Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10041
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
кто какую сигналку ставил? хочу поставить без автозавода, чтобы не лишать авто его заводской защиты. что посоветуете? и где?
  • 0

#10042
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Не, для бывших владельцев 78х есть ФЖ, он более приспособлен к бездорожью. Тут выбор очевиден. Раннер более асфальтовый, зато и более универсальный...

Тоже так думаю! Всё таки после 78 и 80, даже с лифт-комплектом, не то... Но больше сейчас склоняюсь к покупке 105 крузака... :rolleyes:

из моих наблюдений
на 4раннеров в основном пересаживаются с паджериков
с 78 неспортивных - на ФЖ
с 80 - на сотки
как то так..
  • 0

#10043
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

кто какую сигналку ставил? хочу поставить без автозавода, чтобы не лишать авто его заводской защиты. что посоветуете? и где?

Карсити, 2й ярус, бутик 55, Володя.
  • 0

#10044
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

кто какую сигналку ставил? хочу поставить без автозавода, чтобы не лишать авто его заводской защиты. что посоветуете? и где?

ответил в личку
  • 0

#10045
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Комрады подскажите, при покупке машинки, родного брелка сигналки не было, а хочу родную сигналку оживить.
Если купить в штатах брелок, можно его запрограмировать?

Можно и не из штатов http://www.alibaba.c...Remote_For.html

И ключи http://www.alibaba.c..._02_TOYOTA.html
  • 0

#10046
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Комрады подскажите, при покупке машинки, родного брелка сигналки не было, а хочу родную сигналку оживить.
Если купить в штатах брелок, можно его запрограмировать?

по идее да - прочитайте внимательно процедуру прописывания брелоков, последний раз здесь Ruslanuskaman выкладывал не далее как с месяц назад.

Всё просто: на этом компе нет у меня той ссылки, зайдите через ПОИСК в этой теме "программирование брелков" - там сразу 2 моих поста с ссылками. На Ебее купил брелок - 20$+доставка 10$. Прислали бумагу с бладодарностью за покупку (культура!) и ссылки - заходишь, читаешь, исполняешь и всё. Удачи.
  • 0

#10047
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Комрады подскажите, при покупке машинки, родного брелка сигналки не было, а хочу родную сигналку оживить.
Если купить в штатах брелок, можно его запрограмировать?


Привязать брелок к машине не проблема (у меня тоже небыло), только с завода на машине нет сигналки, это всего лишь открыть - закрыть двери + открывание заднего стекла.

Тестил так - сел в машину, закрыл с пульта, завел, переключился на D и поехал... Поэтому поставил Magicar и настроил открывание заднего стекла к новому брелку.
  • 0

#10048
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот здесь инструкция по программированию брелков есть, в шапке темы:
http://vse.kz/index..../page__st__3900
  • 0

#10049
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Комрады подскажите, при покупке машинки, родного брелка сигналки не было, а хочу родную сигналку оживить.
Если купить в штатах брелок, можно его запрограмировать?


Привязать брелок к машине не проблема (у меня тоже небыло), только с завода на машине нет сигналки, это всего лишь открыть - закрыть двери + открывание заднего стекла.

Тестил так - сел в машину, закрыл с пульта, завел, переключился на D и поехал... Поэтому поставил Magicar и настроил открывание заднего стекла к новому брелку.

А вопрос - заводили родным ключом? Если да, то понятно - он же родной))) Попробовали бы просто болванкой...
  • 0

#10050
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

кто какую сигналку ставил? хочу поставить без автозавода, чтобы не лишать авто его заводской защиты. что посоветуете? и где?


Можно и с автозаводом ставить не лишая авто заводской защиты, вкратце к автосигнализации ставят дополнительно усилитель сигнала чипа иммобилайзера, при этом на усилитель сигнала питание подается в момент включения автозавода, в остальное время питание с усилителя снято и машину можно завезти только с ключа с чипом иммобилайзера.
  • 0

#10051
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасибо всем за советы по сигналке.

nlke
Можно и с автозаводом ставить не лишая авто заводской защиты, вкратце к автосигнализации ставят дополнительно усилитель сигнала чипа иммобилайзера, при этом на усилитель сигнала питание подается в момент включения автозавода, в остальное время питание с усилителя снято и машину можно завезти только с ключа с чипом иммобилайзера.


а преступники не могут подать питание на этот усилитель чипа и угнать авто?
  • 0

#10052
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

А вопрос - заводили родным ключом? Если да, то понятно - он же родной))) Попробовали бы просто болванкой...


Заводил то родным, но тут вы говорите про иммобилайзер, а я про пульт дистанционного управления центральным замком.

Кстати новую сигналку мне поставили с сохранением функции иммо. Это конечно мелочь, но приятно)
  • 0

#10053
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Захотят угнать - угонят. Ни одна сигналка не спасет. Только может СОБР с ЖПС модулем и подключением системы к мобильному телефону. С мобилы можно подать сигнал - блокировать двери, блокировать двигатель и так далее. Кстати, в связи с таможеным союзом и отсутствием границ вопрос безопасности действительно встает остро.
  • 0

#10054
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Комрады подскажите, при покупке машинки, родного брелка сигналки не было, а хочу родную сигналку оживить.
Если купить в штатах брелок, можно его запрограмировать?

Привязать брелок к машине не проблема (у меня тоже небыло), только с завода на машине нет сигналки, это всего лишь открыть - закрыть двери + открывание заднего стекла.
Тестил так - сел в машину, закрыл с пульта, завел, переключился на D и поехал... Поэтому поставил Magicar и настроил открывание заднего стекла к новому брелку.

С сигнализацией идет комплектация Лимитед. Там для этого установлен отдельный комп. Но уровень защиты слабоват. Дополнительная сирена, датчик открытия капота, включение сирены при взламывании дверей, моргание фарами и всё.
Нет таких фундаментальных вещей как датчики удара/движения, оповещение на пульт, кодовый замок капота и т.д.
На SR5 и Sport от сигнализации только проводка с разъемами.
В любом случае лучше поставить нормальную сигнализацию: пандору, старлайн...
От родного брелка вся польза - случайно открыть заднее стекло или врубить сирену :D
  • 0

#10055
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В любом случае лучше поставить нормальную сигнализацию: пандору, старлайн...
От родного брелка вся польза - случайно открыть заднее стекло или врубить сирену :D

Не, конечно, с нормальной сигналкой полюбому лучше))) В "За рулём" как то была статья - тестировали новые сигналки с обратной связью - ни одна не продержалась более 4-х мин, в основном сразу отктрылись, даже не оповещая хозяина...
  • 0

#10056
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

спасибо всем за советы по сигналке.

nlke
Можно и с автозаводом ставить не лишая авто заводской защиты, вкратце к автосигнализации ставят дополнительно усилитель сигнала чипа иммобилайзера, при этом на усилитель сигнала питание подается в момент включения автозавода, в остальное время питание с усилителя снято и машину можно завезти только с ключа с чипом иммобилайзера.


а преступники не могут подать питание на этот усилитель чипа и угнать авто?


для того что бы подать питание на него им необходимо вскрыть авто найти блок управления автосигнализацией, найти нужный разъем и только после этого подать на него питание... Итог - как уже говорили выше, если очень захотеть то угнать можно все, но ИМХО, не такой уж у нас класс авто, что бы с ним париться угоняя...
  • 0

#10057
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
завтра на сходке будет кто нить с тач догами? или к кому можно подъехать посмотреть?
  • 0

#10058
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Захотят угнать - угонят. Ни одна сигналка не спасет.

Подход немного неправильный. Надо по возможности максимально затруднить задачу, чтобы у большинства потенциальных угонщиков пропало желание захотеть.
Ну а так рассуждать фатально-пессимистически, "раз все равно не защитить, так чего стараться", то тогда точно станет легкой добычей.
Для угонщика главное чтобы тихо и быстро. Поэтому должно быть громко и долго. Если машина орет на всю округу и за 5 минут не удается ничего сделать, ее обычно бросают. Проще поискать более доступную жертву. У нас не те машины, за которыми специально охотятся.
Конечно есть вероятность, что приставят пистолет и заставят открыть. Но это уже разбой, тут от качества противоугонной системы мало зависит. Разве что рискнуть подать сигнал тревоги или заблокировать все нафиг.

Только может СОБР с ЖПС модулем и подключением системы к мобильному телефону. С мобилы можно подать сигнал - блокировать двери, блокировать двигатель и так далее.

С сотки во-первых долго, во-вторых она легко глушится. Глушилку можно принести в портфеле и никакая сотка не поможет. GPS тоже глушится. Раньше GPS модуль помогал, пока про них не знали. Угнали машину в другой город, перекрасили/перебили номера, а GPS модуль не заметили. А он включился и стал передавать координаты машины. Но сейчас угонщики про них знают и пытаются нейтрализовать.
Более высокую безопасность дают многокомпонентные решения, потому что требуют больше времени на отключение.
Кстати противоразбойные функции есть и в старлайнах и в пандорах. С блокированием двигателя сразу или с задержкой, чтобы грабители немного отъехали и не убили на месте.

Кстати, в связи с таможеным союзом и отсутствием границ вопрос безопасности действительно встает остро.

Это точно! Количество угонов от этого должно возрасти.
  • 0

#10059
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

для того что бы подать питание на него им необходимо вскрыть авто найти блок управления автосигнализацией, найти нужный разъем и только после этого подать на него питание... Итог - как уже говорили выше, если очень захотеть то угнать можно все, но ИМХО, не такой уж у нас класс авто, что бы с ним париться угоняя...


сорри если утомил вопросами, я так понимаю, с родным иммобилайзеров авто вообще ведь не угоняем?

Сообщение отредактировал Shocker: 13.07.2011, 19:13:39

  • 0

#10060
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

я так понимаю, с родным иммобилайзеров авто вообще ведь не угоняем?


Иммо - это одно из самых простейших для угонщиков, говорят пары минут хватает на его отключение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.