Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10121
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
r_k
нет предела совершенству ;-)

спасибо за отзыв по вашему лифту!
  • 0

#10122
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

пойду еще раз ахалай-махалай с прописыванием почитаю :faceoff: видима не так понял/записал


учитывая еще тот факт, что аммо от сотки до безобразия надежные.
в нете ходят разговоры что даже арб по надежности отдыхают по сравнению с соточными.
уникальный конечно случай!

если ездить в раллийном стиле - то тут мошт и арб лучче.. но вот в морозы - все таки лучче стоковые

ну думаю тут врятли кто то из форумчан будет гонять в раллийном стиле на своей машине за 30к и выше :D .
а в морозы да, мне говорили что как на табуретке. изначально ведь все эти аморты и вообще лифт комплекты рассчитаны на австралийский климат.
  • 0

#10123
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


я вот тока не пойму как люди прошивают еще не нарезанные ключи... у меня болванка вставляется замок, но не поворачивается :faceoff: поэтому решил прошивать после нарезки

Думан, для "прописки" болванки ее не нужно поворачивать - она просто вставляется (после определенных манипуляций с мастер-ключом/дверью) в замок и ждешь около минуты пока мигает индикатор иммо... :rolleyes:

Думан , я купил специально ключ третий для сигналки у Эдика , и не стал его пропиливать и он запрограммировался нормально .
Просто нужен еще ключик - обычный с базара без чипа за 500 таньгов - а вот его придется пропилить . Правда козлы пропилили отвратительно пришлось его дорабатывать надфилем дома - да и то получилось коряво . Эта болванка очень плохо поворачивалась и через раз - плохой пропил .
Думан нужно привязать скотчем эти ключики - валетом , а дальше программируешь по обычной схеме .
И у тебя получается болванка запрограммированная - но не пропиленная .

Сообщение отредактировал жаник66: 13.07.2011, 22:09:12

  • 0

#10124
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Насчёт Гелиоса согласен, те ещё жулики... На прошлой неделе был на рыбалке на Балхаше, в районе станции Чиганак есть заправка Гелиос старая-напротив новая строится, так вот я заправлял четыре канистры 20 литровые отдал 8160 тенге потом в бак отдал 8400 т.е. около 82 литра хотя на шкале было половина между последним делением и пустым баком, поздно одуплился... Потом уже за водочкой и ухой из пойманной рыбы посчитал и понял что надурили но ехать на разборки было уже поздно...

Сообщение отредактировал mars55555: 14.07.2011, 00:43:23

  • 0

#10125
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Если кому надо сбросить ошибку MAINT, делается это так:
вставляем ключ. Поворачиваем в самое первое положение (загорается только магнитола). Нажимаем и удерживаем кнопку одометра-трипа пару секунд. Затем удерживая кнопку, переводим ключ дальше, в положение ON. Отпускаем кнопку одометра. Затем ключ OFF и вынимаем. Вставляем, заводим. Ошибки нет.
  • 0

#10126
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

баке было не меньше 15 литров я думаю. Заправлялся на 4 колонке 92 бензином. Влезло 88,93 литра!!!! На мой вопрос оператору, как это возможно, если бак всего 87 литров, я ничего вразумительного не услышал, кроме того, что колонки у них проверяют раз в месяц.

Видите ли, Леонид, у Гелиоса вот такой СУПЕР бензин, что его в бак даже с горкой можно насыпать!!!! Очень удобнов дальнюю дорогу - бак 87л, а насыпали 100 - на дольше же хватит (по ихнему))))))) :lol: :lol: :lol: Небыло бы так смешно, еслиб небыло так грустно - все на*****ют. А Гелиосу я давно перестал доверять - как после заправки у них я до сервиса в 6км истратил 10литров с чёрным дымом.

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 14.07.2011, 09:17:27

  • 0

#10127
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Если кому надо сбросить ошибку MAINT, делается это так:
вставляем ключ. Поворачиваем в самое первое положение (загорается только магнитола). Нажимаем и удерживаем кнопку одометра-трипа пару секунд. Затем удерживая кнопку, переводим ключ дальше, в положение ON. Отпускаем кнопку одометра. Затем ключ OFF и вынимаем. Вставляем, заводим. Ошибки нет.

brown cow, MAINT - это не ошибка, это межсервисный интервал в 5к миль... Сбрасывается после замены масла и при приближении пробега к 5 тысячам MAINT начинает сигнализировать (миганием/горением) о том, что пора снова менять масло... :smoke:
  • 0

#10128
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Если кому надо сбросить ошибку MAINT, делается это так:
вставляем ключ. Поворачиваем в самое первое положение (загорается только магнитола). Нажимаем и удерживаем кнопку одометра-трипа пару секунд. Затем удерживая кнопку, переводим ключ дальше, в положение ON. Отпускаем кнопку одометра. Затем ключ OFF и вынимаем. Вставляем, заводим. Ошибки нет.

Я по-другому сбрасывал:
1. одометр в режим общего пробега
2. ключ в off
3. зажимаем reset и не отпуская поворачиваем ключ в зажигание
4. ждем немного и смотрим как мигает и тухнет maint
  • 0

#10129
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_KZ

а вы можете узнать парт номер тойотовский на бильштейн 5100 аммо?

я нашел такие номера, но что то он не бьются в тойоте.

(2) BE5-C475-H0 - 0-2.5" of lift in the front
(2) BE5-E703-H0 - 0-2.5" of lift in the rear

Только по жапанкатс:
задний аморт фж offroad package: 48530-09P20
передняя стойка фж, всборе с пружиной (аморт отдельно не поставляется) offroad package: 48510-09S50
  • 0

#10130
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Информация от Котовского:
>>>
есть Возможность притащить из японии амморты от 285-го раннера от комплектации TRAIL PECKAGE
Перед 70$ штука, зад тоже 70$ штука. Вот только вопрос - встанут или нет. С виду вроде такие же!
Номера переда 48510-80507, зад 48530-80548
>>>
Кто у нас самый смелый?)
  • 0

#10131
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Ranger4R - как на иссыкуле ? Или вы туда не ездите ?
Собираюсь на машинке поехать в начале августа (в первой декаде ) на южное побережье отдыхать .
А там покататься по ущельям и горам .

Сообщение отредактировал жаник66: 14.07.2011, 10:43:06

  • 0

#10132
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
.

Сообщение отредактировал ka0: 14.07.2011, 10:07:02

  • 0

#10133
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Парни, хде у нас продают машинки для полировки кузова. Так, чтоб дешево и надежно :D
  • 0

#10134
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Информация от Котовского:
>>>
есть Возможность притащить из японии амморты от 285-го раннера от комплектации TRAIL PECKAGE
Перед 70$ штука, зад тоже 70$ штука. Вот только вопрос - встанут или нет. С виду вроде такие же!
Номера переда 48510-80507, зад 48530-80548
>>>
Кто у нас самый смелый?)

скорее всего не подойдут без переделок. Читал где-то что ставили подвеску от fj-2010 на старый fj. В итоге что-то там протачивали, подпиливали и т.д.
  • 0

#10135
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Парни, хде у нас продают машинки для полировки кузова. Так, чтоб дешево и надежно :D

Рынок Рахат 5-6 ряд дёшиво и сердито! Для любительского пользования или Тастак магазин Хамер. Последствие Засасая!?
  • 0

#10136
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

есть Возможность притащить из японии амморты от 285-го раннера от комплектации TRAIL PECKAGE
Перед 70$ штука, зад тоже 70$ штука. Вот только вопрос - встанут или нет. С виду вроде такие же!
Номера переда 48510-80507, зад 48530-80548

над на подвеску 150 прада посмотреть

ну думаю тут врятли кто то из форумчан будет гонять в раллийном стиле на своей машине за 30к и выше :D .
а в морозы да, мне говорили что как на табуретке. изначально ведь все эти аморты и вообще лифт комплекты рассчитаны на австралийский климат.

я уже прокатился пару раз :D баулы сзади весело подпрыгивали пока на крейсерсую скорость не вышел
я уже писал - на собаках само то ездить по разбитым асфальтовым дорогам с огромными ямами на большой скорости.. по грунтовке - как то не очень... на АРБ как у Володи - думаю тож
в морозы (от -35 и вниз) арб не просто каменеют - они тупа дохнут.. стоковые каменеют, но живут

Сообщение отредактировал Думский: 14.07.2011, 10:28:08

  • 0

#10137
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Только по жапанкатс:
задний аморт фж offroad package: 48530-09P20
передняя стойка фж, всборе с пружиной (аморт отдельно не поставляется) offroad package: 48510-09S50


спасибо!

ну вот, как я и говорил, цена в дубаях значительно интересней ;)

задний аморт фж offroad package: 48530-09P20 - 35,63 дол ( от 100ки - 20,3 дол)
передняя стойка фж, всборе с пружиной (аморт отдельно не поставляется) offroad package: 48510-09S50 -- 127.25 ( что считаю супер ценой - ибо родная пружина передняя и передний амма на 4R стоят 56 и 67 дол что ли..)
  • 0

#10138
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ranger4R - как на иссыкуле ? Или вы туда не ездите ?
Собираюсь на машинке поехать в начале августа на южное побережье отдыхать .
А там покататься по ущельям и горам .


были в радуге в конце июня - было замечательно! водичка отличная.
теща сообщает ( она у меня там в чолпон ате живет) что последнюю неделю там днем солнышко грело нещадно, водичка парная )

так что милости просим ;)
  • 0

#10139
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Парни, хде у нас продают машинки для полировки кузова. Так, чтоб дешево и надежно :D

Рынок Рахат 5-6 ряд дёшиво и сердито! Для любительского пользования или Тастак магазин Хамер. Последствие Засасая!?

Ага, скатались давеча, за два моста :D
IMG_0476.JPG
IMG_0481.JPG
  • 0

#10140
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Только по жапанкатс:
задний аморт фж offroad package: 48530-09P20
передняя стойка фж, всборе с пружиной (аморт отдельно не поставляется) offroad package: 48510-09S50


спасибо!

ну вот, как я и говорил, цена в дубаях значительно интересней ;)

задний аморт фж offroad package: 48530-09P20 - 35,63 дол ( от 100ки - 20,3 дол)
передняя стойка фж, всборе с пружиной (аморт отдельно не поставляется) offroad package: 48510-09S50 -- 127.25 ( что считаю супер ценой - ибо родная пружина передняя и передний амма на 4R стоят 56 и 67 дол что ли..)

Ага, только вы прежде чем заказывать, еще гденить проверьте эти номера. В каталоге не указано бильштейн это или нет, просто offroad package :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.