Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9721
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Народ, кто нибудь, объясните мне принцип работы датчиков давления в шинах. Влияет ли снижение давления в запаске на оповещение давления или же комп видит только изменение давления в 4-х рабочих колесах?(смотрит на скорость вращения колес относительно друг друга)

влияет, видит разницу в 0.2, датчики отправляют радиосигналы компьютеру
  • 0

#9722
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Народ, кто нибудь, объясните мне принцип работы датчиков давления в шинах. Влияет ли снижение давления в запаске на оповещение давления или же комп видит только изменение давления в 4-х рабочих колесах?(смотрит на скорость вращения колес относительно друг друга)

влияет, видит разницу в 0.2, датчики отправляют радиосигналы компьютеру


а есть описание? Очень нужно, объяснить нужно одному человеку... :mad:

Сообщение отредактировал nlke: 05.07.2011, 19:58:10

  • 0

#9723
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

я тоже за этот

Мне тоже этот понравился. Только вместо просто "RUNNER", ИМХО, надо "4RUNNER.KZ" и значок Тойоты более выразительным цветом отметить, и колеса какие-нить брутальные пририсовать. Было бы супер!

Сообщение отредактировал Ilyas87: 05.07.2011, 20:00:02

  • 0

#9724
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Всем привет!
Можно ли отключить антизанос и антибукс???? Очень надо!!!
  • 0

#9725
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Всем привет!
Можно ли отключить антизанос и антибукс???? Очень надо!!!


здесь http://new.land-crui...pic=97499&st=20 делали кнопку отключения VSC
  • 0

#9726
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Народ, кто нибудь, объясните мне принцип работы датчиков давления в шинах. Влияет ли снижение давления в запаске на оповещение давления или же комп видит только изменение давления в 4-х рабочих колесах?(смотрит на скорость вращения колес относительно друг друга)

влияет, видит разницу в 0.2, датчики отправляют радиосигналы компьютеру


а есть описание? Очень нужно, объяснить нужно одному человеку... :mad:

здесь попробуйте поиском найти, обсуждалось. или на 4runnerclub.com в разделе документации есть ссылка на официальное руководство по обслуживанию и ремонту, там точно есть.
  • 0

#9727
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Но рекомендовать не буду.

Лет 5 назад у него диагностировался. Слишком много разговаривает - а толку мало :(
Минут 10 мне объяснял, для чего он зачищает контакты на аккумуляторе... Чуть ли не молекулярный процесс мне рассказывал. Нафига мне всё это было выслушивать - так и не понял... Я сам инженер, ему бы еще глубже всё по полочкам разложил :faceoff:

Сказал, что к нему надо приезжать раз в месяц, чтобы он проверял, всё ли в порядке :rolleyes:

В общем, я сам был не рад, что к нему обратился :spy:

Такая же история с этим дядей! Только языком и умеет чесать :D Теперь туда не ногой колесом!
  • 0

#9728
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Всем привет!
Можно ли отключить антизанос и антибукс???? Очень надо!!!


здесь http://new.land-crui...pic=97499&st=20 делали кнопку отключения VSC

через кнопку наверно можно! а так (выдернуть штекер, который под томозным бачком) не советуют! :spy: Тоже не раз задавал этот вопрос, но так и не решился отрубить эти суперумные системы! ;-)
  • 0

#9729
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ездил без систем всю зиму. Всё пучком! Буксы, палёная резина и куча адреналина :lol:
  • 0

#9730
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Может ранеристы чем помогут?! :spy:

Комрады подскажите пожалуйста на сестровском хайландере (2007 г.в. рестайл 3,3) перегорает уже 3 предохранитель на 10А, на габариты, который стоит в салоне. сгорел практически сразу (доехал со стоянки до дома, заглушил двигатель, опять завел а габариты уже не горят :weep: ) Ни у кого не возникало таких проблем?! Подскажите что делать, куда смотреть?! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :beer:


  • 0

#9731
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ездил без систем всю зиму. Всё пучком! Буксы, палёная резина и куча адреналина :lol:


Ну тогда уж не все пучком, а всего пучёк :D даже с горкой... :D
  • 0

#9732
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Мне тоже вот этот понравился

Если внести те изменения, что выше предлагал Whitesmith, должно получиться нормально.



мне тоже больше по душе вот этот вариант

нужно добавить цифру 4 впереди перед Runner
  • 0

#9733
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
кто-то на свой кондер недавно сетовал... может поможет проверка качества хладагента (не реклама, просто найдено на просторах)

ввв idrive кз /clubs/auto_discounts/proverka_kachestva_gaza
сам планирую съездить, жаль что не успел на бесплатную проверку - только увидел.

Прикреплённые изображения:

  • top_proverka_gaza_b7122a9.jpg

Сообщение отредактировал banzaj: 05.07.2011, 22:47:16

  • 0

#9734
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
еще "полезность" - здесь указана расшифровка кодов производителей резины - по первым двум символам после аббревиатуры DOT на резине. последние 4 цифры в этой строке, как известно, указывают на неделю и год производства резины. может кому при покупке резины пригодится. сайт американский, но всякие максисы и ханкуки присутствуют.
  • 0

#9735
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


С владельцем 4runnerclub.com поговорили, но ни о чем не договорились. На=правление движения у нас с ним общее, а дороги похоже разные. Тут пока таймаут по сайту...

А в чем не сошлись то? Я так понимаю, что это наш форумчанин, или нет?

Это будет диктатура. По крайней мере в начале. Но дальше видимо тоже, так как сподвижников он выберет постепенно из числа наиболее приглянувшихся. Мы предложили вариант совместного управления и совместного принятия решений, но нам мягко дали понять, кто будет принимать все решения.
  • 1

#9736
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
вот еще надыбал для Алматы - эвакуатор за городом и офф-роад: angels кз
или здесь ввв idrive кз /clubs/auto_discounts/pomosh_i_evakuacija_na_dorogah_i_vne_dorog_angelskz__ajdrajveram_skidki
записал в сотку на всякий случай (надеюсь, не понадобится), вот что говорят о себе:
круглосуточно
— Эвакуация автомобилей из труднодоступных мест, OffRoad-эвакуатор;
— Эвакуатор по городу, как легковых авто, так и внедорожников;
— Эвакуатор за городом и между городами;
— Помощь на дороге (прикурить от аккумулятора, разморозка дизеля, замена колес);

Сообщение отредактировал banzaj: 05.07.2011, 22:46:35

  • 0

#9737
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Буду лить Liqui Moly (пользую давно, на 3-х машинах, нареканий нет. Беру у официала).

поделитесь контактами официала?

Магазин на берегового, выше джандосова. Это Liqui Moly Eurasia офиц.дистрибьютор в КЗ.
  • 0

#9738
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений



Буду лить Liqui Moly (пользую давно, на 3-х машинах, нареканий нет. Беру у официала).

поделитесь контактами официала?

Магазин на берегового, выше джандосова. Это Liqui Moly Eurasia офиц.дистрибьютор в КЗ.



На счет этого масла
пользуюсь их маслом уже 4 года, сменил 4 машины ни каких притензий нет, да еще и всех знакомых подсадил на этот бренд

в своего бегуна тоже залил, в сентябре еще раз буду менять

Сообщение отредактировал Count Monte Cristo: 05.07.2011, 23:01:57

  • 0

#9739
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений




Буду лить Liqui Moly (пользую давно, на 3-х машинах, нареканий нет. Беру у официала).

поделитесь контактами официала?

Магазин на берегового, выше джандосова. Это Liqui Moly Eurasia офиц.дистрибьютор в КЗ.



На счет этого масла
пользуюсь их маслом уже 4 года, сменил 4 машины ни каких притензий нет, да еще и всех знакомых подсадил на этот бренд

brown cow, спасибо
Count Monte Cristo, я тоже пользовался им на предыдущих машинах, и то же доволен был, теперь вот захотелось покупать у официального производителя, хотя раньше не заморачивался...
  • 0

#9740
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений





Буду лить Liqui Moly (пользую давно, на 3-х машинах, нареканий нет. Беру у официала).

поделитесь контактами официала?

Магазин на берегового, выше джандосова. Это Liqui Moly Eurasia офиц.дистрибьютор в КЗ.



На счет этого масла
пользуюсь их маслом уже 4 года, сменил 4 машины ни каких притензий нет, да еще и всех знакомых подсадил на этот бренд

brown cow, спасибо
Count Monte Cristo, я тоже пользовался им на предыдущих машинах, и то же доволен был, теперь вот захотелось покупать у официального производителя, хотя раньше не заморачивался...



Так на Джандосова и есть официалы

один из их учредителей тоже ездил на 4 Runner Limited 2006 года, а потом продал моему другу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.