Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9041
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я перебирал все, покупал 2 ремкомплекта, в каждом по 4 пыльника, 4 прокладки и 4 кольца, брал в Карсити по 2000 тг каждый. Всего спереди было заклинено 3 поршня, пошкурил и поставил на место, недели 3 отъездил, менял колодки, заодно проверил что ничего не заклинило.

вот нашел, Almskier писал! где брали? явки пароли в студию! или это не тот ремкомплект, который мне нужен?! :confused:
  • 0

#9042
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я перебирал все, покупал 2 ремкомплекта, в каждом по 4 пыльника, 4 прокладки и 4 кольца, брал в Карсити по 2000 тг каждый. Всего спереди было заклинено 3 поршня, пошкурил и поставил на место, недели 3 отъездил, менял колодки, заодно проверил что ничего не заклинило.

вот нашел, Almskier писал! где брали? явки пароли в студию! или это не тот ремкомплект, который мне нужен?! :confused:

заметь КАЖДЫЙ то есть один ремкомплект на один суппорт,а он должен быть на два суппорта,и стоит от 3500-4500тг. я еще тогда заострил внимание на то что ремкомплект на один суппорт ...

Сообщение отредактировал Санько: 26.06.2011, 22:58:46

  • 0

#9043
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Не ваша случайно машина стоит на тимирязева м/у маркова и шашкина?! :spy:
[/quote]
Нет я в районе Аксая живу в тех краях не бываю.
  • 0

#9044
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Antaris , мы оказывается соседи я живу во 2-ом Аксае .

Duke KZ - рахметыч , за сброс ошибок !!! :kruto:
Duke KZ еще, проверь задний верхний стоп - сигнал , он у тебя не работает - скорее всего лампочка .
  • 0

#9045
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Только приехал с насосных. Затестил максис по гальке, вроде ниче так, нормально. Народу дохрена на насосных, яблоку упасть негде. Клева почти нет, с утра был ветер и волны, пасмурно, после обеда прояснилось, выглянуло солнце, даже подгорел малость. На удочку мелочь только клюет, даже кошке стыдно показывать, часок постоял и бросил это дело. На закида после обеда была одна единственная удачная поклевка, сазанчик грамм на 500-600, отпустили его в море, подрастать дальше.

Вчера поменял свечи, потратил минут 30 на все про все с разглядыванием. Слева стояли Denso, а справа NGK, наверное еще никогда не меняли их, хотя зазор электрода еще в удовлетворительном состоянии. Собственно и полез менять то, потому что новые свечи давно купленные лежали и было интересно, что за свечи стоят. Кроме морального удовлетворения, больше ничего в поведении машины не изменилось. Заодно поставил новый воздушный фильтр. Мне кажется какое то снижение мощности что-ли, короче поведение машины какое-то вялое, то ли после лифта и новой резины, то ли ХЗ..завтра попробую заменить топливный фильтр, больше нечего менять..все заменено. Подыхающие каты такой эффект могут давать? Хотя машине 3 года, пробег небольшой..че бы они подыхали :rolleyes: Теперь уже точно могу констатировать факт, после лифта проставками и замены амортизаторов, на трассе комфорт потерялся к сожалению :-( Жопа даже с амортами с белой меткой достаточно жесткая, при слабой загрузке малость козлит, да и в целом чувствуется что центр тяжести у авто стал выше. Расход после поездки туда-обратно при скорости 110-120 км\ч получился примерно 19,6 MPG

Сообщение отредактировал LeonKZ: 26.06.2011, 23:34:24

  • 0

#9046
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Я перебирал все, покупал 2 ремкомплекта, в каждом по 4 пыльника, 4 прокладки и 4 кольца, брал в Карсити по 2000 тг каждый. Всего спереди было заклинено 3 поршня, пошкурил и поставил на место, недели 3 отъездил, менял колодки, заодно проверил что ничего не заклинило.

вот нашел, Almskier писал! где брали? явки пароли в студию! или это не тот ремкомплект, который мне нужен?! :confused:

заметь КАЖДЫЙ то есть один ремкомплект на один суппорт,а он должен быть на два суппорта,и стоит от 3500-4500тг. я еще тогда заострил внимание на то что ремкомплект на один суппорт ...

спасибо! Бум читать внимательней! ;)
  • 0

#9047
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Сегодня поднимался на БАО шашлычить , почти всю дорогу покрыли асфальтом , остальное заровняли , ставят местами ограждения дороги - к чему бы это , мож сделают потом - платно и дорого .
Заезжают все машины почти , народу толпняк .
  • 0

#9048
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Паша на улице жара яж тебе вчера еще по телефону сказал,что ты хотел ожидать? :faceoff:
не езди как я летом :lol:

Сообщение отредактировал Санько: 26.06.2011, 23:32:15

  • 0

#9049
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Паша на улице жара яж тебе вчера еще по телефону сказал,что ты хотел ожидать? :faceoff:
не езди как я летом :lol:


ты про хреновый клев и толпы народу даже на ебенях типа насосных или про снижение мощности на жаре? :D
  • 0

#9050
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Паша на улице жара яж тебе вчера еще по телефону сказал,что ты хотел ожидать? :faceoff:
не езди как я летом :lol:


ты про хреновый клев и толпы народу даже на ебенях типа насосных или про снижение мощности на жаре? :D

:lol: про насоски вчера разговор не шел
  • 0

#9051
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Кто боксы (багажники) юзал? Типа такого Его установка сильно добавляет аэродинамических шумов? Расход топлива увеличивается? По скорости есть ограничение у них?
  • 0

#9052
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Резинка правой задней двери форточки- №68188-35020
Резинка левой задней двери форточки- №68189-35020
Так когда говоришь Сань на рыбалку едим? :lol:

П.С. Адилю Тигер сегодня личный привет :super:


Взаимно. :rotate:

Попробывал обойти противотуманки, как рекомендовали ранее (подключив левую ножку контакта на разъем 115V), как влючались они только с ближним светом, так и включаются.
Ножку не отгибал, удлинил контакты проводами.
В чем прикол? Кто подскажет?

PS: Duke KZ - спасибо , за сброс ошибок !!! :hi:

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 27.06.2011, 01:31:42

  • 0

#9053
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Всем привет! Машинка моя пришла, только передний бампер надо красить, как покрашу покажу. Потестил машинку, доволен- едет по ощущениям как представительский седан, очень мягкая, но в общем не сильно валкая. Понравилось как едет по стиральной доске на грунтовке, вибрация не сильная. Авто из Калифорнии (что не есть хорошо), но ржавчины практически нет (гуд), резина лысоватая, аккумулятор поменял на новый Hugel 100Ah встал как родной, поменял сразу свечи, стояли NGK на вид живые, но загорался чек, после замены всё в норме. В машине изначально с Америки стоят проставки спереди, сзади судя по всему нет, вид из за этого не очень. Хоте ставить красить в субботу, но пренесли на понедельник. В субботу/воскресенье выскочил на рыбалку в район Динамовских угодий по правому берегу Или, ветрище был сильный, ночью пошел дождь, на следующее утро погода нормализовалась. Порыбачил, нашел место где реально жерех идёт на блесну, в общем отдохнул нормально.
  • 0

#9054
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


А я переночевал с субботы на воскресенье на 9й насосной ветер был сильный все старые сети подняло со дна .

как клев? не видел там компанию на паджеро 2 лифтованным?
кстати у каво 630 номера? есть тут такие?


У меня 633, серебро...
Как здоровье то Ваше???

Разобрал спидомер, лампочек не обрнаружил, диоды там какие то .... Разбирал не до конца конечно же, микросхемы не распаивал.
Что делать? Искать спидометр думаю.
Сделал антикор Супращит, понравилось как работает Батыр. 28 000 тенге.
Был на Яляне, бутик L02 и H02 одно и то же, завоза Винки нет. Винка с ЖПС стоит 70000 тенге.
Наверное следующий завоз будет дороже, так как говорят растаможка за куб поднялась с 300 до 750$.

Еще есть такой вопрос. Когда ездишь и тормозишь в обычном режиме - все в порядке, а вот при экстренном торможении уводит руль влево. Вопрос - колодки или закисшие суппорта???

Сообщение отредактировал Джигит: 27.06.2011, 08:53:29

  • 0

#9055
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Duke KZ - рахметыч , за сброс ошибок !!! :kruto:
Duke KZ еще, проверь задний верхний стоп - сигнал , он у тебя не работает - скорее всего лампочка .

Да всегда пожалуйста! :beer:
Стоп посмотрю, спасибо, раньше вроде работал.

PS: Duke KZ - спасибо , за сброс ошибок !!! :hi:

:beer: Мыльце свое скинь в личку я из дому намылю тебе те картинки с ошибками...

Кто боксы (багажники) юзал? Типа такого Его установка сильно добавляет аэродинамических шумов? Расход топлива увеличивается? По скорости есть ограничение у них?

Вот мой. В цвет попал, такой же серый и грязный :)
Изображение
На раннере еще не тестил. А так нормалек, тока надо чтоб не болталось в нем ничего, а то гулко стучит :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.06.2011, 09:31:47

  • 0

#9056
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... Заодно поставил новый воздушный фильтр. Мне кажется какое то снижение мощности что-ли, короче поведение машины какое-то вялое, то ли после лифта и новой резины, то ли ХЗ..завтра попробую заменить топливный фильтр, больше нечего менять..все заменено. Подыхающие каты такой эффект могут давать? Хотя машине 3 года, пробег небольшой..че бы они подыхали :rolleyes: Теперь уже точно могу констатировать факт, после лифта проставками и замены амортизаторов, на трассе комфорт потерялся к сожалению :-( Жопа даже с амортами с белой меткой достаточно жесткая, при слабой загрузке малость козлит, да и в целом чувствуется что центр тяжести у авто стал выше. Расход после поездки туда-обратно при скорости 110-120 км\ч получился примерно 19,6 MPG

ХЗ я ездил с двумя пассажирами сзади - нормально. Передок конечно мягковат по сравнению с задом, но не критично...
  • 0

#9057
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Попробывал обойти противотуманки, как рекомендовали ранее (подключив левую ножку контакта на разъем 115V), как влючались они только с ближним светом, так и включаются.
Ножку не отгибал, удлинил контакты проводами.
В чем прикол? Кто подскажет?

Я заюзал один из контактов от подогрева сидений. Как описано тут все работает, тока еще надо вторую часть мода сделать - чтобы с дальним работали.
  • 0

#9058
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

завтра попробую заменить топливный фильтр, больше нечего менять.
Жопа даже с амортами с белой меткой достаточно жесткая, при слабой загрузке малость козлит, да и в целом чувствуется что центр тяжести у авто стал выше. Расход после поездки туда-обратно при скорости 110-120 км\ч получился примерно 19,6 MPG

так фильтр получается все таки можно отдельно менять? без переустановки всей станции.. а то мне вчера в магазине запчастей не смогли точно сказать.. сказали только что да - отдельно фильтер продается.. но как ставить - хз
...значит все таки надо аморы с белой меткой заказывать.. если и они относительно жестковаты - то желтые тогда наверна как собачьи будут

Кто боксы (багажники) юзал? Типа такого Его установка сильно добавляет аэродинамических шумов? Расход топлива увеличивается? По скорости есть ограничение у них?

долго узнавал на эту тему
если брать брендовые багажники, то
расход не сильно прибавиться, шума не будет (шум возникает из-за поперечин в основном - а у нас та штатные).. единственное - парусность немного возрастает
  • 0

#9059
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

ХЗ я ездил с двумя пассажирами сзади - нормально. Передок конечно мягковат по сравнению с задом, но не критично...


Я без пассажиров сзади ездил, спереди только пассажир был и в багажнике немного туристической фигни. Согласен, не критично, но на родной ходовке по трассе было гораздо комфортнее на высокой скорости.
  • 0

#9060
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Привет всем. Вчера пришли лампочки с Ебея - заказал те что с синей колбой Н11 на ближний, чтоб свет "побелее" был. Ксенон то нельзя :confused: (на ПТФ здесь нашёл и поставил -всё гуд) На упаковке надпись 100Вт. For offroad only. Ну думаю хорошо, светлее будет. Да действительно, свет как у прежнего 330го - белый. После включения через 15мин. подъехал к гаражу - какоето слепое пятно от левой фары, хотел отрегулировать - как то лампочка в креплении фары лекго и плавно крутится...и ОЧЕНЬ СИЛЬНО горячая. Так она с*ка мне крепление фары расплавила!!! :mad: :mad: :mad: Успел вторую выкрутить((( Только утром на холодную вытащил левую лампу. Но повезло, что старая всё-таки встала на место. Вот такое приключение со 100Ватткой((( А если б не полез регулировать... :faceoff: Поэкспериментировал блин... :-( Теперь экспериментально доказано: 100ваттки нам нельзя!))) Одно радует (читая предыдущие посты)- что ржавчины у меня вообще нигде нет :-/ , аппарат с Техаса. Хоть с этим кайф.

ну как ощущения от 4раннера после 330-го?

это 2 совершенно РАЗНЫЕ машины. 330-й - хорош, комфортен, ЧИСТО городская машина. Американские настройки подвески - валкий в поворотах. Бездорожье, как написано в мануале, ему ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! Брод - только 30см!!!!))) Такой городской рафинированный стиляга ( у меня был с адаптивным ксеноном AFS - фары следуют за рулём и за загрузкой задней оси вверх вниз). Хотелось аппарат посерьёзней - о плюсах Раннера вы всё знаете)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.