Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9961
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Егерь, ну под свои знамена же никто не зовет? Хотите не закрашивайте, хотите закрашивайте, у нас в стране демократия и свобода выбора. А моя машина в журнале "За рулем" с табличками "Проба колес" на месте номерных знаков. Разные же причины у людей могут быть, чтобы не светить номера в нете ;-)

Сообщение отредактировал LeonKZ: 11.07.2011, 16:35:18

  • 0

#9962
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Я без наездов, просто узнать, может чего не знаю и не закрашиваю. Век живи - век учись ;-)
  • 0

#9963
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А зачем на фото номера закрашивать? Кого стесняемся? На сходке, вроде бы, никто тряпочками не закрывает?!? Ну это так, мысли в слух...

Мужики! Кто ездил на бегуне на скорости выше 110 км/ч, не замечали, руль мягкий? На своих: 78 Прадо, Крузак 80 катался, так шли ровно, руль жесткий, можно было расслабиться. Здесь же необходимо вцепиться и постоянно держать машину. Или я придираюсь? :confused:



Нет, не придираетесь. Действительно Крузак идет как влитой. Тут надо держаться за руль. Желательно двумя руками. :-/
Ща будут "хомяки" :(

Сообщение отредактировал Джигит: 11.07.2011, 16:43:58

  • 0

#9964
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Да тут все просто, никакой тайны нет. Выкладывая фото с чужими авто и чужими лицами надо либо иметь разрешение в какой либо форме от тех людей кто там запечтелен или чье имущество запечтелено, либо как-то скрыть принадлежность что ли. Чтобы потом наоброт кто-то не написал на форуме, а нафиг вы выложили фото с номерами, я машину у жены тайком угнал :lol: Шутка конечно же.
  • 0

#9965
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Кстати катаясь по Ассам я озадачился таким вопросом, возможно ли на рейку установить рулевой демпфер для гашения ударов в рулевую дабы продлить жизнь рейке? С трапецией то все понятно, там и можно и ставится. А как у нас делать? Крепить демпфер к рулевой тяге?

Например такой

Сообщение отредактировал LeonKZ: 11.07.2011, 18:10:28

  • 0

#9966
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мужики! Кто ездил на бегуне на скорости выше 110 км/ч, не замечали, руль мягкий? На своих: 78 Прадо, Крузак 80 катался, так шли ровно, руль жесткий, можно было расслабиться. Здесь же необходимо вцепиться и постоянно держать машину. Или я придираюсь? :confused:

Меня на 95м лифтованном так швыряло на плохой дороге, приходилось чуть не зубами в руль цепляться :D А он все одно, как мячик подпрыгнет на кочке и пока летит - не управляется...
На раннере вроде нормуль пока до 180кмч на хорошей дороге как влитой, но я еще на Алаколь на нем не ездил, чтоб затестить в тех же уловиях как 95йи 120й.
  • 0

#9967
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Народ расскажите как пост проехали? Какие суммы платили?
  • 0

#9968
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Народ расскажите как пост проехали? Какие суммы платили?

угу. нас туда не пускали
  • 0

#9969
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А у меня вместе... хотя рестайл и лимитед...Особо не напрягает...но иногда когда днем ковыряюсь в машине при открытом багажнике приходится лезть в салон, чтобы выключить свет. Андрюх если разберешься с опцией с меня пивасик!

Разобрался! В моем - нету :D Нету таких пунктов и в меню кастомизации в сканере. Для уверенности можно и в твоем глянуть как-нибудь на сходке, думаю что и в нем нету. Потому как у меня датчика света нет (это только в лимитед), а его настройки в сканере показывает. Значит еслиб было, даже только в лимитах, то в сканере наверно б казало...
А у кого есть - либо показалось, либо это "колхоз", т.е. кто-то до этого переделал. :-)

Сорри еще забыл, у кого мы сканером на сходке подключались, и каждый раз валилась C1336 что нулевая точка не определена? Мы их привязывали и она опять валилась при следующем присоединении. Я тут почитал инфы - надо проверить напряжение и вообще работу акума, говорят так может происходить при подыхающем акумуляторе

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.07.2011, 18:13:13

  • 0

#9970
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Господа, товарищи, раннероводы,
Подал я давеча заявку на модерство в нашей теме, что предлагал сделать и другим.
В обчем меня утвердили :rolleyes: .

Удачи!
  • 0

#9971
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


...
А у меня вместе... хотя рестайл и лимитед...Особо не напрягает...но иногда когда днем ковыряюсь в машине при открытом багажнике приходится лезть в салон, чтобы выключить свет. Андрюх если разберешься с опцией с меня пивасик!

Разобрался! В моем - нету :D Нету таких пунктов и в меню кастомизации в сканере. Для уверенности можно и в твоем глянуть как-нибудь на сходке, думаю что и в нем нету. Потому как у меня датчика света нет (это только в лимитед), а его настройки в сканере показывает. Значит еслиб было, даже только в лимитах, то в сканере наверно б казало...
А у кого есть - либо показалось, либо это "колхоз", т.е. кто-то до этого переделал. :-)

Сорри еще забыл, у кого мы сканером на сходке подключались, и каждый раз валилась C1336 что нулевая точка не определена? Мы их привязывали и она опять валилась при следующем присоединении. Я тут почитал инфы - надо проверить напряжение и вообще работу акума, говорят так может происходить при подыхающем акумуляторе

она вроде бы валится из-за сканера. где-то писали, что х.431 будет её валить при каждом подключении. у меня так и было, знакомый электрик таким пользуется. еще, обратно никак не получалось выставить, пока не завели движок, просто на зажигании не получалось.
  • 0

#9972
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
...

Сообщение отредактировал banzaj: 11.07.2011, 20:16:17

  • 0

#9973
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


2 Tiger!Tiger!: все забываю спросить, ты диодню лампочку поставил (на заднии ход) на Кариб?


На днях лампочки прийдут, и на ту и на другую, попробуем, покажем, оценим, тиражируем...

Изображение

Пришли уже диоды на задний ход? Где вы покупали и сколько стоят? Я сегодня пытался найти в Алматы - на Абая-Сейфуллина нет, на Ауэзова-Габдуллина нет, сказали в Тастак ехать, но думаю там ассортимент тот же...

p.s. Ну вот, 500 страниц уже здесь настрочили )))

Сообщение отредактировал banzaj: 11.07.2011, 20:15:33

  • 0

#9974
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Хотел сегодня прикупить очки на фары, нашел только на дорестайл по 8000 тысяч Новозеландские, по 10000 Австралийские. Кому попадались на рестайлинговые фары?
Коврики от 120 Прадо, нормально ложаться?
  • 0

#9975
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Народ расскажите как пост проехали? Какие суммы платили?

угу. нас туда не пускали

Ответил обоим в ЛС
  • 0

#9976
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

На сходке, вроде бы, никто тряпочками не закрывает?!? Ну это так, мысли в слух...

:lol: Никто не закрывал, потому что не было даже таких мыслей, а вот вы теперь идею подали :lol:

P/S С юбилейной страницей Вас ТОРТРАНЕРОВОДЫ !!!! :beer:

PP/S А у меня сообщение 333

Сообщение отредактировал soft: 11.07.2011, 22:41:09

  • 0

#9977
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Ну что, выехали три машины всего: Leoalatau, T34 (остались ночевать на Ассах) и LeonKZ (после обеда поехал дальше через Женишке до Алгабаса и домой).
....

По моему маршруту туда-обратно получилось около 370 км всего, из них около 120 по горам, т.е. я заехал через Тургень, проехал все плато и выехал в Алгабасе. После выезда из Алгабаса на трассу стоит знак "Алматы 190 км". Дорога везде проездная, практически нет очень сложных мест. Но желательно иметь АТ резину, т.к. практически везде на перевале камни и скальник.


Сегодня отвозил сына в археологическую экспедицию - как раз в тех краях был - лагерь у них как раз на Ассы (примерно в паре км выше от "магазина у речки"...
Туда-обратно - 220 км получилось... По Кульджинке расход опускался до 10,4 л/100 км с работающим кондером при средней скорости около 70-90 км/ч - за школьным автобусом... Обратно уже побыстрее ехал, периодически притапливая до 100-110 - в р-не 11,7 на сотню вышел расход (тоже с кондиционером)...
Вверх на полном приводе ехал на 4 и 3 передачах... Машина, похоже, вообще без напряга шла...
Один раз попробовал систему Hill assist - переключил на 4Lo, нажал кнопочку - страшный треск периодически раздавался и машина медленно спускалась с крутой горки... Прикольно...
Амморы у меня запотевшие все - раскачка не понравилась... В ближайшее время буду менять на Каябу плюс проставки...
Защита Шериф один раз очень здорово спасла, когда налетел на огромный булыжник, спускаясь вниз...

Сообщение отредактировал FOXX: 11.07.2011, 23:16:07

  • 0

#9978
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


...
Сорри еще забыл, у кого мы сканером на сходке подключались, и каждый раз валилась C1336 что нулевая точка не определена? Мы их привязывали и она опять валилась при следующем присоединении. Я тут почитал инфы - надо проверить напряжение и вообще работу акума, говорят так может происходить при подыхающем акумуляторе

она вроде бы валится из-за сканера. где-то писали, что х.431 будет её валить при каждом подключении. у меня так и было, знакомый электрик таким пользуется. еще, обратно никак не получалось выставить, пока не завели движок, просто на зажигании не получалось.

Да, про сканер я слышал, но у меня не х431, а toyota tis techstream, за ним такого не наблюдалось. Это первый случай когда так валится ошибка при каждом подключении, с десятком других раннеров так не происходит. Было пару других у кого ошибка выскакивала при первом подключении, и еще разок через несколько дней, но такого чтобы каждый раз при подключении еще не было.
Сбросить настройки нулевой точки на заведенном без проблем, а установить их сканером вроде нельзя, по крайней мере он просит удостоверится, что двигатель заглушен, перед проведением процедуры... Надо было попробовать, если опять сбросятся попробуем.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.07.2011, 22:52:10

  • 0

#9979
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Пионер юзал на всех предыдущих машинах звук отличный. Винка так как пионер не звучит это моё ИМХО.

Наверное я что-то не понимаю, но музыка в машине слушается во время движения. А там хоть какое качество, шум дороги, ветра, других машин, сведут его к нулю.
Или надо встать в таком месте, где птицы не поют, комары не летают, листья не шелестят, и часами сидеть в машине слушая музыку :-)
Ну нафиг такую музыку.

Андрей, я, в общем, такого же мнения - но сравнив JBL и стандартное ГУ в СР5-ом, могу сказать, что сочные низы и чистые верхи все-таки приятнее слушать... :bow:
  • 0

#9980
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Коврики от 120 Прадо, нормально ложаться?

В салон да, в багажник нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.