Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9321
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
я в субботу по определению не могу, т.к. живу за городом : )
та и что это я - без меня справитесь : )

А да - авторские и иные смежные права - к купленной не ебае птычке, о которой я писал ранее, претензий не будет!
  • 0

#9322
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


А что за машина ? Ане перекидышь ли это с правого руля на левый??? Там жэ в арабии индусы и пакистанцы легко это делают.

прадик 120-й

Даже если просто ЛОГИЧЕСКИ подумать - вот с чего бы это - у здоровой машины ни с того ни с сего лопается панель посередине... и нет статистики по модели, что это почти традиционный брак. Я понимаю, у меня был Чейзер в 105-м кузове, так у них описано, что у границы обдува ветрового стекла панель начинает расслаиваться. Но здесь, панель льётся целиком и посередине... очень подозрительно((( Я правильно понимаю проблему?
  • 0

#9323
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Коллеги, предлагаю в эту субботу провести расширенную встречу 4раннероводов - обсудить некоторые "актуальные вопросы современности"... ;) Я прилетаю в субботу рано утром, так что к 16:00, думаю, смогу быть.. :rolleyes:

Итак, предложение - 2 июля, суббота - встреча "тортраннероводов", посвященная обсуждению орг.вопросов - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!

На повестке:

  • Создание клуба 4Runner Club Kazakhstan
  • Обсуждение онлайн-площадки для общения
  • Выбор модераторов, скажем "Совета по координации"
  • Лого клуба


Чуток изменил. С остальным полностью согласен.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.06.2011, 09:41:39

  • 0

#9324
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

P.P.P.S. Кто-то предлагал пока не придумаем логотип типа сигналить проезжающим 4раннерам 2 раза в знак принадлежности к клубу - нифига у меня не работает, после пятого 4раннера с мордой кирпичем в ответ на мои сигналы перестал.


Я предлагал )) Лично мне сигналить пока не доводилось, пару раз фарил встречному (2 коротких), тож остался без взаимного приветствия
  • 0

#9325
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Добрый вечер! Никто из вас не заморачивался переделкой шкалы спидометра с миль на км? На канадских 4 раннерах всё в км, может есть какой нить парт номер панельки шкалы спидометра?

Это все достаточно непросто. Ввиду наличия большого количества программируемой электроники, надо чтобы канадская прошивка точно совпадала с модификацией автомобиля по всем агрегатам. Тут приводили адреса где у нас в городе перешивают. Можно рискнуть. Я не стал. Сделал себе шкалу перевода.
Кстати есть такое логичное предположение, что показания можно сменить с имперских на метрические одной командой с фирменного сканера. Но на практике пока меняют только перепрошивкой.

Вопрос же стоит только в том, чтобы заменить шкалу спидометра. Видел такую в км в фотомагазине на курмангазы-ауезова, правда там она была художественная: разрисованная огнем.
  • 0

#9326
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Коллеги, предлагаю в эту субботу провести расширенную встречу 4раннероводов - обсудить некоторые "актуальные вопросы современности"... ;) Я прилетаю в субботу рано утром, так что к 16:00, думаю, смогу быть.. :rolleyes:

Итак, предложение - 2 июля, суббота - встреча "тортраннероводов", посвященная обсуждению орг.вопросов - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!

На повестке:

  • Создание клуба 4Runner Club Kazakhstan
  • Обсуждение онлайн-площадки для общения
  • Выбор модераторов
  • Лого клуба


Как, готовы в офлайне продуктивно пообщаться? :smoke:


в субботу я буду!
  • 0

#9327
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Други, спасибо за доверие! :beer:
Как заметил L-odochnik, я не постоянно сижу на ветке и модерировать процесс не в состоянии. Но готов оказать посильную помощь в организации клуба.

P.S. какой кайф ездить с новым лобовиком!!! ничего не бликует, не отвлекает... эффект отсутствия стекла радует глаз!
  • 0

#9328
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

P.S. какой кайф ездить с новым лобовиком!!! ничего не бликует, не отвлекает... эффект отсутствия стекла радует глаз!

Какое стекло взял?
  • 0

#9329
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


А провоцируете как раз вы. Что вам стоило промолчать, не реагировать? Или вы считаете, что здесь надо общаться на темы которые только вас интересуют?
PS посмотрел ваш профиль, темы вами созданные, и теперь ясно откуда ветер дует...


Вы внимательно читайте все мои сообщения. А не только последние.
Темы также читайте внимательнее, с первой страницы.

Господа, а нельзя всё ЭТО писать в ЛИЧКУ? Просили же уже все - хватит...
  • 0

#9330
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


P.S. какой кайф ездить с новым лобовиком!!! ничего не бликует, не отвлекает... эффект отсутствия стекла радует глаз!

Какое стекло взял?

Делал по Каско, заказывал в Toyota Жетысу, (типа оригинал), там же и поставили.
  • 0

#9331
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Добрый вечер! Никто из вас не заморачивался переделкой шкалы спидометра с миль на км? На канадских 4 раннерах всё в км, может есть какой нить парт номер панельки шкалы спидометра?

Это все достаточно непросто. Ввиду наличия большого количества программируемой электроники, надо чтобы канадская прошивка точно совпадала с модификацией автомобиля по всем агрегатам. Тут приводили адреса где у нас в городе перешивают. Можно рискнуть. Я не стал. Сделал себе шкалу перевода.
Кстати есть такое логичное предположение, что показания можно сменить с имперских на метрические одной командой с фирменного сканера. Но на практике пока меняют только перепрошивкой.

Вопрос же стоит только в том, чтобы заменить шкалу спидометра. Видел такую в км в фотомагазине на курмангазы-ауезова, правда там она была художественная: разрисованная огнем.

Примерно с год назад видел объяву на колёсах - в Алмате делал парень - полностью по желанию заказчика менял шкалы, любая подсветка, оптитрон. Но тема эта давно уже не попадалась. Может Колёса ещё пошерстите?
  • 0

#9332
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений
день добрый, позвольте отвлечь вас от глобального захвата вселенной.. товарищи подскажите номер рамки для 2динового мафона, авто 4раннер 2008 SE. вроде в урбанах такая идет с том томом
  • 0

#9333
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Мне тож не особо хочется чтобы на логотипе были зверушки .
Понравились лого которые отправили Alham и Floyd, Вanzaj , тока их бы под нас доработать .
А по поводу красного цвета на лого - красный цвет тойотовский , ведь все оригинальные запчасти идут с красными буковками .
У субару - кажись синие , у ниссана - кажись зеленые , могу ошибаться .

Дублировать информацию , которую скидовали Shocker и Санек и другие сомашинники , по ремонту и обслуге не стал она у них более полная .
Да , стал бояться хранить инфу в ссылках , потому как на бб.ст.кз -на красном при смене хозяев - пропало какое-то количество страниц безвозвратно.
Ща храню в обычном текстовом формате или табличном - то что касается vse.kz


Да еще , панель просто так не лопается , разве что на машинах более 15 лет - ведь машина не такая старая у вас .
А история у нее чистая ?

Сообщение отредактировал жаник66: 29.06.2011, 10:57:55

  • 0

#9334
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Заапгрейдился защитой радиатора! Оригинал :D , мадэ бай Саша (Antaris), Сань, спасибо огромное, надежно и бюджетненько!
Несколько но, похоже есть различие между рестайлом и до. На машины дорестайлового периода садится идельно, у себя дорабатывал болгаркой, упирается в буксировочные уши на раме, ну и чуток пересверлил крепежные отверстия.
Доволен :-) , прочие части организма прикрывать не собираюсь.
  • 0

#9335
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

день добрый, позвольте отвлечь вас от глобального захвата вселенной.. товарищи подскажите номер рамки для 2динового мафона, авто 4раннер 2008 SE. вроде в урбанах такая идет с том томом

Дык на SE и SR5 рамка не нужна, в стандарте.
  • 0

#9336
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Заапгрейдился защитой радиатора! Оригинал :D , мадэ бай Саша (Antaris), Сань, спасибо огромное, надежно и бюджетненько!
Несколько но, похоже есть различие между рестайлом и до.

А какой чертёж использовали?
  • 0

#9337
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Заапгрейдился защитой радиатора! Оригинал :D , мадэ бай Саша (Antaris), Сань, спасибо огромное, надежно и бюджетненько!
Несколько но, похоже есть различие между рестайлом и до.

А какой чертёж использовали?

Лекала у Сани, я не в курсе с чего он срисовывал :fie: . Насколько знаю, заготовку он еще дорабатывал. На 2005 год встала ровно, у меня, на 2006, с не большими доработками.
  • 0

#9338
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


день добрый, позвольте отвлечь вас от глобального захвата вселенной.. товарищи подскажите номер рамки для 2динового мафона, авто 4раннер 2008 SE. вроде в урбанах такая идет с том томом

Дык на SE и SR5 рамка не нужна, в стандарте.


Были в урбанах 2008-2009 вот такие аппараты:
Изображение

Под них помоему такая рамка подойдет:
Изображение

Но больше похоже на такую:
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

Сюда загляните:
http://vse.kz/index....6#entry15572596

Сообщение отредактировал Shocker: 29.06.2011, 11:28:00

  • 0

#9339
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


день добрый, позвольте отвлечь вас от глобального захвата вселенной.. товарищи подскажите номер рамки для 2динового мафона, авто 4раннер 2008 SE. вроде в урбанах такая идет с том томом

Дык на SE и SR5 рамка не нужна, в стандарте.

разве? там же по краям дырки остаются
  • 0

#9340
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Для того чтобы использовать 110В розетку наверное нужен такой переходник. http://www.designnot...0000001/MF7.JPG никому не попадался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.