Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9361
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Заапгрейдился защитой радиатора! Оригинал :D , мадэ бай Саша (Antaris), Сань, спасибо огромное, надежно и бюджетненько!
Несколько но, похоже есть различие между рестайлом и до. На машины дорестайлового периода садится идельно, у себя дорабатывал болгаркой, упирается в буксировочные уши на раме, ну и чуток пересверлил крепежные отверстия.
Доволен :-) , прочие части организма прикрывать не собираюсь.


тож хочу! Во сколько обошлась?

Чиркни ему в личку, я тока за материалы оплачивал, работа пошла в взаимозачет. Всяко должно получиться дешевле розничных вариантов.
  • 0

#9362
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



Здравствуйте! Приобрел а/м Toyota 4runner 2004 Sport edition, 4.0 Руководство по данному автомобилю на английском языке, а переведенных на русский язык у Вас имеется?
Не знаю как опустить запасное колесо, т.к. там все заржавело намертво... как добраться до самого механизма? Помогите советом, пожалуйста

Обильно брызгайте ВэДэшкой

Где брызгать???

Куда, ты имел ввиду, Слав? Куда только можно попасть, начиная от дырки под ключ, заканчивая тросом. В идеале - на сам механизм.

ПыСы: у меня такой проблемы не было, чисто теоретически предполагаю, что это - выход.
  • 0

#9363
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Здравствуйте! Приобрел а/м Toyota 4runner 2004 Sport edition, 4.0 Руководство по данному автомобилю на английском языке, а переведенных на русский язык у Вас имеется?
Не знаю как опустить запасное колесо, т.к. там все заржавело намертво... как добраться до самого механизма? Помогите советом, пожалуйста

Обильно брызгайте ВэДэшкой

Где брызгать???

Куда, ты имел ввиду, Слав? Куда только можно попасть, начиная от дырки под ключ, заканчивая тросом. В идеале - на сам механизм.

ПыСы: у меня такой проблемы не было, чисто теоретически предполагаю, что это - выход.


кроме отверстия для ключа и запасного колеса ничего не видно. Сам ключ вставляется на ощуп, виден снизу конец тросса и все. Что делать? Никто не встречался с аналогичной проблемой?
  • 0

#9364
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

AK-74M шины тебе купил и отправил, встречай в Астане!


и тут тебе огромное спасибо!!!
  • 0

#9365
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
кроме отверстия для ключа и запасного колеса ничего не видно. Сам ключ вставляется на ощуп, виден снизу конец тросса и все. Что делать? Никто не встречался с аналогичной проблемой?

Немного ранее Ran имел такую же проблему с запаской. В тяжелой форме, окончившейся обрывом троса при попытке снятия. Поливайте тщательней
  • 0

#9366
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


...
кроме отверстия для ключа и запасного колеса ничего не видно. Сам ключ вставляется на ощуп, виден снизу конец тросса и все. Что делать? Никто не встречался с аналогичной проблемой?

Немного ранее Ran имел такую же проблему с запаской. В тяжелой форме, окончившейся обрывом троса при попытке снятия. Поливайте тщательней


без снятия запасного колеса возможно снять весь механизм полностью?
  • 0

#9367
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Заапгрейдился защитой радиатора! Оригинал :D , мадэ бай Саша (Antaris), Сань, спасибо огромное, надежно и бюджетненько!
Несколько но, похоже есть различие между рестайлом и до. На машины дорестайлового периода садится идельно, у себя дорабатывал болгаркой, упирается в буксировочные уши на раме, ну и чуток пересверлил крепежные отверстия.
Доволен :-) , прочие части организма прикрывать не собираюсь.


тож хочу! Во сколько обошлась?

Чиркни ему в личку, я тока за материалы оплачивал, работа пошла в взаимозачет. Всяко должно получиться дешевле розничных вариантов.


Акей!
  • 0

#9368
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
без снятия запасного колеса возможно снять весь механизм полностью?

Скорее всего не подлезть к болтам, которыми он прикручен, даже при снятой запаске. Оч. мало места сверху поперечины рамы, кузов мешает.
Может получится снять запаску если немного открутить трос, чтоб она опустилась см на 10. Тогда можно попробовать поиграться с плашкой, на которой она висит. По любому это надо яму или подъемник.
  • 0

#9369
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Мне то же можно стоимось защиты радиатора с установкой на рестайл.

Сообщение отредактировал Greenray: 29.06.2011, 15:45:15

  • 0

#9370
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Мне то же можно стоимось защиты радиатора с установкой на рестайл.

Парни, не хочется превращать ветку еще и в подразделение купи-продай. Обращайтесь в личку к мастеру, ник Antaris.
  • 0

#9371
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Запасное колесо держит тросс с плашкой. Если срезать тросс, колесо освободится? Смогу ли я потом (после чистки, смазки механизма) завальцевать тросс к плашке? Что легче и проще ?
  • 0

#9372
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если срезать тросс, колесо освободится?

Да, конечно.

Смогу ли я потом (после чистки, смазки механизма) завальцевать тросс к плашке? Что легче и проще ?

А вот это хз. Если сами разбираетесь, то можно посмотреть на встрече у когонить как закреплен трос на плашке.
  • 0

#9373
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Попытайся для начала обойтись малыми потерями .... Побрызгай вдшкой или на край тормознухой - может откиснет .
Попробуйте подвигать запаску снизу - мож сдернется с мертвой точки .
  • 0

#9374
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Ребят, звиняйте за причиненные неудобства! Действительно, некрасиво как-то получилось, на глазах у людей. Вон, кто-то уже и Буран успел вызвать :D Больше такого не повторится. В топку провокаторов!
  • 1

#9375
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Запасное колесо держит тросс с плашкой. Если срезать тросс, колесо освободится? Смогу ли я потом (после чистки, смазки механизма) завальцевать тросс к плашке? Что легче и проще ?

Так
Во первых, покупаете маленький баллончик вд40, залазиете под машину, можно над арыком или на бардюр заехать задними колёсами, лучше на яме или подъёмнике. Потом просовываете балончик за запаску и брызгаете на подъёмник. Короче всяко разно стараетесь облить его со всех сторон. Через сутки повторяете процедуру. Потом засовываете в дырку штангу, у которой квадратные концы. Она ещё рядом с домкратом хранится. Можно посветить фанаривом снизу или в дырку прям. Короче чтоб понять, что вы её туда куда надо засунули. Потом можно по ней постучать молотком, не сильно, но можно. Далее начинаем её колбасить потихоньку против часовой стрелки. Потом обратно. По идее должно пойти помаленьку. Как тока колесо опустится на 50-10 см, с использованием домкрата и палок придавливаем запаску к верху, что позволит освободить планку. Отпускаем домкрат, запаска падает, а вы получаете полный доступ к подъёмнику. Далее уже по обстаконовке, крутите туда сюда, поливаете вэдэшкой в шели подъёмника и в итоге возможно размотаете весь трос. В теме есть фотки, на которых показано как снять белый пластиковый кожух с подъёмника. Ищите. Мне не повезло, у меня трос был сильно сгнившим и в результате манипуляций по его разматыванию порвался.
  • 0

#9376
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Большое Вам спасибо! Теперь хоть есть какое-то понимание что это такое и с чем его "едят"... В любом случае, нужно принять меры по устранению неполадок... Спасибо!
  • 0

#9377
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Запасное колесо держит тросс с плашкой. Если срезать тросс, колесо освободится? Смогу ли я потом (после чистки, смазки механизма) завальцевать тросс к плашке? Что легче и проще ?

Так
Во первых, покупаете маленький баллончик вд40, залазиете под машину, можно над арыком или на бардюр заехать задними колёсами, лучше на яме или подъёмнике. Потом просовываете балончик за запаску и брызгаете на подъёмник. Короче всяко разно стараетесь облить его со всех сторон. Через сутки повторяете процедуру. Потом засовываете в дырку штангу, у которой квадратные концы. Она ещё рядом с домкратом хранится. Можно посветить фанаривом снизу или в дырку прям. Короче чтоб понять, что вы её туда куда надо засунули. Потом можно по ней постучать молотком, не сильно, но можно. Далее начинаем её колбасить потихоньку против часовой стрелки. Потом обратно. По идее должно пойти помаленьку. Как тока колесо опустится на 50-10 см, с использованием домкрата и палок придавливаем запаску к верху, что позволит освободить планку. Отпускаем домкрат, запаска падает, а вы получаете полный доступ к подъёмнику. Далее уже по обстаконовке, крутите туда сюда, поливаете вэдэшкой в шели подъёмника и в итоге возможно размотаете весь трос. В теме есть фотки, на которых показано как снять белый пластиковый кожух с подъёмника. Ищите. Мне не повезло, у меня трос был сильно сгнившим и в результате манипуляций по его разматыванию порвался.


Спасибо! Мне повезло, что есть такой замечательный сайт и такие отзывчивые люди, как Вы! Спасибо!
  • 0

#9378
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Это нас переместили и объеденили для удобства модерирования?
  • 0

#9379
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Это нас переместили и объеденили для удобства модерирования?


Да! Вопрос по модерированию решается!
  • 0

#9380
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А нафига два абсолютно разных автомобиля объединили в один раздел ? Ладно бы объеденили с прадо 120 и с ФЖ, но с хаями что у нас общего???
Толькол то что с америки :lol:

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.06.2011, 17:50:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.