил замену от Тундры, но Вадим отказался... А Кони на е-Бэе практически нет - это европейский бренд, он под 100 ойро за аммор где-то идет... :cool:
  • 0

#10119
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

спасибо всем за советы по сигналке.

nlke
Можно и с автозаводом ставить не лишая авто заводской защиты, вкратце к автосигнализации ставят дополнительно усилитель сигнала чипа иммобилайзера, при этом на усилитель сигнала питание подается в момент включения автозавода, в остальное время питание с усилителя снято и машину можно завезти только с ключа с чипом иммобилайзера.


а преступники не могут подать питание на этот усилитель чипа и угнать авто?


Наши преступники скорее дадут в репу и ... как это происходит в большенстве случаев. :faceoff: Угонять ранеры -"подавая питание на усилитель" врядли кто будет ИМХО. Так что не заморачивайтесь
  • 0

#10120
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


ну я не родные поставил, а токико... можно еще каябу, ее несколько видов, есть жестче прям.
машина после переделки стало именно что упругой / взбитой!


да, хотелось бы больше упругости. почему то мне показалось, что токико = оригинал.
вообще ориентировался на ваш опыт лифта.

а какую резину теперь вам можно поставить? 275х70х17 пойдет?

поставив такой комплект как у меня думаю получите что хотите, ну или попробуйте перед каябу, она еще жестче...
токико делает для тоеты да, но если на них не выбито тоета все таки по каким то причинам идут чучуть жестче оригинала.
у меня щас передок нормально, чуть жестче чем оригинал, зад еще жестче, но при загрузке снаряги, плюс люди все выравнивается и идет четко, по ощущениям равномерно...
вообще на жесткость больше пружины влияют, чем аммо, по большому счету, а пружины от FJ вроде как более упругие, на задних на 1 виток точно больше!

резина стоит 265/70/17 думаю больше пока не надо, но данный комплект ни при каких положениях передних колес нигде не задевает.

я вот прям еще хочу AIR лифт назад, что бы компенсировать проседание подвески при загрузке.

и вообще мне уже кажется мало, хочется выше :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.