Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9741
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
У меня кстати там есть скидка на 10%
кому нужно могу одолжить
  • 0

#9742
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

У меня кстати там есть скидка на 10%
кому нужно могу одолжить

Я бы воспользовался. Собираюсь вскоре менять в мостах и раздатке, надеюсь у них есть то что рекомендовано для наших машин. В движке уже сменил, кстати залил тоже LM, правда 5W-40, немного покатаюсь и думаю поменять уже на родное 5W-30.
  • 0

#9743
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


У меня кстати там есть скидка на 10%
кому нужно могу одолжить

Я бы воспользовался. Собираюсь вскоре менять в мостах и раздатке, надеюсь у них есть то что рекомендовано для наших машин. В движке уже сменил, кстати залил тоже LM, правда 5W-40, немного покатаюсь и думаю поменять уже на родное 5W-30.



Без проблем звоните

для коробки, джижки и гидроча брал у них
в мостах и раздатки покупал на СТО

все вместе с фильтрами и работой вышло около 100 К

на счет карточки и телефона пишите в ЛС
  • 0

#9744
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

А в чем не сошлись то?

Это будет диктатура. По крайней мере в начале. Но дальше видимо тоже, так как сподвижников он выберет постепенно из числа наиболее приглянувшихся. Мы предложили вариант совместного управления и совместного принятия решений, но нам мягко дали понять, кто будет принимать все решения.

Ну да, такие варианты не в тему.
Хотя человек такая уж натура, что многие , почувствував хоть малейшую , даже совсем виртуально-интернетовскую власть, начинает терять планку. Пример этому не один модератор на этом и других форумах.
  • 0

#9745
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Без проблем звоните
для коробки, джижки и гидроча брал у них
в мостах и раздатки покупал на СТО
все вместе с фильтрами и работой вышло около 100 К
на счет карточки и телефона пишите в ЛС

Спасибо!
Фигасе цена получилась :eek: А где меняли?

Сообщение отредактировал Floyd: 05.07.2011, 23:51:48

  • 0

#9746
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Без проблем звоните
для коробки, джижки и гидроча брал у них
в мостах и раздатки покупал на СТО
все вместе с фильтрами и работой вышло около 100 К
на счет карточки и телефона пишите в ЛС

Фигасе цена получилась :eek: А где меняли?



да нет нормальная цена

масло в коробку 10 литроа- около 19 000 со скидкой

в двигатель 5 или 6 литров точно не помню, около 10 000 тенге

все фильтра воздухан, топливный, маслянный и салонный все оригинал примерно около 15 000 - 17 000 тенте

работа по замене примерно 20 000 тенге, плюс шприцовка кардана, замена топливного фильтра

остальные фильтра поменял сам

остальное не помню менял месяца 3 назад
  • 0

#9747
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

мне тоже больше по душе вот этот вариант
нужно добавить цифру 4 впереди перед Runner

Обязательно будет добавлена.
  • 0

#9748
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

масло в коробку 10 литроа- около 19 000 со скидкой

А у них есть фирменная тойотовская жижа WS?
  • 0

#9749
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Может ранеристы чем помогут?! :spy:

Комрады подскажите пожалуйста на сестровском хайландере (2007 г.в. рестайл 3,3) перегорает уже 3 предохранитель на 10А, на габариты, который стоит в салоне. сгорел практически сразу (доехал со стоянки до дома, заглушил двигатель, опять завел а габариты уже не горят :weep: ) Ни у кого не возникало таких проблем?! Подскажите что делать, куда смотреть?! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :beer:

Стоит проверить не завелся ни коротыш. Вынуть лампочки и замерить сопротивление от гнезда предохранителя на корпус при включенных габаритах. По результатам думать дальше.
  • 0

#9750
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Поменял масло в движке и фильтр. Залил таки MOTUL 8100 Eco-nergy 5W30 (недешево, но и в масле уверен). Это все делал на СТО. Своими силами заменил свечи, воздухан и ампутировал эко-фильтр. По свечам, кстати, вопрос - все свечи были практически в идеале (все Denso), лишь две свечки имели желтые круги (налет, как ржа, по керамике). Что это и почему только на двух свечах?
  • 0

#9751
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений

и ампутировал эко-фильтр.

Это чего такое? И зачем хирургическое вмешательство? Катализатор?
  • 0

#9752
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений


масло в коробку 10 литроа- около 19 000 со скидкой

А у них есть фирменная тойотовская жижа WS?

на Берегового в магазине только Ликви Моли. Фименную Тойота жижу можно купить на Баумана, выше Абая, в магазинчике а/з Тойота. Там же можно запастись запчастями и расходниками и сразу в боксе установить.
  • 0

#9753
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... две свечки имели желтые круги (налет, как ржа, по керамике). Что это и почему только на двух свечах?

У меня тоже такое было на 3 свечах. Мои изыскания, привели к тому, что ничего страшного...
Возможно мизерный прорыв газов с камеры сгорания...а может свеча подшивает. Толком и не сказали. :confused:
Говорят, что свечи желательно перед установкой проверять на стенде, где проверяется герметичность свечи и форма искры под давлением. Только что-то я такого стенда не нашел.

Сообщение отредактировал leoalatau: 06.07.2011, 16:25:52

  • 0

#9754
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто как фиксировал фаркоп? Мне пришел сегодня, смотрю а там шпилька и все, никаких замков... что бы снять 5 секунд понадобится. Думал на болт посадить, тоже как то не надежно...
  • 0

#9755
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У меня кстати там есть скидка на 10%
кому нужно могу одолжить

спасибо за предложение, как буду менять, обращусь, если будет актуально и нехлопотно пересечься
  • 0

#9756
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Поменял масло в движке и фильтр. Залил таки MOTUL 8100 Eco-nergy 5W30 (недешево, но и в масле уверен). Это все делал на СТО. Своими силами заменил свечи, воздухан и ампутировал эко-фильтр. По свечам, кстати, вопрос - все свечи были практически в идеале (все Denso), лишь две свечки имели желтые круги (налет, как ржа, по керамике). Что это и почему только на двух свечах?

и не спросишь теперь, почувствовал ли ты разницу после удаления экофильтра - потому как и свечи разницу могут дать, и новое масло синтетика...
  • 0

#9757
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Спасибущще большое Эдику за ветровики. Оптимальный вариант цена-качество.
Принципиально не брал на базаре.
  • 0

#9758
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Кто как фиксировал фаркоп? Мне пришел сегодня, смотрю а там шпилька и все, никаких замков... что бы снять 5 секунд понадобится. Думал на болт посадить, тоже как то не надежно...


Изображение
Изображение Изображение Изображение

фаркоп парт номер
Изображение

В Алматы вот такие диски на 16 купить можно (резина 265/75/16)?
Изображение

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 06.07.2011, 22:19:03

  • 0

#9759
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В Алматы вот такие диски на 16 купить можно (резина 265/75/16)?
Изображение

Адиль, ты оригинал трд хочешь взять? видел только раз, просили по 50тыс за диск :eek:
Реплика стоит как обычная реплика. На синем в жип-маркете или у фжеев в маркете, solomon обещал скорое поступление таких дисков.

Встречный вопрос. Ты манометров какихнить нормальных не встречал?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.07.2011, 22:31:23

  • 0

#9760
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кто как фиксировал фаркоп? Мне пришел сегодня, смотрю а там шпилька и все, никаких замков... что бы снять 5 секунд понадобится. Думал на болт посадить, тоже как то не надежно...

У меня на болту сидит. Причем посадка не плотная, до этого была установлена уплотнительная прокладка из картона. Со временем она прохудилась и на кочках фаркоп начал брякать. Причем я этот звук еле нашел, все на ходовку грешил, СТОшники уверяли, что все нормуль...
Сделал уплотнитель из ленты оцинковки, теперь фаркоп как влитой сидит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.