Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#10001
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Паша, а ты когда с ebay покупаешь, а продавец напрямую в КЗ не отправляет, что делаешь - через посредника? Если да, то через какого - Shipito?


Через глобалшоп отправлял пару раз и все. Цена доставки там правда не радует, надо через калькулятор на их сайте сначала расчитывать стоимость доставки примерную, а то можно сильно удивиться ценнику за доставку.

globalshop.net / org/ com? чета гугл много вариантов дает..

Добрый день, коллеги.
Есть знакомый надежный паренек, таскает с Амрекотовских сайтов , что угодно. Сам пользовался его услугами, все чисто и прозрачно...
Могу поделиться координатами.
  • 0

#10002
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Добрый день, коллеги.
Есть знакомый надежный паренек, таскает с Амрекотовских сайтов , что угодно. Сам пользовался его услугами, все чисто и прозрачно...
Могу поделиться координатами.

Было бы ценно! А крупные/тяжелые вещи возит? Например диски, тормозные роторы, катализаторы?
  • 0

#10003
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений




Паша, а ты когда с ebay покупаешь, а продавец напрямую в КЗ не отправляет, что делаешь - через посредника? Если да, то через какого - Shipito?


Через глобалшоп отправлял пару раз и все. Цена доставки там правда не радует, надо через калькулятор на их сайте сначала расчитывать стоимость доставки примерную, а то можно сильно удивиться ценнику за доставку.

globalshop.net / org/ com? чета гугл много вариантов дает..

Добрый день, коллеги.
Есть знакомый надежный паренек, таскает с Амрекотовских сайтов , что угодно. Сам пользовался его услугами, все чисто и прозрачно...
Могу поделиться координатами.

Слава, на самом деле - узнай у него про диски тормозные мне на СР5, если не трудно :-)
  • 0

#10004
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Андрей, я, в общем, такого же мнения - но сравнив JBL и стандартное ГУ в СР5-ом, могу сказать, что сочные низы и чистые верхи все-таки приятнее слушать... :bow:

Это всё понятно. Я просто хотел намекнуть, зачем покупать вещь, возможности которой в основном останутся не раскрыты. Типа не забывать про золотую середину :-) :beer:
  • 0

#10005
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений




з.ы. котовский на российском форуме выложил номер какова та преклинера от арабского 215 - там уже с соплом идет готовым :faceoff:

Что такое арабский 215? Насколько я понимаю, то 215-ые производились для Японии, Канады, США и каких-то стран латинской америки.

ДУ! возвращаясь к вопросу... а ведь действительно в каталогах japancats.ru в разделе выбора авто для разных регионов, для Азии и Ближнего Востока значится 4Runner. так вот для него преклинер идет за номером 17730-31010, уже с соплом... и на первый взгляд оно (сопло) аналогично тому, что стоит на 4R для штатов, а сам корпус преклинера один в один схож с таковым для FJ Cruiser

1. это воздухозаборник (с соплом) установлен по умолчанию на наших авто
Изображение

2. это преклинер (для FJ Cruiser 17730-31030) , устанавливаемый владельцами 4R вместо штатного воздухозаборника
Изображение

3. это преклинер, устанавливаемый для 4R Азии и Ближнего Востока
Изображение

так стоит ли заморачиваться с его приобретением как думаете?


Комрады, озадачился покупкой преклинера, нашел сообщение обозначенное выше, на которое никто не ответил. Кто нибудь ответит, зачем делать сопло на преклинере самому когда можно заказать преклинер с соплом описываемом в 3-м варианте. Или я чегото недопонимаю и он может не встать? Кто что скажет?
  • 0

#10006
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Комрады, озадачился покупкой преклинера, нашел сообщение обозначенное выше, на которое никто не ответил. Кто нибудь ответит, зачем делать сопло на преклинере самому когда можно заказать преклинер с соплом описываемом в 3-м варианте. Или я чегото недопонимаю и он может не встать? Кто что скажет?

Не зачем делать сопло. Просто когда делали, еще не знали, что есть вариант, такой же как родной. Все заказывали от ФЖ, без сопла. Я тож заказал, портом узнал что есть родной вариант преклинера. Продал от ФЖ и заказал родной. Поставил за 5 мин. пару раз уже вытряхивал оттуда кучки пыли и мусора... 17730-31010 нужный нам номер преклинера от "арабского" раннера.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.07.2011, 15:50:13

  • 0

#10007
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Не зачем делать сопло. Просто когда делали, еще не знали, что есть вариант, такой же как родной. Все заказывали от ФЖ, без сопла. Я тож заказал, портом узнал что есть родной вариант преклинера. Продал от ФЖ и заказал родной. Поставил за 5 мин. пару раз уже вытряхивал оттуда кучки пыли и мусора... 17730-31010 нужный нам номер преклинера от "арабского" раннера.

+1
я тогда даже не знал что были 4раннеры для ближнего востока
и воткнул от ФЖея с попиленной трубой.. зато за счет этава повысил % казахстанского содержания в машине :D
надо кстати мерикотам где нить об этом сказать.. а то они уже несколько лет сантехнику инсталируют в машины

Сообщение отредактировал Думский: 12.07.2011, 16:01:50

  • 0

#10008
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Не зачем делать сопло. Просто когда делали, еще не знали, что есть вариант, такой же как родной. Все заказывали от ФЖ, без сопла. Я тож заказал, портом узнал что есть родной вариант преклинера. Продал от ФЖ и заказал родной. Поставил за 5 мин. пару раз уже вытряхивал оттуда кучки пыли и мусора... 17730-31010 нужный нам номер преклинера от "арабского" раннера.

Подтверждаю. Когда забирал у Котовского зеркала с обогревом, он показывал только пришедший (на тот момент) преклинер Duke_kz-а, сопло - один в один с родным. Буду заказывать.
  • 0

#10009
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений





Паша, а ты когда с ebay покупаешь, а продавец напрямую в КЗ не отправляет, что делаешь - через посредника? Если да, то через какого - Shipito?


Через глобалшоп отправлял пару раз и все. Цена доставки там правда не радует, надо через калькулятор на их сайте сначала расчитывать стоимость доставки примерную, а то можно сильно удивиться ценнику за доставку.

globalshop.net / org/ com? чета гугл много вариантов дает..

Добрый день, коллеги.
Есть знакомый надежный паренек, таскает с Амрекотовских сайтов , что угодно. Сам пользовался его услугами, все чисто и прозрачно...
Могу поделиться координатами.

Слава, на самом деле - узнай у него про диски тормозные мне на СР5, если не трудно :-)

Жень, про диски я узнавал, дорого получается, DHL...))) Можно майфун и всякую мелочевку. зато быстро, я фотик заказывал, ждал неделю.
Давайте в личку адреса, я отправлю его координаты, а там уж договоаривайтесь.
  • 0

#10010
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет! На выходных съездил с ребятам с айдрайва по маршруту Плато Ассы — пер. Кызылауз — Жинишке — Кульсай.

Проезжал везде, где проезжали более подготовленные машины. Ни разу не задел днищем, бамперами. По трассе машина так же порадовала, отлично держит дорогу, зад не сносит, не козлит. Крейсерская скорость 110 - 120 кмч, вполне комфортно, т.е. не рыскает, не гуляет, не кидает, идет взбито. В горах расход показывал 20 - 25 л. на 100 км. По трассе, с поселками 11.5 л. на 100 км.

Немного фоток. Полный отчет тут - h*t*t*p*://*w*w*w.айдрайвточкакз/clubs/Off-road/plato_assi__per_kizilauz__zhinishke__kulsaj_fotootchet (убрать звездочки)

Изображение
Изображение
Удивился ходу заднего амортизатора от Land Cruiser 100.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://i042.radikal....5efbaf4696t.jpg
http://i010.radikal....a713078f2ct.jpg
http://i035.radikal....675983eb89t.jpg
http://s61.radikal.r...a00bb2c09bt.jpg
http://s57.radikal.r...779c745372t.jpg
http://s016.radikal....44d453ce85t.jpg

Сообщение отредактировал r_k: 12.07.2011, 17:56:27

  • 0

#10011
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Всем привет! На выходных съездил с ребятам с айдрайва по маршруту Плато Ассы — пер. Кызылауз — Жинишке — Кульсай.

Проезжал везде, где проезжали более подготовленные машины. Ни разу не задел днищем, бамперами. По трассе машина так же порадовала, отлично держит дорогу, зад не сносит, не козлит. Крейсерская скорость 110 - 120 кмч, вполне комфортно, т.е. не рыскает, не гуляет, не кидает, идет взбито. В горах расход показывал 20 - 25 л. на 100 км. По трассе, с поселками 11.5 л. на 100 км.

Немного фоток. Полный отчет тут.

классно, особенно фотки с озера! ссылка не открывается. сколько всего заняла дорога туда-обратно? машина стоковая, без лифта?
  • 0

#10012
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

17730-31010 нужный нам номер преклинера от "арабского" раннера.

Да, подтверждаю, тож такой заказал. Можно посмотреть вот тут.
  • 0

#10013
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем привет! На выходных съездил с ребятам с айдрайва по маршруту Плато Ассы — пер. Кызылауз — Жинишке — Кульсай.

Проезжал везде, где проезжали более подготовленные машины. Ни разу не задел днищем, бамперами. По трассе машина так же порадовала, отлично держит дорогу, зад не сносит, не козлит. Крейсерская скорость 110 - 120 кмч, вполне комфортно, т.е. не рыскает, не гуляет, не кидает, идет взбито. В горах расход показывал 20 - 25 л. на 100 км. По трассе, с поселками 11.5 л. на 100 км.

Немного фоток. Полный отчет тут.
Удивился ходу заднего амортизатора.
Изображение

Зачетно съездили, красиво.
Ходу амортера я тоже удивился. Он у Вас стоковый или какой-то другой уже ставили?
  • 0

#10014
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет! На выходных съездил с ребятам с айдрайва по маршруту Плато Ассы — пер. Кызылауз — Жинишке — Кульсай.

Проезжал везде, где проезжали более подготовленные машины. Ни разу не задел днищем, бамперами. По трассе машина так же порадовала, отлично держит дорогу, зад не сносит, не козлит. Крейсерская скорость 110 - 120 кмч, вполне комфортно, т.е. не рыскает, не гуляет, не кидает, идет взбито. В горах расход показывал 20 - 25 л. на 100 км. По трассе, с поселками 11.5 л. на 100 км.

Немного фоток. Полный отчет тут.

классно, особенно фотки с озера! ссылка не открывается. сколько всего заняла дорога туда-обратно? машина стоковая, без лифта?

Спасибо! Фотографов там много было :). Выехали в пятницу вечером часов в 8, вернулись в воскресенье часов в 6.
Машина лифтанута, тут где то писал, пружины фж, проставки, аморы от сотки.
Ссылку щас поправлю.
  • 0

#10015
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


17730-31010 нужный нам номер преклинера от "арабского" раннера.

Да, подтверждаю, тож такой заказал. Можно посмотреть вот тут.

А во сколько обходится преклинер?
  • 0

#10016
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Всем привет! На выходных съездил с ребятам с айдрайва по маршруту Плато Ассы — пер. Кызылауз — Жинишке — Кульсай.

А есть трек в каком нить GPS'оваримом виде?
Я чета никак не упрусь в этот кызылауыз, все больше на караарчу попадаю...
  • 0

#10017
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А уже ответили, амортеры всетаки соточные.
  • 0

#10018
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет! На выходных съездил с ребятам с айдрайва по маршруту Плато Ассы — пер. Кызылауз — Жинишке — Кульсай.

А есть трек в каком нить GPS'оваримом виде?
Я чета никак не упрусь в этот кызылауыз, все больше на караарчу попадаю...

я записывал трек у себя на винке, в навителе, но как его сохранить так и не понял.
  • 0

#10019
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 r_k: я в субботу тем же маршрутом проезжал, только на Кольсай не заезжал, уехал через Алгабас домой. Места суперские! Планирую опять туда поехать, с заездом на Бартагой, Табан-Карагай и Кольсай :-)
  • 0

#10020
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

2 r_k: я в субботу тем же маршрутом проезжал, только на Кольсай не заезжал, уехал через Алгабас домой. Места суперские! Планирую опять туда поехать, с заездом на Бартагой, Табан-Карагай и Кольсай :-)

Да, места там и вправду супер.
Мы не доехали до Бортагоя... остался позади. ТОже хочу еще раз туда смотаться, только немного по другому маршруту :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.