Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9761
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Кто как фиксировал фаркоп? Мне пришел сегодня, смотрю а там шпилька и все, никаких замков... что бы снять 5 секунд понадобится. Думал на болт посадить, тоже как то не надежно...

У меня на болту сидит. Причем посадка не плотная, до этого была установлена уплотнительная прокладка из картона. Со временем она прохудилась и на кочках фаркоп начал брякать. Причем я этот звук еле нашел, все на ходовку грешил, СТОшники уверяли, что все нормуль...
Сделал уплотнитель из ленты оцинковки, теперь фаркоп как влитой сидит.


Не боишься, что с утра проснешься, а фаркопа нет? :D
  • 0

#9762
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Встречный вопрос. Ты манометров какихнить нормальных не встречал?

Я месяц назад озаботился покупкой манометра. прочитал тесты в интернете, сделал вывод, что стрелочные - это лотерея, как повезет, могут показывать верно например до 2.0 и врать выше или что-то в роде того. электронные достаточно точные, но опять вопрос - как изначально откалиброваны, и говорят, что они не любят работать на морозе. поэтому остановился на вот таком варианте, еле нашел в Алматы. выглядит необычно, но места не занимает и точный и надежный, цена хорошая. покупал здесь ~ 850 тг на фирме sobek точка кз - они в районе нижней пятилетки. может быть еще где-нибудь такие есть... там в принципе ломаться нечему. единственное - он в psi только показывает, но для меня не вопрос. купил два - между ними двумя разница в показаниях всего 0.5 PSI. также сравнил их показания с несколькими цифровыми стационарными на вулканизациях и с обыкновенными, в общем опытным путем установил, что мои достаточно точные. вообще, на Тулпаре одно китайское г..., на карсити также, все говорят про мифические немецкие стрелочные, и звонил, и заезжал, в наличии не было. можно купить китайский электронный - в карсити есть и в Грине на Саяхате.

Прикреплённые изображения:

  • $(KGrHqUOKo4E3uWJmlyzBOCye!lfJw~~0_12.JPG

Сообщение отредактировал banzaj: 06.07.2011, 23:08:41

  • 0

#9763
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Никого из наших не зацепило?
Здесь
Мало того что машину покоцали, так еще и хайликом обозвали :faceoff:
  • 0

#9764
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Не боишься, что с утра проснешься, а фаркопа нет? :D

А чего бояться… ночью на стоянке охраняемой. Да и хлопотно его снимать… Просто так не снимешь после уплотнителя из оцинковки. Я его кувалдочкой на место загонял :)
  • 0

#9765
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Встречный вопрос. Ты манометров какихнить нормальных не встречал?


Можешь у меня посмотреть, который я с таовао приволок, вроде очень хороший...
Сегодня ковырялись с соседом в свежепригнаном FJ, открыли соску преклинера, видимо никогда не чистился за 26000 миль, реально на 2/3 заполнена!

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 07.07.2011, 00:35:59

  • 0

#9766
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
доброго утра коллеги! ниже мой вариант виденья логотипа. За основу взяли написания T4R.org уж очень оно сердцу мило, сразу скажу отказались от использования контуров машин, шин, рулей, лого тойоты(нужное дописать или подчекнуть)наше ИМХО должен быть минимализм и понятность, все остальное можно подчерпнуть на сайте. Касаемо сайта если решим что на кз перейдем то адрес сайта заменим. В общем жду ваших ИМХОв и конструктивных комментариев.
Изображение
пы сы. по продакшену наклейки есть идея распечатать на виниле и залить линзовой смолой, должно быть хорошо, пробник можно сделать без проблем.

Сообщение отредактировал Kronos: 07.07.2011, 08:49:21

  • 0

#9767
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Эдик, вы когда у Монте-кристо не могли ничего считать сканером, у него предохранитель OBD погоревший был, поэтому и не читалось ничего...
Мы с ним тоже полчасика поприседали вокруг авто, потом я случайно полез скидывать ошибки/настройки вытаскиванием предохранителей, и этот пред тоже вытащил, для проверки, и опппссс, а он горелый. :faceoff:
ЗЫ Это так, в копилку опыта. Чтоб знать, что если свистопляски со считыванием ошибок - первым делом глянуть пред. на OBD :)
  • 0

#9768
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Можешь у меня посмотреть, который я с таовао приволок, вроде очень хороший...

Гляну при случае... Чет тот что у Банзая не вдохновил, хотя не ординарно сделан, надо отдать должное...
  • 0

#9769
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

и ампутировал эко-фильтр.

Это чего такое? И зачем хирургическое вмешательство? Катализатор?

Он находится перед воздушным фильтром в коробе, который над движком (не знаю как его по научному назвать :D). Угольный фильтр, который предотвращает вредные выбросы в атмосферу, и, забиваясь, по предположениям форумчан, уменьшает тягу движка. Поэтому его и убирают, а так как он сидит на клепках - ампутируют, путем выламывания этих самых клепок.
  • 0

#9770
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


В Алматы вот такие диски на 16 купить можно (резина 265/75/16)?
Изображение

Адиль, ты оригинал трд хочешь взять? видел только раз, просили по 50тыс за диск :eek:
Реплика стоит как обычная реплика. На синем в жип-маркете или у фжеев в маркете, solomon обещал скорое поступление таких дисков.

Встречный вопрос. Ты манометров какихнить нормальных не встречал?

Вот здесь продают http://kolesa.kz/a/show/3127692 вроде как оригинальные TRD диски от ЭфДжея. Размер 285/65 R17. Цена по разным телефонам разная :D Итоговая 900 убитых енотов за диски и резину.
  • 0

#9771
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
А я поставил таки себе вот такую штуку (как выразился Володя-Лодочник, для понторезов :lol: )
Руководствовался такими причинами:
1) прицепы не таскаю
2) какая ни есть, а защита задницы
3) при необходимости зацепить что-либо к фаркопу - эту приблуду всегда можно быстро демонтировать

На фото она черная (фото не мое, буржуйское), у меня хромированная, блястючая. Если интересно - могу зафотать свою и выложить как это выглядит.

Изображение
  • 0

#9772
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Кто как фиксировал фаркоп? Мне пришел сегодня, смотрю а там шпилька и все, никаких замков... что бы снять 5 секунд понадобится. Думал на болт посадить, тоже как то не надежно...


У меня с машиной пришёл такой фирменный пендосовский замок для фаркопа.
Где-то валяется.
Его фотки:
Изображение
Изображение

Могу поменяться
на такую заглушку для фаркопа
Изображение
ну или на чё нить еще.
  • 0

#9773
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А я поставил таки себе вот такую штуку (как выразился Володя-Лодочник, для понторезов :lol: )
Руководствовался такими причинами:
1) прицепы не таскаю
2) какая ни есть, а защита задницы
3) при необходимости зацепить что-либо к фаркопу - эту приблуду всегда можно быстро демонтировать

На фото она черная (фото не мое, буржуйское), у меня хромированная, блястючая. Если интересно - могу зафотать свою и выложить как это выглядит.

Изображение


Мне интересно...
Где брали и сколько стоит?
  • 0

#9774
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А я поставил таки себе вот такую штуку (как выразился Володя-Лодочник, для понторезов :lol: )
Руководствовался такими причинами:
1) прицепы не таскаю
2) какая ни есть, а защита задницы
3) при необходимости зацепить что-либо к фаркопу - эту приблуду всегда можно быстро демонтировать

На фото она черная (фото не мое, буржуйское), у меня хромированная, блястючая. Если интересно - могу зафотать свою и выложить как это выглядит.

Изображение


Я то же прицепы не таскаю, но все же решил фаркоп поставить, для защиты...
Комрады, так ни у кого нет описания работы наших датчиков давления в шинах? в мануале на авто ничего нет :faceoff: только информация о том что сигнал передается по радиоканалу...
  • 0

#9775
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Кто как фиксировал фаркоп? Мне пришел сегодня, смотрю а там шпилька и все, никаких замков... что бы снять 5 секунд понадобится. Думал на болт посадить, тоже как то не надежно...


У меня с машиной пришёл такой фирменный пендосовский замок для фаркопа.
Где-то валяется.
Его фотки:
Изображение
Изображение

Могу поменяться
на такую заглушку для фаркопа
Изображение
ну или на чё нить еще.

Готов обменяться на заглушку. Условия в ЛС напиши.
  • 0

#9776
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Встречный вопрос. Ты манометров какихнить нормальных не встречал?

все говорят про мифические немецкие стрелочные, и звонил, и заезжал, в наличии не было

в АРБ магазине был куплен за 5 тыщ (да дорого - но блин лучче 1 раз на нормальный потратиться чем 10 раз гамно покупать) манометр BDO.. пока полет нормальный.. на морозе не тестил



В Алматы вот такие диски на 16 купить можно (резина 265/75/16)?

Вот здесь продают http://kolesa.kz/a/show/3127692 вроде как оригинальные TRD диски от ЭфДжея. Размер 285/65 R17. Цена по разным телефонам разная :D Итоговая 900 убитых енотов за диски и резину.

черные ТРДшные диски были только на 16.. эт так - чобы барыги на реплики цену шибка не накручивали

Сообщение отредактировал Думский: 07.07.2011, 10:14:30

  • 0

#9777
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера проехал по участку дороги с ямищами см 20 глубиной почти на всю ширину дороги.. ахтунг полный - по сравнению с этой дорогой курты это автобан..
короче вывод - на "собачьем" лифте надо ехать по такой дороге или на 5км/час или под 100 ехать.. иначе всю душу вытрясет
а что на 5, что на 100 плавность одинаковая.. ток резину надо иметь покрепче на всякий случай
  • 0

#9778
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Выходные приближаются, а вопрос не едем или если едем, то куда так и остался открытым.
или вообще как предлагали встретиться в кабаке и водки попить.
  • 0

#9779
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Я за поездку на Ассы!
  • 0

#9780
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Предлагаю составить список тех кто едет! Выезд в субботу. Место встречи кульджинский тракт\пр.рыскулова, за постом ГАИ, перед заправкой Helios. Т.к. времени уже мало, на коллектинвые сборы, провизию и напитки каждый берет на свою машину и своих пассажиров.

1) LeonKZ (2-3 человека)
2) ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.