Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10141
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Только по жапанкатс:
задний аморт фж offroad package: 48530-09P20
передняя стойка фж, всборе с пружиной (аморт отдельно не поставляется) offroad package: 48510-09S50


спасибо!

ну вот, как я и говорил, цена в дубаях значительно интересней ;)

задний аморт фж offroad package: 48530-09P20 - 35,63 дол ( от 100ки - 20,3 дол)
передняя стойка фж, всборе с пружиной (аморт отдельно не поставляется) offroad package: 48510-09S50 -- 127.25 ( что считаю супер ценой - ибо родная пружина передняя и передний амма на 4R стоят 56 и 67 дол что ли..)


Цены интересные, это с доставкой? Кстати разве на fj bilstein5100? По моим сведениям на них b6 или hd (амер. b6).
  • 0

#10142
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

на АРБ как у Володи - думаю тож

Сабаки атстой :D ,(шучу) ARB - рулят :kruto:
  • 0

#10143
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ага, только вы прежде чем заказывать, еще гденить проверьте эти номера. В каталоге не указано бильштейн это или нет, просто offroad package :D


хм. интересно а где бы их еще пошукать, может кто зареген на амерконском форуме фжеев? они то знают что это и с чем едят) или может у ваших фжеев спросить?
  • 0

#10144
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Цены интересные, это с доставкой? Кстати разве на fj bilstein5100? По моим сведениям на них b6 или hd (амер. b6).


цены без доставки, без таможенной очистки, в дубаях..

я просто рылся на T4org - они ставят бильштейны 5100 и именно с FJ. Как я понял на FJ идет несколько вариантов аммо и б5100 это один из вариантов

вот цитата из этого поста

According to X6RUNNER:
The FJ has 3 models, all with different shocks. The base model has Tokico shocks. The Trail Teams and TRD both have Bilsteins, although the shocks are different between the two. The Bilstein's are definitely preferred, but any of them are an upgrade based on the responses I've seen.

Сообщение отредактировал Ranger4R: 14.07.2011, 10:47:20

  • 0

#10145
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Цены интересные, это с доставкой? Кстати разве на fj bilstein5100? По моим сведениям на них b6 или hd (амер. b6).


цены без доставки, без таможенной очистки, в дубаях..

я просто рылся на T4org - они ставят бильштейны 5100 и именно с FJ. Как я понял на FJ идет несколько вариантов аммо и б5100 это один из вариантов

5100 - у передних аморов есть возможность лифта (там как-то подкручиваются)
hd - обычные аморы bilstein без регулировок, они же вроде красного цвета на спец комплектации fj.
У нас можно купить b6 offroad желтого цвета где-то за 70 тыс с установкой (они вроде евроаналог hd)
  • 0

#10146
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Цены интересные, это с доставкой? Кстати разве на fj bilstein5100? По моим сведениям на них b6 или hd (амер. b6).


цены без доставки, без таможенной очистки, в дубаях..

я просто рылся на T4org - они ставят бильштейны 5100 и именно с FJ. Как я понял на FJ идет несколько вариантов аммо и б5100 это один из вариантов

5100 - у передних аморов есть возможность лифта (там как-то подкручиваются)
hd - обычные аморы bilstein без регулировок, они же вроде красного цвета на спец комплектации fj.
У нас можно купить b6 offroad желтого цвета где-то за 70 тыс с установкой (они вроде евроаналог hd)


да, именно регулируемые. потому что на том форуме владельцы часто пишут, что регулируют высоту своих передних аммо, и обычно 1.7" типа круто )

вот еще отзыв от них. сорри за англ, если кому надо могу перевести кратенько

I now have 8K miles with the new suspension and thought I would report in.

As I mentioned, I was fortunate to purchase the coils for under a $100, including freight, from FL. I used the March Madness deal at 4wheelparts.com to purchase the Bilstein 5100s online (not really, had to call them and tell them they didn't have the fronts listed - and they still extended the $20 buy online discount - great service here). With the alignment done at Les Schwab, I was into this project a whopping $510.

There is a substantial difference in the Coils. You'll realize this during the change process. Obviously taller, but larger in diameter and in the diameter of the spring material.

Total project took 4 hours. There were three of us and we had all the tools. It took a while to find a 2x4 to press the fronts in place. Used the 1.75 setting for the fronts.
Pros: Much firmer ride in comparison to the Xreas. No more top-heavy sway sensation as I had with the Xreas. I prefer the leveled look as well and the increased height.

Сообщение отредактировал Ranger4R: 14.07.2011, 10:55:20

  • 0

#10147
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

я уже прокатился пару раз :D баулы сзади весело подпрыгивали пока на крейсерсую скорость не вышел
я уже писал - на собаках само то ездить по разбитым асфальтовым дорогам с огромными ямами на большой скорости.. по грунтовке - как то не очень... на АРБ как у Володи - думаю тож
в морозы (от -35 и вниз) арб не просто каменеют - они тупа дохнут.. стоковые каменеют, но живут

Думаю я что не проиграл, что сдался жабе и советам в этом вопросе и поставил сточный вариант :D . Мне везде комфортно и по грунту и по разбитой...

Сообщение отредактировал r_k: 14.07.2011, 11:12:54

  • 0

#10148
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а я понял что сток не для меня по любому))) щаз тока соточных аморов дождусь и вообще рахат лукум бедет

по 5100 блинштейнам.. там вся регулировка сводится к тому что регулируется упор для пружины (чашка кажется да называется) - который снизу амора.. своего рода короче проставка получается.. с виду довольно хлипко это раз, для изменения положения надо разбирать стойку - это два

Сабаки атстой :D ,(шучу) ARB - рулят :kruto:

блондинки лучче брюнеток :D

Сообщение отредактировал Думский: 14.07.2011, 11:31:19

  • 0

#10149
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
дабл

Сообщение отредактировал Думский: 14.07.2011, 11:31:27

  • 0

#10150
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
По какой причине вы меняете аморты на соточные? Вам чрезмерная мягкость родных не нравится?
  • 0

#10151
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

По какой причине вы меняете аморты на соточные? Вам чрезмерная мягкость родных не нравится?

Причины две. первую вы озвучили. Вторая - при лифте задка, надо бы аморты подлинее стоковых.
  • 0

#10152
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
У меня до Раннера была достаточно жесткая машина, так что для меня это один из главных критериев, езжу - кайфую, после табуретки. Лифт хочу, но пока желание в мягкой езде перевешивает. Может надоест потом :confused:
  • 0

#10153
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У меня до Раннера была достаточно жесткая машина, так что для меня это один из главных критериев, езжу - кайфую, после табуретки. Лифт хочу, но пока желание в мягкой езде перевешивает. Может надоест потом :confused:

Табуреток не делаем. Табуретки - это к догам, арбам и т.д. :D Просто убираем раскачку задка на скорости. Реально ехать с такой раскачкой невозможно.
  • 0

#10154
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Табуреток не делаем. Табуретки - это к догам, арбам и т.д. :D Просто убираем раскачку задка на скорости. Реально ехать с такой раскачкой невозможно.

Дюк, ну чё ты абзываешься :spy: ? Катался же на мой машине? Катался! И чё, табуретка? Вот попросишься ты еще покататься, фиг тебе :D

ЗЫ: Табуретко у Думского :p , блондинистая :D
  • 0

#10155
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Табуреток не делаем. Табуретки - это к догам, арбам и т.д. :D Просто убираем раскачку задка на скорости. Реально ехать с такой раскачкой невозможно.

Дюк, ну чё ты абзываешься :spy: ? Катался же на мой машине? Катался! И чё, табуретка? Вот попросишься ты еще покататься, фиг тебе :D

ЗЫ: Табуретко у Думского :p , блондинистая :D


Ну смеюсь же я, поэтому и смайлик ставлю :D
  • 0

#10156
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Ну смеюсь же я, поэтому и смайлик ставлю :D

Аааа, туплю, совсем меня работа заработала :cry:
Лана, пойду я, не буду народу мешать пазлы из амортов и пружин складывать :D
  • 0

#10157
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Реально ехать с такой раскачкой невозможно.

ладно ехать - поворачивать капец страшна
з.ы. чот у меня датчики колес какие то метечуйствительные.. накачиваешь в холодную погоду - при жаре загорается датчик, накачиваешь в жаркую погоду - при похолодании датчик загорается :faceoff:

Сообщение отредактировал Думский: 14.07.2011, 15:02:19

  • 0

#10158
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
кстати парни кто скока в колеса качает?
  • 0

#10159
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
В стоке по Мануалу 2.2 нада качать...
  • 0

#10160
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Нашел вот такую вещь - кенгурятник
Продается у нас, цена вопроса около 100 у.е.

Теперь задумался т.к. в основном передвигаюсь в городе, есть ли смысл ставить сей девайс...

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.07.2011, 16:09:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.