Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10081
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Спасибо! :beer: Вам тоже :)!


Отпишитесь как погода и температура воды, подумываю во 2й половине августа тоже рвануть с детьми. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Shocker: 13.07.2011, 19:15:40

  • 0

#10082
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ошибаетесь. работает и на 08 годе

благодарю, если кому интересно, хочу заказать вот отсюда

http://cgi.ebay.com/...mMakeTrack=true - 5,7 дол без доставки
  • 0

#10083
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я не парился.. пошел в магазин запчастей.. дал партномер и усе
  • 0

#10084
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Они ж в Казахстан не шлют...
По моему быстрей и дешевле пойти в раздел Продам и у Фокса купить за 3тыс тенге болванку.
  • 0

#10085
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220773649632&fromMakeTrack=true - 5,7 дол без доставки


этот продавец в КЗ не отправляет + доставка + ждать неделю, а то и больше. В апреле в ТСП болванка стоила 2 или 3 тыс. тг... и были в наличии.

Сообщение отредактировал AlmSkier: 13.07.2011, 15:33:00

  • 0

#10086
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Способов много... Например, через диагностический разъем, специальным софтом. Или просто махнут комп управляющий на свой, заранее заготовленный...
Можно почитать в российском нете, как угоняют и как защищают машины у них... После прочтения складывается ощущение, что мы тут в уголке непуганых идиотов обитаем, так все хреново у них... :)


Так вы то пишите пары минут хватает, поэтому я и спрашиваю вас как. То что вы написали я думаю занимает побольше времени :-)

Сообщение отредактировал Shocker: 13.07.2011, 19:16:01

  • 0

#10087
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кстати, банальный вопрос, не пинайте только :-), подскажите, какой у нас бак объемом и сколько литров показывает 0 значение шкалы уровня бензина в бензобаке. Не хочу перелить, при заправке бака до конца...
  • 0

#10088
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
я тоже не в КЗ, а в КГ ( привет, кстати, дружественным раннероводам :beer: )
поэтому поехать в алмате купить для меня дороже выйдет) а продавца попытаю насчет отправки в кг, но если не выйдет, там есть и другой продавец, у него 10,55 дол - с бесплатной интернешенал отправкой
http://cgi.ebay.com/...es#ht_667wt_939
  • 0

#10089
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Кстати, банальный вопрос, не пинайте только :-), подскажите, какой у нас бак объемом и сколько литров показывает 0 значение шкалы уровня бензина в бензобаке. Не хочу перелить, при заправке бака до конца...


Бак 87 литров, сегодня как только загорелась лампочка на 0, заправил полный бак, влезло 78 литров, значит запас 9-10 литров (как обычно). Не перельете, пистолеты сами отстреливают на заправках.
  • 0

#10090
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

У себя на машинах все думал сделать такую систему: на какой нить важный датчик, поглубже под капотом, без которого машина не будет работать (или нестабильно работать), разомкнуть подачу тока, увести провода на маленький тумблер куда нибудь в багажник, под задний бампер, да не важно куда и отключать тумблер, когда на ночь например оставляешь машину или в потенциально опасных местах. Я думаю что надо потратить очень много времени что бы понять что у тебя там оказывается под капотом не функционирует какой либо датчик и элементарно это просто техническая неполадка получается.

Возможно упускаю какие либо ньюансы, если да то готов выслушать :rolleyes: .

Сейчас эта идея во всю используется в усовершенствованной форме. На такие ответственные подсистемы (бензонасос, система зажигания и т.д.) ставятся кодовые реле. Они срабатывают не от напряжения 0-12 В, а от кодовой посылки с центрального блока сигнализации. Если угонщик даже выдрал центральный блок и видит конец провода кодового реле, он не сможет его разблокировать подключением на плюс или массу. Чтобы отключить, надо по этому проводу добраться до самого реле, размотав весь жгут. Если оно грамотно установлено-спрятано, то это потребует достаточно времени. А сейчас делают и радиореле, и если поставить несколько штук в разных местах, то завести не смогут очень долго (проще будет угнать на эвакуаторе). Тут правда уже начинает пугать вопрос надежности - откажет такое реле где-нибудь в степи ночью зимой, и что тогда :spy:
  • 0

#10091
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Кстати, банальный вопрос, не пинайте только :-), подскажите, какой у нас бак объемом и сколько литров показывает 0 значение шкалы уровня бензина в бензобаке. Не хочу перелить, при заправке бака до конца...


Бак 87 литров, сегодня как только загорелась лампочка на 0, заправил полный бак, влезло 78 литров, значит запас 9-10 литров (как обычно). Не перельете, пистолеты сами отстреливают на заправках.


Кстати в тему как раз. Вчера заехал на заправку Helios на 21км. по трассе Алматы-Талгар. Лампочка еще не загорелась, стрелка была на 3\4 последнего деления, т.е. в баке было не меньше 15 литров я думаю. Заправлялся на 4 колонке 92 бензином. Влезло 88,93 литра!!!! На мой вопрос оператору, как это возможно, если бак всего 87 литров, я ничего вразумительного не услышал, кроме того, что колонки у них проверяют раз в месяц. Я просто всегда заливаю полный бак, и даже если уже загорелась лампочка, а я еще еду до заправки с десяток километров, все равно больше 80 литров никогда не влазило, даже под крышку бака если льешь топливо.
  • 0

#10092
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кстати в тему как раз. Вчера заехал на заправку Helios на 21км. по трассе Алматы-Талгар. Лампочка еще не загорелась, стрелка была на 3\4 последнего деления, т.е. в баке было не меньше 15 литров я думаю. Заправлялся на 4 колонке 92 бензином. Влезло 88,93 литра!!!! На мой вопрос оператору, как это возможно, если бак всего 87 литров, я ничего вразумительного не услышал, кроме того, что колонки у них проверяют раз в месяц.

Есть мнение, что у всех заправок так настроено оборудование, где-то меньше, где-то больше обманывают. Насчет Гелиоса было то же самое, процентов на 10% больше влезло, чем полагается, был на другой машине. Гелиос тот, который по Красногвардейскому, перед Саяхатом справа. Вот и угадывай потом реальный расход. Всегда умиляли фразы типа "На КМГ (поставить нужное) бензин хороший, только быстрей кончается" )))
  • 0

#10093
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Тут правда уже начинает пугать вопрос надежности - откажет такое реле где-нибудь в степи ночью зимой, и что тогда :spy:

Тогда возвращаемся к первоначальному варианту - тупо кнопка в разрыв на бензонасос, но кнопка в салоне где-нибудь. Надо будет так и сделать.
  • 0

#10094
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Кстати в тему как раз. Вчера заехал на заправку Helios на 21км. по трассе Алматы-Талгар. Лампочка еще не загорелась, стрелка была на 3\4 последнего деления, т.е. в баке было не меньше 15 литров я думаю. Заправлялся на 4 колонке 92 бензином. Влезло 88,93 литра!!!! На мой вопрос оператору, как это возможно, если бак всего 87 литров, я ничего вразумительного не услышал, кроме того, что колонки у них проверяют раз в месяц. Я просто всегда заливаю полный бак, и даже если уже загорелась лампочка, а я еще еду до заправки с десяток километров, все равно больше 80 литров никогда не влазило, даже под крышку бака если льешь топливо.


Дурят в наглую, не первый раз слышу про такое... заправщики рассказывают всякую чушь про расширение бака и прочее... Стараюсь заправляться в проверенных местах - на Синойле (Сатпаева/Жарокова) заправляюсь регулярно, вроде не дурят... залитое примерно равно ожидаемому. Раньше заправлялся по Саина, под Ташкентской - РП, тоже нормально.
  • 0

#10095
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Отпишитесь как погода и температура воды, подумываю во 2й половине августа тоже рвануть с детьми. Заранее спасибо


Отчет по поездке обязательно будет :).
  • 0

#10096
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


У себя на машинах все думал сделать такую систему: на какой нить важный датчик, поглубже под капотом, без которого машина не будет работать (или нестабильно работать), разомкнуть подачу тока, увести провода на маленький тумблер куда нибудь в багажник, под задний бампер, да не важно куда и отключать тумблер, когда на ночь например оставляешь машину или в потенциально опасных местах. Я думаю что надо потратить очень много времени что бы понять что у тебя там оказывается под капотом не функционирует какой либо датчик и элементарно это просто техническая неполадка получается.

Возможно упускаю какие либо ньюансы, если да то готов выслушать :rolleyes: .

Сейчас эта идея во всю используется в усовершенствованной форме. На такие ответственные подсистемы (бензонасос, система зажигания и т.д.) ставятся кодовые реле. Они срабатывают не от напряжения 0-12 В, а от кодовой посылки с центрального блока сигнализации. Если угонщик даже выдрал центральный блок и видит конец провода кодового реле, он не сможет его разблокировать подключением на плюс или массу. Чтобы отключить, надо по этому проводу добраться до самого реле, размотав весь жгут. Если оно грамотно установлено-спрятано, то это потребует достаточно времени. А сейчас делают и радиореле, и если поставить несколько штук в разных местах, то завести не смогут очень долго (проще будет угнать на эвакуаторе). Тут правда уже начинает пугать вопрос надежности - откажет такое реле где-нибудь в степи ночью зимой, и что тогда :spy:

тумблер под бампером надежнее получается :).
  • 0

#10097
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Дурят в наглую, не первый раз слышу про такое... заправщики рассказывают всякую чушь про расширение бака и прочее... Стараюсь заправляться в проверенных местах - на Синойле (Сатпаева/Жарокова) заправляюсь регулярно, вроде не дурят... залитое примерно равно ожидаемому. Раньше заправлялся по Саина, под Ташкентской - РП, тоже нормально.


Да я лет семь все машины заправляю на гелиосе, почти всегда на этой заправке и никогда такого не замечал за ними. Не реально же, чтобы погрешность в 20 литров была. Это или намеренный обман или случайность.
  • 0

#10098
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
вопрос к коллективному разуму.

читал тут ветку, обратил внимание, что популярен следующий вариант лифта : пружина от фжея по кругу, на "лицо" сток аморты + проставки 2-3 см, на "попу" аморты от 100ки с белой меткой + проставки 3-4 см
а почему никто не пробовал ставить аммо бильштайны от того же фжей крузера? ихмо, стоят они сравнимо с таф догами, в плюсах то, что являются регулируемыми по жесткости, да и можно б/у с тех же фжеев взять..
  • 0

#10099
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Проще уж тогда сразу нормальный лифт-комплект взять типа таф дога или арб и голову не ломать, в данном случае все просто хотели получить бюджетный лифт, а бильштаин это уже не бюджетно.
  • 0

#10100
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

я тоже не в КЗ, а в КГ ( привет, кстати, дружественным раннероводам :beer: )
поэтому поехать в алмате купить для меня дороже выйдет) а продавца попытаю насчет отправки в кг, но если не выйдет, там есть и другой продавец, у него 10,55 дол - с бесплатной интернешенал отправкой
http://cgi.ebay.com/...es#ht_667wt_939

часто бываю в бишкеке, могу купить у фокса и передать без проблем, если что стучитесь в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.