Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10061
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

сорри если утомил вопросами, я так понимаю, с родным иммобилайзеров авто вообще ведь не угоняем?


угоняем, но там другая заморочка, нужно иметь (не помню как точно называется) аналогичный блок контроля (который считывает сигнал с ключа и определяет свой или чужой) с чипом прошитым на этот блок. Но для того что бы поменять этот блок в машине нужно достаточно много времени. Опять же, шкура выделки не стоит...

Сообщение отредактировал Shocker: 13.07.2011, 19:14:08

  • 0

#10062
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений



я так понимаю, с родным иммобилайзеров авто вообще ведь не угоняем?


Иммо - это одно из самых простейших для угонщиков, говорят пары минут хватает на его отключение.


интересно как?
  • 0

#10063
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Комрады подскажите, при покупке машинки, родного брелка сигналки не было, а хочу родную сигналку оживить.
Если купить в штатах брелок, можно его запрограмировать?



Позавчера запрограммировал, но помучиться пришлось... Думал уже не сработает, но с 7 или 8 пропытки удалось :-)
  • 0

#10064
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
кстати вот ссылка на статью про модули обхода штатного иммобилайзера для автозавода http://autosiga.ru/c...nt/view/171/37/
  • 0

#10065
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

интересно как?

Способов много... Например, через диагностический разъем, специальным софтом. Или просто махнут комп управляющий на свой, заранее заготовленный...
Можно почитать в российском нете, как угоняют и как защищают машины у них... После прочтения складывается ощущение, что мы тут в уголке непуганых идиотов обитаем, так все хреново у них... :)

Сообщение отредактировал Shocker: 13.07.2011, 19:14:28

  • 1

#10066
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кстати еду 8 августа на Алаколь... можем компанией рвануть... на базу Алатениз.
Присоединяйтесь :beer: .

А я еду 14 августа, только еще не решила куда.
Удачно отдохнуть :beer:
  • 0

#10067
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
про брелоки (что-то уже про это проскальзывало здесь, но не помню) - кто-нибудь знает, где в инете купить ключ с кнопками, чтобы заменить штатный брелок - типа как на авалоне/камри? и как узнать, подойдет ли для рестайлинга?
  • 0

#10068
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кого интересуют вопросы защиты от угона, копайте здесь http://www.ugona.net/
  • 0

#10069
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

про брелоки (что-то уже про это проскальзывало здесь, но не помню) - кто-нибудь знает, где в инете купить ключ с кнопками, чтобы заменить штатный брелок - типа как на авалоне/камри? и как узнать, подойдет ли для рестайлинга?

У меня есть потроха из ключа с кнопками от прадо. Надо попробовать прописать его. Борис говорил, что его знакомые пробовали, вроде получилось.
Только там нет кнопки открытия багажника и кнопки паника по моему тоже нет, только открыть/закрыть...
  • 0

#10070
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У меня есть потроха из ключа с кнопками от прадо. Надо попробовать прописать его. Борис говорил, что его знакомые пробовали, вроде получилось.
Только там нет кнопки открытия багажника и кнопки паника по моему тоже нет, только открыть/закрыть...

ну тогда ты можешь купить корпус на ебае, копейки стоит и вставить потроха. а заднее стекло можно вывести на брелок сигналки. поделишься опытом как поэксперементируешь с программированием? опять же, паника у сигналки своя. а чип по-моему можно перепрограммировать на новый, в смысле он не только "чистым" прописывается вроде бы. то есть нужно будет прописать и чип, и кнопки брелка.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.07.2011, 19:14:44

  • 0

#10071
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

интересно как?


Точно не знаю, но даже у нас угоняют дорогие машины, а в них и посерьезнее, чем иммо, стоят системы.

Согласен со мнением, что лучше всего - совокупность мер.
  • 0

#10072
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Комрады подскажите, при покупке машинки, родного брелка сигналки не было, а хочу родную сигналку оживить.
Если купить в штатах брелок, можно его запрограмировать?

по идее да - прочитайте внимательно процедуру прописывания брелоков, последний раз здесь Ruslanuskaman выкладывал не далее как с месяц назад.

Всё просто: на этом компе нет у меня той ссылки, зайдите через ПОИСК в этой теме "программирование брелков" - там сразу 2 моих поста с ссылками. На Ебее купил брелок - 20$+доставка 10$. Прислали бумагу с бладодарностью за покупку (культура!) и ссылки - заходишь, читаешь, исполняешь и всё. Удачи.

Понял, спасибо.
  • 0

#10073
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


...
У меня есть потроха из ключа с кнопками от прадо. Надо попробовать прописать его. Борис говорил, что его знакомые пробовали, вроде получилось.
Только там нет кнопки открытия багажника и кнопки паника по моему тоже нет, только открыть/закрыть...

ну тогда ты можешь купить корпус на ебае, копейки стоит и вставить потроха. а заднее стекло можно вывести на брелок сигналки. поделишься опытом как поэксперементируешь с программированием? опять же, паника у сигналки своя. а чип по-моему можно перепрограммировать на новый, в смысле он не только "чистым" прописывается вроде бы. то есть нужно будет прописать и чип, и кнопки брелка.

Да попробовать без проблем, ради интереса. Пользы только не вижу, от этих кнопок на ключе. Я пульт родной забросил на полку зачем он нужен, есть же сигналка нормальная...
  • 0

#10074
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

а теперь вы мне скажите, что вы хотели выяснить? или это это сарказм?

Узнать качество дороги, полезная информация! Да и на фото Паджеро в стандартной комплектации - поэтому и спросил...

Сам, когда тестил бегуна в стандартной комплектации по плохой дороге, провалившись в небольшую колею, собрал всё пузом... В итоге лифт напросился сам собой...


Ну так бы сразу и сказали :-/.

О дороге, дорога нормальная для джипа, но не в коем случае для кроссовера, потому как есть серьезные промоины и волуны на дороге, так же пару переездов через канавы. Глубокой колеи по всему маршруту не наблюдал, но были камни торчащие по середине. Считаю что на фораннере без лифта задел бы в нескольких местах, несколько пузом а свесами и порогами.

Насчет паджерика! Паджерик коротыш, не смотря на то что он новый остается паджериком :), минимальные свесы, короткая база, возможно еще даст фору всяким крузакам / патрулям в некоторых местах :D . Лазиет хорошо, но цеплял ли он пузим я не знаю, не спрашивал, но и он не жаловался.
  • 0

#10075
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Кстати еду 8 августа на Алаколь... можем компанией рвануть... на базу Алатениз.
Присоединяйтесь :beer: .

А я еду 14 августа, только еще не решила куда.
Удачно отдохнуть :beer:


Спасибо! :beer: Вам тоже :)!
  • 0

#10076
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


интересно как?


Точно не знаю, но даже у нас угоняют дорогие машины, а в них и посерьезнее, чем иммо, стоят системы.

Согласен со мнением, что лучше всего - совокупность мер.

Я согласен с теми высказываниями, что обойти / заглушить / отключить можно любую систему. Все зависит от времени и "профессионализма" угонщика.

Тоже долго думал на эту тему... у меня давным давно, на мазде кронос стояла элементарная противоугонка, под панелью в ногах, к саморезу который крепит панель, была запитана цепь зажигания, если ее не замкнуть то машина не заводилась. Цепь замыкалась очень просто, в одной руке ключ в замке зажигания, другой рукой касаешься того самого болтика, вот и все. Никто, никогда не догадается в чем же дело почему не заводится. Возможно я конечно не прав, но мне кажется это самое надежное средство.

У себя на машинах все думал сделать такую систему: на какой нить важный датчик, поглубже под капотом, без которого машина не будет работать (или нестабильно работать), разомкнуть подачу тока, увести провода на маленький тумблер куда нибудь в багажник, под задний бампер, да не важно куда и отключать тумблер, когда на ночь например оставляешь машину или в потенциально опасных местах. Я думаю что надо потратить очень много времени что бы понять что у тебя там оказывается под капотом не функционирует какой либо датчик и элементарно это просто техническая неполадка получается.

Возможно упускаю какие либо ньюансы, если да то готов выслушать :rolleyes: .
  • 0

#10077
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а сколько стоит запрограммировать болванку (Toyota Ignition Transponder Key (CHIP 4D-67)) - типа такой.
то есть, у меня есть один мастер ключ, а я хочу еще пару приобрести и привязать к своей машине..

кто нибудь знает?
  • 0

#10078
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а сколько стоит запрограммировать болванку (Toyota Ignition Transponder Key (CHIP 4D-67)) - типа такой.
то есть, у меня есть один мастер ключ, а я хочу еще пару приобрести и привязать к своей машине..

кто нибудь знает?

бесплатно сами запрограммируйте. ссылка на алгоритм в шапке темы есть
  • 0

#10079
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

бесплатно сами запрограммируйте. ссылка на алгоритм в шапке темы есть


вроде с 5го года - эта процедура уже не срабатывает, т.е. до 4го года она срабатывала, где ключ был 4С., а с 05 пошел 4D и там по другому. или я ошибаюсь?
  • 0

#10080
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... или я ошибаюсь?

ошибаетесь. работает и на 08 годе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.