Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9281
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Пиши в ЛС детали, завтра попробую посмотреть шины.
  • 0

#9282
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
У меня такая трабла: в контейнере над моей машиной был подвешен битый мерс, из которого мне на капот вытекла какая-то жидкость (наверное дексрон) и испортила уплотнительную резинку фальш-решетки - она растянулась. Где можно заказать такую?

Прикреплённые изображения:

  • 2011-06-18 19.15.50.jpg

  • 0

#9283
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У меня такая трабла: в контейнере над моей машиной был подвешен битый мерс, из которого мне на капот вытекла какая-то жидкость (наверное дексрон) и испортила уплотнительную резинку фальш-решетки - она растянулась. Где можно заказать такую?

Да где угодно, тсп, котовский, былиб деньги
Чет я разошелся, тебе игнор на месяц, как и Санько...
  • 0

#9284
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Добрый вечер! Никто из вас не заморачивался переделкой шкалы спидометра с миль на км? На канадских 4 раннерах всё в км, может есть какой нить парт номер панельки шкалы спидометра?
  • 0

#9285
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да ну??
Может для начала определимся с модером по нашей теме?

Предлагаю несколько кандидатур:

1. FOXX
2. L_odochnik
3. Санько
4. LeonKZ
5. Я т.е. Shocker
6. Leoalatau
  • 0

#9286
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вчера ветка превратилась в автоюмор и уголок дизайнера, а сегодня у всех исповедь, говорят о наболевшем. :lol:
Давайте лучше вернемся к логотипу клуба и предстоящей поездке!!

Так вот насчет логотипа. Хорошо бы чтобы это была эмблема-символ - простая, лаконичная, запоминающаяся. И главное наша по дизайну, не скатанная с откуда-то.
А насчет использования чужих товарных знаков и чужой интеллектуальной собственности - господа, тут технические юристы есть? Это вообще-то криминал.
Птичка, это образ, являющийся объектом интеллектуальной собственности. И использовать его без согласия автора, мягко говоря не одобряется. А скрещивать его с товарным знаком автомобиля, это совсем неудачная идея. Тут неизвестно кто вперед "обидится", Тойота или Дисней.
У нас в стране над этим еще пока можно посмеяться. А на Западе попробовала бы какая общественная организация нарисовать у себя Чебурашку с Ролексом :D . Было бы не до смеха. Им бы впаяли материальный ущерб от подрыва имиджа. У них доходит до того, что на публикуемых фотографиях запрещено присутствие чужих товарных знаков.
Это я к тому, что если хочется логотип надолго, то надо придумывать свой.
  • 0

#9287
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Добрый вечер! Никто из вас не заморачивался переделкой шкалы спидометра с миль на км? На канадских 4 раннерах всё в км, может есть какой нить парт номер панельки шкалы спидометра?


У нас в Алма-Ате куча умельцев дизайнеров, которые выточат Вам нужый формат и цвет. Хоть мили хоть километры, хоть узлы(для лётчиков и моряков)

Сообщение отредактировал Shocker: 28.06.2011, 21:53:38

  • 0

#9288
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
ASolo, Toyota может обидеться на то что мы покупаем их машины и открываем клуб любителей ее модели? :D
  • 0

#9289
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Добрый вечер! Никто из вас не заморачивался переделкой шкалы спидометра с миль на км? На канадских 4 раннерах всё в км, может есть какой нить парт номер панельки шкалы спидометра?

Это все достаточно непросто. Ввиду наличия большого количества программируемой электроники, надо чтобы канадская прошивка точно совпадала с модификацией автомобиля по всем агрегатам. Тут приводили адреса где у нас в городе перешивают. Можно рискнуть. Я не стал. Сделал себе шкалу перевода.
Кстати есть такое логичное предположение, что показания можно сменить с имперских на метрические одной командой с фирменного сканера. Но на практике пока меняют только перепрошивкой.
  • 0

#9290
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Вчера ветка превратилась в автоюмор и уголок дизайнера, а сегодня у всех исповедь, говорят о наболевшем. :lol:
Давайте лучше вернемся к логотипу клуба и предстоящей поездке!!

Так вот насчет логотипа. Хорошо бы чтобы это была эмблема-символ - простая, лаконичная, запоминающаяся. И главное наша по дизайну, не скатанная с откуда-то.
А насчет использования чужих товарных знаков и чужой интеллектуальной собственности - господа, тут технические юристы есть? Это вообще-то криминал.
Птичка, это образ, являющийся объектом интеллектуальной собственности. И использовать его без согласия автора, мягко говоря не одобряется. А скрещивать его с товарным знаком автомобиля, это совсем неудачная идея. Тут неизвестно кто вперед "обидится", Тойота или Дисней.
У нас в стране над этим еще пока можно посмеяться. А на Западе попробовала бы какая общественная организация нарисовать у себя Чебурашку с Ролексом :D . Было бы не до смеха. Им бы впаяли материальный ущерб от подрыва имиджа. У них доходит до того, что на публикуемых фотографиях запрещено присутствие чужих товарных знаков.
Это я к тому, что если хочется логотип надолго, то надо придумывать свой.



Мне интересно, в чём криминал? C использованием оригинальных логотипов.
Мы собираемся его вешать на Тойоту, 4Раннер. В чём вопрос?
У меня до сих пор под надписью Тойота висит логотип ToyotaFM, это криминал????
Стилизация оригинал Тойота в чёрном цвете.
Не надо забывать: Мы ездим на TOYOTA 4RUNNER.
И если символика тойоты будет на наших машинах, то мы ничего не нарушаем.
  • 0

#9291
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кстати, ЗДЕСЬ нашел исчерпывающие ответы на все свои вопросы по поводу привода и его правильного переключения, в соответствии с нужным селектором передач. Вообще, нужно взять на заметку этот сайт (присоздании ФАК-ов) - там на многие обсужденные нами и еще не обсужденные вопросы есть ответы.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 28.06.2011, 22:10:16

  • 0

#9292
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да ну??
Может для начала определимся с модером по нашей теме?

Предлагаю несколько кандидатур:

1. FOXX

в настоящий момент в китайщине, на мой взгляд у него и так слишком много общественной нагрузки, хотя не мне решать...

2. L_odochnik

самоотвод, ввиду загрузки по основному месту работы, а абы как делать не хочу

3. Санько

самоустранился, матершинник :D

4. LeonKZ

на мой взгляд один из наиболее

5. Я т.е. Shocker

то же что и LeonKZ

6. Leoalatau

Хорош, но редок, лучше у него спросить

Яп Duke_kz двинул в председатели :spy: Спокоен, грамотен, в хулиганстве не замечен...
  • 0

#9293
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да ну??
Может для начала определимся с модером по нашей теме?

Предлагаю несколько кандидатур:

Чуть не забыл, Adil - завхоз. Ответственный за поставки с ТаоБао :-)
  • 0

#9294
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Adil

который Tiger Tiger

- завхоз. Ответственный за поставки с ТаоБао :-)


  • 0

#9295
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ASolo, Toyota может обидеться на то что мы покупаем их машины и открываем клуб любителей ее модели? :D

Это не по теме. Но никто из нас у тойовских дилеров автомобили не покупал, на продвижение продукции не работает, прибыли концерну не приносит. Так что японцы нас на руках носить не будут, не мечтайте :lol:
Хотя нет, косвенно поспособствовали тем что освободили место на американском рынке под небольшое количество новых авто. Тойотовских или не тойотовских, это там пусть сами разбираются. Но главное шанс мы им дали, а дальше не наши проблемы :lol:
Юмор-юмором, но есть определенные соглашения по символике. Что-ли слабо придумать свою эмблему, которая бы им не противоречила.
Ну где наши дизайнеры? Вроде несколько человек порывались заняться.
  • 0

#9296
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Чтобы окончательно закончить срач, надо ответить на изначальный вопрос: у Бориса все-таки FJ.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 28.06.2011, 22:42:49

  • 0

#9297
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Adil

который Tiger Tiger

- завхоз. Ответственный за поставки с ТаоБао :-)


Выношу на рассмотрение сей дивайс, при нынешних дождях актуально. Правда цена кусается...
  • 0

#9298
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Други, спасибо за доверие, но беру самоотвод - причины озвучены Володей... :rolleyes:

Мои предложения (из оставшихся после жесткого отбора Лодочника ;) ):

1. Duke_kz
2. LeonKZ
3. Shocker

Все достойные, на мой взгляд, доны, вопрос наличия времени - модер должен практически каждый день здесь быть... :cool:
  • 1

#9299
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Ильяс ты чё провоцируешь?

Ну плять и флаг ему в зад. Пусть мозг прочищает ФДжэй водам.

Один из его приколов:
Выложил на сайте
типа нашего,
http://new.land-crui...ST&f=12&t=34919
оно конечно полезно,
причём темы не его, а сторонних людей.
Просто его заслуга в собрании тем в кучу. Что и хочет сделать Сашка у нас.
То что мы сделали общими усилиями за 4 часа.

Блин... чисто по ментовски получается.
Неприятно....

P.S.

Спасибо за доверие Эдику и всем остальным.

PPS. И Зря все так на Сашку ополчились,
провокатором конфликта был я.
Почему?? Вопросы в личку...

Сообщение отредактировал Shocker: 28.06.2011, 23:06:12

  • 0

#9300
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
глюк1

Сообщение отредактировал Shocker: 28.06.2011, 23:59:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.